Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пограничное состояние сознания и секс.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СашаРу
Участник
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Пограничное состояние сознания и секс.

Беспокоит ли Вас один момент в сексе, когда Ваш УМ, которое в большинстве случаев маячит на заднем плане и дает указания, что делать и как, как это выглядит со стороны? Чем откровенно мешает полному расслаблению и отдачи с Вашей стороны сексуальному процессу?

Как вариант освобождения от этого мешающего, есть такой, лично опробованный «способ»: ОН (УМ) молчит только если разбудить ночью и любить друг друга еще в немного полусонном состоянии (пограничное состояние сознания между сном и бодрствованием).

У меня это случилось три раза в жизни, когда я жил с одной девушкой под одной крышей ;-)

Беспокоит ли Вас этот бесконечный внутрений диалог вообще по жизни? И в сексе в частности?
 
15 09 2004, 23:44 URL сообщения
Глухарь
Гость






Саша, это ты с семинара Жикаренцева такой подход к жизни вынес? Но я с Жи согласен - нет у нас более коварного союзника , чем наш собственный УМ , хитрый такой , вечно со своей прибауткой :" Чего, мол, барин, изволите, то и изобразим-с ..." Э=хе-хе, грехи наши тяжкие. Я вот только сейчас понял, зачем Шерлоку Холмсу нужны была скрипка и кокаин - чем больше информации "зашито" в мозгах и чем сложнее структура серового вещества, тем труднее человеку отличать желаемое от действительного, да еще и залазить в подкорку другого индивида . Видимо, в те времена восточные практики в Европе были не известны. Думаю, что КД обязательно сделал бы своего героя каким-нибудь дзен-буддистом. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее По поводу секса ( ну. какая же жизнь без маленьких радостей Подмигиваю ), есть опять- таки традиционное мнение , что самые яркие сексуальные впечатления связаны , как правило, не с постоянными партнерами , а с теми, с кем по жизни человек практически ничем не связан, т.е. есть откровенное обоюдное желание получить удовольствие и не более того. Как только появляется какая-нибудь "накрутка" - пиши пропало удовольствие . А секс в браке и вовсе называют не иначе как "супружеский долг" !!!! Вот где хохма !!! Кто из вполне благополучных супругов , проживших под одной крышей и в одной постели более 10 лет способен достигнуть "высшего экстаза" от интимной близости друг с другом ? Вот поэтому-то индустрия разной степени откровенности сексуальных услуг была, есть и будет ВСЕГДА . Разве не так ? Чем более ханжеская мораль властвует в обществе, тем более разнообразной и изощренной будет машина реализации скрытых желаний. Стыдно А вообще..., Кама-сутра на прилавках русских магазинов смотрится так же естественно, как Новый Завет в хижинах Новой Гвинеи . Что за дикая у нас привычка снимать пену с чужого образа жизни, при этом полностью игнорируя суть и смысл самой идеи. Вот так и плутаем по жизни - от Иоанна и Иуды до Герострата с Астартой . Вопрос
 
16 09 2004, 07:58 URL сообщения
СашаРу
Участник
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Опыт - личный, как я писал. Спасибо за внимание.

В целом мой подход Йоговский. Я занимаюсь с начала 90-х самостоятельно ("толчек" дал один Йогин показав мне стойку на голове). А с 2000 года в группе. Москва.

Основа моего подхода Йога-Сутры Патанджали. Причем в руки книгу я взял в 2003 году. До этого набирал ОПЫТ на занятиях и в своей паре.

Йоговские подходы я применяю реально во всем: в ванной, в разминке, на бегу, в сексе, в питании (ососебенно) в питании.

Йога - для меня это способ тренировать УМ, "изучать" сначала КАК я устроен, потом развивать способности прежде всего УМА.

Сейчас очень поддерживает книга Т.К.В. Дешикачара "Сердце Йоги", так как моя Учительница Йоги - довольно часто на занятиях между строк цитирует, точнее несет именно его варианты интерпретаций Йоговских концепций. То есть ОПЫТ берется прямо из опыта, из практики, а УГОЛ зрения - основан на Йога-Сутрах Патанджали. Но сам текст для постижения (в виде лекций или обсуждений) очень сложный, поэтому большинство Йогов - из моей сангхи (круга) книг вообще по этой теме не держали в руках. По сути мы - "верблюды" - люди набирающие ОПЫТ, чтобы было ЧТО осмыслять, осознавать. В том числе и сексуальный опыт.
 
16 09 2004, 10:28 URL сообщения
Глухарь
Гость






Саша, ответ ОЧЕНЬ исчерпывающий! Лучше, чем информация на твоей странице. Хотя... смотря на кого рассчитано Бе-еее! Мне в подобных вопросах иногда просто не хватает чувства юмора, как , впрочем, и большинству россиян. Благо Россия - не исламская страна. А то бы тебя давно предали анафеме Mr. Green
 
16 09 2004, 12:34 URL сообщения
СашаРу
Участник
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Благо-Дарю за поддержку. Вправляет Ум - обратная связь, наступает прояснение. Тексты, то есть слово - самый достпуный инструмент, но и самый трудно осваиваемый. Да.
 
16 09 2004, 12:47 URL сообщения
Глухарь
Гость






Ой-ой-ой, Саша. Бойтесь данайцев , дары приносящих. Так ведь?
 
16 09 2004, 16:15 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Саша, а что если в те разы в пограничном состоянии вдруг ваши с девушкой состояния каким-то особым образом совпали, что и позволило вам оказаться в необычных ощущениях?
Там вроде бывает два человека задействовано?
 
18 09 2004, 20:06 URL сообщения
СашаРу
Участник
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Именно ТАК и было. Если бы все дело было только во мне, или в ней, то счастье человечества давно бы наступило. Мое мнение: все дело в сонастройке. Когда долго живешь и практикуешь вместе, рано или поздно не обычные состяония сознания начинают "коррелировать", то есть провоцировать, заражать партнера. Они начинают передаваться ему или ей. Случайно подобное происходит по Воле Бога - ОН таким образмо показывает НАМ, КАК можно жить на самом-то деле. Как можно любить, как можно проявлять свою СТРАСТЬ, ОГОНБ Желания не задумываясь "о последствиях".

Если честно, то меня как правило очень э... беспокит, отвелекает вопрос о не преднамеренной беремености. Это одновременно и заводит, не дает сволиться в кроличий секс, но оно же (как палка о двух концах) не дает полностью слиться в экстазе ЖИЗНИ.

Когда же в полусне я делал это, мне было ВСЕ РАВНО что там и как это все устроено. Полностью сливался, не задумываясь. И как ни странно все было так, как мы это обычно делали с любимой, только я не думал об этом всю дорогу до... а только в ответсвенный момент.
 
18 09 2004, 20:14 URL сообщения
Sersh
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Информация для размышления :)

Я пока достигаю уровня, когда "удовольствие частично охватывает мозг".
 
19 09 2004, 09:11 URL сообщения
егор
Гость






а в "ответственный момент" меньше всего хочется думать.......
 
19 09 2004, 12:35 URL сообщения
СашаРу
Участник
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Здорово, друзья! А можете поделиться КАК Вы это делаете? Я вот, например, привел "СВОИ" рецепты. Это я к тому, что все МЫ знаем ЧТО надо делать: расслабиться и получать удовольствие, а вот КАК - мы то и обсуждаем. Личное мнение.
 
19 09 2004, 15:41 URL сообщения
егор
Гость






обсуждалками сыт не будешь.....а вот КАК ?
А как кому удобно.Лишь бы удовольствие было ОБОЮДНЫМ.
 
19 09 2004, 16:17 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СашаРу, Расскажу вам одну теорию, из которой можно кое-что полезное извлечь. (можно, правда, и не согласиться) Так вот, женщина такая штука, вроде антенны. Вы распостраняете некий посыл, скажем, а она его улавливает. И, в зависимости от содержания вашего посыла, реагирует. Если ее любят и любуются ею, она тащится, если вы любите своё отражение в её глазах - легко заскучает, опять же любовь к себе любящему, себе сексуальному, себе наслаждающемуся - не радует, и очень слабо заводит Проливаю слезы Когда вы заботитесь, как выглядите во время того, ясный показатель, что ваше внимание приковано к себе функционирующему. И это не есть гуд для подружки. Скучно. Секрет очень простой, если вы изучаете её, во всех проявлениях, (желательно это изучение ещё и любить) она сто пудово впадёт в "изменённое состояние" и вы, разумеется, получите радость жизни. Если вы изучаете свой кайф с её помощью, вы наносите ей травму, используете, возможно не предупредив об опыте над нею. А что она-антенна это почувствует, не сомневайтесь. Подмигиваю
Вообще-то читать вас вызывает двойственные чувства. Положительные, что парни интересуются не быть механическими ограниченными малоподвижными. И отрицательные, потому как это вроде всё только для себя любимого, никакой идеи, зачем это, кроме как себя потешить не просматривается. Нуууу.... не знаю....
 
21 09 2004, 09:16 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

СашаРу, Попробуйте идти от любви - души, а не от техники - ментальных наработок ума и возможно тела. ???? Любимая будет вам безмерно благодарна за каждое мгновение подаренное ей.Подмигиваю
 
21 09 2004, 10:48 URL сообщения
ЬБ
Гость






антенна - только посредник между передатчиком и приёмником........
вряд ли женщину стоит сравнивать с антенной.........
 
21 09 2004, 15:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100