Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воин не верит - Воин Должен Верить. Верить не веря

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1
Воин не верит - Воин Должен Верить. Верить не веря

Уважаемые форумчане.

Однажды передо мной встал вопрос о Вере.
Что важнее Вера в Бога или Бог или Я или...

Ведь верить в фантазию - это обманывать себя

А верить только в то что уже известно - ограничивать себя рамками известного.

А как можно верить не веря?

Приглашаю всех продвинутых в вопросах веры поучаствовать в теме
 
17 10 2006, 09:45 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

joo a,
Цитата:
Однажды передо мной встал вопрос о Вере.


И как вы его решили?

Цитата:
А как можно верить не веря?


Да уже давно известно, что вера вообще как таковая - это перекладывание ответственности. Вы хотите верить, бежать от трудностей, но чтобы это называлось красиво? Очень доволен
 
17 10 2006, 10:30 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

joo a,
ни чему и ни кому не верить...даже себе
всему всегда доверять.......
.....................................................
вобщем остаётся токо одно исследовать всё,безо всяких выводов,опыт отбрасывать тут же......и исследовать далее.
 
17 10 2006, 10:35 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Цитата:
Да уже давно известно, что вера вообще как таковая - это перекладывание ответственности. Вы хотите верить, бежать от трудностей,

Известно также, что человек соткан из веры. А перекладывание ответственности на Бога это плохо?
"Отдать себя Богу. Какие бы ноши ни опускались на Бога, Он несёт их. Если всё движется высочайшей властью Бога, то зачем нам, не подчиняться ей, постоянно занимать себя мыслями о том, что и как следует делать, а что и почему делать не следует? Мы знаем, что поезд везет все грузы, так для чего после посадки держать свой багаж на голове, причиняя себе неудобства, когда можно положить его на полку и ощущать покой?" (Рамана).
Разве не с верой легче преодолевать трудности?.
 
17 10 2006, 11:19 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

себе, с верой вы их не преодолеваете, а откладываете. Продемонстрируйте на личном примере, какую трудность вы преодолели, решили при помощи веры (не подавили). И, кстати, не путайте веру с доверием. Доверие в чём-то возможно когда вы это познали, заглянули в суть явления или предмета. Тогда в мелочах вы можете довериться мнению посторонних. Если вы "заглянули" в Бога, то запросто доверитесь теологам в вопросах количества ангелов, умещающихся на кончике иглы, количества крыльев у них, цветового оформления нимбов и прочих Очень Важных Святых Вещей.
 
17 10 2006, 11:34 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Цитата:
joo a,

вобщем остаётся токо одно исследовать всё,безо всяких выводов,опыт отбрасывать тут же......и исследовать далее.


ykki,

- Здесь мне кажется кроется ошибка.

Опыт нужно не отбрасывать тут же, а пристраивать, так сказать, в надежные руки.



Цитата:
ни чему и ни кому не верить...даже себе
всему всегда доверять.......
.....................................................


- А вот согласен и не согласен... Еэеэее-еееееэее

Вера, мне кажется, это то количество личной силы, энергии, которой Я обладаю Сейчас и которую Я могу направить на то на что сейчас считаю нужным, по тем или иным причинам.

Если Я ВЕРЮ в Бога, то Я постоянно помню о Боге
( естественно если Я считаю что Бог живет в Церквушке рядом с домом..., то мысленно Я переодически уделяю время и личную энергию воссозданию образа Церквушки или Попа из церквушки)
Если Я верю в Шаманизм, то уделяю часть своего
каждодневного, ежечасного внимания изучению, постижению Шаманизма в том виде в каком он для меня удобен( это может быть священный бубен или книга про шаманизм или Очень доволен шаман какой нибудь...)

Если Я верю в себя то Я сосредоточен на СЕБЕ.
И тогда когда мне хорошо
И тогда когда мне плохо
И тогда когда мне нужно доказать
САМОМУ СЕБЕ что Я ДОСТОИН СВОЕЙ ВЕРЫ В СЕБЯ.

Мой личный опыт привел меня к пониманию того что
Вера это инструмент познания.
И так как всегда, когда я доВЕРЯЛ ответственность за МЕНЯ( мои действия, мою жизнь) кому нибудь ДРУГОМУ, меня ждало разочарование...
Я РЕШИЛ САМ ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ И РЕШАТЬ ВСЕ ЗАДАЧИ возникающие передо мной в моей жизни.
 
17 10 2006, 12:03 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

joo a,
Цитата:
Я РЕШИЛ САМ ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ


В этом случае вера невозможна, исходя из её определения и смысла.
 
17 10 2006, 12:14 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Antar Dhan,
Цитата:
И, кстати, не путайте веру с доверием. Доверие в чём-то возможно когда вы это познали, заглянули в суть явления или предмета.

Да, может и путаю, но если мне с малых лет сказала мать, не воруй, не убивай, не...не... Бог всё видит он тебя обязательно накажет за зло, я же доверился услышанному. Можно сказать, кому верю (к примеру матери), тому и доверяю. А ваще та, кто какой смысл в эти слова вкладывает. ДЛя меня вера=доверию вот.
Цитата:
Продемонстрируйте на личном примере, какую трудность вы преодолели, решили при помощи веры (не подавили).

Раньше это были "трудности" сейчас ничто. :) Ну к примеру "пустота". Одно выбросил, а другое еще не пришло. Так я вспоминал слова Раманы:
"...Воистину в вас нет причин быть недоваольным и несчастным. Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание" ну и дальшее... там. Помогало блин!
Цитата:
Если вы "заглянули" в Бога, то запросто доверитесь теологам в вопросах количества ангелов, умещающихся на кончике иглы, количества крыльев у них, цветового оформления нимбов и прочих Очень Важных Святых Вещей.

А кому довериться, это уж каждый делает выбор сам.
 
17 10 2006, 12:18 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

joo a,
Цитата:
Опыт нужно не отбрасывать тут же, а пристраивать, так сказать, в надежные руки.

Еэеэее-еееееэее это ты об учениках и последователях Подмигиваю
можно ещё книжки писать
тока придётся всех этих верующих на себя взвалить тогда, и таскать их везде за собой. Еэеэее-еееееэее
..................................................................
Цитата:
Я РЕШИЛ САМ ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ И РЕШАТЬ ВСЕ ЗАДАЧИ возникающие передо мной в моей жизни

а позволь тя спросить а кто тот ,кто это всё решил,кто тот кто будет решать,кто тот кто видит задачи.....и с чего ты взял что это всё ты себе в очередной раз не придумал.
 
17 10 2006, 12:22 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

себе,
Цитата:
если мне с малых лет сказала мать, не воруй, не убивай, не...не...


Кто бы вам это ни говорил, если вы сами, лично не разобрались с сидящими в вас желаниями убийства, воровства и прочими, которые ограничиваются всякими "не", - то вы просто верите, а не доверяете, вы запрограммированный обществом автомат, робот, раб. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Бог всё видит он тебя обязательно накажет


Особенно умилителен этот взгляд на Бога как на некую личность, строгую и справедливую. Видимо, здесь вы тоже слепо верите.

Цитата:
Так я вспоминал слова Раманы:


А можно всё-таки не трогать почтенного Раману (верите ли вы рамане, в Бога или в ещё какой Светлый Святой Образ, качество, суть - вера - от этого никуда не деваются. Рамана бы был вами опечален, что вы за него цепляетесь своей верой Очень доволен), а привести личный пример из личной практики? Что вы решили, а не подавили путём веры?
 
17 10 2006, 12:34 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Antar Dhan,
Цитата:
Рамана бы был вами опечален, что вы за него цепляетесь своей верой

Чет мы не поняли друг-друга. Можно сказать тогда что я цепляюсь и за Алмазную Сутру и т.д. Не за Раману цеплялся, а за:
Цитата:
"...Воистину в вас нет причин быть недовольным и несчастным. Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия
Я есть бесконечное Бытие! Мир мираж. Я поверил, доверился, это стало моим. И было проверено на опыте. И приходит время, когда надо всё отбросить, и учителей тоже.
Цитата:
Бог всё видит он тебя обязательно накажет

Это ж был пример, когда я был маленьким и поверил, доверился не "познавая и не заглядывая в суть явления или предмета".
А сейчас спросите во что я верю, отвечу Не знаю, но Верю и Доверяю :)
Цитата:
а привести личный пример из личной практики? Что вы решили, а не подавили путём веры?

Я прошлым не живу и мне трудно (вспомнить)ответить, что я решил или подавил, чесна. :)
 
17 10 2006, 13:11 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

себе,
Цитата:
Я прошлым не живу и мне трудно (вспомнить)ответить, что я решил или подавил, чесна. :)


Трудно что? Вам себя показать нетрудно, а трудно поднять глаза выше на две строки. Позволю акцентировать внимание на цитате:

Цитата:
И было проверено на опыте.


Давайте его сюда, не стесняйтесь. Вы поверили в свою бесконечность и стали бесконечны? Продемонстрируйте!
 
17 10 2006, 13:21 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

себе,

Обрати внимание:

Цитата:
Цитата:
И было проверено на опыте.


Давайте его сюда, не стесняйтесь. Вы поверили в свою бесконечность и стали бесконечны? Продемонстрируйте!



Я вижу цели Antar Dhan:

Давайте его сюда, Давайте, Давайте.
Мне скучно, я заплыл жиром, мне не хватает энергии
Давайте мне ваш опыт , ваши откровения, ваши надежды...
Я расчленю их на кусочки как бифштекс и съем.
Ам...


Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 10 2006, 14:22 Отзывы :: URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Antar Dhan,
Цитата:
Трудно что?

Что я решил или подавил (кого-та, что-та) когда-то!
Цитата:
Давайте его сюда, не стесняйтесь.

Ни чё себе! У меня ничё нет, тут всё вокруг колхозное, тут всё вокруг ваше, берите чо хатите. Как сказал Будда, дверь откроется но сможет ли ученик переступить порог...
Цитата:
Вы поверили в свою бесконечность и стали бесконечны?

Да поверил и был бесконечным, и кроме меня никого. И было всё (видимое) во мне. А чё, рекорды спортивные тоже любому могут повторить? Ваще та глупо, чет утверждать или отрицать.
Цитата:
Продемонстрируйте!

Чет знакомое?
 
17 10 2006, 14:23 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

joo a, Да всё нормально!!! :)
 
17 10 2006, 14:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100