Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воин не верит - Воин Должен Верить. Верить не веря

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Цитата:
В монастыре - ты сосредотачиваешь все свое существо на самопостижении, уходя от людских игр далеко..
там уже ничего и никому не достигается, а просто раскрывается.. и гораздо быстрее, чем в плохой энерг. среде, типа города..
а однополая организация, уединение и наличие мастера позволяют тысячекратно увеличить кпд..


-Конечно... Наличие мастера. Отсутствие мирских глупостей.
Извини конечно, но лично я считаю это проявлением слабости.

Сейчас, мне кажется необходимо увеличение количества Ищущих именно в самой гуще событий, т.е. в народе.
 
19 10 2006, 17:00 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

DrLivsi, твой ответ ненадолго мя вырубил.....а говориш по делу,вроде смысл понятен.
 
19 10 2006, 20:50 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

joo a,
Цитата:
-Конечно... Наличие мастера. Отсутствие мирских глупостей.
Извини конечно, но лично я считаю это проявлением слабости.

Я не расстроился, это твое право, как говриться хоть огурцом меня назови, суть не измениться
просто, почему-то ты невнимательно прочитал либо не захотел увидеть мои строки о "сознательном выборе жить тут и играть в эти игры", только и всего
А сознательно выбирают уход...уходят те, кто давно слез с катушек рассуждений в определениях слабый/сильный, те, кто наигрался вдоволь в жизнь, знают зачем, куда и когда идут, а еще интересней - иногда возворащаются, чтобы принести свет сознания обратно.. это не я..пока, надеюсь)... могу признацца честно
Но кто мешает выбирать различные варианты - месяные ритриты, полугодичные и т.п., и возврящаться домой. Есть определенные стадии опыта, которые просто необходимо нарабатывать в уединении, на природе, в местах силы и/или под руководством мастера
и если ты будешь продолжать свою внутреннюю работу, думаю, что лучше не зарекайся :) хотя дело твое

Цитата:
Сейчас, мне кажется необходимо увеличение количества Ищущих именно в самой гуще событий, т.е. в народе.

Увеличение кол-во ищущих чего? Психоза?) Всегда были церкви, там може ищущие веками что-то искали, втюхивали друг-другу и людям.. то вешали, то сжигали, ща вот порнуху малолетнюю смотрят священники..
Cейчас время такое, что "продвинутыми" уже многие рождаются и от нашего желания эти перемены никак не зависят.. а перемены грядут какие-то видимо.
Но ты можешь двигать эту идею в массы уже сейчас.. ) я бы только перефразировал и ты бы сразу был не одинок "Увеличение кол-во людей, владеющих основами биоэнергетики и психофизиологии, своим скрытым потенциалом на благо своего самопостижения и улучшения благоприятной социальной обстановки" вот где-то так

ykki,
Цитата:
твой ответ ненадолго мя вырубил.....а говориш по делу,вроде смысл понятен

ok
рад, что говрю по делу
 
19 10 2006, 22:15 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

ykki,
Цитата:
...смысл понятен

беги от понимания как от огня.. мы можем предполагать и то, только если ум гибкий, чтобы не привязываться, хотя, конечно, лучше молчать вообще
именно понимание наше (у каждого различное) рождает веру в абстракции и привидений и наоборот.. понимание - это смерть любому развитию..
 
20 10 2006, 00:17 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

DrLivsi, почему вы так считаете, что
Цитата:
понимание - это смерть любому развитию..
 
20 10 2006, 09:11 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Цитата:
если ты будешь продолжать свою внутреннюю работу, думаю, что лучше не зарекайся :) хотя дело твое


- Хотя впрочем ты прав.
И я уходил, и возвращался. И сейчас нет нет да "зароюсь в нору"...

Цитата:
"Увеличение кол-во людей, владеющих основами биоэнергетики и психофизиологии, своим скрытым потенциалом на благо своего самопостижения и улучшения благоприятной социальной обстановки" вот где-то так


- Примерно это я и имел в виду. Просто не хотелось строить развернутые фразы.

А по поводу сильный/слабый - ты немного меня не понял.
Я имел в виду то что если достиг чего-то...
Я считаю нельзя прятаться в горах, надо нести это людям. Ведь время такое... сам сказал. Очень доволен
 
20 10 2006, 09:23 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Бяка, А если развитие поставить в ковычки? (Блин, обещал жеykki, ковычки не ставить).
 
20 10 2006, 09:26 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

joo a,
Цитата:
надо нести это людям.

Когда-то ещё Диоген с фонарём днем людей (человеков) искал. :)
 
20 10 2006, 09:31 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

DrLivsi, ....мгновение понимание это чудо ...да оно не может служить мне в следующем мгновении опорой,ну что с того там есть следущее понимание.....
не переживай понимание не становиться для меня неизменным знанием в будуещем...лиш в это мгновение ни чего более.(мне приятно, что ты обо мне заботишся)
 
20 10 2006, 09:43 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Бяка,
Цитата:
почему вы так считаете, что
Цитата:
понимание - это смерть любому развитию..

Я не считаю, я знаю. Это все достаточно просто. Для этого нужно знать как устроено мышление. Понимание - это закрепление на позициях.. именно различными пониманиями и отличаются человеки при беседе и из-за этого спор и доказательство у кого понимание лучше/хуже или правее. Понимая, мы стопорим, отбрасывая понимание мы можем войти в сост. тут и теперь и переживать жизнь непосредственно. Это, фактически, и есть тот разделить от бога.. с ним нужно работать, шлифовать по вкусу оставаясь гибким к жизни. Чем деревянней понимание, тем деревянней человек и готов лезть в драку за свои понимания :)

joo a,
Я не искал правоты
Цитата:
Я считаю нельзя прятаться в горах, надо нести это людям.

Так кто же спорит! Было бы ЧТО нести :) для этого нужно трансформировать сначала себя

ykki,
Мгновенное понимание - это благость озарения! интуитивные данные - доверяй им, да ты так и делаешь)
и это не то же, что отшлифованное, закрепленное, упакованное многократно понимание.
и вообще ты молодец имхо)
 
20 10 2006, 13:55 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Antar Dhan,
Цитата:
Кроме того, вспомните такую вещь как атмосфера места. Вам не становится немного не по себе в больнице, травматологическом отделении, огромной очереди в сберкасу?

Дорогой, Воину везде хорошо. Если он Воин, а не болтун. Улыбаюсь
Цитата:
Вам было когда-нибудь смешно и радостно в очереди в поликлинике?
Мне там бесстрастно. Или радостно. Если я этого захочу.
Цитата:
Впрочем, я так понял, вам главное "воину" пошершавей лизнуть?

А что, правда получилось? Подмигиваю Значит, ты не Воин. Бе-еее!
Цитата:
Ну так ко мне какие претензии тогда?
Никаких. К ТЕБЕ. Только к вибрациям твоего эго. Это ведь не ВЕСЬ ты? Подмигиваю
Цитата:
Существуют рекомендации медитировать в поле будды, в святых местах, в группе таких же медитирующих. Странные рекомендации, да? Вы никогда не пробовали отличить по энергетике медитацию в группе и медитацию в одиночку?

Эти рекомендации для новичков. Для меня теперь в Реальности ЛЮБОЕ место свято. А группа поддержки мне и вначале не нужна была. А теперь тем более. В одиночку и налегке. Улыбаюсь
Цитата:
Я про то, что считать или свистнуть энергию можно запросто. Вы никогда не общались с людьми вампирических наклонностей?
Запросто. Нажимая на кнопки эго. Или испуская из себя всем заметные вибрации гнева, зависти, недоброжелательства. А т.н. вампиры - это, как правило, невротики и психопаты, заражающие своим СОСТОЯНИЕМ. Но только тех, в ком существуют подобные программы. Те самые КНОПКИ. Убери их, стань Воином - и ты попадаешь в Мир без вампиров. Улыбаюсь
 
20 10 2006, 15:35 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

joo a,
Цитата:
Правилно выстроенное мышление.
Логика. Познания в Восприятии.
Очень тяжелая задница.
Нежелание трансформироваться.
Отсутствие текучести
Стремление привязать к себе энергонасыщенные осознания.
По причине недостаточной активности в жизни.
Antar Dhan,
У меня нет для тебя лишней энергии.

Браво!
Чувствую Дух Воина. Улыбаюсь
 
20 10 2006, 15:37 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

DrLivsi,
Цитата:
вот именно.. недаром в монастырях идет 10 летняя подготовка тока к основам.. а в тибетском мистицизме там упражнения для развития визуалки сильнейшие

А ты не чувствуешь, что СЕЙЧАС другое время? На СЕБЕ разве не чувствуешь? Ты ведь не из монастыря пишешь? И разве развитие Духа только в визуализации состоит? Улыбаюсь
Монастырь монастырем, а разве на базаре жизни не быстрее свои кнопки отрабатывать? Кокон свой личиночный осознанным трением о другие личиночные сознания снимать? Улыбаюсь
 
20 10 2006, 15:48 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

DrLivsi,
Цитата:
Цитата:
почему вы так считаете, что
Цитата:
понимание - это смерть любому развитию..

Я не считаю, я знаю. Это все достаточно просто. Для этого нужно знать как устроено мышление. Понимание - это закрепление на позициях.. именно различными пониманиями и отличаются человеки при беседе и из-за этого спор и доказательство у кого понимание лучше/хуже или правее. Понимая, мы стопорим, отбрасывая понимание мы можем войти в сост. тут и теперь и переживать жизнь непосредственно.

Ментальное понимание - это одно... А если оно трансформируется в сущностное ПОСТИЖЕНИЕ? Мы ведь и движемся, идя от постижения к постижению, накапливая свой потенциал Видения Реальности... Чем ты будешь видеть ОБЪЕМ этого самого "здесь и сейчас"? Без суммы постижений, которые дают нам расширение возможностей Видения, мы видим только то, что находится перед самым нашим носом в видимом непосредственным восприятием пространстве "здесь и сейчас"...
 
20 10 2006, 15:56 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

DrLivsi,
Упс... Поспешила, не дочитала, ты дальше об этом же:
Цитата:
Мгновенное понимание - это благость озарения! интуитивные данные - доверяй им, да ты так и делаешь)

Интуиция, как открытый канал в сверхсознание - да, конечно, это самый быстрый вариант развития сознания...
Но обычное понимание не есть ли ступеньками к озаренному? Нельзя ведь перепрыгивать через много ступенек в эволюционной лестнице? Так, же как нельзя ничего отрицать в этой Реальности. Все на своем месте. Для кого-то и обычное, ментальное понимание - достижение. Улыбаюсь А чтобы его отбросить, нужно хорошую работу провести. Хотя бы в прошлых жизнях. Улыбаюсь
 
20 10 2006, 16:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100