Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 877, 878, 879, 880, 881, 882, 883, 884, 885, 886, 887 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

На дне терпения - оседает золото.

Восточная мудрость

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:


Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
«Озеро отражает свет луны и звезд, но о своей глубине не говорит ничего» / Тибетская поговорка
 
01 03 2013, 06:23 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

всё вроде правильно на первый взгляд.
Но Чужие фразы и изречения, не являются вашими. Как и вашим опытом... Это ктото другой ел прекрасные блюда в шикарном ресторане, а после сказал "Это супер!". И все, кто стоял за стеклом, на улице стали повторять - Это супер!...
Знание, что Это супер, не даст вам даже запаха той еды... не будьте попугаями, люди..
Лучше войдите внутрь. Двери всегда открыты для каждого. Радостно
 
01 03 2013, 12:37 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

что бы понять..., что мы не то..., что мы воспринимаем.... нужен акт восприятия...
за всем нужно наблюдать..., что б понять..., куда входить...
 
01 03 2013, 12:49 Отзывы :: URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Ямото,
Цитата:
Но Чужие фразы и изречения, не являются вашими.
Набарот - у чужих наши фразы Валяюсь! МИХАЙЛАХУ, Зачем в Киев на DM собрался, признавайси, если до Москвы тебе, кажись, ближе... Насмешил По девчонкам никак Насмешил Ух ты каакой Еэеэее-еееееэее
 
01 03 2013, 16:04 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

«Отпусти или будешь втянут». - Дзен поговорка

Добавлено спустя 19 секунд:
curio sity, в Киеве больше Силы.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
в довесок..)
 
01 03 2013, 16:53 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

МИХАЙЛАХУ,
Цитата:
в Киеве больше Силы.
Это как?.. Подробней, если можно?..

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
МИХАЙЛАХУ, У них самих столько Силы, что на всех хватит....

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Не знаю, лично я, вырос на их музыке с самых первых пластинок... И почти вся Москва, кому сейчас по 40 лет... И с Украиной много чего связано, но там, в то время, их мало кто и знал, даже... с 81 года... Так, что не понял о какой Силе ты говоришь... Не в курсе Правда, тут дороже билеты, наверное, на порядок, но это другой вопрос Прекрасно
 
01 03 2013, 17:01 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Есть места Силы, населённые колдунами и ведьмами
И
есть места Храмов... Аминь... Ангел
 
01 03 2013, 19:01 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

( ), Аааа... тады панятна... Ток из них половина давно тута уже Насмешил
 
01 03 2013, 19:10 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

curio sity, ВСЁ от НежноЛюбящего Бога... Аминь... Ангел
 
01 03 2013, 19:34 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
всё вроде правильно на первый взгляд.

Но Чужие фразы и изречения, не являются вашими. Как и вашим опытом... Это ктото другой ел прекрасные блюда в шикарном ресторане, а после сказал "Это супер!". И все, кто стоял за стеклом, на улице стали повторять - Это супер!...

Знание, что Это супер, не даст вам даже запаха той еды... не будьте попугаями, люди..

Лучше войдите внутрь. Двери всегда открыты для каждого.


Всё вроде правильно на первый взгляд... Но так ли тотально? Имхо - нет.

Я повторюсь: есть то, где мы все похожи друг на друга. Так же, как похожи наши тела, точно также есть и сходство в наших представлениях о мире. Похожи наши мировоззрения – всё то, чем мы делимся друг с другом и со всем человечеством.

Как мы можем понять друг друга? Как мы можем поделиться нашим человеческим опытом так, чтобы это обогащало? Через желание поделиться и деление.

Мы делимся всем тем, что мы знаем в себе о том, что значит быть человеком. Это всё, что мы ВСЕ знаем (общепризнанные представления): «Я такой и другие такие же. Я тебя понимаю, потому что ты тоже человек. Я знаю/я чувствую/я понимаю как ты чувствуешь, потому что я тоже бывал в подобных ситуациях...»

И именно это исключает необходимость каждому новому человеку заново изобретать велосипед или иным образом "торить" свой путь рядом с уже кем-то открытой дверью (например, бессмысленно самому пробовать свежие мухоморы, если кто-то уже от них помер, а тот, кто был рядом в том момент - поделился этим с другими).

Но!!!

... и не исключает возможности для каждого усилить других новым Путём. Баланс и Гармония... без всякой тотальности и фанатизма.

Имхо.
Не в курсе
 
01 03 2013, 19:40 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Bepa, поэтому и сформулированы разными религиями Заповеди.
Чтобы дать модель того - как себя вести... для чего?
Да для того, что человек по сути - неуправляем.

Я давно слежу за ситуацией... неважно, этот форум, не этот. Этот ритрит или нет.
Основное.
Человек Хочет получить святость, и в то же время остаться Собой. Приумножить. Больше денег? да. Больше секса? да. Больше удовльствия? да, а теперь и больше Йоги? Больше святости? больше экзотерики и "правильного" понимания жизни? Больше Бога?
Человек не может придти к истине не перестав быть собой - Человеком.
Вы говорите, так все люди такие... ну и прекрасно))) Вот потому они все, они сансара, а Будда, это Будда...)) вы не можете совместить то, что невозможно совместить, при всём человеческом желании. Поэтому всё эти потуги бывают смешны или наоборот грустны..и бывает что и у Мастеров опускаются руки...
Делятся... Люди делятся - ерундой... То, что никому не нужно, кроме них самих или то, что люди готовы хавать - это не разрушает их... Мастер делится, только из сострадания.
Ты не можешь познать Истину и (по сути стать Собой), не перестав быть Собой. Это считайте научный факт, который еще откроют когда-нибудь... Надо умереть, чтобы родиться.
Поэтому так много людей... я думаю 99,9% людей все ещё стоят на улице и смотрят через стекло.
 
01 03 2013, 20:04 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ямото, вот это:
Цитата:
Человек Хочет получить святость, и в то же время остаться Собой. Приумножить. Больше денег? да. Больше секса? да. Больше удовльствия? да, а теперь и больше Йоги? Больше святости? больше экзотерики и "правильного" понимания жизни? Больше Бога?

Человек не может придти к истине не перестав быть собой - Человеком.

Вы говорите, так все люди такие... ну и прекрасно))) Вот потому они все, они сансара, а Будда, это Будда...)) вы не можете совместить то, что невозможно совместить, при всём человеческом желании. Поэтому всё эти потуги бывают смешны или наоборот грустны..и бывает что и у Мастеров опускаются руки...

Делятся... Люди делятся - ерундой... То, что никому не нужно, кроме них самих или то, что люди готовы хавать - это не разрушает их... Мастер делится, только из сострадания.


Это... очень тотально. В этом я чувствую твою боль. В этой тотальности, где Иному ты отводишь только 0,01%. Тотальность отрицает полутона и гармонию переливов цвета и резонанса частот...

Ты обеднил свой Мир. Имхо.

PS
Я не эзотерик, увы... посему не могу на твоём уровне участвовать в диалоге. Но мой мир - из переливов. Тотальность там только в очень малом количестве случаев (В системе Дизайна Человека они называются Стратегией и Внутренним авторитетом - вот там тотальная сдача).

... и люди делятся не только ерундой. Разве ерунда - когда, например, тебе искренне сострадают в потере близкого человека? Сострадают, потому что - тоже люди, и тоже теряли...
 
01 03 2013, 20:21 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Bepa, но речь не шла ни о сострадании, ни о том, какие грибы нужно есть, ни о тотальности, ни о дизайнах и авторитетах.

Речь шла об Истине.

И кстати, у вас какое то свое понимания слова тотальности. Тк без этой тотальности в переживании - вы не имели бы мира "из переливов".
Вы не поняли о чем я Прекрасно

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
но все равно ловите цветочек Ангел Это вам
 
01 03 2013, 20:29 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ямото, как насчёт: Учитель транслирует существованием? Аминь... Ангел
 
01 03 2013, 21:03 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

( ), да, так же можно выразить и так, мой друг)) Рад видеть и Всегда с удовольствием читаю твои слова) Радостно

Проявление.... или манифестация... (тоже уместные наверное слова)
 
01 03 2013, 21:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100