Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

PIX. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

PIX. Основная работа

PIX: информация об участнике

О себе : ник - PIX, город - Волгоград

Пытаюсь найти дорогу к своему истинному Я.

Мотивация участия: привлекло название "Изменение привычной картины мира"
Это как раз то, к чему я стремлюсь - освободиться от старых схем, старых взглядов и посмотреть на мир по-новому.

Срок участия - месяц
 
23 10 2006, 00:29 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, PIX! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Как появляются старые схемы?
2) Почему они держатся и не уходят?
3) На чем именно они держатся?
 
23 10 2006, 00:30 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Lotos,

Цитата:
1) Как появляются старые схемы?

Они накапливаются с детского возраста и появляются под влиянием окружающей среды и личного опыта. Но большей частью, конечно, приходят извне. Я думаю, что все, с кем человек общается сознательно или нет, вольно или невольно и участвуют в фомировании этих схем.

Цитата:
2) Почему они держатся и не уходят?

Так с ними же комфортнее, привычнее. Опять-таки это твое, а со своим всегда расставаться не хочется. это как живешь в старом, разваливающемся доме. Понимаешь, что надо строить новый, но построить его можешь только на месте старого, значит надо поломать старый. Не так легко это сделать. Тем более, что еще достаточных навыков и опыта для строительства нового дома.
Еще это зависит от того, где у тебя эти схемы. Если в уме, их легче осознать и избавиться от них.
Но некоторые схемы, модели поведения ты даже не осознаешь, но автоматически поступаешь согласно им. Вот с этими вообще непонятно как быть.

Цитата:
3) На чем именно они держатся?


Быть может, частично на инертности мышления, на лени, частично на каких-то страхах.
 
23 10 2006, 10:53 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, PIX!

Ты открытый или закрытый человек?
В чем это проявляется?
 
23 10 2006, 12:15 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Дарюс,

Цитата:
Ты открытый или закрытый человек?

Скорее закрытый, но вернее даже так - это зависит от тех, с кем общаюсь. Если чувствую какое-то родство и понимание - открываюсь легко. Но поскольку это бывает не очень часто - то чаще не открываюсь.

Цитата:
В чем это проявляется?


Закрытость - в том, что общаюсь с окружающими в рамках их интересов, на внешнем уровне.
 
23 10 2006, 13:51 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, PIX!

Цитата:
частично на каких-то страхах.


У тебя есть страхи?

Цитата:
Закрытость - в том, что общаюсь с окружающими в рамках их интересов, на внешнем уровне.


А в рамках твоих интересов общаешься?
Ты часто знакомишься?
 
24 10 2006, 22:48 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Tx,!

Цитата:
У тебя есть страхи?

Как и у большинства людей. Добиваюсь, чтобы их становилось меньше, от многих удалось избавиться, но есть еще куча где-то на уровне подсознания.

Цитата:
А в рамках твоих интересов общаешься?

Да, с теми, кому тоже интересен поиск истинного "Я", кто внутреннюю жизнь ценит больше, чем внешнюю

Цитата:
Ты часто знакомишься?

Редко. Я предоставляю все Провидению Всевышнего. Если с кем-то мне в жизни нужно будет встретиться, оно это устроит
 
25 10 2006, 08:47 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй, PIX!
ну вот Провидение устроило нашу встречу :)
Цитата:
Цитата:
У тебя есть страхи?

Цитата:
Как и у большинства людей. Добиваюсь, чтобы их становилось меньше, от многих удалось избавиться, но есть еще куча где-то на уровне подсознания.

Мог бы ты подробнее рассказать о своих страхах, что из себя представляют твои страхи - это определенные действия, условия или что-то другое, что вызывает страх?
Какие именно страхи ты уже смог в себе побороть, а с какими еще предстоит?
Какие методы ты использовал в успешной борьбе?
 
25 10 2006, 10:31 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, PIX!

Цитата:
Закрытость - в том, что общаюсь с окружающими в рамках их интересов, на внешнем уровне.

А по другому пробовал? Что получалось?

Цитата:
Редко. Я предоставляю все Провидению Всевышнего. Если с кем-то мне в жизни нужно будет встретиться, оно это устроит

Какие у тебя наблюдения: как реагирует "Провидение Всевышнего" все "устраивая", когда ты пасивный и когда проявляешся активно?
 
25 10 2006, 16:01 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, PIX!

Цитата:
Если чувствую какое-то родство и понимание - открываюсь легко.


Опиши, как ты это чувствуешь?

Цитата:
Я предоставляю все Провидению Всевышнего. Если с кем-то мне в жизни нужно будет встретиться, оно это устроит


В памяти всплыл анекдот про лотерейный билет :)
 
25 10 2006, 17:24 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ирис,

Цитата:
Мог бы ты подробнее рассказать о своих страхах, что из себя представляют твои страхи - это определенные действия, условия или что-то другое, что вызывает страх?

Ну прежде всего, страх – это не действие и не условие. Это реакция нашего существа на что-либо, с чем у нас были связаны неприятные ощущения. Казалось бы, страх перед будущим не попадает под это определение, поскольку будущего мы не знаем, следовательно, с ним не могут быть связаны какие-то реакции. В действительности страх перед будущим включает в себя множество отдельных страхов.

Цитата:
Какие именно страхи ты уже смог в себе побороть, а с какими еще предстоит? Какие методы ты использовал в успешной борьбе?

Уже нет страха перед Бабой Ягой Очень доволен
А если серьезно – сейчас у меня нет страха, что меня не любят, который очень долго жил во мне. Он ушел с осознанием того факта, что:
во-первых, то, что происходит на внешнем плане не всегда соответствует тому, что происходит на внутреннем плане,
во-вторых, все, что происходит со мной – это проявление любви Всевышнего (осознание этого помогает и преодолеть страх перед будущим и кучу других страхов)
Нет и страха смерти, поскольку мы не рождаемся и не умираем, а просто переходим из одного мира в другой.
Правда, есть еще страх перед болью, но от него не так-то просто избавиться, поскольку он живет в материи, в физическом теле и на мой взгляд является частью заложенного в материи инстинкта к самосохранению.

Многие страхи проходят сами в процессе продвижения к осознанию своего истинного «я». Но иногда прибегаю и к аутотренингу.
 
26 10 2006, 09:20 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Дарюс,

Цитата:
А по другому пробовал? Что получалось?

Да, конечно, но когда не встречаю отклика - сразу пропадает желание общаться в том же направлении. Я не из тех, кто прошибает лбом стены. Я всегда чувствую "волну" собеседника и часто просто непроизвольно под нее подстраиваюсь.

Цитата:
Какие у тебя наблюдения: как реагирует "Провидение Всевышнего" все "устраивая", когда ты пасивный и когда проявляешся активно?

Улыбаюсь Хочешь сказать: "На Бога надейся, а сам не плошай?" С этим трудно спорить.
Хотя все же удача далеко не всегда сопутствует активности. И еще много раз бывало прежде - добиваешься и ждешь чего-то, а получишь и думаешь: "А зачем мне это?"
Моя главная цель сейчас - познать себя, а для этого активность (внешняя, конечно) как раз не особо требуется.
 
26 10 2006, 09:48 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Тх,

Цитата:
Опиши, как ты это чувствуешь?


В предыдущем посте частично на это дан ответ. Я всегда чувствую собеседников, пять минут пообщаешься и уже ясно - "твой" человек или нет.

Цитата:
В памяти всплыл анекдот про лотерейный билет

Мне тоже нравится этот анекдот. Улыбаюсь Думаю, у меня не все так запущено Улыбаюсь
 
26 10 2006, 09:54 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, PIX!

Цитата:
Хотя все же удача далеко не всегда сопутствует активности.

Почему активность ты привязал к удаче?
Что такое "не удача"? Почему она случается?

Цитата:
Моя главная цель сейчас - познать себя, а для этого активность (внешняя, конечно) как раз не особо требуется.

Приведи, пожалуйста, 5 примеров, как ты познаешь себя через внутреннюю активность, и 5 примеров - как через внешнюю активность.
Почему первый способ у тебя основной?
 
26 10 2006, 18:14 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Дарюс!

Цитата:
Почему активность ты привязал к удаче?

просто в рамках ответа на твой вопрос:
Цитата:
Цитата:
Какие у тебя наблюдения: как реагирует "Провидение Всевышнего" все "устраивая", когда ты пасивный и когда проявляешся активно?

Ну и потому что цель активности - как раз достичь удачного решения проблемы

Цитата:
Что такое "не удача"? Почему она случается?

Конечно, это субъективное понятие. По большому счету не бывает удачи и неудачи. Любой результат - это просто результат, и только наше восприятие делает его "удачей" или "неудачей". И любой результат - проявление воли Бога.

Цитата:
Приведи, пожалуйста, 5 примеров, как ты познаешь себя через внутреннюю активность, и 5 примеров - как через внешнюю активность.
Почему первый способ у тебя основной?

5 - это очень много, давай сократим немного.
Внутренняя активность - медитации, духовные практики, переосмысление и осознание происходящего.
Внешняя - занятия спортом и помощь другим в проведении духовных практик.

Цитата:
Почему первый способ у тебя основной?

Потому что внешняя жизнь - лишь отражение внутренней
 
27 10 2006, 09:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100