Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Og. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Радость, здравствуй! Улыбаюсь
Цитата:
Голову же ты ощущаешь вместе с мыслями. А чем сердце хуже?
Вот это сюрприз!
Искала ответы, ненашла, стала слушать, и...только мысли со свистом проносятся, за грустила, и вдруг тепло стало Браво! Вау, дык не там слушала оказывается Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
 
13 12 2006, 12:57 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет, Г.А.Л
Цитата:
Ну чего тебя это так трогает? Ну радуешься, и радуйся на здоровье! Чего не так? Ты знать то хочешь это? Или что?

Вопрос, который я ждала, я не могла себе задать: Ну чего меня так трогает, когда я любуюсь цветком, листиком, ребенком, или проявления другого человека? Чего не так - источник радости, наслождения.. Стоп, что я обычно делаю, так это я объясняю себе откуда, каким образом... И вдруг я поняла, что главное - Ты знать то хочешь это ? ИЛИ ЧТО?... Или кто? Кто задает вопрос, а кто переживает чувство . Офигеть!
Что способствует во мне тому что я бросаю свои переживания и начинаю дергать себя вопросами? Офигеть!
Я боюсь переживаний Упс... ,нет . Скорее всего какой - то автоматизм. Бррр...
quote]
Цитата:
Мне хочеться расширить свои границы
Как ты это поняла? Что для того ты уже сделала, делаешь, будешь делать? [/quote]
Полнее всего на вопросы мне удается отвечать в сосотоянии расслабленности. И решения, при возникновении проблем, приходят ко мне именно если я максимально расслаблюсь. Однако в обыденной жизни я чаще отслеживаю напряжение в теле, если же пытаюсь отпустить напряжение, то подкатывает тошнота, головокружение. Раньше особо значение всему этому не придавала, думала это моя особенность. В то время когда я формировала свои ответы я стала замечать что могу управлять этим процессом. Из состояния напряжения идут привычные ответы, из состояния расслабленности неожиданные даже для меня. Вначале меня пугали тошнота, головокружение, слабость, а .т.к. я стала чаще их проживать то и заметила что если не особо сопротивляться то они проходят, и появляется ясность. Решила чаще практиковать расслабленое состояние. Спасибо тебе за твои не простые для меня вопросы Очень доволен
Цитата:
Что такое настроение? Перечисли все настроения, что сможешь?
Настроение - я просыпаюсь, вспоминаю себя, поднимаюсь, и ощущаю что меня все радует, или что мне тяжело держать свое тело, или что я открыта для всего. Все перепады хорошо видно на тренинге, меня как лодку раскачивает: то очень весело, то грустно, то ровно.
Цитата:
Цитата:
хочу без страха проявлять усе что в голову мене придет значит, и чоб мне за это ничего не було
Если первое достигнуто без особого труда и довольно быстро, то что будет со вторым условием (ничего не було)? От чего/кого зависят те или иные последствия проявлений?
"Если...то что будет со вторым условием" Офигеть! Если достигнуто без особого труда Офигеть! и довольно быстро Офигеть! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Хочу проявлять, все что мне в голову придет, и чтоб усе на пользу Еэеэее-еееееэее
Да, лучше уж о последствиях проявлений задумываться. Браво!
Цитата:
И в правду откуда?
Приперла, что называется сама себя к стенке:twisted:
Только один ответ объяснет откуда. Он здесь http://ariom.ru/forum/t8997.html

Цитата:
Цитата:
ПИ...Ц как Я-держусь за свои мозги


Поясни, почему ты решила что именно за мозги? Что ты подразумеваешь под этим понятием?

Я сегодня гуляла с дочкой, шли по улице, навстречу два мужика, я едва на них посмотрела, даже подумать не успела, как отвела взгляд, но как то сурово отвела. И в этот момент - высветила мыслью, что не так в этих мужчинах, прокрутила назад, одеты не дорого, но чисто, походка расхлябаная, лицо помятое, взгляд блуждающий, немного беспокойный, и полуулыбка на лице. Дальше резюме - характером не устойчивые, лекго ввязываются в любые отношения... Потом другая мысль, что этот процесс внутри меня постоянно работает, оценка окружения с такой скоростью, что я привыкла, как норма для меня. Ошибаюсь очень редко. Вся эта работа проделывается во мне как? незнаю, я решила что это мой ум(мозги) так работает.
Цитата:
Небольшое задание: расшифруй свой "ответ"! На каждый смайлик по одному предложению, каждое предложение минимум из 7 слов. Стого соблюдая последовательность и связанность между предложениями.
Цитата:
Примеры в студию! Браво! Конкретное ничего котрому ты не можешь отдаться? И как это должно быть - "отдаться тотально"? И что ты от того получишь в результате?
Стыдно - Ой, я в смущении, от того что слово "отдаться" вызывает у меня ассоциацию "отдаться мужчине".
Не-а - Нет, не может быть, я совершенно не думала об этом.
Нуууу.... не знаю.... - Ну не знаю, думала не думала, однако на вопрос: что получишь в результате, звучит ответ - КАЙФ.
Все, молчу... - Ау, не будешь же ты здесь писать все это.
Mr. Green - Ха, ха.. попалась, имеешь мысли, будет вопрос, придется отвечать, а может прокатит.
Оччень хочется тебе показать другой смайлик, .. не буду, так скажу:..АААААААААА...УУУУУУ. Бл..
Я люблю волнения, всплески наслаждения, новое, трепет... После того как в моей жизни появился комфорт, спокойствие, размеренность я стала бояться себя. Бояться что мне захочеться внести в свою жизнь волнения... и это разрушит спокойствие и комфорт.
Цитата:
Цитата:
Доча зовет, пойду ей отдамся


Напиши отчет, по результатам!

Приятная сторона моей жизни. Она еще не говорит, только отдельные слова, но какая гамма эмоций на ее лице. Я могу целый день следовать за ней и просто получать кайф от того как она распоряжается мной, папой, братом. ой она проснулась, пока. Подмигиваю
 
13 12 2006, 14:27 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Og, Здравствуй!

Цитата:
Вопрос, который я ждала, я не могла себе задать: Ну чего меня так трогает, когда я любуюсь цветком, листиком, ребенком, или проявления другого человека? Чего не так - источник радости, наслождения.. Стоп, что я обычно делаю, так это я объясняю себе откуда, каким образом... И вдруг я поняла, что главное - Ты знать то хочешь это ? ИЛИ ЧТО?... Или кто? Кто задает вопрос, а кто переживает чувство . Офигеть!
Что способствует во мне тому что я бросаю свои переживания и начинаю дергать себя вопросами? Офигеть!
Я боюсь переживаний Упс... ,нет . Скорее всего какой - то автоматизм. Бррр...

Не могла себе задать? Вроде как ты его себе уже не раз задавала! Или я ошибаюсь? Может не вопрос себе задать трудно, а ответить? Подмигиваю
Цитата:
Скорее всего какой - то автоматизм.

Ага, он самый! :) Возвращаемся к теме автоматизмов. Как в тебе появился данный автоматизм? Понаблюдай в себе его проявления! И дай подробное описание его работы!

Цитата:
Полнее всего на вопросы мне удается отвечать в сосотоянии расслабленности. И решения, при возникновении проблем, приходят ко мне именно если я максимально расслаблюсь. Однако в обыденной жизни я чаще отслеживаю напряжение в теле, если же пытаюсь отпустить напряжение, то подкатывает тошнота, головокружение. Раньше особо значение всему этому не придавала, думала это моя особенность. В то время когда я формировала свои ответы я стала замечать что могу управлять этим процессом. Из состояния напряжения идут привычные ответы, из состояния расслабленности неожиданные даже для меня. Вначале меня пугали тошнота, головокружение, слабость, а .т.к. я стала чаще их проживать то и заметила что если не особо сопротивляться то они проходят, и появляется ясность. Решила чаще практиковать расслабленое состояние.

Отличное наблюдение! Очень доволен

Цитата:
Решила чаще практиковать расслабленое состояние.

Как?

Опиши расслабленное состояние?
Опиши напряженное состояние?

Когда, в каких ситуациях, расслабленное состояние приходит "само собой"? Почему?
Когда, в каких ситуациях, напряженное состояние приходит "само собой"? Почему?

Опиши ситуации когда необходимо напряженное состояние, и бесполезно расслабленное? Наоборот?
Какие состояния ты еще знаешь?

Что такое настроение? Перечисли все настроения, что сможешь?
 
14 12 2006, 12:05 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Og! :)

Цитата:
незнаю, я решила что это мой ум(мозги) так работает.

Ты считаешь что ум и мозг это два слова с одним значением? Или все же разницу различить можешь?

Что такое мозг? Какие свойства мозга тебе известны?

Что такое ум? Какие свойства ума тебе известны?


Лейла, что такое кайф?
Спокойствие и комфорт что в них недостаточно что бы быть кайфом?
 
14 12 2006, 14:28 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет,Г.А.Л Очень доволен
Вчера и сегодня, до прихода на тренинг я чувствовала легкость в теле хотя настроение было так себе. И Я радовалась что стало получаться наблюдать за собой, в моменты напряжения в теле просто констатировать: Ага, напряжена.
Прочитала твой пост, и началось светопредставление: Радость что прошла еще одну трудность. Волнение от того что ничего не понимаю про свои автоматизмы. Опять про настроение вопросы,ууууууу... Но главное
Цитата:
Отличное наблюдение!Очень доволен
приятно, улыбаюсь...

Цитата:
Не могла себе задать? Вроде как ты его себе уже не раз задавала! Или я ошибаюсь? Может не вопрос себе задать трудно, а ответить?

Да, ответить было трудно, т.к. я не тот вопрос задавала себе. Я ведь спрашивала себя: ну чего меня это так волнует? А главный вопрос оставался за кадром: А знать то хочешь это? Вот она игра начинается где, если знать хочешь, узнаешь, а ежели не хочешь, а для чего тогда вопросы перед собой ставишь? Я это у других на ветке увидела, и возмущалась внутренне, ну чего они "эфир" засоряют. Еэеэее-еееееэее И вдруг, не невдруг, очень хотелось найти : Где я себя дурю? Злорадный "А ларьчик просто открывался" - Ты Знать то хочешь это? Или ЧТО? Браво!
Цитата:
Цитата:
Что способствует во мне тому что я бросаю свои переживания и начинаю дергать себя вопросами? Я боюсь переживаний Упс... ,нет . Скорее всего какой - то автоматизм.Бррр.
Возвращаемся к теме автоматизмов. Как в тебе появился данный автоматизм? Понаблюдай в себе его проявления! И дай подробное описание его работы!

Как появился - могу только предположить. Не хочу искать истоки. Сопротивляюсь. Даже лекгое раздражение появилось: Чего такой вопрос задавать? Ты бы еще спросил как я кушать научилась Злорадный Боль свою прячу от себя. Все мое прошлое, скорее всего способствовало появлению этого автоматизма. Начну с конца: До недавнего времени мой муж на любые мои предъявления себя выражался примерно так: А откуда ты знаешь, скорее всего ты и не радуешься вовсе, а меня достаешь. Или чего губочки надула, грустно говоришь, да нет, чего тут грустить, перестань чепухой заниматься. Mr. Green
Мама, вообще любила затыкать любые мои проявления... НУ ВСЕ, не хочу в прошлом копаться...
Ой, мысль пришла : Я им доверяла больше чем себе. Или я оооччень хотела чтобы они меня любили. Голова закружилась....Дышу...
Как работает. Прочитала "отличное наблюдение", не успела осознать чувство, как тело начало потрясывать, и что бы как то успокоить себя я задаю вопрос ( ну чего..) либо констатирую ( как мне нравиться когда меня хвалят..), в этот момент осознала что есть переживание которое я не впускаю в тело, стала расслаблять тело, с трудом (минут через 10) пришло осознование приятного ощущения.
Улыбаюсь.......
Цитата:
Цитата:
Решила чаще практиковать расслабленое состояние.

Как?
Опиши расслабленное состояние?
Опиши напряженное состояние? Когда, в каких ситуациях, расслабленное состояние приходит "само собой"? Почему?
Когда, в каких ситуациях, напряженное состояние приходит "само собой"? Почему?

Я не предава особого внимания, что не могу медитировать сидя, только лежа. Год назад когда я гуляла с дочкой в парке я ложилась на скамейку и кайфовала, стоило мне встать как моментом состояние комфорта исчезало. И не давно стоя под душем Я уловила мысль: что я могу медетировать под душем, причем стоя. Я расслаблена. Все это связалось в голове в ответ я не умею держать свое тело в состоянии расслабления, однако вода, душ мне помогает. Я решила поискать разные способы удерживать контроль над телом, дыханием и состоянием расслабленности.
Когда я расслабленна, то на уровне солнечного сплетения проподает ощущение уплотнения. Правда что бы достичь именно такого уровня расслабления я направляю свое внимание на эту область. Само сабой не получается. А полурасслабленное состояние когда лежу, под душем, на природе.
Напряжение появляется как только я встаю на ноги, утром. А может даже как только просыпаюсь
Офигеть! , я очень быстро встаю, или опять засыпаю Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Опиши ситуации когда необходимо напряженное состояние, и бесполезно расслабленное? Наоборот?
В ситуациях когда необходимо максимальное внимание, и готовность быстро реагировать, расслабленное состояние бесполезно. Когда моя доча хочет кататься с горки, когда с детьми дорогу переходишь, когда едишь на большой скорости по оживленной трассе. Ситуации сопряженные с риском для жизни.
Наоборот, когда необходимо расслабленое состояние,и бессполезно напряженное Еэеэее-еееееэее на тренинге, во время еды, перед сном, Еэеэее-еееееэее да много где Еэеэее-еееееэее
 
14 12 2006, 15:36 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Здравствуй, Og. Очень рад появится на твоей ветке. Улыбаюсь
Цитата:
В ситуациях когда необходимо максимальное внимание, и готовность быстро реагировать, расслабленное состояние бесполезно.

Знаешь, как подсказывает мой опыт то, как раз здесь и нужно расслабление. В особенности:
Цитата:
когда едишь на большой скорости по оживленной трассе.

Во время проживания в Москве, я разгонял свою «шестёрку» на МКАД(е), естественно не в час пик, до 160 и в этот момент не только расслаблялся, но и как бы выходил из машины и смотрел на всё это со стороны, обозревая саму машину и пространство вокруг неё. В один из таких заездов, я почувствовал, как начинаю виснуть на ремне безопасности, не понимая, отчего машина так резко тормозит. И только потом вижу, как у впереди идущей машины начинают зажигаться стоп фонари. Когда нога начала нажимать на тормоз, я совершенно не почувствовал, но остановился я в нескольких сантиметрах от машины. Да и это, в общем, не единственный случай, когда в экстремальной ситуации я только наблюдал, и ситуация заканчивалась благопалучно. Как подсказывает опыт в экстремальных ситуациях глаза мало, чем помогают, там совершенно другие механизмы. А чтобы они работали нужно расславбление. Да и участие там человека минимально, да и само участие, как правило, только мешает. В этих случаях остаётся только наблюдать, доверять себе и своему телу. И тогда всё будет прекрасно.
 
14 12 2006, 17:18 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Лейла! Улыбаюсь

Ответь пожалуйста развернуто на вопрос: Что такое страх?
 
15 12 2006, 20:30 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет всем Очень доволен
Здравствуй, Николос. Я тоже тебе очень рада Очень доволен .
Я оказывается тоже люблю смотреть в окно и починять примус Еэеэее-еееееэее , только акценты в моей жизни раставленны так что, то что не важно я ценню, а то что наполняет жизнь ароматом, я не балую своим вниманием. А как результат всего этого бардак с понятиями в уме, и с ощущениями в теле.

Сегодня ходила на занятия (раз в 2-3 месяца преподы из Новосиба приезжают), понравилась легкость в теле и какая - то отстраненость небольшая появилась, диалог внутенний уменьшился, при этом увереннее стала в моменты предъявления себя и насыщеннее чтоли эти моменты стали. Внове как то все. Еще 2 дня ходить буду, по наблюдаю.

Здравствуй,Г.А.Л
Цитата:
Какие состояния ты еще знаешь?

Сегодня, когда собиралась отметила, что волнуюсь. Трудно было понять что именно меня так взволновало, вроде как это привычная для меня форма обучения, люди там все знакомые, покаперебирала все в уме, тут мысль пришла : "Лейла, ты же изменилась, они должны это заметить" Офигеть! Оказывается мне важно чтобы кто - нибудь был "свидетелем" моей жизни, изменений происходящих во мне, моих успехов Унылый
Как только поняла это, успокоилась, и расслабилась. И на занятиях старалась возвращать состояние расслабленности по возможности.
Вечером отметила усталость. Не привычно удерживать в поле своего внимания - себя.

Я наверняка знаю много состояний Еэеэее-еееееэее своего тела(взволнованное, возбужденное..) , только мой ум, регистрирует только то что на поверхности. А сейчас меня интересует только возможность как можно чаще возвращать себе раслабленость.
Цитата:
Что такое настроение? Перечисли все настроения, что сможешь?

Настроение - настрой на что либо, расположение делать что либо. Эмоциональное состояние, придающее окраску всем другим переживаниям, мыслям действиям, однако причина этого эмоционального состояния не прослеживается.
Настроение может быть : приподнятым,веселым, радостным или понурым, грустным, задумчивым, .... Возможно я иногда просто не хочу что либо делать Офигеть!
Цитата:
Ты считаешь что ум и мозг это два слова с одним значением? Или все же разницу различить можешь?
Что такое мозг? Какие свойства мозга тебе известны?
Что такое ум? Какие свойства ума тебе известны?

Я ленюсь менять привычки Упс...
Мозг - это физический орган в черепной коробке, состоящий из нервных клеток Очень доволен Ум, инстинкт, мышление, интеллект . результат деятельности мозга.
Ум - способность думать, размышлять. Мышление — это … процесс Восприятия мыслей, процесс думанья...
Ок, впредь буду стараться использовать слова по их прямому назначению.

Цитата:
что такое кайф?
Спокойствие и комфорт что в них недостаточно что бы быть кайфом?

Тут мой ум отказывается включаться в процесс думанья Еэеэее-еееееэее
С момента прочтения этого вопроса, я замечаю что он постоянно маячит то и дело передо мной, ...
Однако мысли меня покинули Mr. Green
Я решила начать с понятий. Кайф - Расслабленное состояние, доставляющее удовольствие.
Спокойствие - Состояние покоя.
Комфорт - Состояние внутреннего удовлетворения, возникающее под влиянием каких-л. благоприятных условий, обстоятельств....
Так кайф это то что доставляет тебе удовольствие в состоянии расслабленности... Я чуть ли не физически ощущаю сопротивление... Кайф каким то образом опасен для меня. Его мало в моей жизни... Унылый
 
15 12 2006, 21:19 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Здравствуй Г.А.Л Очень доволен
Цитата:
Ответь пожалуйста развернуто на вопрос: Что такое страх?

Страх - это когда цепенеешь, тело ватное, энергия тает, рассудок мутнеет, и только сердце слышно.
Откуда пришла эта мысль не знаю, я уже давно не позволяю себе бояться так что бы переживать страх. Я его отодвигаю не много в сторону, что бы могла действовать, а потом когда ситуация меняется и я расслабляюсь меня накрывает волна боли, плача, тело трясет. И тут же приходит мысль: ведь я осторожный человек, в моей жизни часто бывают ситуации когда я говорю: Боюсь. Я и сейчас его ощущаю.
Страх - мой спутник по жизни, и свидетель моих "подвигов".
Первый подвиг я совершила где-то в 3-4 года. Я жила с бабушкой в семье тети в деревне. Дядя часто пил и гонял всех с криком: Убью. В моей памяти сохранился один страшный для меня эпизод. У него в руках топор, он ищет бабушку, и кричит что убьет ее, она вдруг оказывается перед ним и говорит выставив руки: на руби, ...и я зажавшись в темном углу, слышу свое сердце, хочу исчезнуть, меня трясет, но....БАБУШКА, я выскакиваю из своего укрытия с криком "нет" и бросаюсь между ними под уже замахнувшегося ...
Даже описывая этот эпизод я ощущаю онемение в ногах в спине, тяжелое дыхание., головокружение....Дыхание востанавливаю...
Я боюсь грубой силы, Я боюсь жестоких людей, Я боюсь своей слабости, Я боюсь зубы лечить, Я боюсь травм у детей, Я Боюсь не управляемой толпы, Я боюсь потерять близких, Я боюсь еще раз пережить социального отчуждение, Я боюсь предательства..
Чего то тяжело мне думать на эту тему. Да же не ожидала что я так сильно его ощущаю.. По моим поступкам я наоборот бесстрашный человек, или я решительный человек Упс...
 
17 12 2006, 22:00 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Og, привте)
Цитата:
Оказывается мне важно чтобы кто - нибудь был "свидетелем" моей жизни, изменений происходящих во мне, моих успехов

я как давно заметил, только на таком примере, танцуешь в клубе и когда замечаешь, что на тебя, кто то смотрит, появляется задор и танец выходит значительно ефектней). Помоему ту всё дело в одиночестве.
Лейла что такое одиночество?
Жизнь и одиночество?
 
19 12 2006, 11:02 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Og!

Цитата:
"Если...то что будет со вторым условием" Офигеть! Если достигнуто без особого труда Офигеть! и довольно быстро Офигеть! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Что вызвало столь бурную реакцию?

Цитата:
Хочу проявлять, все что мне в голову придет, и чтоб усе на пользу Еэеэее-еееееэее

Заметь как ты выразилась: не все что ты думаешь, не все что породит твой разум и т.д. А что в голову придет! Браво! Еэеэее-еееееэее Откуда и что приходит в голову, Лейла? Кому с того будет польза? А кому вред?

Практикуя расслабленное состояние, ты не воспринимаешь новые образы, звуки, ощущения?

Цитата:
Да, лучше уж о последствиях проявлений задумываться.

Кому лучше?
 
19 12 2006, 11:35 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Занятия закончились и я обратила внимание на то что препод говорил знакомые фразы, однако если раньше я считала что все понимаю, то теперь на простой фразе : Если клиент не получает безусловной любви, то он добирает ее через обусловленную, Я начала волноваться и у меня появилось много вопросов о смысле терапии?
Я много размышляю над тем, что я как психолог даю человеку, когда помогаю ему разобраться с проблемой, но главный вопрос : чего я могу получить в этот момент?( раньше больше волновало, что я могу дать)
Я ведь удовлетворяю какую-то свою потребность. Если потребность человека разделяется на потребность в самосохранении и потребность в развитии (Ф.Перлз- основатель Гештальтпсихологии). То раньше у меня было много проблем в семье, и я говорила что изучая психологию взаимоотношений я пытаюсь изменить себя дабы уменьшить сложности в семейной жизни, т.е. у меня была потребность в самосохранении и именно из этой потребности я изучала, тренировалась, выстраивала отношения, выработала кучу автоматических реакций и .. целей. Теперь же Я больше испытываю потребность в развитиии и мои старые способы восприятия и реакции мне мешают, я видела на занятиях как я формирую внутри то или иное действие и была удивлена - ЗАЧЕМ? Иногда уже после высказывания какой нибудь фразы я сидела в недоумении : Чего я делаю?
Чего я делаю? Зачем я обращаю внимание именно на это а не то? От чего я получаю удовлетворение? Каким образом то что я делаю поможет мне получить то к чему я стремлюсь?
А к чему я теперь стремлюсь? - На этими и другими вопросами я часто размышляю. Однако ответы на них мне сложно выстроить в своем уме. От чего?
Был еще один важный для меня момент- Препод сказал: Чем больше своих интерпретаций вы вводите тем большую зависимость от себя рождаете . Интерпретация - это мое понимание ситуации. Мои понимания редко бывают ошибочными ( это что касается других)
Я последнии дни размышляла чего у меня такие не ровные отношения с подругами, чего я такой делаю, что вначале отношения развиваються ты мне интересна- я тебе интересна, потом ты мне нравишься - и я получаю много эмоций от общения с тобой, потом начинается я ревную тебя, я не хочу тебя терять, а затем а не пошла бы ты куда подальше и тебе того же,... по прошествию какого то периода все возобновляется. Причем фразу "я тебя ревную, и не хочу тебя терять" я слышу от мужа, сына, подруг, клиентов, тех с кем мне приходиться работать.. Что-то я делаю что бы слышать ее, какую то дыру пытаюсь закрыть в себе, и не вижу. ( Хочу увидеть, что за потребность мною движет, что мне везде хочеться своим пониманием поделиться) Написала, хотела стереть, оставила. Пришла мысль, чего я не вижу всебе. Я не вижу, своего желания, быть свободной от фразы "я тебя ревную, и не хочу тебя терять".
Все пошла по кругу. Упс...
 
19 12 2006, 13:18 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Жень, привет.Очень доволен
Цитата:
Оказывается мне важно чтобы кто - нибудь был "свидетелем" моей жизни, изменений происходящих во мне, моих успехов
Цитата:
Помоему ту всё дело в одиночестве.

Блин, вот я удивилась твоему выводу. Как ты его сделал, плиз? Правда, у меня самой нет вариантов чего это мне нужны "свидетели", поэтому могу и твой вариант расмотреть.

Цитата:
Лейла что такое одиночество?
В данном контексте я одинока, т.к. мне действительно не с кем разделить радость от моих успехов и изменений происходящих со мной сейчас, однако бывают минуты когда я чувствую сопричастность окружающих меня людей.
А вот вопрос
Цитата:
Жизнь и одиночество?
Мной трактуется так : в жизнь я пришла одна, умирают люди тоже в одиночестве.
 
19 12 2006, 21:07 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Лейла вывод такой зделал с себя!
Одиночество--это то куда мы пихаем людей, удовольствия, счастье, телевизор......
Помоэму нужно знание того, что я кому то нужен.
 
20 12 2006, 10:54 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Г.А.Л., Здравствуй. Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Если...то что будет со вторым условием"Офигеть! ! Если достигнуто без особого труда:shock:! и довольно быстро Офигеть!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Что вызвало столь бурную реакцию?

Смещение фокуса внимания со второго условия, с момента который будет послетого как я проживу первое условие.
Выражение "Если достигнуто без особого труда" высветило в моем сознании понимание совершаемого действия что-ли, после проживания которого мое отношение к последующему может измениться. Мне понравилось что смещение акцента на само действие, вносит новое восприятие этого действия, и открывает больше новых возможностей для последующих реакций. Ангел
Цитата:
Заметь как ты выразилась: не все что ты думаешь, не все что породит твой разум и т.д. А что в голову придет!Браво! Еэеэее-еееееэее
Смешно, да Злорадный . Хотя, правда смешно, если бы не было так грустно, что кроме тебя мало кого трогает моя безграмотная речь. Я сама когда слышу как другие говорят, одергиваю со смехом, если у себя удается отследить такие ляпы, тоже веселюсь.
Цитата:
Откуда и что приходит в голову, Лейла? Кому с того будет польза? А кому вред?

Я воспринимаю мысль, о чем - либо. Откуда она ко мне приходит, я не знаю. В том контексте, я использовала слово "польза", т.к. вспомнила что в недалеком прошлом, ко мне часто приходили жалостливые мысли в отношении себя, которые больше сковывали меня. Т.е. под пользой я подразумеваю то, что способствует моему развитию, осознованию, принятию действительности.
Цитата:
Практикуя расслабленное состояние, ты не воспринимаешь новые образы, звуки, ощущения?
Нет. В расслабленом состоянии я с трудом контролирую\управляю\удерживаю свое тело. Если я лежу то тогда я хорошо все воспринимаю.
И еще. После 3-х дней занятий я опять потеряла тот уровень расслабленности который достигла до этого. Сейчас опять стараюсь больше практиковать. Если мне удается в течении дня прилечь хоть на 5-10 мин я снимаю напряжение в теле.
Иногда я задумываюсь, что моя способность очень быстро погружаться внутрь себя, возможно пугает меня, только я не осознаю этот страх чтоли. Я легко вхожу в транс, легко ловлю любое состояние присутствующих, легко переключаюсь с любого действия.
Однажды на интенсиве психологов я участвовала в 7 дневной программе "Танатотерапия". Все 7 дней шла подготовка к одному эксперементу, когда доводят тело до такой степени расслабленности, что на тебя ложаться 7-10 человек, и ты выходишь из тела, а через 10 мин помогают вернуться. Не у всех получается. Я лекго достигла требуемого состояния, однако возвращение мое было тяжелым, оказывается меня минут 40 возвращали. Самое интересное было на следующий день. Я будто впервые увидела, услышала, ощутила окружающий мир. Я ходила как блаженная, улыбка 6х9, ходила медленно, т.к. пятка, мизинчик все жило своей жизнью, струдом врубалась в смысл того что слышала, т.к. упивалась звуками, глаза же наслаждались каждой травинкой, веточкой, ковриком, движением попадавшим в поле моего зрения. Все это длилось 1 день. 1 день блаженства, радости, и умопомешательства в социальном плане. Потом был шок.
Цитата:
Цитата:
Да, лучше уж о последствиях проявлений задумываться.

Кому лучше?
Еэеэее-еееееэее Детям моим лучше будет Еэеэее-еееееэее , ежели Я буду в уме и полном здравии.
 
20 12 2006, 22:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100