Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Og. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Og :))
Я знаю прекрасный простой врос!
Хорошая погода, не правда ли?
Очень доволен
 
09 11 2006, 13:17 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Цитата:

Как ты думаешь, зачем четко формулировать свои цели?

Приведи пожалуйста три примера, ситуаций в которых: раз - обороняешься, два - нападаешь, и три - творчески взаимодействуешь!?
Обязательное условие: Первые два примера должны быть взяты из реальных событий твоей жизни и как можно боле, походящие друг на друга! В третьем примере, если у тебя не было опыта, который ты расцениваешь как "творческое взаимодействие", то пофантазируй на эту тему в ключе первых двух примеров. Описание всех трех ситуаций необходимо дать, как можно полно и развернуто!


Ну, вот наконец то я уговорила себя ответить тебе Г.А.Л.. После прочтения твоих вопросов, у меня светопреставление началось с моим телом. То трясет, то в сон клонит, то я тупею на глазах.. Сопротивление не померное... Даже такой простой вопрос о целях , проваливается в меня и ...тишина.. Стала с домочадцами о целях говорить, нормально все формулирую, подхожу к компутеру и все.. Опять тупею.... Ты о чем спросил, а " три примера, ситуаций в которых: раз - обороняешься, два - нападаешь,", т.к. это же разоружить себя полностью. оголить понимаешь ли. А вдруг.. чего вдруг...ну кто я после всего этого, т.е. без оружия, а .. Кто? Да какая разница кто, я же столько лет все это взращивала, все эти штучки свои. Стоп. Чего сейчас делаю?... Я обороняюсь. Вот так всегда нападения нет, а я уже обороняюсь
В этом же ключе : знакомлюсь с кем - нибудь , тело очень насторожено, задаю вопросы на разные тематики, отвечаю всякую билеберду, туман напускаю. Постепенно в теле появляется ясность , ну и оборона снимаеться.
Вчера вечером разговаривая с мужем , на тему как я нападаю и обороняюсь, заметила, как плавно стала тупеть, задавать ему уточняющие вопросы, после какой то его реплики, в которой он съязвил в мою сторону, самое интересное самой фразы не помню.
Так перейдем к нападению. После знакомства, как только туман рассеивается, я перехожу к атаке. Быстрый анализ сказанного, поиски противоречий, сомнений, любой неустойчивости, и далее …включается уверенная интонация , короткие фразы … нее.. не могу описать .. Давно не делала, явно… А Не явно, интонация, четкая речь с хорошими паузами. Взгляд прямой, грудь чуть вперед, голос .. все равно как главное на одной тональности. Реальное событие…………….Чему я так сопротивляюсь… «Условие, обязательное условие»….Ты мне условие выдвинул…Да, кто ты такой чтобы мне условие диктовать…И понеслась. Так . Что бы напасть , я вырываю слово из контекста и задаю батарею вопросов..
"Творческое взаимодействие" – скорее всего, удерживаться в «здесь и сейчас», убираем ожидания, приписывания, «просчитывание» будущего. Не лениться слушать видеть и осозновать. Изредко практикую.
 
09 11 2006, 14:15 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Ой , про цели забыла.. ВОТ, чем четче формулируешь тем точнее "попадание".

Радость, погода класная Еэеэее-еееееэее . Все, поняла. Давай посложнее вопросы. Еэеэее-еееееэее
 
09 11 2006, 14:21 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Og :)

Цитата:
Все, поняла. Давай посложнее вопросы.


А давай от задачи.
Вот ты же все про себя знаешь. И все хорошо понимаешь.
Ты ставишь перед собой задачу, например, вот в таком-то вопросе у меня сложности. Или я хочу изменить то-то и то-то. Или хочу понять почему я так реагирую на событие, хочу изменить...
Помоги мне, пожалуйста, позадавай вопросы на эту тему, чтобы у меня была возможность сосредоточиться на вопросе и увидеть где я там сама себя дурю.
Как тебе такая схема?
 
10 11 2006, 13:18 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Og, здравствуй!

Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ой , про цели забыла.. ВОТ, чем четче формулируешь тем точнее "попадание".

Отлично!
Og, Куда ты хочешь "попасть"?

Да, я совсем забыл сказать волшебное слово... ))
Цитата:
Приведи пожалуйста три примера, ситуаций в которых: раз - обороняешься, два - нападаешь, и три - творчески взаимодействуешь!?
Обязательное условие: Первые два примера должны быть взяты из реальных событий твоей жизни и как можно боле, походящие друг на друга! В третьем примере, если у тебя не было опыта, который ты расцениваешь как "творческое взаимодействие", то пофантазируй на эту тему в ключе первых двух примеров. Описание всех трех ситуаций необходимо дать, как можно полно и развернуто!

Это не вопросы - это Задание! Которое ты можешь выполнить сейчас, и мы пойдем дальше, или же можешь растянуть удовольствие на оставшиеся 1,5 месяца твоего Тренинга. Решать тебе. Или… Может ты, предложишь свой вариант развития событий?

И еще один вопрос: Зачем ты меня пригласила на свою ветку?
 
10 11 2006, 14:32 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Радость, здравствуй. Ангел
Цитата:
Помоги мне, пожалуйста, позадавай вопросы на эту тему, чтобы у меня была возможность сосредоточиться на вопросе и увидеть где я там сама себя дурю.
Как тебе такая схема?

Супер. Радость мне симпатичны твои вопросы. Как тебе удается быть такой лекгой, простой, радостной?
Цитата:
Вот ты же все про себя знаешь. И все хорошо понимаешь.
Я знаю то, что было, и эта память мешает мне. Я не знаю как забыть трудности через которые я прошла, и остаться при этом собой. Помоги мне пожалуйста. Я понимаю что все зависит от меня , может я и в этом ошибаюсь?

И еще, у меня есть одно качество, которое мне бы хотелось понять
Цитата:
почему я так реагирую на событие,
Я склона к самопожертвованию, которое в бужущем может и не выглядеть как таковое, но это в будущем... Ангел
 
10 11 2006, 15:06 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Г.А.Л., приветствую тебя! Очень доволен
Цитата:
Это не вопросы - это Задание!

Я поняла что задание, и похоже я с ним не справилась. Я попробую еще раз , возьму для этого день другой.
Цитата:
Или… Может ты, предложишь свой вариант развития событий?
Нет, у меня нет своих вариантов.
Цитата:
И еще один вопрос: Зачем ты меня пригласила на свою ветку?
Сдвинуть себя с твоей помощью с жесткой позиции понимания мира. У меня так много защит, что я сама порой не осознаю их, т.к. они стали частью меня. Поэтому я иногда рассуждаю вслух, чтобы поймать себя. Возможно Я ввела тебя в заблуждение , написав
Цитата:
Чему я так сопротивляюсь… «Условие, обязательное условие»….Ты мне условие выдвинул…Да, кто ты такой чтобы мне условие диктовать…И понеслась.
. Просто я пробовала разозлить себя , рассуждая, чтобы вспомнить как я нападаю.
Знаешь я поняла, что мне трудно выполнить твое задание, т.к. я как бы живу в этом состоянии, чаще в обороне, т.к. что бы напасть, надо разозлиться, а я не люблю злиться.

Цитата:
Og, Куда ты хочешь "попасть"?
Я хочу соединиться со своим истиным Я. Стыдно
 
10 11 2006, 15:22 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет :))

Цитата:
Я знаю то, что было, и эта память мешает мне. Я не знаю как забыть трудности через которые я прошла, и остаться при этом собой.

Давай, озвучивай самую большую трудность, через которую прошла.
Найди самую болевую точку и ее доставай. Игнорируй попытки сгладить ее, уйти в общие фразы и превратить эту трудность по дороге в приемущество.


Цитата:
Помоги мне пожалуйста. Я понимаю что все зависит от меня , может я и в этом ошибаюсь?

Ты права. Помочь себе ты можешь только сама :)

Цитата:
Я склона к самопожертвованию, которое в бужущем может и не выглядеть как таковое, но это в будущем...

Да, все правильно. Твое самопожертвование сегодня не добровольное. Это не твой выбор. Ты это делаешь от зависимости.
С какой целью ты жертвуешь собой? Что ты хочешь получить взамен этой жертвы?
 
10 11 2006, 16:08 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Og! Очень доволен

Цитата:
Я поняла что задание, и похоже я с ним не справилась.

Похоже? На что похоже твое "не справлюсь"?
Цитата:
Я попробую еще раз , возьму для этого день другой.

Сколько дней, 1,2,3... сколько?

Цитата:
Нет, у меня нет своих вариантов.

Почему?

Цитата:
Сдвинуть себя с твоей помощью с жесткой позиции понимания мира. У меня так много защит, что я сама порой не осознаю их, т.к. они стали частью меня. Поэтому я иногда рассуждаю вслух, чтобы поймать себя. Возможно Я ввела тебя в заблуждение , написав

Почему ты решила что я могу тебе в этом помочь? Что такое "жесткая позиция понимания мира"? Как это, приведи примеры?
Какие еще бывают позиции понимания мира? Откуда ты о них знаешь?

Цитата:
У меня так много защит, что я сама порой не осознаю их, т.к. они стали частью меня.


Что значит "так много защит"? Как ты это определила?
Как ты различаешь, части себя от того что не часть тебя?

Цитата:
Поэтому я иногда рассуждаю вслух, чтобы поймать себя. Возможно Я ввела тебя в заблуждение , написав

Цитата:
Чему я так сопротивляюсь… «Условие, обязательное условие»….Ты мне условие выдвинул…Да, кто ты такой чтобы мне условие диктовать…И понеслась.


Еэеэее-еееееэее Это было весело! Так что пиши, пиши. :)

Цитата:
Просто я пробовала разозлить себя , рассуждая, чтобы вспомнить как я нападаю.

Что-бы что-то вспомнить, тебе надо войти в это состояние?

Цитата:
Знаешь я поняла, что мне трудно выполнить твое задание, т.к. я как бы живу в этом состоянии, чаще в обороне, т.к. что бы напасть, надо разозлиться, а я не люблю злиться.

Видимо трудности с пониманием, а не с выполнением... Опиши пожалуйста это задание своими словами, изложи то как ты его понимаешь, только по другому, иначе, другими словами, сохранив его смысл!

Цитата:
Я хочу соединиться со своим истиным Я

Кто хочет? Офигеть! Еэеэее-еееееэее
 
10 11 2006, 16:20 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Г.А.Л., здравствуй.
Цитата:
Я поняла что задание, и похоже я с ним не справилась.

Похоже? На что похоже твое "не справлюсь"?
На, то как я обороняюсь.
Цитата:
Сколько дней, 1,2,3... сколько?
Ни сколько, я уже сделала твое задание.
Цитата:
Нет, у меня нет своих вариантов.

Почему?
Потому, что любой мой вариант исходит из той модели в которой я привыкла жить.
Цитата:
Почему ты решила что я могу тебе в этом помочь?
Действительно почему, .. полезла читать твои сообщения на других ветках. Чем больше читала тем уверенность моя крепла , что мне нравиться твой стиль проявления. Что же меня так зацепило в твоих вопросах? .. Ты не противопоставляешь себя участникам, вопросы чаще направлены на прояснение понятий, расшатывние идей, уточнение ощущений , чувств, что расширяет опыт, а не ставит под сомнение, т.е. ты внимателен к вербалике, а почему именно эти понятия и чувтва используются при описании.
Цитата:
Что такое "жесткая позиция понимания мира"? Как это, приведи примеры?
Жесткая, т.е. не гибкая , любое событие, людей и их поступки я привыкла расматривать с позиции своего опыта" я выжила, справилась, изменила себя". ... Вот и сейчас ( это уже третий вариант ответа,) мне очень хочеться поведать через чего я прошла, оправдать свой взгляд , свое право быть правой,.. я не использую право быть, а доказываю, оправдываю, настаиваю... Две ночи почти не спала, т.к. пытаясь ответить на твои вопросы увидела свою модель в действии: "Вот, мой муж, который меня плохо понимает", меняю на другой взгляд " Вот, мой муж который меня хорошо понимает", и.. я была шокирована когда лекго нашла факты из жизни для обоих вариантов, однако я предпочитаю первый.
Дальше стала думать чего я получаю от позиции где я знаю о себе что я сильная, терпеливая, чувствительная, серьезная,и т.д. , где для каждого человека я определяю определенное место в своем мире... Т.е. я стараюсь дать всему определение, выходит я боюсь неопределенности, о... я опять определяю ...какой то замкнутый круг.
Цитата:
Какие еще бывают позиции понимания мира? Откуда ты о них знаешь?
Мир это место для развития и реализации себя. Став изучать психологию, я стала встречать людей которые не выживают, а живут.
 
12 11 2006, 17:01 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Так продолжу...
Цитата:
Что значит "так много защит"? Как ты это определила?

Тут скорее всего я использую психологический термин "защиты", чего он означает в моем понимании, избегание проживания момента полноценно, осозновая и то что видишь, слышишь, делаешь, и то что ощущаешь, чувствуешь. Как я определила, ну во-первых коллеги помогли, а теперь уже и сама умею сторонего наблюдателя включать . Для чего наблюдаю? Подумаю..

Цитата:
Как ты различаешь, части себя от того что не часть тебя?
когда я ощущаю отсутствие внутреннего дискомфорта - это я .
Цитата:
Это было весело! Так что пиши, пиши
- Вариант первый: ООО, а как я веселюсь наткнувшись на чего нибудь подобное, ну когда отлавливаю себя на автомате... Вариант второй: все это грустно, радует, что хотя бы тебе весело.
Цитата:
Что-бы что-то вспомнить, тебе надо войти в это состояние?
Да. Я и текты через ощущения пропускаю, а иначе не понимаю.Память ощущений себя хорошая, а память на фразы, плохая. Я вчерашний день с трудом восстановлю по событиям.
Цитата:
Видимо трудности с пониманием, а не с выполнением... Опиши пожалуйста это задание своими словами, изложи то как ты его понимаешь, только по другому, иначе, другими словами, сохранив его смысл!

Смысл: привести три примера, т.е. конкретные ситуации, где я оборонялась , нападала, и творчески взаимодействовала.
Цитата:
Цитата:
Я хочу соединиться со своим истиным Я

Кто хочет?
Уже никто... Чешу репу Другой вариант: "Я" уже существует, однако какое то оно неустойчивое. Я очень чувствительна и изменчива. О, хочу сама выбирать моменты когда быть чувствительной и изменчивой, а не действовать на автомате, либо под действием страха.
 
12 11 2006, 17:44 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Og! Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Я поняла что задание, и похоже я с ним не справилась.


Цитата:
Похоже? На что похоже твое "не справлюсь"?

На, то как я обороняюсь.

От кого/чего?

Цитата:
Ни сколько, я уже сделала твое задание.

Что-то не заметил... Где? Улыбаюсь

Цитата:
Потому, что любой мой вариант исходит из той модели в которой я привыкла жить.

Og, не совсем ясно как это "...модели в которой я привыкла жить"?
Здесь так же нет ответа на вопрос - почему нет вариантов? Оказывается, они(варианты есть)! Улыбаюсь
Но в меру, каких-то пока неясных для меня причин, ты их не хочешь раскрывать!
Мне вообще то неважно, откуда там они у тебя исходят, важно то что бы ты их здесь озвучила!

Цитата:
Жесткая, т.е. не гибкая , любое событие, людей и их поступки я привыкла расматривать с позиции своего опыта" я выжила, справилась, изменила себя". ... Вот и сейчас ( это уже третий вариант ответа,) мне очень хочеться поведать через чего я прошла, оправдать свой взгляд , свое право быть правой,.. я не использую право быть, а доказываю, оправдываю, настаиваю...

Что побуждает тебя на оправдание своего взгляда, своей правоты? Перед кем ты это оправдываешь? Что ты от того получаешь?

Цитата:
Две ночи почти не спала, т.к. пытаясь ответить на твои вопросы увидела свою модель в действии: "Вот, мой муж, который меня плохо понимает", меняю на другой взгляд " Вот, мой муж который меня хорошо понимает", и.. я была шокирована когда лекго нашла факты из жизни для обоих вариантов, однако я предпочитаю первый.

Надеюсь, ты спала нормально следующие две ночи и не думала, почему я так долго не отвечаю...

Что значит "предпочитаю первый"? В чем выражено твое предпочтение? Чем тебя греет первый вариант? Что не так во втором?
Ты ведь уже поняла что можно и так и эдак, но результат разным будет...
Так, небольшое практическое задание! :)
Повтори все то же самое...
Сначала зафиксируй что "Вот, мой муж, который меня плохо понимает", и в процессе воспоминаний фактов из жизни соответствующих этому, внимательно следи за ощущениями в теле и запоминай их! Сделай небольшой перерыв и сделай все то же самое но с моделью - " Вот, мой муж который меня хорошо понимает"!
Итого у тебя будет две своего рода "карты" состояний одной и второй модели. Напиши отчет, о том как все проходило и постарайся описать результаты.

Цитата:
Дальше стала думать чего я получаю от позиции где я знаю о себе что я сильная, терпеливая, чувствительная, серьезная,и т.д. , где для каждого человека я определяю определенное место в своем мире... Т.е. я стараюсь дать всему определение, выходит я боюсь неопределенности, о... я опять определяю ...какой то замкнутый круг.

Ну так что ты от этого получаешь, от того что ты сильная, терпеливая, чувствительная...?
Значит, ты считаешь, что единственный мотив того, что ты стараешься все подвергнуть описанию с точными определениями, является страх неопределенности?
Что тебе не удается определить?
Можешь описать то как ты ощущаешь неопределенность? Где там страх?

Цитата:
Мир это место для развития и реализации себя. Став изучать психологию, я стала встречать людей которые не выживают, а живут.

Что есть развитие? Какое качество четко различает развитие от...? Став изучать психологию... случилось что? Ты стала встречать таких людей вследствие смены круга общения? Или же ты стала замечать больше чем раньше и видеть это в людях, до того окружавших тебя? Как бы ты определила термин реализация, что за качества заложены в этом понятии?

Цитата:
Тут скорее всего я использую психологический термин "защиты", чего он означает в моем понимании, избегание проживания момента полноценно, осозновая и то что видишь, слышишь, делаешь, и то что ощущаешь, чувствуешь. Как я определила, ну во-первых коллеги помогли, а теперь уже и сама умею сторонего наблюдателя включать . Для чего наблюдаю? Подумаю..

Каковы могут быть причины этого избегания?
Что значит полноценно, каковы критерии полноценности?
Ты сказала, «осознавая», мне очень интересно то как ты понимаешь это понятие?
Почему наблюдатель сторонний? Подмигиваю Расскажи, как ты его включаешь? Что ты ощущаешь, когда он "включен"? Его приходится выключать, или как? :)) Он имеет влияние на происходящее, или...?

Цитата:
когда я ощущаю отсутствие внутреннего дискомфорта - это я.

Что ты ощущаешь, когда ты не ощущаешь внутреннего дискомфорта? Возможно ли ощущать внутренний дискомфорт с внешним комфортом единовременно? Наоборот?
А внутренний дискомфорт и комфорт одновременно возможен? Приведи примеры если твой ответ - да?

Цитата:
- Вариант первый: ООО, а как я веселюсь наткнувшись на чего нибудь подобное, ну когда отлавливаю себя на автомате... Вариант второй: все это грустно, радует, что хотя бы тебе весело.

Радует то, что в обоих вариантах есть радость! Улыбаюсь Но по ощущениям как-то грустно...

Цитата:
Да. Я и текты через ощущения пропускаю, а иначе не понимаю.Память ощущений себя хорошая, а память на фразы, плохая. Я вчерашний день с трудом восстановлю по событиям.

А через ощущения, ассоциативно? Или полная асинхронность, одно не связно с другим?

Цитата:
Смысл: привести три примера, т.е. конкретные ситуации, где я оборонялась , нападала, и творчески взаимодействовала.

Og, уточню! Привести три примера, используя описания событий из жизни! Три рассказа/эпизода из жизни, как можно более подробно описать! Это как сценки/зарисовки событий из жизни! Ага? Улыбаюсь

Цитата:
Уже никто... Чешу репу Другой вариант: "Я" уже существует, однако какое то оно неустойчивое. Я очень чувствительна и изменчива. О, хочу сама выбирать моменты когда быть чувствительной и изменчивой, а не действовать на автомате, либо под действием страха.

Представь три варианта: перышко на ветру… молодой бамбук… ручеек…! Что из трех по ощущениям ближе всего к тебе (твоему "я")? А какой из трех вариантов ближе к тому какой ты хочешь быть? Почему?

Что значит действовать на автомате? Как возникает действие на автомате? Всегда ли это "плохо"? Почему?
 
15 11 2006, 01:31 Отзывы :: URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Здравствуй Г.А.Л.
Два дня я отдыхала, изредка заглядывая на форум, чтобы убедиться что ты там не появился
Еэеэее-еееееэее . Ктой-то нашептывал мне: не появиться он сразу;) , подожди..Ждала, осознала что ЖДУ, отпустила ситуацию, окунулась в бытовые дела...Увидела тебя на ветке, обрадовалась,..прочитала, "рот до ушей "от удовольствия: какие вопросы , пошла гулять с дочей, "удовольствие меня сопровождало", уложила ее спать и опять сопротивление отвечать... Задумалась..Села отвечать,..пишу,.. удаляю, пишу .. удаляю..решила не удалять... А.. кайф от вопросов рассеивается, начинается работа по погружению в себя.. Заметила что читая тебя были слабые , чуть заметные реакции на разные вопросы:
1) Там где о задании, будто стена перекрывает доступ в нутрь, и соответственно реакции " Я знала что такой вопрос последует", с не которым слабым раздражением" Ну че надо, не хочу я опыт свой вытаскивать"
2) Там где вопросы типа " Как это... , оказываеться..." " Как ты определила,.. что.." " Что побуждает.." Вначале слабый ступор, потом удивление.., потом любопытство " а есть ли ответ?"
3) А вопрос "Представь три варианта" сразу вызвал интерес и желание поисследовать.
Теперь посмотрев на эти свои реакции, увидела некоторую линию: Там где есть обращение к прошлому, встречаю протест, а где призыв к будущему, с радостью принимаю... Может есть еще что то, что ускользает от моего восприятия?

Так перехожу непосредственно к вопросам.
Цитата:
Цитата:
Похоже? На что похоже твое "не справлюсь"?

На, то как я обороняюсь.

От кого/чего?
От обращения к своему опыту, болезненому для меня.
Цитата:
Цитата:
Ни сколько, я уже сделала твое задание.

Что-то не заметил... Где?
Где.. Еэеэее-еееееэее в голове своей, и удивляюсь: я ведь напечатала описание делания, а чего ты хочешь еще...Знаю чего, описания рассказа события .. Не хочу я описывать действия, времени много надо, а я ограничена во времени , тяжело (пожалуюсь немного... Еэеэее-еееееэее), ..ощущения пжлста, быстро .
Цитата:
"...модели в которой я привыкла жить"?
Здесь так же нет ответа на вопрос - почему нет вариантов? Оказывается, они(варианты есть)!
Но в меру, каких-то пока неясных для меня причин, ты их не хочешь раскрывать!
Мне вообще то неважно, откуда там они у тебя исходят, важно то что бы ты их здесь озвучила!
Для меня тоже не которые мои реакции и выборы являются не ясными... Когда я формирую какую либо фразу, ответ, то он поднимается из нутри, и я не спрашивала раньше " А чего именно этот ответ", либо " чего я так построила фразу.. Только сегодня печатая этот ответ, я остановилась, пока, на одной причине : мое прошлое. А дальше опять туман, чего так меня там цепляет.. Я ведь так много отрабатывала на терапиях его, прошлое свое, в отдельностях.., по событиям, а в целом оглядываюсь назад, и ...жалко себя что ли.. Вроде наоборот гордится могла бы, много преодолела, повзрослела, а у меня ...слезы наворачиваються,.. спрятать хочу.. Вот. Не от себя .. Или все же от себя ? А если от себя ..
Цитата:
Что побуждает тебя на оправдание своего взгляда, своей правоты? Перед кем ты это оправдываешь? Что ты от того получаешь?
Что побуждает...на оправдывание.. своей правоты, СЛЕЗЫ..Не понятные мне слезы. Оправдываю перед той которая плачет : " Все что ты делала, Лейла, все это подняло тебя из страданий... пусть было тяжело, пусть одиноко, только больше нет боли... есть глубокая грусть..........................................................
Что я получаю......Оправдываю себя, что не было другого пути.. Обвиняю себя ..могла плыть по течению...был другой путь..
Цитата:
Что значит "предпочитаю первый"? В чем выражено твое предпочтение? Чем тебя греет первый вариант? Что не так во втором?
Ты ведь уже поняла что можно и так и эдак, но результат разным будет...
Вот и хочу разобраться чем вызванно мое предпочтение...если все одно придет разочарование..
Цитата:
Так, небольшое практическое задание!

Задание сделаю вечером , отчет завтра напечатаю.
Цитата:
Ну так что ты от этого получаешь, от того что ты сильная, терпеливая, чувствительная...?
Значит, ты считаешь, что единственный мотив того, что ты стараешься все подвергнуть описанию с точными определениями, является страх неопределенности?
Что тебе не удается определить?
Можешь описать то как ты ощущаешь неопределенность? Где там страх?
Себя .. Себя не могу определить. То в чем я уверенна сегодня , завтра может выглядеть в моем восприятии по другому. Я только в одном определенно уверенна в своей любви к детям.. И тут появляется страх...а вдруг и в этой любви я разочаруюсь... Я разочаровалась в своей любви к родителям, к мужу.. Любовь осталась..интенсивность изменилась, изменилась форма проявления..А когда то я была уверенна что это чувство не изменно во мне..
 
15 11 2006, 13:06 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Цитата:
Что есть развитие? Какое качество четко различает развитие от...?

Развитие... для меня человек останавливается в развитии если отказывается от нового опыта, использует только привычный способ мыслей и действий. Качество необходимое для развития - наверное умение видеть...а иначе откуда человек поймет что есть другие способы проявления.
Цитата:
Став изучать психологию... случилось что? Ты стала встречать таких людей вследствие смены круга общения? Или же ты стала замечать больше чем раньше и видеть это в людях, до того окружавших тебя? Как бы ты определила термин реализация, что за качества заложены в этом понятии?

Скорее всего обучилась видеть, слышать. Реализация - реализовать как можно больше своих ...чего ..желаний( воплотить в жизнь)..а они откуда беруться, ...из знаний, что это возможно...Так, я реализовала себя как мама, жена, ..програмист, директор, психолог, ...Хочу реализовать свое желание путешествовать.., а если полететь в космос, нет, физически не осилю. Так есть ограничения , которые я сама и определяю. Тогда реализация это ... воплощение в жизнь себя настолько, насколько ты себе это позволяешь..Для кого то и одного опыта хватит, а кому то и десять мало покажется. Получается что развиваясь внутри одной роли можно расширить знание о себе и мире, а можно и через реализацию себя этим заниматься..
 
16 11 2006, 12:56 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ог. :)

Цитата:
Ощущение... что все есть любовь.


Ну вот! А говоришь не знаю... :)
 
16 11 2006, 15:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100