Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Rainbow-walker. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

demon
Цитата:
Ты не поверишь, но интенсивность зависит от твоего намерения, внутреннего настроя. :) Сложишь ручки, будешь ждать её прихода - вряд ли дождешься.


Вот ты прав, черт возьми.

Потому что я, участвуя в тренинге, веду себя как известный барон, вытягивающий себя за косичку. То есть я не чувствую какой-то внутренней необходимости в сием действе. Затишье у меня какое-то. Чувствую себя Моисеем, у которого чудеса закончились, и народ требует золотого тельца. Вот и веду сама себя по пустыне, но уже без былого энтузиазма.
Упс...
 
02 11 2006, 18:33 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

demon,
Цитата:
А вопросов мало может потому, что и ухватиться у тебя не за что.

Так я потому и пришла сюда потому что сама себя подковырнуть уже не могу. В смысле, уже ковыряла и все что нашла - выковыряла. Очень доволен Надеялась на ваши ковырятельные способности. Бе-еее!
 
02 11 2006, 18:38 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Всех_цветов_радуги! :)

Цитата:
Вот ты прав, черт возьми.


И что делать будем с этим откровением? Подмигиваю
 
02 11 2006, 19:06 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

demon,
что с ним делать? Делать надо не с ним, а со мной, это-то я понимаю. Далше сложнее. Создать мотивацию? Не уверена что получится, да и нужно ли... :-l
 
05 11 2006, 13:13 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Rainbow-walker, привет! Очень доволен
Цитата:
Потому что я, участвуя в тренинге, веду себя как известный барон, вытягивающий себя за косичку. То есть я не чувствую какой-то внутренней необходимости в сием действе.

Как ты ощущаешь эту внутреннюю необходимость действовать?
Цитата:
Затишье у меня какое-то.

Что в жизни происходит при таком затишье?
Тебе оно нравится?Очень доволен
 
05 11 2006, 13:41 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Радужная_гуляльщица. :)

Цитата:
что с ним делать? Делать надо не с ним, а со мной, это-то я понимаю. Далше сложнее. Создать мотивацию? Не уверена что получится, да и нужно ли... :-l


Понимание - уже пол дела! :) Осталось всего половина!

Цитата:
Потому что я, участвуя в тренинге, веду себя как известный барон, вытягивающий себя за косичку. То есть я не чувствую какой-то внутренней необходимости в сием действе.


Т.е. ты записалась на тренинг, но сама пока не знаешь зачем? Но ведь что-то же тебя не устраивает, раз ты здесь? А что?
 
05 11 2006, 15:28 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Здравствуй, Майя... речи твои некрасивы и пусты. Сочетаясь с сиянием радуги ты уравняла свои свойства. Не хочешь ли ты распустить нити, чтобы увидеть их непознаваемость?
 
05 11 2006, 22:38 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

здрасьте все!
galaktica
примерно также как и интерес. см выше. Я уже нет раз думала, в чем проблема. На данный момент ответ такой. Были раньше мотивации, сами по себе не лучшие, которые толкали меня и не давали залеживаться (начиная от желания выделиться и заканчивая страхом смерти). На определенном этапе это привело к тому, что я стала искать мотиваци всех своих действий и добилась успеха. Мотиваций нет. Но и движения нет. Есть какое-то желание искать и не сдаваться, но я не могу сделать его реально сильным как раньше. А мне его не хватает - оно творило чудеса.

Затишье не во внешней жизни - тут как раз все весьма активно. Но увы не могу сказать того же о своих поисках. Не могу его оценить, с одной стороны , как я уже сказала мне хочется Искать (я употребляю это члово потому, что оно наиболее близко к моим ощущениям) , с другой стороны это затишье - есть определенный результат, ведь мотивации все-таки были не ах, и лучше без них.
demon, знаю зачем, но этого мало.
spiegel, извини, я не поняла, про уравнение свойств и распускание нитей. Можно попроще, для простых смертных?
Про непознаваемость ближе. С Сократом я полностью согласна, причем не на рациональном уровне. :)
Состояние не-ума мне знакомо, если ты это имел в виду.
 
18 11 2006, 21:53 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет прогуливающимся! Очень доволен

Историческая справка: китайцы считали Радугу символом нечистоты -- результатом слияния чистой мужской энергии (Солнца) и нечистой -- женской -- дождя (Воды).

Цитата:
иначе мы бы все тут просветлились в срочном порядке, прочитав, к примеру, Дао де Дзин

Цитата:
извини, я не поняла, про уравнение свойств и распускание нитей. Можно попроще, для простых смертных?

Это были почти цитаты из Лао Цзы, перефразированные мной Подмигиваю. "Искренние речи некрасивы, красивые неискренни", посему написал "речи твои некрасивы и пусты". Пусты, потому что ты сама писала о пустоте. Что ты имела ввиду?

А дальше -- оттуда же:
(IV.)
"...Принижаю свои достоинства,
усмиряю своё смятение,
сочетаюсь со свои сиянием:
уравниваю свои свойства*...

* Кит. чэнь (388), санскр. guna, буквально — "свойство", "качество", но и "шнур", "нить", "струна"; в древнеиндийских Ведических Учениях гуны — триада свойств/качеств тварного (бытийного) мира: Милосердие (добродетель, положительное), Страсть (желание, побуждение) и Неведение (косность, инертность, отрицательное), при этом первопричина бытийного предстаёт как сочетание усмиренных гун (подобно шнуру, свитому из трёх равноценных нитей), преобладание любой из которых влечёт за собой нарушение Гармонии Великого Аккорда Мироздания"


и далее:
"XIV.
...
Три в отдельности — непознаваемы,
но, сплетаясь, — творят Единое.*
Верх Его — не сияет.
Низ Его — не зияет.
Нескончаемый Неименуемый
Шнур Плетения, возвращающего
к Постоянному Не-имению..."
(Перевод взят здесь)

Вот, собственно, и все. :) Это был банальный вызов/провокация/проверка на знание ДДЦ. :) Додумал что ты его читала и сразу отреагируешь на знакомые мотивы. Подмигиваю Ты часто додумываешь за людей?

Цитата:
Потому что я, участвуя в тренинге, веду себя как известный барон, вытягивающий себя за косичку. То есть я не чувствую какой-то внутренней необходимости в сием действе. Затишье у меня какое-то. Чувствую себя Моисеем, у которого чудеса закончились, и народ требует золотого тельца. Вот и веду сама себя по пустыне, но уже без былого энтузиазма.

А вот это -- глубокое заблуждение. Никому ты и твои "чудеса" нафик тут не нужны, как, впрочем, и в "реальной" жизни. Ты везде сама с собой и со своими фантазиями наедине. Волшебного пинка насильно тебе никто не даст. Если бы тебе его сильно хотелось, ты не тормозила бы настолько эффективно, делая паузы по две недели между заходами сюда. Может тебе дорога твоя фифовость? Подмигиваю
 
19 11 2006, 01:00 URL сообщения
qMax
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Привет, Rainbow-walker.

к слову о внезапном понимании "как всё на самом деле":
А вот случались ли у тебя ситуации, когда, решение принятое вечером -
на утро выглядит совсем не так, а то и вовсе не решением ?
 
19 11 2006, 01:10 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Rainbow-walker, привет! Очень доволен
Цитата:
На определенном этапе это привело к тому, что я стала искать мотивации всех своих действий и добилась успеха. Мотиваций нет.

Почему отсутствие мотиваций ты рассматриваешь\воспринимаешь как успех? Очень доволен
 
19 11 2006, 20:12 URL сообщения
inverse
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет!

Где кончается тело и начинается душа?
 
23 11 2006, 09:33 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

spiegel
а суфии воспринимали радугу как символ пути... Но по-моему это не важно.
Дао де цзин я очень ценю, но никогда не штудировала ни его ни иные тексты.
По поводу додумывания за людей - возможно, когда не понимаю, как и в твоем случае.
Цитата:
А вот это -- глубокое заблуждение. Никому ты и твои "чудеса" нафик тут не нужны, как, впрочем, и в "реальной" жизни.

А вот тут ты меня не понял. Я не собиралась показывать фокусы, я говорю о своем внутреннем состоянии.
Чудеса творились во мне.
Цитата:
Волшебного пинка насильно тебе никто не даст. Если бы тебе его сильно хотелось, ты не тормозила бы настолько эффективно, делая паузы по две недели между заходами сюда. Может тебе дорога твоя фифовость?

Это никто и не спорит, блин. Вопрос следующий: и что дальше? как дать себе пинок чтоб красиво полететь? Улыбаюсь может поделишься опытом? Подмигиваю
Цитата:
Может тебе дорога твоя фифовость?
я не понимаю что ты имеешь ввиду под фифовостью.
Спасибо если не за пинок, то за пиночек.
 
29 11 2006, 19:38 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

qMax
Цитата:
к слову о внезапном понимании "как всё на самом деле":
А вот случались ли у тебя ситуации, когда, решение принятое вечером -
на утро выглядит совсем не так, а то и вовсе не решением ?


Внезапные понимания не то что бы меняются - они теряют глубину,
а вот решения....
гм. я подумаю. Отвечу позже.
 
29 11 2006, 19:41 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica
Неосознанная мотивация= несвобода. Что бы не совершать "неправильных" дествий и не ощущать "неправильных" эмоций нужно не иметь "неправильных" мотиваций.
Как может нравиться мотивация типа "зависти", "страха", "желания оказать кому-то чего-то"? Никаких хороших результатов при таких мотивациях не добьешься.
 
29 11 2006, 19:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100