Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Только Совершенный может сделать вас совершенными

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10
Только Совершенный может сделать вас совершенными



Перевод: Якуба Максим, 16.06.03
Сверка: Исламова Диана 27.06.03
Редакция: Бубнова Елена 16.08.03

Только Совершенный может сделать вас совершенными

6 июня 2002 года, утренний Сатсанг, Тайпей/Тайвань

Мои дорогие сёстры и братья. Бог наделил нас здравым смыслом, поэтому мы должны сделать всё необходимое для избавления от страданий. Кроме того, нам был дан метод, с помощью которого мы можем это осуществить. Все другие формы жизни: деревья, растения, птицы и водоплавающие тоже страдают. Но им не были дано ни средства освобождения, ни понимания того, как они могут избавиться от страданий. Почему так происходит? Ведь все живые существа были созданы Богом. Разве Бог не любит их? Разве Он желает им только страданий? Нет, это не так. Бог каждого наделил определённой силой. Вы, к примеру, не обладаете тем светом, который дарит нам солнце, но вы не можете действовать без света, не можете работать в темноте. Как вы сможете жить без солнца? Вы лишены возможностей и средств создать свое собственное солнце и солнечный свет, чтобы не страдать из-за их отсутствия.

Поэтому Господь дал нам солнце, которое дарит свой свет и жизнь нам и всем остальным живым существам: животным, растениям, деревьям – всем без исключения. Ночью мы должны наслаждаться медитациями и, поэтому, нет необходимости в очень ярком свете, вполне достаточно мягкого света луны или звёзд. Вы, наверняка, замечали эти ласкающие лучи, исходящие от звезд и луны. Они действуют на нас умиротворяюще и успокаивают, у нас пропадает желание просыпаться и работать. В этом бледном свете луны и звёзд никто не может что-либо делать, звуки также приглушаются. Люди, наслаждаясь этими успокаивающими вибрациями луны и звёзд, могут медитировать или отдыхать во сне.

Нам были даны в пищу фрукты, овощи и некоторые другие продукты. Но мы не располагаем внутренними запасами пищи, воды и плодов. Мы можем употреблять в пищу то, что уже существует, мы не способны производить это самостоятельно. По этой причине Бог предусмотрел, чтобы всё, что мы захотим съесть, было в нашем распоряжении.
Таким же образом, поскольку Бог не доступен животным, птицам и другим видам жизни, для них существует человек. Мы являемся Богом для них. В трёх низших сферах Творения: физической, астральной и причинной, Господь Бог не обладает властью. Здесь правит негативная сила при помощи страданий. Поэтому всю власть и все силы Бог передал человеку, чтобы он мог установить необходимый баланс сил и устранить страдания.

В индийской культуре об этом говорится очень подробно. Причинная сфера является местом обитания ангелов и дьяволов. Дьяволов большинство, они имеют больше власти и сил, чем ангелы, поэтому они свергли всех ангелов. И ангелы оказались не в состоянии сохранить в трёх нижних сферах атмосферу добродетели, так как дьяволы способны всё разрушить. Ангелы были повержены, и в таком состоянии они не могли помочь даже друг другу: надежды на помощь извне не было. Тогда ангелы обратились к Богу за помощью. Они рассказали о своем положении, о том, как тяжело им приходится, и попросили Бога им помочь. Бог пообещал всё уладить. Но как Он мог это осуществить? Бог не мог спуститься в низшие сферы в форме Бога. Тогда Он воплотился в физическое тело человека. И до тех пор, пока Он пребывал в этой форме на земле, ситуация трёх низших миров находилась под Его контролем.

Если это закон, то понять его не трудно: только имея человеческую форму, Бог может выполнять работу Бога в этих трёх низших мирах. Поэтому все Мастера призывали: «Будьте совершенны!» Господь Христос, Господь Будда, множество индийских и других Мастеров говорили это. Так в чём же заключается наше совершенство? Оно заключается в том, чтобы обрести то, чего нам не достает. Сделав это, мы будем в состоянии помочь самим себе, то есть избавиться от страданий, беспокойств, проблем и болезней, а также избавить от проблем все три мира. Бог смог создать в Своём Царстве чудесную атмосферу мира и наслаждения, которой радуется каждый. Точно такая же Сила Бога находится в нас, и эта Сила способна действовать, чтобы установить атмосферу Царства Бога здесь, в трёх низших мирах.

Когда восходит солнце, оно дарит свой свет востоку, а остальная часть планеты, где его нет, остается во тьме. По мере продвижения солнца на запад, его свет и тепло перемещаются на запад, а восток погружается во тьму. Получается так, что там, где есть солнце, доступны все его преимущества: свет, тепло и множество других полезных свойств, приносящие людям радость.

Точно так же и Бог находится на своих наивысших Небесах и способен создать там атмосферу чудес и совершенства. Но ему хочется действовать таким же образом на всех планах. Разница лишь в том, что в Своём Царстве Бог полностью проявлен, ни чем не связан и свободен в Своих действиях. Там всё находится в Его власти, и нет такой силы, которая могла бы чинить препятствия Его благословениям. Здесь же, в этом мире, дело обстоит иначе. Вы видите, что у нас есть физическое тело из плотной материи. В нём находится астральное тело, причинное, сверхпричинное и множество других всевозможных тел. Бог оказался покрыт таким количеством оболочек, что, в итоге, это очень-очень грубое и плотное покрытие, которое нам дано, препятствует Ему продолжать Свою работу.

К примеру, если взять лампочку в 5000 Ватт, она будет светить очень ярко. Но покройте её одним слоем чёрной краски, и свет станет менее ярким. Нанесите второй, третий слои – свет станет ещё слабее. Чем больше слоёв краски вы будете наносить на горящую лампочку, тем слабее будет её освещение. В конечном итоге, если вы накроете лампу каким-то сосудом, чтобы оболочка оказалась непроницаемой, наступит полная тьма. Хотя свет лампы остался тем же, он не изменился, всё-таки свет не пробивается наружу – мы не можем его ни видеть, ни использовать.

Тот, кто дал нам лампочку, спросит: «Почему ты сидишь в темноте? Почему ты не наслаждаешься чудесным светом лампочки, которую я тебе дал?» Но вы не сможете на это ответить, потому что не знаете, что произошло на самом деле. Кто-то нанес эти слои краски на лампу и накрыл ее сосудом, но вы об этом не знаете. Вы наивные дети. Однако Тот, Кто знает, почему вы находитесь во тьме и испытываете всевозможные страдания и трудности, обратится к вам: «Я расскажу тебе, как освободиться от страданий, проблем, беспокойств, болезней и смерти. Я хочу объяснить тебе, что ты, дорогой мой, совершенен! Когда тебя отправили в этот мир, ты обладал абсолютным, Божественным совершенством. Но здесь все твои силы, добродетели и возможности оказались полностью заблокированными при помощи всяческих преград и оболочек, применяемых против нас негативной силой». Мы посмотрим на этого человека с некоторой долей внимания, скорее с подозрением, чем с доверием. Тогда Он снимет верхний слой краски с нашей лампочки и разобьет накрывавший её сосуд, и мы увидим внутри слабый Свет. Человек скажет нам: «Продолжайте убирать эти оболочки слой за слоем, и у вас будет всё больше и больше Света, до тех пор, пока вы не обретёте, наконец, всю полноту Божественного совершенства. Всё, что вам понадобится, всё, что вы захотите, вы обнаружите у себя под рукой в готовом виде. Вам не придётся что-нибудь зарабатывать, и никто не сможет что-либо у вас отнять». Тогда вы будете действовать подобно солнцу.
Когда восходит солнце, оно призывает всех людей мира: «Просыпайтесь! Я принесло вам так много света! Радуйтесь ему!». Ведь солнце обладает такими огромными запасами света, что может излучать его не просто щедро, а даже расточительно, и миллионы, миллиарды и триллионы вселенных будут радоваться пробуждающей силе этого света. Таким образом солнце не чувствует никакого ущерба от того, что мы его используем. Напротив, оно всегда испытывает желание давать ещё и ещё, всё больше и больше, больше и больше радовать нас своими благословениями, поскольку совершенство его тепла и света неизменно. Оно всегда остаётся неизменным. Солнце может продолжать светить миллионы и миллиарды лет, но его свет не истощится.

Если таков образ действия нашего внешнего солнца, то вы являетесь творцами миллионов солнц! Когда вы подниметесь внутрь, вы обнаружите, что под вашим контролем внутри вас находятся миллионы внутренних солнечных систем. Когда вы станете совершенными, вы узнаете, в чём заключается ваше совершенство, а также совершенство Бога. Тогда вы осознаете, что такое Нирвана, каково Царство Бога, и как Христос или Господь Будда воссоединились с этим великим Океаном совершенства. Ведь этот образ жизни, который нисходит к нам от Бога, существует всегда. Он не подвержен смерти.
Если на мне сегодня эта одежда, то завтра её может заменить другая. Но даже если поменяется одежда, я не изменюсь, я останусь таким, как прежде. Жизнь существовала всегда, но она постоянно переходила от одного тела к другому, от одной формы к другой, страдала от этого, всё время испытывая недостаток способностей и совершенства. Когда вы здоровы и всем довольны, вы наслаждаетесь. Но если вы хотите пить, а воды нет, или хотите есть, но нет пищи, или испытываете мучительную головную боль, всё это заставляет вас страдать.

В этом мире все люди страдают. Бедные люди страдают от нехватки воды, пищи, хорошей одежды, благоустроенного жилья. Они стараются изо всех сил положить конец нищете, но ничего не меняется. Однако короли и президенты тоже страдают. Иногда у них болит живот, иногда голова, а порой они мучаются от какой-нибудь неизлечимой болезни и, не найдя средств справиться с недугом, умирают. Почему так происходит? Потому что мы считаем, что нуждаемся в чём-то снаружи, и слишком беспокоимся о своей низшей природе. Есть ли внутри нас кто-то совершенный, кто мог бы обеспечить нас всем и избавить от всех болезней? Если это так, то у нас нет проблем. Мы нуждаемся во всём в совершенном виде. Если в саду нашего дома растёт плодовое дерево, оно должно быть совершенным и приносить урожай, которого мы от него ожидаем. Если у нас есть автомобиль, он тоже должен работать совершенным образом. Если он неисправен и не может работать как следует, то нам нет от него никакой пользы. Если нам что-нибудь не хватает, мы не сможем быть спокойными.

Так же обстоит дело с членами нашей семьи. Нам хочется, чтобы наши братья и сёстры были доброжелательными и чудесными в обращении с нами, чтобы они поступали так, как мы от них ожидаем. Иногда они в чём-то с нами не согласны, действуют по своему и начинают тем самым беспокоить нас. Таким образом оказывается, что даже наши друзья, члены семьи и родственники заставляют нас страдать. В действительности их отношение к нам и они сами несовершенны, и это является причиной страданий и наших детей, и нас.
Почему мы страдаем? Потому что наши родители не научили нас, как стать совершенными. Они объяснили нам, как работать в этом мире при помощи физического тела, разума и интеллекта, что мы и делаем, а то, что действительно необходимо для истинного совершенства, осталось вне поля их зрения. В этом и заключается причина наших страданий. Если бы наши родители привели нас к компетентному Мастеру и помогли нам, таким образом, пробудиться в нашем совершенстве, тогда бы мы действительно смогли наслаждаться этим совершенством.

Каков же путь обретения совершенства? На самом деле он очень простой, но нам необходима помощь Мастера, компетентного в этой области. Если мы хотим пройти курс лечения, нам следует обратиться к врачу. Для того чтобы родиться, нам необходимо пройти через тело матери. Чтобы съесть какой-нибудь фрукт, необходимо пойти к плодовому дереву. Чтобы напиться воды, необходим колодец. А если мы хотим обрести совершенство, нам надо обратиться к Совершенному. Доктор может сделать нас доктором, инженер – инженером, а Совершенный – совершенным.

Согласно замыслу Самого Бога, в этом мире не было такого времени, чтобы Совершенный не присутствовал здесь. Он есть сейчас, и в будущем также не будет такого момента, когда бы Совершенный отсутствовал в этом мире. Его цель – помочь всем людям стать совершенными. Существует закон, согласно которому все наши насущные потребности должны быть удовлетворены. С первого дня сотворения мира всегда были и есть солнце, воздух и вода. Когда рождается ребёнок, у него обязательно есть мать. В теле матери есть молоко для новорожденного. Никогда не бывает так, чтобы у матери не было молока для новорожденного. Молоко готовит не мать, оно есть благодаря устройству Бога. Бог знает, в чём заключаются наши основные и непреложные потребности. Он заботится, заботился и всегда будет заботиться об их удовлетворении. Это Его обязанность. Точно так же Бог знает, что человек должен жить, будучи совершенным как Бог. Он понимает: «Если я не дам человеку Своего Совершенства, он будет страдать. Всевозможные проблемы, страдания и беспокойства будут беспрерывно одолевать его, и человек будет постоянно бегать, тяжело трудясь день и ночь, день и ночь с единственной целью - просто выжить». Как выжить – вот это является основной проблемой и беспокойством бедного человека. Ему приходится вести тяжёлую борьбу за своё существование, полную непосильного труда. Зато королю или императору совершенно не нужно беспокоиться о том, где достать что-нибудь поесть, найти какую-нибудь одежду, устроится где-то на ночлег. Короля волнуют более глобальные проблемы: как управлять страной, как быть хорошим правителем, чтобы власть приносила радость, и у простого народа не было забот, беспокойств или трудностей. При таком правителе народ ведёт спокойный образ жизни, не омрачённый ни эпидемиями, ни войнами, ни проблемами, вызванными действиями грабителей или разбойников.

Подобно этому и мы, обретя совершенство, не будем беспокоиться о себе, о своём здоровье, болезнях или каких-то неудовлетворённых потребностях. Мы не будем беспокоиться также ни о семье, ни о родных или друзьях, не будем думать, как их обеспечить или избавить от страданий, потому что наше совершенство позаботится не только о нас, но и обо всех наших родных, друзьях и близких. Нечто более возвышенное, более серьёзное займёт наше сердце – это забота о человечестве. Поднявшись внутри в высшие сферы, вы не сможете смотреть на души, страдающие на тех планах, где царит страдание. Эта непереносимая боль также станет вашей проблемой. Тогда вы найдёте в себе силы и способности превратить всех дьяволов в ангелов, и ангелы обретут покой и станут служить чудесно и замечательно. Так с вашей помощью весь причинный план станет обителью мира и наслаждения. Все души, в настоящее время страдающие в адах или на небесах астрального плана, имеют какие-то непреодолимые желания. Они оставили физический план, не удовлетворив их, и теперь эти желания горят в них мучительным огнём. Кто-то страдает от голода, кто-то–от жажды, каждому чего-то не хватает и нет возможности получить удовлетворение. Вы поможете им в этом, и эти души тоже успокоятся. Они перестанут причинять неудобства друг другу и не будут больше вмешиваться в жизнь людей этого мира, потому что наше совершенство поможет им. Таким образом, все живые существа этого мира: неба, воды, и земли будут благословлены вашей помощью. Все люди, животные и птицы этой планеты получат всё необходимое для жизни, и им нечего будет больше желать. Болезни, страдания и проблемы оставят их. Такая помощь не станет вашей головной болью, поскольку всё будет происходить просто автоматически, без каких-либо усилий.
К примеру, когда восходит солнце, оно распространяет свет, не думая о том, какие планеты надо осветить, а какие не надо; каким образом им служить, и что делать с теми, которые оказались в тени и не получили достаточно света. Всё происходит автоматически. Солнце излучает тепло и свет, без какого-либо намерения. Так же и ваше совершенное «Я» будет необъятным, бескрайним, простирающимся повсюду. Как вы знаете, в океане живут миллионы видов рыб и других живых существ, и все они получают от океана всё необходимое для жизни. При этом океан ни о чём не заботится. Та водная среда, которая уже существует, даёт возможность жить и развиваться всему, что в ней находится и предоставляет своим обитателям всё необходимое для жизни. Водный мир очень богат различными видами жизни. Они растут, строят укрытия, живут во всевозможных раковинах, добывают себе пищу и так далее. Как это всё происходит? У них нет никаких складов, но, не смотря на это, жизнь течёт сама собой совершенным образом, и для океана нет никаких беспокойств и трудностей.

Таким же будет и ваше состояние. Ваше совершенное «Я» будет действовать в совершенстве. Там, где есть совершенство, нет ни проблем, ни забот, ни страданий, ни сложностей, ни борьбы. Этот мир, равно как и все другие миры, будет частью Царства Бога. Он будет точно таким же, никакой разницы не останется. Такое совершенство было дано вам, вам его показали, но ваша вера ещё очень слаба. Вы до сих пор не смогли в это поверить. Вам всё ещё хочется блуждать как и раньше, испытывая страдания. Но вы должны стать совершенными! Только тогда вы сможете жить по-настоящему. Сходите в больницу и спросите у пациентов: «Хотите ли вы жить?» Они ответят вам, что если Бог дарует им полное освобождение от всей боли, то они согласны. Если же этого не случится, они скажут: «Лучше я оставлю тело, я хочу умереть». Почему такой человек не хочет жить? Потому что та жизнь, которую он ведёт, хотя и может называться существованием, но на самом деле она настолько ужасна, что её невозможно вынести. Человек не хочет умирать, но жить в таких условиях он тоже не в состоянии. Какой тогда образ жизни ему действительно нужен? Ему нужна жизнь совершенства, жизнь без проблем, забот, болезней и страданий. В этом заключается потребность любого из вас, но вы не знаете, где следует искать её удовлетворение. Когда вы испытываете жажду, в вашем распоряжении целый океан соленой воды, но эта вода не утолит вашу жажду. Вам поможет только пресная вода, которая в отличие от соленой воды океана предназначена для того, чтобы утолять жажду. Это пресная колодезная вода.

Всё, что принадлежит этому миру, не способно помочь вам и удовлетворить ваши нужды. Это может сделать только ваше собственное «Я». Достигните вашего собственного внутреннего «Я», и вы найдете совершенство, которое сделает вас совершенными. Оно останется с вами навсегда. Однажды найденное, найдено навеки. Оно не покинет нас даже после оставления вами физического тела. Мы, без сомнения, совершенны, но, кроме того, мы ещё и постоянны, и неизменны. Это по-настоящему сделает нам честь. Жизнь страданий пройдёт, исчезнет, перестанет существовать, и совсем прекратится. Таково устройство Бога, потому что Он не хочет, чтобы мы страдали. Бывает, что мы в своём невежестве принимаем за полезное то, что приносит только страдания. В этом случае Бог либо отнимает это у нас, либо уводит нас в сторону от этого, чтобы положить конец ужасной этой игре. Ведь мы не смогли сделать хороший, правильный выбор, и Богу-Отцу не нравится наше положение. Поэтому Он вмешивается в ситуацию.

Дело обстоит так, что все ценности этого мира либо отнимаются у нас, либо мы сами их оставляем, потому что они опасны. Когда же мы обретём наше совершенство, Бог скажет: «Хорошо, мои дорогие, теперь наслаждайтесь этим. Вы уже достаточно во Мне утвердились, и куда бы вы теперь ни отправились, Я всегда буду с вами, поскольку отныне вы совершенны. Вы сможете наслаждаться этим всегда, потому что Я создал вас для наслаждения совершенством, Моим совершенством. Я устроил так, что всё это предоставлено и доступно всем через Мастера. Именно для этой цели Я дал вам рождение в этом физическом теле на этом земном плане. Но если вы не принимаете инструкций Мастера и продолжаете следовать указаниям вашего негативного разума, вы будете страдать. Я не одобрю такого поведения и не позволю вам продолжать вести такую жизнь». Ещё Бог говорит нам: «Все Свои слова, Своё сострадание и всё Своё сердце Я вложил в тело Мастера. Я посылаю через Него всё, что у Меня есть. Его послали сюда с единственной целью - чтобы вы не страдали и смогли с Его помощью обрести совершенство». Только так можно устранить проблемы как лично ваши, так и вашей семьи, родных, друзей, всего этого мира, и даже астрального и причинного миров. Несомненно, это медленный процесс, он требует усилий, но в его результатах можно быть уверенным на все сто процентов.
Работайте над этим! Когда у матери рождается малыш, она не задумывается о том, как она сможет его воспитать. Мать терпеливо и с любовью продолжает трудиться ради него, и через 20-25 лет ребёнок вырастает в абсолютно взрослого человека. Источник совершенства в форме Света и Звука в вас уже пробуждён. Продолжайте работать над ним терпеливо и с любовью. Этот источник будет постепенно набирать силу, пока не станет совершенным. На это может уйти десять, двадцать, двадцать пять, тридцать лет, но вы должны продолжать. Тогда вы станете действительно великими, чудесными, совершенными. Вы будете наслаждаться вашей собственной славой, и всё Творение Господа Бога сможет получить от вас помощь. Разве вам этого не хочется? Старайтесь хотя бы понемногу трудиться над этим: по два, три, четыре часа в день. Старайтесь как можно лучше, и это принесёт вам реальную пользу.
 
19 09 2004, 14:39 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Вот небольшая цитата от Ошо которая опровергает - :"Только Совершенный может сделать вас совершенными": ету чушь.

Мы создаем богов, мы ищем убежища у гуру, чтобы не отвечать самим за свою жизнь, за свою эволюцию, мы стараемся переложить ответственность на кого-нибудь другого, подальше от себя. Если мы не способны признать какого-нибудь бога или гуру, пытаемся убежать от ответственности с помощью различных наркотиков и всего, что делает нас бессознательными. Но такие попытки избежать ответственности абсурдны и незрелы, это чистой воды ребячество. Они только отодвигают проблему, но не разрешают ее. Можно откладывать ее решение до самой смерти, но проблема остается, и в вашем новом рождении все повторится снова.

Но, конечно, поскольку есть стремление, им можно злоупотребить. И Восток этим занимается. Можно поставлять и экспортировать гуру, что и делается. Но эти гуру могут научить только фокусам. Понимание приходит через жизнь, в процессе жизни. Понимание не может быть передано. Я не могу дать вам своего понимания. Я могу говорить о нем, но дать его не могу. Вам придется найти его, а для этого пойти в жизнь. Вы будете ошибаться, терпеть неудачи, вам придется пройти через многое разочарования. Но только через неудачи, ошибки, разочарования, лишь через встречу с настоящей жизнью придете вы к медитации. Вот почему я называю медитацию ростом.

Ищите, будьте искателем, но не поступайте в ученики. Тогда вы не станете учеником какого-то гуру, а превратитесь в ученика самой жизни. Тогда вы не будете просто учить слова. Духовное учение приходит не из слов, а из молчания, из промежутков, которые повсюду окружают вас.

Вы будете ее принимать, медитация — это гость. Вы можете пригласить ее и ждать ее. Она пришла к Будде, она пришла к Иисусу, она пришла ко всем, кто готов, кто открыт и ищет, Но не учитесь ей извне, иначе окажетесь обмануты. Ум всегда ищет чего-то легкого. Это становится источником эксплуатации. Тогда появляются гуру, и духовная жизнь отравлена. Наиболее опасной личностью является тот, кто эксплуатирует духовный поиск.


Я привел ети цитаты не потому что я имею что то против учения етого мастера , я просто не согласен с тем что самому нельзя развится без каких то Гуру и Мастеров.
Интересно а кто сделал Ошо и Будду совершеным ? Кто сделал самого первого мастера совершеным? Ответ прост : они сами етого достигли. Очень доволен
 
26 09 2004, 01:08 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Evgenij,

здравствуй Очень доволен

для человека который только пришол в школу, трудно судить только по знаниям учеников, учиться ли другой ученик в первом или в 10 классе.

по физическому телу и его росту в отличии от школы невозможно определить духовное развитие человека. бытует мнение, что любой мастер достиг просветления. но даже если человек достигнет высшего астрала он может выдать себя за мастера. и таким образом многие учителя, это люди достигшие в лучшем случае причинного плана.

однако все, что лежит в причинном и в планах ниже его принадлежит негативному царству и находиться в круге рождения и смерти. Власть негативной силы настолько велика, что сильнее ее только Бог. Я не собираюсь запугивать, что учителя принадлежат негатвиной силе, многие из них имеют благочистивые побуждения и даже сами не знают до какого мира они поднялись, но вывести за границы рождения и смерти они не в состоянии, это может зделать тоже, только Бог. Только через меня, вы можете найти и Отца, так говорил Исус.

мои Мастер говорит что на одного Мастера который приходит из царства Бога, негативная сила посылает 100 своих Мастеров. И не зря Исус Христос предупреждал людей о лжепророках.

К сожелению определить истинного Мастера очень трудно, кроме любьви пожалуй других показателей нет. Если мы будем слушать его умные слова, тогда мы попадёмся на ловушку нашего интелекта. Однако тот, кто искренне стремиться к познанию себя и Бога и доверяет ему, получит истинного Мастера, это закон.

еще один личный совет. Там где деньги там нет Бога. Любые школы или Мастера которые предлогают свои услуги за деньги в достижении просветления не помогут. Так же был очень хороший совет дан в Библии, по делам их узнаете их.

Evgenij, Человек без учителя не может даже научиться читать, а найти Бога и подавно. Все великие Мастера как Исус и Будда нашли свой просветление после того как их Мастер дал им связс с Богом, однако мы этого просто не знаем. Хотя в Библии написано о том, что Исус должен был принять крещение у Иоана, и тогда связь с Богом или святой дух снизошли на него. Когда же человек от Мастера приобретает эту связь, дальше он может идти к Богу сам.

Улыбаюсь а это коротинькая история, по поводу достижения просветления без Мастера.

Мастер как то расказывал одну историю. Когда в индии появился первый паровоз, один человек был в городе и предпринял путешествие на нём. Когда же он прибыл в свою деревню многим было очень интересно, что же это такое. Он расказал что нужно на вокзале подойти к окошку и купиуть билет, и как прийдет паровоз сесть на него. А выглядет он так, спереди он черный, а раскрашен красным и с него валит дым.

Тогда один человек решил тоже прокатиться на паровозе. Он поехал в город и пришол на вокзал. Купил билет как его учили и стал ждать. Тут как раз шол носильщик негр. На нём была крастная одежда и он курил трубку. Улыбаюсь ну тогда точеловек решил, что это идет паровоз и прыгнил ему на спину. Носильщик закричал, что вы делаете, а человек говорит не бойтесь у меня есть билет! Очень доволен

Носильщик посмеялся и объяснил, что он не паровоз. и сказал, как прийдёт паровоз, я покажу тебе его. Он показал его и человек теперь знал, что называеться паровозом.

Вот такая история происходит с тем, кто находит просветление, только без того, кто его уже достиг.

желаю счастья, света и любьви!
 
26 09 2004, 11:19 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Вот-вот! Свобода не может быть ведомой! Ангел
 
26 09 2004, 11:22 URL сообщения
Кэн
Гость






Lotus777, это для тебя:

Цитата:
Поскольку есть стремление, им можно злоупотребить. И Восток этим занимается. Можно поставлять и экспортировать гуру, что и делается. Но эти гуру могут научить только фокусам.

Понимание не может быть передано. Вам придется найти его.


Еэеэее-еееееэее
 
26 09 2004, 11:55 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Ясно тогда выходит что все ети люди которые уходили в горы подальше от людей чтобы стать отшельниками, чтобы легко войти в медитацию. Все ети тысячи людей потерпели неудачу так? Не один из них так ничего и не достиг если верить твоему мастеру Вопрос Нуууу.... не знаю....
 
26 09 2004, 12:27 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Кэн писал(а):
Lotus777, это для тебя:

Цитата:
Поскольку есть стремление, им можно злоупотребить. И Восток этим занимается. Можно поставлять и экспортировать гуру, что и делается. Но эти гуру могут научить только фокусам.

Понимание не может быть передано. Вам придется найти его.


Еэеэее-еееееэее


спасибо за заботу Улыбаюсь !

путь который предлогает Мастер, не путь слепой веры. При посвещение человек получает сознательную связь со "словом" Бога которое можно видеть и слышать. Теперь в человеке есть реальный маяк который исходит из региона Царства Бога и медетируя на него человек выходит за пределы круга рождения и смерти. Так же Мастер открывает третий глаз и человек может видеть сам где он находиться и что есть на самом деле реальность, а не верить всяким гуру. После посвещения, он в праве ихать или идти яуда угодно, и медетировать где ему нравиться, он так же может за всю жизнь больше никогда не встретить Мастера. Главное зачем нужен Мастер, для того, чтобы получить сознательную связь со "словом" Бога.

желаю счастья, света и любьви!
 
26 09 2004, 12:29 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Evgenij писал(а):
Ясно тогда выходит что все ети люди которые уходили в горы подальше от людей чтобы стать отшельниками, чтобы легко войти в медитацию. Все ети тысячи людей потерпели неудачу так? Не один из них так ничего и не достиг если верить твоему мастеру Вопрос Нуууу.... не знаю....


Привет Улыбаюсь

Тот кто пытался подняться с помощью совего Эго не мог достигнуть Бога и освобождения. Это закон. Эго как раз то, что отдоляет нас от просветления, а не приближает к нему. Но если они это делали с огромной любовью к Богу и доверию к нему, то они могли достигнуть регионов, астрального мира, или ментального, где так прекрастно и настолько все пронизано великолепием, что человек думает это предел всего, это просветление и Бог. Но выше Эго подняться не в состоянии.

В другом случае, при искреннем рвении и любьви к Богу, Бог даёт возможность человеку встретить совершенного учителя, и получив сознательную связь с Богом, человек находит просветление. Это как раз случай с Буддой. Никто не знает о том, что он медетировал долгие годы, абсолютно без успехов, пока совершенный Мастер не дал ему эту связь и Будда нашол просветление.

человек получает всегда ту информацию, которую ему хотят всучить, но так как наш мир самый низший в Негативном Царстве, не удивительно что информация очень хорошо просеиваеться. Верить можно только себе, своему опыту, своей душе и Богу. И это все скрыто в нас, и в нас мы должны искать ответы. Если же для нашего путешествия в другой город мы садимся на скоростной поезд, тогда мы достигаем цели еще при жизни, такой поезд это та связь с Богом, которую даёт совершенный Мастер. А определить его может тоже только ваша душа. верьте ей а не вашему уму, и тем стереотипам и информации которыми наполнили вас.
 
26 09 2004, 12:43 URL сообщения
Кэн
Гость






Lotus777, еще для тебя: Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ищите, будьте искателем, но не поступайте в ученики. Тогда вы не станете учеником какого-то гуру, а превратитесь в ученика самой жизни. Тогда вы не будете просто учить слова.


Браво!


Цитата:
...иначе окажетесь обмануты. Ум всегда ищет чего-то легкого. Это становится источником эксплуатации. Тогда появляются гуру, и духовная жизнь отравлена. Наиболее опасной личностью является тот, кто эксплуатирует духовный поиск.


очень важно! Внимание! Внимание!
 
26 09 2004, 13:22 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Кэн писал(а):
Lotus777, еще для тебя: Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ищите, будьте искателем, но не поступайте в ученики. Тогда вы не станете учеником какого-то гуру, а превратитесь в ученика самой жизни. Тогда вы не будете просто учить слова.


Браво!


Цитата:
...иначе окажетесь обмануты. Ум всегда ищет чего-то легкого. Это становится источником эксплуатации. Тогда появляются гуру, и духовная жизнь отравлена. Наиболее опасной личностью является тот, кто эксплуатирует духовный поиск.


очень важно! Внимание! Внимание!


привет Улыбаюсь

тебе помогли эти слова этого гуру Вопрос следуя его указаниям ты нашол просветление Вопрос

желаю счастья, света и любьви!
 
26 09 2004, 14:27 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



Перевод: Шаров Михаил, 15.05.04
Сверка: Исламова Диана, 27.05.04
Редакция: Солдатова Ольга, 13.06.04;
Быкова Татьяна, 18.06.04

Зажгите Свет в своём доме!
3 сентября 2003 года, вечерний Сатсанг, Манав Кендра Корея

Мои дорогие, я очень счастлив быть со всеми вами, и я могу вас поздравить. Вы проделали очень-очень прекрасную работу для того, чтобы открыть этот Манав Кендра, или, говоря иначе, – Центр Света.
Все души, которые находятся в более, чем восьми миллионах видов живых существ этого мира, во всех формах жизни, вынуждены продолжать страдать, и вы должны знать об этом. Даже ангелы и божества не могут наслаждаться, они тоже вынуждены страдать. Если такие души, находящиеся в какой-либо форме жизни, должны освободиться от страданий, то им предоставляется жизнь в человеческом теле. Только в этом человеческом теле, которое находится в физическом мире, существует возможность избавиться от страданий.
Поэтому с момента возникновения мира Бог в теле человека постоянно приходил сюда. Он говорил людям: «Придите ко Мне, и ваши страдания закончатся. Не становитесь королями, императорами или великими людьми здесь, в этом мире, так как, даже будучи королями или императорами всего мира, вы не сможете наслаждаться. Для вас возможен только один путь – прийти в Моё Царство, где Я обладаю всеми необходимыми устройствами, и там вы сможете наслаждаться». Наш путь жизни возможен на уровне души в Свете и Звуке Бога, а жизнь в этом мире все Мастера определили как неподходящую для нас. Посредством исходящих от Бога Света и Звука, всемогущей Силы, нам становятся доступными все необходимые благословения Бога.
Гаутама Будда смог понять этот закон; по своему происхождению Он был ребёнком короля, и у Него было всё необходимое для того, чтобы наслаждаться в этом мире. Однако Он увидел, что в мире существуют не только наслаждения, но он полон страданий. Здесь неизбежны болезни, проблемы, беспокойства, страдания, и смерть каждого очень-очень ужасна. Также очень трудна жизнь старых людей. Избежать таких разнообразных страданий невозможно, даже будучи правителем всего мира. Об этом законе упоминали все Мастера, приходившие в этот мир, в разные страны, и говорившие на разных языках.
Вы находите этот закон и в учении Господа Будды, где сообщается, что у нас не должно быть никаких мирских желаний. Где бы вы и кем бы вы ни были, будь вы бедным или богатым человеком, даже королём, не желайте ничего из этого мира. Кем бы вы ни были, довольствуйтесь этим. Мы должны достигнуть просветления, совершенного просветления. Тогда не будет и невежества, и мы будем знать всё. В нас есть всё знание и мудрость. Обретя всё знание и мудрость, мы поймём, что этот мир бесполезен и узнаем о нашей великой жизни в Царстве Бога или стране Будды, как мы можем её назвать. В переводе с индийского языка слово «Будда» буквально означает «человек, который обрёл всё знание и мудрость». Господь Будда появился на свет Гаутамой, Он не был рождён Буддой. Он был сыном короля, и Его звали Гаутама. В обществе Святых, внутри Себя Он приобрёл всё знание и мудрость, достиг просветления, и люди назвали Его Буддой. Это не является особым достижением одного человека, но это предназначено для всех людей этого мира, даже для всех вас.
Господь Будда говорил: «Если вы последуете за Мной, то приобретёте всё знание и мудрость, ваше невежество исчезнет». Он смог это осознать и также понял, что совершенное знание и мудрость поднимают нас над страданиями, проблемами и беспокойствами, после чего мы можем наслаждаться. Только у совершенного Будды мы можем найти истину и ни у кого другого. Если я спрошу кого-то: «Знаешь ли ты это?», то они ответят, что обладают всем знанием. Нет ничего, что было бы нам неизвестно, мы знаем всё. Все мы должны достичь этого. Но как этого достичь?
Сегодня ко мне пришла девушка из вашей группы, и я хотел пообщаться с ней на-английском, но она не знала этого языка. Тогда я ей сказал: «Иди внутрь себя. Там есть Мастер, который говорит по-корейски». (Все смеются). Разве есть какой-либо язык, которого не знает внутренний Мастер? Он знает все языки и говорит на них гораздо лучше вас. Некоторое время назад одна немецкая девочка общалась внутри с Мастером, который говорил с ней по-немецки. После этого она сообщила мне во время нашей беседы: «Ты так прекрасно говоришь по-немецки внутри, Ты даже смог научить меня говорить на немецком языке лучше, чем я говорила раньше».
Необходимо пробудить внутреннее Я, высшее Я или Я Будды. Оно – всё знание, вся мудрость и слава, всё великолепие, весь Свет и жизнь и абсолютное совершенство.
Вы знаете, что когда светло, я могу видеть вас всех. Но я не смогу увидеть что-либо или кого-либо из вас в отсутствии света, так как всё погрузится во тьму. Тогда что я могу сказать? Я не смогу сказать, кто этот человек или другой. Я никого и ничего не знаю. Хотя вы и не ушли, и все находитесь здесь, мы не можем ничего знать из-за темноты, которая заполнила всё вокруг. Это называется невежеством, тьмой невежества. Всё, связанное с нашим высшим Я, Творение Господа Бога и всё из Царства Бога или страны Будды находится внутри нас. Мы не знаем этого из-за того, что темнота невежества покрыла всё и всех, и поэтому мы ничего не находим.
Мы должны зажечь свет в доме, и сейчас это – главная задача. После этого мы найдём всё, что находится в доме. Поэтому свет очень важен. При свете мы сможем увидеть золото, серебро и прочие очень-очень ценные вещи, которые находятся рядом. Мы увидим того, кто является нашим другом, отцом и братом, узнаем нашу сестру и мать. Если всё перед нами освещено, то мы сможем очень отчетливо и хорошо видеть все объекты. Свет, находящийся в нас, освещает всё Творение Господа Бога. Он доходит до самого Господа или Будды, как мы привыкли говорить. Такой Свет поднимет нас до самого высочайшего и наилучшего, и потом мы сможем остаться там навечно, навсегда.
Нам всё это доступно здесь, в этом мире, когда мы живём как человеческие существа. Вероятно, вы знаете, что маленькие дети, посвящённые на Звук, находят этот Звук. Если эти дети посвящены и на Свет, то они находят и Свет тоже. В том Свете они обретают много замечательного из высших сфер Царства Бога или страны Будды. Это означает, что всё находится внутри человеческого тела, хотя по причине отсутствия внутреннего Света, в темноте невежества, мы сами становимся невежественными и не можем ничего найти.
Если мы живём в невежестве, то это ужасное невежество – самый величайший грех, и это особенно отмечается в буддизме. С раннего детства предполагается, что мы оставим это невежество и найдём своё Я в свете знания и мудрости. В совершенном Свете заключены совершенные знание и мудрость, и это нас благословит. Мы сможем познать причины всего и также сможем со всем справиться. Нет ничего, что являлось бы причиной проблем и страданий.
Если вы идёте к врачу, то он знает ваше состояние, почему вы страдаете и какое вам необходимо средство, чтобы исцелиться от болезни. Но знание врача всё-таки несовершенно. Существуют врачи с ограниченным знанием, и поэтому мы должны идти к другому, более профессиональному врачу, который больше знает, и только потом мы освобождаемся от наших болезней. Однако существуют неразрешимые и безвыходные ситуации, и мы вынуждены страдать.
Это происходит только из-за наброшенной на нас темноты невежества. Свет, находящийся в нас, совершенен настолько, что нет ничего, что было бы ему неизвестно, а также нет ничего, с чем бы не мог справиться Звук. С помощью внутреннего Света и Звука осуществимо всё, и не существует причины, по которой мы должны страдать.
Эта теория содержится не только в буддизме, она существует во всех мирских религиях, всех учениях. Когда вы пробуждаетесь как душа в Свете и Звуке, исходящих с высших сфер страны Будды, вы получаете средство решения всех проблем; в этом заключена главная теория всех Мастеров, приходивших в любое время. До тех пор, пока вы это не обретёте, в этом мире вы не сможете даже на мгновение почувствовать покой. Вы будете всегда находиться под контролем негативной силы, которая заставит вас страдать, страдать и страдать.
Человек всё время искал ответы на вопросы: как обрести покой и как освободиться от страданий, проблем, болезней и беспокойств. В истории мира вплоть до сегодняшнего дня мы не смогли найти верный способ, который бы полностью избавил всех от страданий, хотя люди пытались использовать так много средств и возможностей, чтобы решить эту проблему. И в дальнейшем также не будет такого времени, когда мы могли бы решить свои проблемы с помощью этих средств и методов и когда нас не одолевали бы проблемы. Но Мастера говорят: «Почему вы меня не слушаете? Я говорю вам о том, что действительно разрешит ваши сложности». Этот мир существует для поддержания вашей физической жизни, но он не может разрешить ваши проблемы и уберечь вас от страданий.
Состояние других видов жизни, таких как живые существа воды, воздуха или земли, таково, что их жизнь в этом мире полна страданий. Они всегда страдают и страдают. Они должны есть то, что у них есть в данный момент, потом у них ничего не остаётся и у них нет запасов на будущее. Они не обладают средствами для того, чтобы уберечь себя от солнца или холода, лета или зимы. Нет никого, кто бы им помог. Эти существа немы и не могут даже сказать о том, что страдают, так как им это не позволено. Они бессловесны. Также они не в состоянии помочь друг другу, для них нет ни врачей, ни лекарств, ни больниц. У них нет ни с кем отношений, нет родственников и друзей. Поэтому при таком образе жизни для животных не существует средства, благодаря которому они могли бы получить избавление от страданий.
Мы всё ещё болеем, хотя у нас есть так много больниц, лекарств и врачей. У нас есть родственники, друзья и семья, мы хотим помогать друг другу, и делаем это, однако мы продолжаем страдать сами и также не смогли освободить от страданий близких и дорогих нам людей. Мы построили большие дома, в которых есть необходимая одежда и прочие удобства. Наши кухни и банки переполнены всем необходимым, но, несмотря на это, мы страдаем.
Господь Будда дал урок: «Мои дорогие, если даже и Я, будучи королём царства, не смог обрести покой в этом мире, то как тогда вы можете наслаждаться?» На Своём жизненном примере Он пояснял, что если и Он не смог наслаждаться тем, чем Он обладал, то вы также не сможете наслаждаться, потому что у вас нет того, чем владел Он. Даже имея земное царство, Он не смог наслаждаться. Как же тогда вы можете наслаждаться тем малым, что есть у вас?
После этого Он оставил всё, нашёл Мастера и получил связь со Светом и Звуком, и впоследствии занимался этой практикой. Он работал над этим очень-очень упорно. В Индии сохранились рассказы о Нём. Однажды Он сидел под банановым деревом с закрытыми глазами, ничего не пил и не ел. После очень-очень долгого времени внутреннего очищения Он смог достичь просветления. В пробуждённом состоянии, имея всё знание и мудрость, Он смог всё увидеть в истинном свете: что правильно, а что неверно, что Он должен делать, а чего не должен делать. Потом Он сказал: «Вы должны оставить этот мир». Но отречение или отшельничество не предполагает, что мы должны оставить семью и мир. Мы должны жить в этом мире, жить в семьях и выполнять мирскую работу для поддержания тела Однако мы всегда должны сохранять связь со своим высшим Я.
Если вы живёте в гостинице или где-то ещё, то вы не сможете сказать, что это ваш дом. Вы не назовёте своим домом жилище вашего родственника или друга. Когда кто-либо спросит вас, где находится дом, в котором вы живёте, то вы расскажете ему о принадлежащем вам доме. После того, как вы обретёте просветление, знание и мудрость изнутри, вы узнаете, что принадлежите стране Будды и должны туда пойти; вы не принадлежите этому миру, а являетесь жителями той страны. Всё в этом мире временно и незначительно. Отношения, дружба, любые связи не играют никакой роли.
Если что-то из мира приходит или уходит от вас, то всё это – не имеет значения. Человек понимает, что приходящий в этот мир не приносит с собой ничего, и оставляющий его тоже уходит с пустыми руками. Этот мир нам не принадлежит, и мы можем в нём жить до тех пор, пока у нас есть это физическое тело. Нашим Я является не физическое тело, а высшее Я, как и у Будды, мы должны Им стать и наслаждаться подобно Ему. Наше Я – это мы, как душа, а не астральное, причинное или же какое-то другое тело, оно по сути такое же, как Я Будды.
Вы должны понять этот основной образ жизни, так как в ином случае ваша жизнь в теле человека, которую вы ведёте в этом мире, пройдёт впустую. Если вам даны глаза, а вы их не открываете, то будете жить подобно слепым. Если у вас есть глаза, но вы ими не пользуетесь, а все остальные люди – слепы, то была ли необходимость в том, чтобы давать вам глаза?
У других видов жизни нет Я Будды, у них есть только тела. Но вы обладаете телами и также Я Будды, а кроме этого Светом и Звуком, сделавшими Будду Буддой. Он родился от обычного человека и был Гаутамой – обыкновенным человеком, но Он стал Буддой. Вы должны достичь Я Будды, стать всем знанием и мудростью, наслаждаться всем совершенством, ведь во всех вас находится Я Будды, которое превосходит ваши тела.
Когда ваши глаза и уши были закрыты, и ваше внимание было изъято из внешнего мира и от тела ниже глаз, то в вас пробудилось высшее, и каждый из вас пробудился за пределами тела. Потом вас попросили сконцентрировать на этом своё внимание. Когда вы покидаете внешний мир и тело, Мастер забирает ваше «Я» Будды в Его страну. Тело, сделанное из плоти, крови и костей, подобно телу животного. Оно не имеет права войти в страну Будды. Там уже ждут ваше высшее Я, Я Будды, его туда приглашают и ему разрешено ступить на эту землю. Вы должны понять этот метод и осознать практику, которую вам надлежит пройти.
Если ребёнок останется в теле матери, он не будет жить. Ребёнка можно будет назвать живым тогда, когда он выйдет из тела матери. Сейчас вы живёте в этом физическом теле, которое сродни телу животного, но сами, как Я Будды, проявиться не можете. Мы сможем попасть в страну Будды после оставления физического тела, и она начинается здесь (Мастер указывает на центр лба) и простирается всё выше и выше.
Тело Господа Будды было предано огню, и вы очень хорошо знаете, что такова участь всех людей, рождённых в этом мире. Но Его собственное, высшее Я, которое находилось за пределами тела, просто покинуло Его оболочку и пребывает в высших мирах и по сей день. Те из вас, кто поднимается над сознанием тела, видят внутри Мастера и Будду, прочих Мастеров, бывших когда-то в этом мире. В стране Будды всё постоянно и неизменно, там ничто не умирает, и будет существовать всегда, целую вечность. Там нет ни болезней, ни проблем, ни забот, ни страданий. Никому не жарко и не холодно, никто не жаждет и не голоден. Мы можем наслаждаться всем находящимся в нас, и больше нам ничего не требуется. У нас достаточно всего необходимого, у нас полно запасов, для того, чтобы кто-либо, испытывающий нужду, тоже мог получить это и наслаждаться.
Господь Будда смог дать такую высшую жизнь всем Его посвящённым, и все они могли наслаждаться в то время, равно как и сейчас наслаждаются в стране Будды вместе с Ним. Итак, вам необходимо понять и принять тот Путь Жизни, который я вам уже передал, и о Нём говорится во всех религиях, особенно в буддизме.
Когда Бог хочет благословить души, страдающие долгое-долгое время и пребывающие в безвыходном положении, то им дается жизнь в человеческом теле; такой порядок заведён в этом мире. Бог говорит: «Мой дорогой, хотя ты страдал миллионы и миллиарды лет, сейчас я дал тебе тело человека, полное всех благословений. Поэтому не оставайся более в этом теле, не пытайся жить в этом мире, старайся проникнуть внутрь для того, чтобы наслаждаться всеми моими благословениями. Передай это другим, чтобы они тоже не страдали». Вы знаете, что если у вас в доме есть колодец, вы можете поделиться водой с другими людьми. Но если колодец есть возле каждого дома, то вы можете сказать людям, что они обладают таким же источником и могут им наслаждаться так же, как и вы, пользуясь водой из источника в своём доме.
Поэтому после обретения Буддой и другими Мастерами этого Пути Жизни, Они сказали: «Всё приобретённое Мной благодаря этому методу вы также можете обрести этим же способом». Я тоже очень тяжело боролся, чтобы достичь этой цели, смог узнать об этом Пути от своего Мастера, и затем пробудиться в высшем, оторвавшись от тела и найдя своё Я Будды, и мне было позволено войти в страну Будды. Я смог наслаждаться моим высшим Я после обретения связи с Ним. Я был этим удовлетворён: «Теперь у меня есть всё, что нужно было обрести, и больше мне ничего не нужно. Я совершенен!» Когда я познал самого себя практически и это действительно меня удовлетворило, я начал рассказывать об этом каждому. Где-то более двух миллионов людей уже поднялись выше сознания тела, развиваются в Я Будды, и им был открыт вход в Его землю.
Почти все из вас обрели какой-то Свет и Звук, принадлежащие Я Будды и Его стране, получили определённый опыт, и вы будете всё больше и больше, всё больше и больше очищаться, пока действительно не сможете наслаждаться совершенством Царства Будды. В этом состоит ваш путь. Когда рождается ребёнок, то в первые мгновения он не является взрослым мужчиной или взрослой женщиной. Для его развития потребуется двадцать или двадцать пять лет, и тогда он действительно станет взрослым мужчиной или взрослой женщиной, подобно своему отцу или матери. Наше физическое тело развивается до такого уровня посредством того, что оно работает все двадцать четыре часа, днём и ночью.
Поэтому если мы будем работать над этим внутренним Я десять, двадцать или тридцать лет, то мы тоже достигнем цели. Но в силу апатии и лени, наброшенной на нас, мы привязаны к физическому миру намного больше и не уделям столько же времени принадлежащей нам стране Будды. Как вы видите, ваше тело по сравнению с одеждой обладает большей ценностью, оно её превосходит. Я Будды значительно ценнее вашего тела. Если вы направляетесь туда, где есть сталь, серебро и золото, то что вы возьмёте с собой? Только золото, так как оно наиболее ценно.
Поэтому вы должны понять, что в этом мире вы обладаете как мирским – плотью или телом, так и собственным Я Будды. Мы должны знать, что всё мирское нам не принадлежит и не пойдёт вместе с нами. Когда мы покидаем мир в момент смерти, всё остаётся здесь. Мы ничего не можем взять с собой. Наше тело всегда является причиной страданий. Только из-за него мы болеем и находимся в затруднениях, иногда голодаем и жаждем, а иногда чувствуем холод или жару. Бывает, мы чувствуем, что если оставим тело, мы сможем жить без него, и у нас не будет никаких страданий, болезней и проблем. Возможно ли такое? Некоторые больные и слабые старики молятся Богу: «Мой дорогой Бог, пожалуйста, забери это тело, я не могу его больше выносить». Они понимают сами, что без него им будет лучше, и что оно сейчас только страдает и страдает.
Вы можете наслаждаться только с помощью вашего высшего Я, Я Будды, но не посредством этого тела и чего-либо из этого мира, из-за чего вы страдаете; подобная проблема существует у всех вас. Когда вы поглощены Звуком и слушаете Его, то, вероятно, вы испытывали, что в Нём так много сладости, покоя и всего прекрасного, что вы этим наслаждаетесь. Когда я посвящаю людей, то спрашиваю их, нашёл ли кто-нибудь любовь, покой и сладость. После этого множество людей поднимают руки, они почувствовали любовь, покой, аромат и сладость и этим наслаждались. Ни у кого из них не было никаких проблем, они не страдали от жары, холода, жажды, голода и прочих неудобств. Только в этом физическом теле, в этом мире или в других телах возможны болезни, страдания, проблемы и заботы. Когда мы вступаем в страну Будды, обладая нашим Я Будды, то всё замечательно.
Я хочу, чтобы вы этого достигли. Почему вы продолжаете страдать? Почему бы вам не избавиться от страданий и не наслаждаться вашим домом, где находится совершенное наслаждение? Вы должны проживать в стране, которая вам принадлежит, в которой вы велики. Когда вы познаете собственное Я, вам необходимо передать это послание другим людям. Вы не можете говорить об этом уверенно другим до тех пор, пока сами не будете удовлетворены.
Хотя вы и понимаете своим сердцем, что Мастер предоставил вам нечто замечательное и дающее наслаждение, вы над этим не работали. Иногда вы наслаждаетесь Его благословениями, доступными через медитацию, а нередко попадаете под влияние негативной силы и снова теряете стабильность. Я, как и любой Мастер, когда-либо пребывавший в этом мире, уже передал вам высшее и наилучшее, и это верно на 100 %.
В этом только что основанном Центре вы можете следовать Пути Жизни, и я очень этому рад. Манав Кендра подобен институту, школе или колледжу, куда может прийти ребёнок для получения образования и знаний. Затем такой человек может обучать людей, погружённых в темноту невежества, чтобы они также смогли освободиться от незнания, и потом также наслаждаться своим просветлением. В этом земном месте проявлены небеса. Пожилые люди, имеющие пенсию, могут оставить свои дома и приехать сюда, чтобы наслаждаться чудесной жизнью.
Манав Кендра, основанный в Корее, может служить в полной мере для всех стран Дальнего Востока, хотя, как я знаю, раньше кто-то из вас посещал Манав Кендра Орегон в США. Поскольку добраться в Орегон было очень трудно из-за финансовых проблем и трудностей с получением визы, только немногие могли туда поехать. Поэтому Манав Кендра в Корее был очень необходим. Но вы работали очень усердно, чего я и хотел, и ваши наилучшие усилия позволили вам построить собственный Манав Кендра. Поэтому сейчас вы все находите здесь то, что получали в Манав Кендра, в США.
Я знал, что для развития Манав Кендра требуются усилия не одного, двух или трёх лет. Я считаю, что, несмотря на то, что Центр в Орегоне открылся пятнадцать лет назад, и все эти годы шла работа, даже сейчас она всё ещё не завершена. Хотя я знал, что за один год вы не сможете усовершенствовать его в полной мере, я, тем не менее, дал своё согласие на приезд сюда, потому что знал, что благодаря этому визиту вы действительно будете серьёзно трудиться день и ночь. Но если бы я сказал вам, что не смогу приехать скоро, а буду у вас через два или три года, то вы были бы очень неактивны и слабы. Однако вы выполнили так много прекрасной работы. Вы, как и я, также находите, что всё-таки жизнь ещё не стала такой лёгкой, как мы этого хотим. Всё только начинается. Иногда здесь льёт дождь, иногда очень-очень жарко, иногда нет света, нет воды или случается что-то ещё. Но вы можете, по крайней мере, сидеть, как сидите сейчас. Здесь есть большое количество построек, вы можете пойти и где-нибудь прилечь.
Сколько вам нужно было места, когда вы были в теле матери? Что вы можете об этом сказать? Знаете ли вы, сколько занимали пространства в теле матери? Дайте я сам немного подумаю, – вот столько. (Мастер показывает необходимое расстояние, вытянув свои руки). (Мастер смеется). А возможно даже меньше! Но в этом Центре намного больше места. Вам дали такие большие кресла. (Мастер смеется). Вы можете спать в этих креслах или даже лечь на пол. У вас есть пища. Я думаю, что этого достаточно. Вы должны жить как душа, а не беспокоиться о своём теле. Когда мы из него выйдем и станем душами, то, находясь вне тела, перестанем ощущать его страдания или наслаждения.
Я очень рад, что вы усердно трудились физически и финансово, хотя некоторые природные условия для вас были неблагоприятными. Когда вы приехали сюда, не было проливных дождей. Я спросил у людей об этом, на что они ответили, что пора дождей приходится, главным образом, на июнь-месяц, и такие дожди исключительно сильны здесь в это время. Наши посвящённые день и ночь тяжко трудились. Сейчас мне понятно, что все люди, приехавшие из других стран – Японии, Кореи или Тайваня – тоже упорно работали день и ночь. Чем тяжелее осуществляется бескорыстное служение, тем больше это будет способствовать искоренению ваших тяжёлых карм. Потом вы не будете страдать от боли, болезней и различных недугов.
Но пока сделано всё-таки очень мало, и в будущем вы также должны продолжать трудиться. Если страна Будды находится в высших сферах, то она есть также и на земле, и я могу сказать, что и в этом Центре тоже находится небесная страна Будды. Если вы пойдёте в Его страну, то почему это страна Будды? Потому что Будда находится там! Он сделал это место своим Царством. Если Будды не было бы в этом месте, то это было бы всего лишь обычное место. Сейчас этот Центр тоже можно превратить в страну Будды, если кто-то из просветлённых начнёт здесь жить. Если не все, то некоторые из вас, должны стать просветлёнными, то есть Буддой. Будда означает «просветлённый». Слово «Будда» означает «совершенное просветление», после достижения которого, даже при закрытых глазах, внутри вас всегда будет Свет, а темнота исчезнет. В этом свете вам станет доступно всё, о чём вы подумаете, в этом Свете вы обретёте всё из страны Будды. Вы сможете наслаждаться такими же привилегиями земли Будды, какими наслаждались бы вместе с Ним, там, где находится Сам Будда.
Это моя мечта. В Манав Кендра Орегон я передал людям это же учение. Мы должны основать в различных уголках этого мира такие Центры, которые могут превратиться в Царство Бога или страну Будды на Земле. Благодаря вам это возможно, это не является чем-то недостижимым. Я возлагаю на вас гораздо больше надежд, поскольку ваши сердца намного ближе к Богу, Будде, и негативность не захватила вас по-настоящему.
В мой последний приезд в Корею был ритрит, где я мог видеть пожилых медитирующих людей и маленьких детей, сидевших рядом со своими родителями, медитация которых также была очень-очень замечательна и проходила очень спокойно. Я почувствовал, что они наслаждаются медитациями. Никто и ничто не подталкивало их к этому. Тогда я ощутил, что эта земля готова для просветления. Если маленькие дети готовы идти по этому Пути Жизни, то это будет очень легко осуществимо.
Вы должны заботиться о телах детей и обо всём необходимым для них, о пище и одежде, но я прошу вас особенно о следующем – позаботьтесь и о душах детей. Их нужно посвятить на Звук, чтобы они могли наслаждаться Звуком вместе с вами, а когда им исполнится восемь, девять или десять лет, и они немного подрастут, им можно будет передать полное Посвящение. Тогда они станут для вас очень прекрасными детьми, не будут причинять беспокойства, не будут очень упрямыми, раздражительными и станут с вами очень хорошо сотрудничать. Они сами будут полны Света и покажут Свет другим людям мира.
Итак, на вас лежит огромная ответственность – вы должны стать просветлёнными, а затем также проповедовать об этом всему миру. Буддизм также распространился благодаря усилиям короля Ашоки, который отправил своих людей, обладавших знанием и мудростью, в различные части Азии. Тогда всё население Азии смогло обрести этот Путь просветления. Такое было в прошлом, но сегодня темнота опять господствует во всём мире. Вас снова посылают, чтобы развеять в мире всю темноту невежества, и чтобы утешающий Свет от Я Будды смог позаботиться обо всём в мире. Но я – один и делаю то, что могу, я не могу достигнуть всех мирских людей, то есть шести миллиардов человек. Вы – мои дети, и мне нужна ваша помощь, поэтому вы должны заниматься той же важной задачей в жизни, тем же, чем занимаюсь и я.
Вы получили собственного Мастера внутри, Мастер дал каждому из вас своё Я. Старайтесь достигнуть Его внутри. Тогда Он начнёт работать в вас и выполнять всё. Вы не должны беспокоиться. Итак, это место было создано с той целью, чтобы вы достигли внутреннего Мастера. Когда Он начнёт с вами разговаривать, Он действительно выполнит всё. Когда отец приходит домой, то дети больше не должны беспокоиться о доме. Поэтому в тот момент, когда внутри вас появится Мастер, ваш Отец, то тогда вы перестанете переживать, и Он возьмёт на себя заботу обо всех ваших делах. Но до тех пор, пока вы не нашли Его внутри, вы не почувствуете лёгкости и не сможете без Него жить.
Вы можете стараться развивать этот Центр и дальше, всё больше и больше до тех пор, пока он не будет во всех отношениях завершён, чтобы разместить каждого, кто нуждается в его помощи. Этот Центр был основан для этой цели. Я хочу, чтобы это место стало совершенным, чтобы те, кто повсюду находит только одно разочарование, могли прийти сюда, и тогда всё будет прекрасно. Тогда всякий больной, тот, кто не имеет ничего из этого мира, кто является никем в этом мире, и у кого одни лишь проблемы, придя сюда, обретёт всё. Если вы немного устали от мира и желаете немного отдохнуть, вы можете прийти в это место, где вы обретёте совершенный покой. Если вы будете здесь медитировать, то сможете спасти находящийся в огне мир. Хотя независимо от этого Центра это уже доступно внутри вас, но всё же пока вы не разовьёте по-настоящему своё Я, вы должны прибегать к помощи подобных Манав Кендра.
Я чувствую удовлетворение от того, что я приложил свои усилия по созданию Манав Кендра в различных уголках Земли; теперь их достаточно, и их нет только лишь в некоторых странах. Однако развитие Манав Кендра не предполагает, что мы должны умножать нашу собственность и землю, строить большие здания и возводить прочие устройства. Всё это должно быть простым – простая пища, простая жизнь и простые мысли.
Вас можно уважать только за то, что вы поднялись сюда и укрепились здесь (Мастер указывает на центр Третьего глаза), и в какой-то мере наслаждаетесь внутренним блаженством. Всё найденное здесь будет воздействовать на весь мир. Если солнце светит в пещере, то оно будет светить только там. Но если солнце начнёт светить всему миру, тогда оно осветит его полностью. Если ваше Я Будды ограничено только этим телом и погребено под внутренней темнотой невежества, то его свет не будет доступен, и никто не сможет им наслаждаться. И вы сами также страдаете из-за этого. Но когда вы как высшее Я выйдете из тела, вы начнёте светиться в высших сферах, и этот Свет накроет весь мир. Все жители мира избавятся от темноты невежества и будут наслаждаться святой страной Будды, и вы тоже сможете наслаждаться.
От вас, как от моих хороших детей, я ожидаю только хорошего. Я буду здесь с вами более десяти дней, и я чувствую, что смогу за этот срок поменяться с вами местами, ведь вы находитесь во мне, а я – в вас. Путешествуйте со своим Мастером, не ходите одни. Я тоже не пойду один, а возьму вас всех с собой. Тогда мы станем совершенными родственниками, так как будем в состоянии находиться вместе всегда, все двадцать четыре часа в сутки. Мы действительно будем друзьями, мы станем настоящими родственниками. Вы будете наслаждаться мной, а я – вами, и мы будем в состоянии служить миру.
Поэтому в первую очередь должно быть именно такое служение людям. Хотя я обрёл внутри всё, я не хочу наслаждаться один, а желаю, чтобы каждый пришёл и присоединился ко мне, чтобы все наслаждались тем же состоянием. Вы должны стараться наслаждаться высшими благословениями. И после того, как вы действительно достигнете наивысшего или иного наслаждения, вы можете трудиться и в этом мире. Вам всегда доступны вся необходимая помощь, руководство и защита. Мои дорогие, я рассказал вам всё, что должен был рассказать.
 
26 09 2004, 14:29 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Я тут такой текст смещной нашел , хочу поделиться с вами всеми. Может кто то ето уже читал.


Сей труд посвящаю всем исктелям-мозга-**ателям...
Тот кто это прочтет - в миг буддизм и тому подобное на *** пошлет...
Сие послание адресую всем религиозным фанатикам и тот, кто знаком с
ними, пожалуйста передайте им это послание..пусть они ознакомятся с
моими словами - отравленными стрелами...которые в миг разрушают людей,
окованными верами...
Когда ты родился, когда не крестился, когда не сидел - не пыхтел ты
еще, но ты уже был, чего ты искал, чего ты хотел...ты просто жил, свою
песню пел...Разве ты был тогда онанистом - мерзопакостным буддистом,
хрестианистом, исламистом, и прочим умозасоризмом..
на имя Будды тебе наплевать, не знал ты его, ** твою мать...
Твои глаза излучали свет, который затмил бы свет миллиона комет...
Ты радостным был, ничего не искал, по 3 часа в день ты в дзадзене не
пропадал...Ты не читал Великие Сутры, и не было дело до Брахмапутры..
Ты жил, ты смеялся и плакал порой, и в традиции с детства ты не
состоял, не в какой...
Ты был ребенком, любил свою мать, ты бегал за бабочками, и мог в
кустах посрать...Ты с друзьями пропадал во дворе, и Сутры Помоста не
было в твоей руке..
Ты в игры играл, и тебе наплевать, что где то там в Индии мог Будда
сказать...
Если в тот миг он бы начал тебя жизни учить, ты мог бы с друзями
хорошенько его проучить...Те годы - Нирваною кто то назвал, а тебе все
равно, ты всех на *** послал...
Ты мог влюбиться, ударить, спорить...с друзьями мог Вальку в подвале
шпорить...ты понимал, кто друг, а кто враг...ты мог пойти туда, где
все было не так..
Ты был свободен, и никто не мог понять, почему в 15 лет ты мог из дома
убежать...
И это этап номер один...однажды потерянный этот мир...
Что такое хорошо, и что такое плохо - идея этого вопроса стала мучать
тебя...
Вступая в жизнь, становясь взрослее, общество сделает тебя
слабее...Вдруг ты начнешь в себе сомневаться, неожиданно перестаешь
улыбаться, краски исчезнут, пустые глаза - так начинается этап номер
два...
Что то не так, куда то все делось, внутри пустота, все настолько
приелось...Непонимаешь вообще ничего - куда не посмотришь - видишь
только дерьмо...Ты забываешь как улыбаться, вот тот самый момент, чтоб
в религию вдаться...и в этот тяжелый момент для себя - этап номер два
раскрывает себя...
Буддизм, христиантсво, ислам - ждут тебя...в этом этапе они друзья для
тебя...Ты начинаешь книжки читать...
Сутры, трактаты - **ать твою мать...
Запоминаешь лики святых, чтоб в спорах на форумах быть в передовых...
Ты понимаешь - надо Истину искать, чтоб снова стало тебе на все
насрать...чтоб Просветление к тебе внезапно пришло, ты можешь съесть
даже говно...Ты начинаешь в позах сидеть, подолгу как филин в одну
точку смотреть...Проходит год, проходит два - уже наполнена твоя
голова...Ты учишь сутры наизусть..и уже не так часто приходит к тебе
грусть..А если находишь компанию себе подобных людей, то жизнь твоя
становится вдвойне прекрасней..
Ты начинаешь форумы создавать, чтобы истину можно было людям
передать..Ты ишешь за границей учителей - таких же как и ты -
политических ****ей...Которые приедут - семинар проведут - басней
расскажут и денег немного возьмут...
На них ты смотришь как на богов - он лысый, старый - на нем нет
синяков...
И вот ты в традиции - тебе тот лысый сказал...А ему полномочия на это
другой лысый дал...Теперь и ты лысый, у тебя традиция, а значит не
будет тревожить тебя милиция...Теперь в своем городе ты клуб
открываешь, его красивым восточным именем называешь, еще в интернете
откроешь страничку - и все за**ись...крутись и вертись...
Так начинается этап номер три - свою традицию в миру распространи..
И в этот момент вдруг вспомни года - когда не была забита твоя
голова...
Будда, Иисус, Да Мо, Лао Цзы - вообще нормальные были пацаны...
Они никаких традиций не имели - они просто свои песни пели...Они
говорили - Пойте свое, не впихивайте в себя чужое дерьмо..Будьте
свободны, ищите сами, стучите, копайте - будьте нормальными
пацанами...Но кажется, что никто не слышит их завет...заморскому
учителю делают минет...
Мне по***, что вы обо мне подумаете...я вне традиций, у меня нет
никаких амуниций...Я свободен и мне насрать, когда во имя религии идут
воевать...
Мне не нужно ваше просветление, нирвана, самадхи - и прочее
движение...Мне по жизни итак за**ись, и для этого не нужно в традициях
трястись...
Я смеюсь и плачу, влюбляясь живу...и на все традиции и религии я ***
свой ложу...
Я родился не буддистом,и умру не хрестианином...я тот кто я есть и я
буду сам себе хозяином...Мне не нужен учитель, я сам все постиг...на
лысой башке я волосьев не стриг...
К чему посылаю я это послание?
Традиция и Религия - вот ваше последнее цепляние...Это гиря, хотя и в
цветах...кто хочет, пусть ходит в вонючих трусах...
Когда я родился, когда не крестился, когда не сидел - не пыхтел я
еще, но я уже был, ничего не ищу, чего я хочу...я просто живу, свою
песню пою...
на имя Будды мне наплевать, не знаю его, ** твою мать...
Мои глаза излучают свет, который затмит свет миллиона комет...
Я радостный, ничего не ищу, по 3 часа в день я в дзадзен не
сижу...Я не читаю Великие Сутры, и нет мне дела до Брахмапутры..
Я живу, я смеюсь и плачу порой, и в традиции с детства я не
состою, не в какой...
Я как ребенок, люблю свою мать, я бегаю за бабочками, и могу в
кустах посрать...
Я в игры играю, и мне наплевать, что где то там в Индии мог Будда
сказать...
Если в этот миг кто то начнет меня жизни учить, я могу его
хорошенько побить...Это - Нирваною кто то назвал, а мне все
равно, я их на *** послал...
Я могу влюбиться, ударить, спорить...с друзьями могу Вальку в подвале
шпорить...я понимаю, кто друг, а кто враг...я могу пойти туда, где
все будет не так..
Пусть летят мои слова по свету...
Хватит слов...
Пока друзья..
Кто писал все это???
ЯЯЯяяяяя!!!!!
 
27 09 2004, 00:12 URL сообщения
starik
Гость






Evgenij,

Цитата:
Я тут такой текст смещной нашел , хочу поделиться с вами всеми


Ты очень достойно завершил эту тему!! Уважаю, Evgenij! Браво! Браво! Браво!
 
18 10 2004, 15:48 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Хммм... а не проще ли было километровые тексты заменить ссылками?
Всем удобней и комфортней жить стало бы! Ангел
 
19 10 2004, 10:37 URL сообщения
User
Гость






Уважаемые читатели этого форума, неужели Вам не жалко попросту тратить своё время и душевные силы на «пустою» бессмысленную и «красивую» болтовню этого Гуру, а тем более обсуждать его «срань», кстати, в которую он сам не верит и ничего не испытывал.
Человек испытавший хоть маленькую часть истинного знания (просветления)
НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ЕСТЬ ЗЛЫЕ СИЛЫ И ЧТО ЭТОТ МИР (ЗЕМЛЯ) НЕСОВЕРШЕНЕН И ЧТО ЕСТЬ МИР ЛУЧШЕ ЭТОГО. НИКАКОЙ «БУДДА» ВАС НЕ ПОВЕДЕТ В ДРУГОЙ МИР В КОТОРОМ БУДЕТ ВСЕ В ДОСТАТКЕ И ВЫ НИ В ЧЕМ НУЖДАТЬСЯ НЕ БУДЕТЕ.
ЕСЛИ ДУХ НЕ НУЖДАЕТСЯ - ОН НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. (Без плохого не может быть и хорошего – это закон материального мира)
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТЕЛЕСНЫЕ И ДУХОВНЫЕ НУЖДЫ, ДУША СООБЩАЕТ, КАКОЙ ОПЫТ ОНА ХОЧЕТ ПЕРЕЖИТЬ И КЕМ ХОЧЕТ СЕБЯ ОЩУТИТЬ В ЭТО ВЕЧНЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ СЕЙЧАС.
ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ВО ВСЕХ ВСЕЛЕННЫХ, СОВЕРШЕННО, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ БОГ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ И САМЫЙ ИСТИННЫЙ УЧИТЕЛЬ (ГУРУ) ЭТО ВАШ НЕ УМОЛКАЮЩИЙ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС, КОТОРЫЙ ВЫ ТЩАТЕЛЬНО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ ИЛИ ДЕЛАЕТЕ ВИД, ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, НО ИМЕННО ОН ВСЕГДА ДАРИТ ВАМ ОТВЕТ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ И ИМЕННО ОН ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ ВЕЛИКИМИ И МЕЛКИМИ, «ВЫСОКИМИ» И «НИЗКИМИ» ЗНАНИЯМИ.
И ЭТОТ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС НИКТО ИНОЙ КАК ВЫ САМИ – ДРУГАЯ ЧАСТЬ ЛИЧНОСТИ ИСТИННЫЙ АНАЛИЗАТОР И СОЗДАТЕЛЬ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ И ВСЕГО ЧТО ВАС ОКРУЖАЕТ.
ИСТИННОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ – ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ В ЕДИНСТВЕ С ЭТИМ ГОЛОСОМ, А ПОСЛЕ ТОГО КАК ОСОЗНАЕШЬ СЕБЯ В ЕДИНСТВЕ С НИМ, ПОЙМЕШЬ ЕДИНСТВО СО ВСЕМ СУЩИМ!
ТЫ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО И ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО С ТОБОЙ И ОКРУЖАЮЩЕГО ТЕБЯ.

С уважением, ко всем читателям этого форума. Не судите строго мой текст, просто подумайте над этим, а если Вас это заинтересует, то тогда найдется ОГРОМНАЯ масса источников объясняющих и пополняющих эти слова. Именно в этих «внезапно приходящих» «источниках» Вы найдете ответы на свои вопросы и именно в них вы поймете, то что всегда говорил и показывал Вам Ваш ВНУТРЕННИЙ УЧИТЕЛЬ.

ГОТОВ УЧЕНИК – НАЙДЕТСЯ И УЧИТЕЛЬ.

P/S Помогать другому быстро вырасти духовно все равно, что тянуть морковку за листья, чтобы она быстрее росла.

Удачи и ПРОСВЕТЛЕНИЯ
 
31 10 2004, 17:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100