Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я люблю бомжей, алкашей и юродивых. они любят меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

lata, это был просто повод, внешняя вещь, лодка через переправу. События-то происходили с вами, вы лично были готовы к какому-то повороту в себе. Сейчас лодку можно выкинуть, всех бомжей уважать только на основании того, что один вам улыбнулся за десятку - это значит цепляться за лодку и нести её с собой в город на базар, тогда как она требовалась только на переправе. Очень доволен

ТЮЛЬКА,
Цитата:
вряд ли большинство бомжей сознательно по собственному выбору стали бомжами


Все люди по своему выбору находятся на том месте, на котором они находятся. Быть такими, какие они есть в данный момент - это их выбор, их непосредственное желание. Осознание этого факта помогает расправить крылья со всей дури и палететь! Вниз, потом вверх, потом опять вниз и так пока не надоест летать, насмехаясь над робко прячущими в карман штанин.
 
26 10 2006, 14:13 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Браво Улыбаюсь
Вы прекрасно освоили материал и очень грамотно привязали к имеющейся ситуации, не пожалели времени и слов.Гораздо меньше категоричности и развешивания ярлыков на окружающих, вектор движения правильный.Осталось совсем немного, и вы будете в состоянии продемонстрировать нам тотальную любовь к себе и людям, понимание своих и чужих несовершенств и всеобщее прощение.
А там и рукой подать до покоя, "пламени" и прочих приятных вещей. Улыбаюсь Успехов Улыбаюсь
 
26 10 2006, 14:17 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Трофим,
Цитата:
Дай Бог чтоб все у тебя в жизни сложилось.


Можно меня не проклинать? Во-первых, я это могу вам возвратить, во-вторых - жизнь не стоячее явление, если это действительно жизнь. Сложиться в ней ничего не может, жизнь - это постоянное течение, постоянный вызов, ничего определённого и всегда новое мгновение. Что и куда всё это сложится? В мёртвую конструкцию, в ваше видение, как всё должно быть? А почему вы мне желаете такого - в том свете и цвете как видится вам? Зачем мне ваш рай? Мне в жизни борьба нужна, горение, радость, горесть, печаль и прыжки с парашютом в голом виде. Очень доволен Жизнь - она складывается каждое мгновение из событий, окружающих нас каждое мгновение. И желать, чтобы что-то сложилось - это крепко вцепляться руками в определённое будущее, сопротивляясь Богу и воюя с ним, воюя с его волей и теми подарками, которые он нам приготовил, плохие они для нас могут показаться или нет.
 
26 10 2006, 14:20 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка, вы говорите из головы. Умные мысли. "Умные" они потому, что рождены умом, а не вашим существом. Вы гремите философской гайкой в консервной банке ума. Ваш покой - это состояние сонной зимней мухи, иначе вы приняли бы, что "горение" и "спокойствие" могут быть одновременно, а не пытались тут меня оценить и сделать запись в дневник.
 
26 10 2006, 14:24 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan, Вы опять ничего не поняли, Antar Dhan, я за вас рано порадовался.
А кто вам сказал, что я противопоставляю "горение" и "спокойствие"? Я их ставлю в один ряд искомых вами достижений. Мне их достигать не нужно, я знаю, что это такое.
Умные мысли не самая плохая вещь, хуже, если они глупые. Вот ощущения и преживания не должны быть "умными", вы тут перепутали слегка.
Оценивали всех тут вы. Я лишь констатировал привидившийся мне прогресс в ваших писаниях.
Но вижу, что ошибся. Вам еще долги идти, пока вы не осознаете, что
Цитата:
горение, радость, горесть, печаль и прыжки с парашютом в голом виде

отнюдь не отменяют спокойствия и любви к окружающим. А горесть и печаль не должны позволять осознанному человеку кидаться на других.
Ну, думаю, вы способный человек, и когда перестанете цепляться за эзотерику как за наркотик, увеличивающий интенсивность переживаний, и поймете, зачем она нужна, у вас все получится. Улыбаюсь
 
26 10 2006, 14:38 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка,
Цитата:
я за вас рано порадовался.


Не умеете чувствовать других, а судите по логическим цепочкам слов. Все ваши "достижения" - у вас в голове. Они все стоят стройными, логичными рядами, одно сигнализирует о другом, одно служит показателем для другого.

Цитата:
Оценивали всех тут вы. Я лишь констатировал


Наоборот. Я кроме того, чтобы сказать "сам дурак" объясняю ещё и почему.

Цитата:
отнюдь не отменяют спокойствия и любви к окружающим


Я это и пытаюсь сказать. И продемонстрировать, что любовь - это не подставление воронки, но и не жестокость.

Цитата:
цепляться за эзотерику


Если вас смутили употребляемые термины, я могу переформулировать всё в традиции западной психологии, или ещё в какой, это не трудно. Только напрягусь немного. Если вам не нравится "эотерика", то чего вы забрели на эзотерический форум?
 
26 10 2006, 14:49 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Вы,Antar Dhan, очень похожи на шамана, который бьет в бедную эзотерику как в бубен, от звуков которого в страхе разбегаются люди.И делаете этой великолепной вещи тем самым очень плохую рекламу, поверьте мне. Улыбаюсь
 
26 10 2006, 14:51 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка, в единственный бубен, в который я намеренно стучу - это тот, который у вас на плечах. Очень доволен
 
26 10 2006, 14:53 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Antar Dhan,
Цитата:
это был просто повод, внешняя вещь, лодка через переправу. События-то происходили с вами, вы лично были готовы к какому-то повороту в себе. Сейчас лодку можно выкинуть, всех бомжей уважать только на основании того, что один вам улыбнулся за десятку - это значит цепляться за лодку и нести её с собой в город на базар, тогда как она требовалась только на переправе

это был импульс, именно БОМЖ качнул во мне намерение, почему я должна его выбросить из памяти своего опыта? А уважение к бомжам - уважение к тому, что это имеет право на существование...
 
26 10 2006, 14:56 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan, У меня нет бубна, так что это бессмысленно.
А намерения ваши понятны, я же уже говорил вам. Очень доволен похоже , мы скоро останемся с вами тут одни, народ таких звуков не выдерживает. Улыбаюсь
 
26 10 2006, 14:58 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Бяка, Antar Dhan, вы в теме звездите---я люблю бомжей, алкашей и юродивых. они любят меня......кстате вы то же друг к другу не равнодушны,ну а я к вам....ну и кто из нас кто?(я про алкашей,бомжей и юродивых)
 
26 10 2006, 14:58 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

lata, я в том смысле, что вы его иногда перед собой несёте как знак почёта. Очень доволен Я странным образом про уважение к бомжацкой свободе как к свободе прежде всего слышу и вижу в третий раз. Согласен, что в данном случае важна "свобода"; приставки вроде бомжа или ещё кого можно отодвинуть.
 
26 10 2006, 14:59 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

ykki, щас Antar Dhan, тебе все расскажет и покажет Улыбаюсь ху из ху Улыбаюсь
 
26 10 2006, 15:05 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Antar Dhan,
Цитата:
вы его иногда перед собой несёте как знак почёта

У меня расширилось сознание, разве это не повод иногда его нести как знак почета? Очень доволен
 
26 10 2006, 15:12 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Antar Dhan
Никогда не говори Никогда.
Что будет завтра никто не знает.
Почему ты никого ни в чем не убедил? А? Вопрос
Почему тебя очень жаль? Вопрос
 
26 10 2006, 15:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100