Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я люблю бомжей, алкашей и юродивых. они любят меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Бабы, может оставим Антарчика в покое? Или добъем его до самого просветления? Еэеэее-еееееэее
 
25 10 2006, 12:33 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Леми,лучше добить.Из жалости.Зачем убогому мучаться? Унылый
 
25 10 2006, 12:39 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ТЮЛЬКА, хорошо. Не может быть одновременно смешно и безразлично. Это вы написали про собственное желание, ваше что-то так озвучило вашу реакцию на меня, это не ваше реальное состояние. Эти два состояния одновременно невозможны. Что тут писать? Вы можете что угодно про себя говорить, истинная ваша природа всё равно выявится вот в таких мелочах, к примеру. Я могу вам написать, что вам небезразлично, что вы пишете глупости и выпячиваете себя совершенно не в том месте - всё это воспримется вами как давление, наезд и агрессия. Вы спрячетесь, закроетесь и начнёте меня исподтишка пинать, как это умеют женщины. И всё это будет бесполезным занятием.

Леми, суть в невынесении суждений по поводу возникающих реакций, восприятии и осознании их без отождествления с ними , без эмоционального вовлечения. С этой точки зрения словосочетание "нравятся реакции" нелепо.
 
25 10 2006, 12:39 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Antar Dhan, поверь мне, что может быть одновременно смешно и безразлично. Здесь все равно, какая у тебя будет реакция, удовольствие от игры, понимаешь..
Я вижу твои реакции на мои слова и где-то ты прав, а где-то не попадаешь. Вот там где не попадаешь, я об этом говорю. Я здесь не для того, чтоб тебя покусать, я так мелко не размениваюсь. Рядом с тобой хорошо просматривать некоторые свои заморочки и больные места. Наверняка ты как раз это и считаешь своим проявлением любви к окружающим. Но почему не хочешь принять мою любовь к тебе, почему не хочешь, чтоб я тебе помогла увидеть то, что можно распознать только наблюдая со стороны.
 
25 10 2006, 12:55 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Antar Dhan,

Ну всеми - то ты не доволен, ну расслабься, они такие, какие есть.
А по моему они добрые, а ты какой - то надутый.
Когда-то давно, я думала, за всей этой натопорщеностью что-то такое есть... А оказалось проще. Если копнуть глубже, то....напыщенность и все.....
В общем-то человеку на любом жизненном этапе необходимо осознавать, что его кто-то любит и понимает.
Если этого не происходит, то включается "АВАРИЙНАЯ СИСТЕМА" (постоянно быть недовольным, давить на кого - то постоянно).
Она срабатывает в критических ситуациях. Но потом без нее ни одна ситуациия не рассматривается.

Отключай аварийку.
 
25 10 2006, 13:03 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ТЮЛЬКА, безразличие - это отсутствие взаимодействия. Когда смешно, между вами и тем, что для вас смешно есть связь, она устанавливается. Это очень просто.

Цитата:
почему не хочешь, чтоб я тебе помогла увидеть то


Потому что, когда я вам говорю что-то, что увидел, я поясняю это непосредственным примером, буквально на пальцах. Вот как со смешно и безразлично. Или про высшее и низшее в любви. Когда вы, и другие участники беседы, говорят мне что-то про меня, вы всего лишь выносите своё личное впечатление. Беспочвенное суждение, ничем не подкреплённое, кроме личного отношения ко мне. Тоже как в примере про смешно и безразлично. Вы просто говорите то, как вам хочется чтобы всё выглядело. Но не как на самом деле оно в реальности.
 
25 10 2006, 13:04 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Трофим,
Цитата:
человеку на любом жизненном этапе необходимо осознавать, что его кто-то любит и понимает.


Это происходит, когда в самом человеке нет любви. Тогда и появляется желание нужности, любви со стороны, понимания и прочее. Когда в вас любовь, вам никто не нужен. Знаете, люди удивлялись, что Ошо всё свободное от сатсангов время проводит в своей небольшой комнате? Они думали, что он должен бегать за каждым и быть ему нужным. Очень доволен

Цитата:
Отключай аварийку.


Приказы и желание кого-то поменять - это отсутствие любви. Это фактически ненависть и эгоизм.
 
25 10 2006, 13:09 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Antar Dhan,
Цитата:
Леми, суть в невынесении суждений по поводу возникающих реакций, восприятии и осознании их без отождествления с ними , без эмоционального вовлечения. С этой точки зрения словосочетание "нравятся реакции" нелепо.

Как только ты начнешь видеть ПРИЧИНЫ своих реакций, лежащие в плоскости эго, твое Сознание ОБЯЗАТЕЛЬНО захочет от них избавиться. Они ему, Сознанию, очень мешают постигать-осознавать-видеть. И тогда они (причины) могут ему не нравиться. Вместе с реакциями. Улыбаюсь
 
25 10 2006, 13:13 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Antar Dhan, "смешно и безразлично" это не игра слов это моё внитреннее чувствование, ты просто не понимаешь. Той тюльке, которая наблюдает за нашим с тобой разговором совершенно безразлично, что ты скажешь и как ты отреагируешь на мои слова - она просто наблюдает. Тюлька, к которой ты обращаешься испытывает удовольствие от этого общения, ей это смешно, тем более приятно, когда кто-то наблюдает за твоей игрой.

Цитата:
Когда вы, и другие участники беседы, говорят мне что-то про меня, вы всего лишь выносите своё личное впечатление. Беспочвенное суждение, ничем не подкреплённое, кроме личного отношения ко мне. Тоже как в примере про смешно и безразлично. Вы просто говорите то, как вам хочется чтобы всё выглядело. Но не как на самом деле оно в реальности.

У меня нет к тебе личного отношения. К сожалению к некоторым на форуме появилось, но я буду над этим работать. Попробуй померять свои слова на себя как буд-то это я тебе сказала.
 
25 10 2006, 13:14 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Antar Dhan

Ну не искри, а то коротнет.
 
25 10 2006, 13:15 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Antar Dhan,
Цитата:
Приказы и желание кого-то поменять - это отсутствие любви. Это фактически ненависть и эгоизм.

У любви множество проявлений. Иногда бывает верна и старая поговорка: "Бьет - значит любит". Улыбаюсь
Или эзотерический принцип: "Падающего - подтолкни". Подмигиваю
 
25 10 2006, 13:17 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Предлагаю переименовать тему в "Я люблю Антар Дхана!". Еэеэее-еееееэее
 
25 10 2006, 13:18 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Интересно, а он нас скоро полюбит? Нуууу.... не знаю....
 
25 10 2006, 13:19 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Леми, если создавать суждения и вносить отношение к этой причине, вроде "нравится-не нравится", то очень просто её подавить, оставив в себе. Если обходиться без эмоционального вовлечения, то расстаться с ней будет проще.

Допустим, во мне есть жадность. Если она мне не нравится, то я начинаю с ней бороться, избавляться и так далее. В конечном итоге этих шевелений я её подавлю. Если я просто засвидетельствую, что обнаружена жадность, то она также просто как обнаружена так и отвалится. Это не значит, что борьба с ней плоха, это значит, что борьба бесполезна - она приведёт только к осознаванию бесполезности самой борьбы и отношений "нравится-не нравится".

Борьба - это Духовный Путь, другими словами. Достигают тогда, когда осознают его бесполезность и нелепость, не раньше. И так же и во всяких мелочах - если я свои реакции и их причины начинаю воздвигать на пьедестал с биркой "эта эмоция мне понравилась. зачот", то я её просто кормлю, а не работаю с собой.
 
25 10 2006, 13:22 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Antar Dhan,
И всё-то вы обзываетесь... нехорошо...
 
25 10 2006, 13:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100