Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Восстановление позвоночника

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sidelnik
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Годы идут и возникают мысли о здоровье позвоночника. Немного вник в этот вопрос, скорей всего, это следствие сидячего образа жизни.
Что делать? Как ухаживать? Как минимизировать проблемы, которые уже начались?
Вопрос
 
06 09 2010, 20:39 Отзывы :: URL сообщения
sidelnik
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Хатха йога хороша когда проблемы ещё не начались, ведь йоги делают асаны постоянно, начиная с раннего возраста. Если технически подумать, то получается, что у позвоночника начались проблемы, а мы начинаем применяя силу их усугублять. Как технарь вам скажу, что изгибы позвоночника необходимы, ведь они выполняют амортизирующую функцию. Есть растягивающие доски и т.д., но слышал, что хороший массажист к позвоночнику не применяет силу, более того, он сам позвоночник не трогает.
Методик много, они спорят между собой, а позвоночник у меня один. Хочется вникнуть в этот вопрос, а потом уже применять действия.
Чешу репу
 
07 09 2010, 13:35 URL сообщения
thesse
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: +3

У кого нужда в восстановлении позвоночника, вот ссылка http://lekar53.blogspot.com/ В разделе Позвоночник и суставы, а также Массаж. Обучающие практики. Сами в семье занимаемся практикой Шишошина. Были проблемы с шейным отделом. Теперь нет. Здоровья всем.
 
10 09 2010, 08:02 Отзывы :: URL сообщения
sidelnik
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

По этой ссылке увидел книгу http://lekar53.blogspot.com/2010/08/blog-post_06.html и видел её в этой теме, она и правда такая замечательная? Чешу репу
 
10 09 2010, 23:24 URL сообщения
sidelnik
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Фотку в интернете увидел

 
12 09 2010, 16:42 Отзывы :: URL сообщения
sidelnik
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Прочитал я эту книгу...
Ожидал от неё меньшего.
 
15 10 2010, 01:31 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

Новая и очень полезная книга по проблемам с позвоночником - "Остеохондроз для профессионалов" профессора И.М. Данилова
Эта книга - информационная бомба, которая дает совершенно новое представление пациентам, врачам и ученым о решении проблем с болью в спине и болезнями, связанными с ней. Мы платим врачам, мануальщикам и т.д. деньги за временный результат - снятие боли, а через время опять и опять возвращаемся к ним и снова платим деньги. Почему? Потому что современная медицина так устроена - не лечить, а подлечивать, чтобы снова можно было снять с нас деньги. Редкий специалист лечит причину, а не следствие.
Вспомнилось, что в Древнем Китае врачи получали деньги за то, что их пациенты были здоровы, но как только пациент заболевал, врач обязан был лечить за свой счет. Поэтому профилактическая медицина в Древнем Китае была на очень высоком уровне! Вот бы нам так :)
 
15 10 2010, 18:47 Отзывы :: URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

sidelnik,
Цитата:
рочитал я эту книгу...
Ожидал от неё меньшего.

Прикольная рецензия Очень доволен Может развернёшь тему и я кому-то посоветую, а тебе в карму плюсик пойдёт. Да не на форуме в карму, а там, у Ангелов с пёрышками, или у них уже шариковые ручки?
 
28 10 2010, 02:53 URL сообщения
sidelnik
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Я не писатель и не критик, поэтому свою карму другим способом улучшаю.
Более подробная информация на сайтах www.vertebrolog.com, www.danilov.kiev.ua

Твоя спина, сам с ней разбирайся, зачем мне тебя агитировать?
 
28 10 2010, 13:42 Отзывы :: URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Человек несовершенен из-за собственной лени - прикольно дядька говорит. Это я ролик на сайте глянул. К этому дядьке с мелочью бегать не будешь, академик как никак. Мне бы пару советиков попроще, чтоб лень меня не победила, и моя спинка к сорока годам не загнулась.
 
28 10 2010, 14:26 URL сообщения
Путоша
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Добрый день,Господа Ангел
Увидела тему "Восстановление позвоночника" и не смогла пройти мимо,хочу поделиться своей историей .....2а года назад тревожно просматривала форумы пытаясь решить проблему с которой столкнулась сама лично...занималась хатха-йогой (спортивной ) года 1,5-2....так мне все нравилось,3 часа в день я делала различные асаны ,скручивала свое тело не задумываясь для чего я это делаю и что происходит в этот момент с моим позвоночником,кот по природе своей выполняет функцию защитную (ведь он же каркас нашей нервной системы,от которой зависит вся жизнедеятельность всего организма и каждого органа в частности),ввиду этого должен на протяжении всей жизни оставаться ровным!.....далее начались проблемы...у меня молодой,энергичной...в 23 года меня увезли в больничку с диагнозом острый панкреатит,я никогда не пила,не была курильщицей...а по анализам показало что у меня железа в состоянии как у 82ух летнего алкаголика!....я заволновалась,как такое случилось...были боли в спине,но ввиду того что я не придавала особого отношения роли позвоночника в нашей жизни,никакого внимания на это не обращала...единственное что меня смущать начало,это то что тазовые кости были не симметричны ...я начала читать информацию про костоправов....и наткнулась на книжку Пахомова "Корректный подход к позвоночнику в асанах"(киевская школа йоги)......изучив ее поехала к костоправу Главчеву.....сейчас уже прошло 2а года....я занимаюсь корректной йогой,к костоправу ездила раза 2-3...честно скажу помогло..но это отдельная тема,кому интересно-пишите поделюсь)))......Сейчас все хорошо(тьфу-тьфу)я продолжаю заниматься корректной йогой,тем самым поддерживаю здоровье своей спины)
 
02 11 2010, 12:51 Отзывы :: URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Путоша, спасибо за то, что поделилась своей историей Прекрасно
Цитата:
занималась хатха-йогой (спортивной ) года 1,5-2....так мне все нравилось,3 часа в день я делала различные асаны

Ты занималась сама или под руководством инструктора по йоге?
 
03 11 2010, 00:33 URL сообщения
Путоша
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Прекрасно Занималась все время под руководством инструктора! у меня их 3 было за весь период!Самостоятельно я никогда не занималась,тк считала что для новичка важен учитель!
 
03 11 2010, 10:19 URL сообщения
тих
Участник
Сообщения: 69
Темы: 9
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +5

Обращался к мануальщику когда проблемы обострялись.
А когда меня озарило, что надо заняться своим телом, я постепенно стал ежедневно отжиматься/подтягиваться, пресс, сурья намаскар/око возрождения/Сидерский (из последнего понравился комплекс повышения резистентности)/сам себе комплексы сочинял (но всё очень аккуратно, без жести). В бассейн очень хорошо было бы походить.
Главное не лениться и быть внимательным к своему телу. В зал походил 2 месяца за 4 года. Мне не очень понравилось все это железо, да и напарника не было.
В итоге на силовые упражнения не более 30 минут у меня уходило (с перерывами там всякими), на йогу утром минут 40, вечером еще столько же примерно.
Результаты положительные :)
 
03 11 2010, 15:28 URL сообщения
sidelnik
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Space visitor,
Цитата:
Может развернёшь тему и я кому-то посоветую,

Я не писатель. Посмотри вот этот ролик, тут народ говорит об этой книге.


 
04 11 2010, 12:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100