Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level Работа с интеллектом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Level

Цитата:
Как вариант: нехватка внимания для отлавливания шаблонов.


В следствие занятости интеллекта другими шаблонами плюс желание их придерживаться. Придерживаться, чтобы накапливать возможности (деньги).
 
31 10 2006, 10:56 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуй, Вова!

Я поняла! Ты на первом этапе тренировал эмоции, а на втором выбрал тренировать интеллект.
Только на первом этапе ты это так четко не разграничивал, а сейчас пытаешься.
Но я думаю добрые люди помогут, и ничего у тебя не получится. Подмигиваю В смысле - разграничить.
Хорошо, что я уже знаю, что ты просто выбрал сейчас такой безэмоциональный способ познавания себя, а на самом деле ты живой и теплый. Как твой котенок.
Подмигиваю
 
31 10 2006, 11:04 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Ван Дим!

Цитата:
Т.е., Интеллектом ты называешь свои интерпретации?


СВОИМ я называю все.
Начало\я генерящее импульсы и наблюдающее за восприятием сейчас рассматривается мной отдельно от интерпретатора-интеллекта.

Цитата:
Почему ты думаешь, что Интеллект есть?[/i]

Интеллект - рисовальщик картинки мира. И рисует он ее по алгоритму, который я сейчас изучаю.
Я выбрал, что этот алгоритм ЕСТЬ. Изучаю я на той глубине, которая сейчас доступна. Изменяются возможности - изменяются цели.

Аналогия интеллекта - Биоробот
Нервы - оптоволокно. Мозг - процессор. Активное начало - радиоволна. Антена - обеспечивает связь разночастотной материи (радиоволн и процессора) для деятельности\бытия робота.
В данной модели одна функция антены похожа на интеллект - преобразование информации в другую форму. И функция процессора имеет похожую функцию - перемешивать\комбинировать (преобразованную антеной) информацию.
 
31 10 2006, 13:31 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Денис!
Цитата:
Цитата:
Как вариант: нехватка внимания для отлавливания шаблонов.


В следствие занятости интеллекта другими шаблонами плюс желание их придерживаться. Придерживаться, чтобы накапливать возможности (деньги).


Энергией внимания интеллект не управляет. Да, картинка отвлекает.
Накапливать возможности? - Тупиковая модель.
Возможности развиваются вне шаблонов. Новая возможность=антишаблон.
 
31 10 2006, 13:38 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Нина.
Цитата:
Хорошо, что я уже знаю, что ты просто выбрал сейчас такой безэмоциональный способ познавания себя, а на самом деле ты живой и теплый. Как твой котенок.

:)

ГАЛ.
Интеллект описывает ВСЕ что можно описать в принципе. Внезнаковые учения потому и ВНЕзнаковые.
Все что можно назвать - проявление интеллекта. Эмоции, душа, дерево. Для интеллекта без разницы чувствуют руки дерево или не чувствуют душу - концепция создана - автомат работает.
Все называемое интеллектом - дуально. Я полагаю что не вижу\не слышу\не понимаю часть информации поскольку интеллект не имеет названий\концепций для показа мне ее. Полагаю органы восприятия имеют больший потенциал чем принято считать - он не затребован. При развитии интерпритатора - развиваются и органы восприятия.
 
31 10 2006, 13:49 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Level. Улыбаюсь

Цитата:
Начало\я генерящее импульсы и наблюдающее за восприятием сейчас рассматривается мной отдельно от интерпретатора-интеллекта.


А что тебе непонятно в работе Интеллекта?

Как ты говоришь, ты "выбрал", что Интеллект - интерпретатор-рисовальщик и работает по определенному алгоритму.
Но этот твой выбор и есть интерпретация Интеллекта, и алгоритм понятен - "я выбрал что ... и т.д." Изменишь алгоритм, изменится интерпретация... Ты и так это знаешь. Или ты хочешь найти какой-то супер-алгоритм на все случаи жизни?
 
31 10 2006, 18:19 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Ван Дим.
Цитата:
А что тебе непонятно в работе Интеллекта?

....
Интеллект рисует картинку. Я хочу понять как он это делает. Мои ответы\действия это материализация этих картинок. Будут новые картинки - будут новые действия. Я рассматриваю явления сейчас шаблонными моделями: это взрыв, это машина едет
и характеристиками: больше - меньше, или -или, и т.д.

Цитата:
Или ты хочешь найти какой-то супер-алгоритм на все случаи жизни?

Я тренерую процесс создания алгоритмов. Тот алгоритм который есть - очередной (не последний).

Интеллект имеет свойство к обучению. Понимание\принимание нового предпочтительнее\легче для интллекта, чем замена существующих понятий. Обучение происходит только в результате НЕОБХОДИМОСТИ этого изменения. Я учусь НАЗНАЧАТЬ эту необходимость. Если необходимось не назначена - обучение поверхностное и кратковременное. Быстро происходит обучение ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ информацией. ТАКАЯ информация заменяется автоматически. :) А то все вымрут.
В этом контесте эффективно (для развития) создавать ситуации в которых жизненно важны новые знания.
 
31 10 2006, 19:21 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Вова. :)

Цитата:
Цитата:
А зачем это тебе? :)

Самодисциплина.


А самодисциплина зачем? Я имею в виду конечное, базовое желание. Чтобы что?
 
31 10 2006, 21:37 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Level. Улыбаюсь

Цитата:
Интеллект рисует картинку. Я хочу понять как он это делает. Мои ответы\действия это материализация этих картинок. Будут новые картинки - будут новые действия. Я рассматриваю явления сейчас шаблонными моделями: это взрыв, это машина едет
и характеристиками: больше - меньше, или -или, и т.д.


А что значит "материализация этих картинок"?

И что значит "рассматриваю явления сейчас шаблонными моделями"?
Ну, едет большая машина, потом взрывается. Как ещё можно рассматривать это "явление"?

Цитата:
Понимание\принимание нового предпочтительнее\легче для интллекта, чем замена существующих понятий.


А в чем тут противоречие? "Принимание нового" это и есть "замена существующих понятий".

Цитата:
... эффективно (для развития) создавать ситуации в которых жизненно важны новые знания.


И какие это ситуации?
 
31 10 2006, 22:13 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Ван Дим!

Цитата:
А что значит "материализация этих картинок"?

Материализация -мое отношение к "ситации". Я выбираю позитив и легкость. Своим вниманием я конструирую\поддерживаю этот вектор. Я затрачиваю усилия - чем шаблонней картинка, тем вниманию не за что зацепиться.
Вот я сижу и пишу в комнате. Это я сейчас одномоментно достал шаблонное описание текущего процесса.
Вот начал описывать слегка по-другому (анализирую детали комнаты, свои мотивации, отбрасываю память об этой комнате) сразу открываются каналы генерации (прет).
Поток шаблонных одномоментных описаний засасывает\убаюкивает внимание. И генерации нет. БУДЕТ.

Цитата:
И что значит "рассматриваю явления сейчас шаблонными моделями"?
Ну, едет большая машина, потом взрывается. Как ещё можно рассматривать это "явление"?

Этот аналогия комнаты.
Как можно рассмотреть? Вот ТАК - Ух ты машина едет вот так - а у меня значит можно вот тот и тот вопрос решить вот так и так.
- КАКОЙ взрыв, какие краски - сейчас зарисую. И звук замикширую..

Цитата:
А в чем тут противоречие? "Принимание нового" это и есть "замена существующих понятий".

Да это я описываю интеллект. Вспомнил их школы свойство - правило с первого раза понял по-другому, "переучить" правило потом требует усилий.

Цитата:
И какие это ситуации?

Ситуации неопределенности. В таких ситуациях ослабевает поток одномоментных шаблонов - им зацепиться не за что. И тут Я такой выхожу :) и генерирую и генерирую.

В последние месяцы происходит похожая картина: Я ставлю (протискиваюсь через страшилки) себя в ситауции дезориентации. Потом тишина. (некий аналог ступора). Потом генерю новые поступки\поведение и ... Вижу это только по отзывам окружающих.

Интеллект сам себя не видит. Частично он может опосредовано регистрировать свои изменения через отзывы людей (удивление) и событий ("удачи"). Следовательно работа с интеллектом должна строиться опосредовано через...Попытки приложения внимания в разных плоскостях и действий в нестандартных ситуациях. И это цельный процесс.

При должном усилии\внимании МОЖНО заметить особенности интеллекта. При анализе ЛЮБЫХ событий жизни, с намерением изучать себя, всплывают\акцентируются разные качества интеллекта, воспринятые ранее и не интерпертированные до сих пор. Это можно назвать построением НОВЫХ связей.
 
01 11 2006, 06:51 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Дима!
Цитата:
А самодисциплина зачем? Я имею в виду конечное, базовое желание. Чтобы что?

Самодисциплина в изучении процесса созидания себя\мира.

Над ответом думал. Часа 1,5.
 
01 11 2006, 06:57 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет! всем!
Жанери,

Цитата:
Я для себя спрашиваю, для себя


а я думал тут все спрашивают для себя, а отвечают для других!)

а я вот что про механизмы эти думаю:
как происходит например такое -пока беспокоишся о деньгах(ум тресется, боится..) и нет их, как только вопрос такой из УМА выпадает(ну может не совсем, ну короче беспокойство уходит), так сразу и деньги к тебе прыгают!(Level ты же ведь денег хочешь??))) ) Дак вот как это происходит мне не ясно! И много такого! Думаешь о плохом-вот оно пожалуйсто тут как тут, думаешь о хорошем-а его нет, про плохое то мы ХОРОШО научились думать, без сомнений, даже когда и малейших причин для этого нету(для плохого), а вот про хорошее...))), да да да Забавушка) жду я!
 
01 11 2006, 11:13 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Level!
Цитата:
В этом контесте эффективно (для развития) создавать ситуации в которых жизненно важны новые знания.

Я правильно понял - ты сейчас постоянно сознательно ставишь сам себя в ситуации (достаточно жёсткие, видимо), из которых тебе "выскользнуть" невозможно, и ты вынужден "творчески" выбираться из них, имея при этом то, что ты вознамерился поиметь?
 
01 11 2006, 13:31 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Шевченко, привет!

Цитата:
Я правильно понял - ты сейчас постоянно сознательно ставишь сам себя в ситуации (достаточно жёсткие, видимо), из которых тебе "выскользнуть" невозможно, и ты вынужден "творчески" выбираться из них, имея при этом то, что ты вознамерился поиметь?


Ага. Делаю маленькие шаги. Плету сеть событий вокруг себя, до тех пор пока "жесткая" ситуация уже неотвратима.
 
01 11 2006, 13:42 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

В венах стынет ртуть, привет!

Цитата:
как происходит например такое -пока беспокоишся о деньгах(ум тресется, боится..) и нет их, как только вопрос такой из УМА выпадает(ну может не совсем, ну короче беспокойство уходит), так сразу и деньги к тебе прыгают!(Level ты же ведь денег хочешь??))) )

Да прыгают. У меня ситуация аналогичная.
Денег хочу.
В венах стынет ртуть,
мне сейчас интересно научиться жить не вовлекаясь ни в хорошее и в плохое. Найти это пространство. Это аналог денег - фантик другой.
Полагаю изучение интеллекта поможет больше понять\увидеть и в ЭТОМ направлении.
 
01 11 2006, 13:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100