Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level Работа с интеллектом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8
Level Работа с интеллектом

Привет благомудрые друзья!
Я хочу в течение месяца поработать с "так называемым" интеллектом. Моя задача - увидеть текущий алгоритм построения связей.
Сейчас я это изучаю путем посылания импульсов-намерений и анализу КАК эти намерения реализуются через "сгенерированные" события и действия.

Итак. "Теряющему прибыль везет" - главное здесь "теряющему"- как вариант изменения. Главное в Моем случае - потому что Мне интересно развиваться.
«Большие деньги и большие возможности всегда разрушительны» - :) Большие деньги - это составная часть больших возможностей. Большие возможности всегда разрушительные и ВСЕГДА СОЗИДАТЕЛЬНЫ. Я решил так думать.
 
28 10 2006, 22:38 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

ПРивет. Позволь уточнить:
Цитата:
"Теряющему прибыль везет" - главное здесь "теряющему"- как вариант изменения.

Почему "теряющему" - главное? И... что везет?
Рассматривать идею расчленнено - это анализ, но не интеллект. Интеллект еще и синтезирует (по моему пониманию). Так что... непонятно что ты имел ввиду.
Цитата:
Большие возможности всегда разрушительные и ВСЕГДА СОЗИДАТЕЛЬНЫ.

ээээ, возможности? Дык я понимаю возможность как потенциал - нераелизованный потенциал. Как нечто нереализованное может разрушить или создать?
Кстати, большие деньги НЕ всегда разрушительны Подмигиваю
Цитата:
Я решил так думать.

Пожалуй это - самое интересное... для меня, ессесно.
Ты решил думать.. или верить?... или не верить?... или не до конца понял почему такой вывод имеет место?
Я не ради наезда, а поскольку твое фраза - может быть понята в разных вариантах... и скорее всего один человек поймет одним образом, другой - другим.. но ты то вложил какой-то свой - один - смысл, видимо.
Какой?
 
29 10 2006, 00:55 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Воваааа!:)

*Хехе! Еэеэее-еееееэее Вот так вот значит, сам взял и подписался Еэеэее-еееееэее Браво!


Цитата:
Я хочу в течение месяца поработать с "так называемым" интеллектом. Моя задача - увидеть текущий алгоритм построения связей.
Сейчас я это изучаю путем посылания импульсов-намерений и анализу КАК эти намерения реализуются через "сгенерированные" события и действия.


Вот эту часть я поняла. А вот то, что ниже - чего то не очень:

Цитата:
Итак. "Теряющему прибыль везет" - главное здесь "теряющему"- как вариант изменения. Главное в Моем случае - потому что Мне интересно развиваться.


Это у тебя импульсы такие что ли? И как работает?

Цитата:
«Большие деньги и большие возможности всегда разрушительны» - :) Большие деньги - это составная часть больших возможностей. Большие возможности всегда разрушительные и ВСЕГДА СОЗИДАТЕЛЬНЫ. Я решил так думать.


"Блеск и нищета куртизанок" Еэеэее-еееееэее

Большие возможности по моему расширяют зону твоего влияния и ответственности. В этом очевидно "созидательность".
А почему они разрушительны?
 
29 10 2006, 02:27 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Zis!
Цитата:
Цитата:
"Теряющему прибыль везет" - главное здесь "теряющему"- как вариант изменения.

Почему "теряющему" - главное? И... что везет?
Рассматривать идею расчленнено - это анализ, но не интеллект. Интеллект еще и синтезирует (по моему пониманию). Так что... непонятно что ты имел ввиду.

Ага. Интеллект и анализ и синтез и ВЫБОР что использовать - первое или второе, или восьмое....
Я сейчас ставлю задачу увидеть, почему при работе интеллект использует именно эти контесты, эти комбинации, эти связи. Конечно увидеть и поэксперементировать с новыми комбинациями связей и т.п.
К примеру выбор варинта начала моего тренинга.

Цитата:
Дык я понимаю возможность как потенциал - нераелизованный потенциал. Как нечто нереализованное может разрушить или создать?

Ты изменил смысл высказывания - вынув слово из контекста. То что ты говоришь - описание возможности в статике. В высказывании - динамика. И потенциал не может создать или разрушить - может это сделать КТО рассматривает\использует этот патенциал.

Цитата:
Кстати, большие деньги НЕ всегда разрушительны

Согласен. Ты это к чему?

Цитата:
Пожалуй это - самое интересное... для меня, ессесно.
Ты решил думать.. или верить?... или не верить?... или не до конца понял почему такой вывод имеет место?
Я не ради наезда, а поскольку твое фраза - может быть понята в разных вариантах... и скорее всего один человек поймет одним образом, другой - другим.. но ты то вложил какой-то свой - один - смысл, видимо.
Какой?

Все слова, в которые я материализую смысл, они ПОХОЖИ на тривиальные высказывания. В конце первого тура Виртуального тренинга я решил найти свою активную часть. ... Сейчас вспомнил стихотворение -
"Как хорошо уметь читать- не надо к маме приставать..."
Хочешь понять\найти активную часть\развиваться - берешь и ДЕЛАЕШЬ. САМ. Все остальное - эфективная скорость\выбранное направление -избыточные страшилки ... интеллекта.
 
29 10 2006, 06:14 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Забава! Улыбаюсь

Цитата:
Вот эту часть я поняла. А вот то, что ниже - чего то не очень:

Вот как интересно - решил тренировать СВОЙ интеллект, а тренирую твой. Исправляюсь.
Эти два высказывания я взял с последнего блога Лотоса, как отправную точку Второго тура своего тренинга.

Цитата:
"Блеск и нищета куртизанок"

Возможно этими словами ты указываешь на поверхностность моих суждений. Я не знаю контеста этих четырех слов - поэтому сложно что-то добавить.

Цитата:
Большие возможности по моему расширяют зону твоего влияния и ответственности. В этом очевидно "созидательность".
А почему они разрушительны?

В данном случае они разрушительны для того из чего создается. Для самого создающего - его образ с одной зоной влияния разрушается и создается новый с другой зоной.
Пример- Петр I строил город на Неве. Этот процесс и созидательный и разрушительный. Созидая что-либо в одном контексте ты используешь этот мир. Рассматривая твои действия в другом контексте, ты разрушаешь мир.

Привет островам Улыбаюсь
 
29 10 2006, 06:38 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет-привет!:)


Цитата:
Вот как интересно - решил тренировать СВОЙ интеллект, а тренирую твой. Исправляюсь.

Цитата:
Эти два высказывания я взял с последнего блога Лотоса, как отправную точку Второго тура своего тренинга.


Ага. Пошла почитала.
Ситуация прояснилась:)


Цитата:
Возможно этими словами ты указываешь на поверхностность моих суждений.


Хе. И мне еще Шпигель пишет, что я умничаю Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Я не знаю контеста этих четырех слов - поэтому сложно что-то добавить.


Ну ты же пишеш - созидание-разрушение. Восстание и падение. Смысл в принципе тот же - круговорот вещей в природе:)
Чтоб что то родилось, должно что то разрушиться, пик блеска приведет к падению и такое прочее.

Цитата:
В данном случае они разрушительны для того из чего создается. Для самого создающего - его образ с одной зоной влияния разрушается и создается новый с другой зоной.
Пример- Петр I строил город на Неве. Этот процесс и созидательный и разрушительный. Созидая что-либо в одном контексте ты используешь этот мир. Рассматривая твои действия в другом контексте, ты разрушаешь мир.


Ход размышлений понятен:)

А как насчет вот этого:

Цитата:
Пока Сознание плотно отождествлено с круговоротом простых вещей, неоткуда черпать силы для чего-то нетривиального. Мир простых вещей изменчив и подвержен единственной тенденции — постоянно разрушаться. Во многом именно поэтому жизнь обычных людей — сплошная череда страданий. Снятие отождествленности с миром вещей естественным образом открывает совсем другую жизнь на том же самом месте, где еще вчера было невыносимо.


Цитата:
Привет островам


Очень доволен
 
29 10 2006, 07:19 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:

"Теряющему прибыль везет"
«Большие деньги и большие возможности всегда разрушительны»


Тот, кто это сказал вышел из "круговорота". А ты их пытаешся понять из "старого места".
Как быть?
 
29 10 2006, 07:24 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Тот, кто это сказал вышел из "круговорота". А ты их пытаешся понять из "старого места".

Да я пытаюсь понять. "Старое место" - неконструктивно. Место - каждый раз новое.

Цитата:
Как быть?

Искать конструктив. Внимательнее быть к жизни своей.
Спокойно делать смелые поступки, они же являются для Меня нестандартными решениями.
А "снятие отождествленности" - бета термин. Упереться в стену лбом и ждать переживания, распевая мантры - Подмигиваю
 
29 10 2006, 07:40 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Это мы с тобой вдвоем тут кукуем?:)

Слушай, прям чем больше "осмысливаю" эти выражения тем шире улыбка.
А Лотос прям все прямым текстом написал. Типо - ну попробуйте, посмотрите на ваш неограниченный Интеллект Еэеэее-еееееэее
На самом деле чтоб ты не придумал как объяснение этим выражениям это все будут проявители того, чем он собственно ограничивается. Интеллект в смысле. Парные катания такие и прочие мысленные бултыхания.

Цитата:
"Теряющему прибыль везет" - главное здесь "теряющему"- как вариант изменения. Главное в Моем случае - потому что Мне интересно развиваться.
«Большие деньги и большие возможности всегда разрушительны» - :) Большие деньги - это составная часть больших возможностей. Большие возможности всегда разрушительные и ВСЕГДА СОЗИДАТЕЛЬНЫ. Я решил так думать.


Ну и я тоже отличилась:

Цитата:
Большие возможности по моему расширяют зону твоего влияния и ответственности. В этом очевидно "созидательность".



Цитата:
Да я пытаюсь понять. "Старое место" - неконструктивно. Место - каждый раз новое.


Вот...пожайлуста. Куда можно пойти со старого места? Прально - НА НОВОЕ. Логично? Еэеэее-еееееэее
Причем ясень пень - чтоб его найти надо все время передвигаться. Чтоб кажый раз новое было.
Но Фунтик с тобой согласен. Продолжайте Очень доволен

Цитата:
Искать конструктив. Внимательнее быть к жизни своей.
Спокойно делать смелые поступки, они же являются для Меня нестандартными решениями.


Ясно.
Вопрос можно? А что такое нестандартные поступки? Как ты их распознаешь?

Цитата:
А "снятие отождествленности" - бета термин. Упереться в стену лбом и ждать переживания, распевая мантры -


Ну чего? Можно и мантры попеть. Кому чего ближе. Все один перец.
 
29 10 2006, 08:06 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Level,
Цитата:
Моя задача - увидеть текущий алгоритм построения связей.

Что такое связи?
Цитата:
Сейчас я это изучаю путем посылания импульсов-намерений и анализу КАК эти намерения реализуются через "сгенерированные" события и действия.

На чем базируется работа восприятия? Есть ли какие-либо нестыковки между событийным потоком и посланным импульсом?
Согласен ли ты с утверждением, что "интеллекту нужна определенность"?
Я для себя спрашиваю, для себя Еэеэее-еееееэее
 
29 10 2006, 12:46 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Забава :)
Цитата:
Это мы с тобой вдвоем тут кукуем?:)

Ага, я тоже с вами. :)
 
29 10 2006, 12:47 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Забава!

Цитата:
На самом деле чтоб ты не придумал как объяснение этим выражениям это все будут проявители того, чем он собственно ограничивается. Интеллект в смысле. Парные катания такие и прочие мысленные бултыхания.


Ага. Парные катания. У меня задача изучить этот ограниченный инструмент и не циклиться на его ограниченности. Как вариант, не циклиться - уменьшать его ограниченность.

Цитата:
Вопрос можно? А что такое нестандартные поступки? Как ты их распознаешь?

Да учусь пока. Сейчас узнаю предвестники нестандартных поступков по щекотанию внутри и состоянию ступора. Акцентирую внимание на шаблонах. Иду в пугающие\трудные ситуации и наблюдаю за собой.

Цитата:
Ну чего? Можно и мантры попеть. Кому чего ближе. Все один перец

Мантры да - лбом упереться нет. Пока живу -результат только процесс изменения. Недавно подумал, что нет понятия "стою на месте". Движение есть всегда. Просто можно его видеть и, может быть, перенаправлять, или не видеть.
 
29 10 2006, 13:47 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Жанери!

Цитата:
Что такое связи?

Для меня сейчас "связи" - это взаимная работа нескольких моих понятий. На основании одних моих понятий я строю выводы\комбинирую другие понятия. Поскольку я вижу, что основой для моих одних и тех же действий могут служить разные понятия, я наблюдаю за процессом. В одних случаях я генерирую "новые" решения, увидев новое основание для этого, в других ничего в голову не приходит - действую шаблонно.
Как вариант: нехватка внимания для отлавливания шаблонов.

Цитата:
На чем базируется работа восприятия? Есть ли какие-либо нестыковки между событийным потоком и посланным импульсом?
Работа восприятия основывается на моем намерении и натренированности органов восприятия.
Нестыковок нет, поскольку нет ожидаемой определенности способа достижения. Есть намерение к промежуточному результату. Например становлюсь "джином" и забрасываю в себя свои цели и желания близких. Таки образом я выстраиваю события и регистрирую это на начальном и конечном этапах.

Цитата:
Согласен ли ты с утверждением, что "интеллекту нужна определенность"?

Я думаю тяга к определенности - свойство интеллекта. Интересное деградирующее свойство: больше определенности больше автоматичность\примитивность интеллекта.

Цитата:
Я для себя спрашиваю, для себя

Полагаю ты это написала, чтобы я тебе ответил на основании инфы в твоей ветке. Я почитаю.
 
29 10 2006, 14:06 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Level,
Цитата:
Полагаю ты это написала, чтобы я тебе ответил на основании инфы в твоей ветке. Я почитаю.

Спасибо, Level, не трать время на поиск моей ветки, я ее еще не завела - авторитет против. :))
А как вот это вот выстраивание произошло? На основе каких твоих выводов, оценок, пониманий, моделей? (Полагаю...)
Цитата:
Моя задача - увидеть текущий алгоритм построения связей.

Мне сложно понять, поставленную тобой задачу, ты считаешь, что этот алгоритм жестко статичен? или же не видишь двуполярности в этом алгоритме?
Цитата:
У меня задача изучить этот ограниченный инструмент и не циклиться на его ограниченности. Как вариант, не циклиться - уменьшать его ограниченность.

Угумс понятней вроде.
Цитата:
Для меня сейчас "связи" - это взаимная работа нескольких моих понятий. На основании одних моих понятий я строю выводы\комбинирую другие понятия. Поскольку я вижу, что основой для моих одних и тех же действий могут служить разные понятия, я наблюдаю за процессом. В одних случаях я генерирую "новые" решения, увидев новое основание для этого, в других ничего в голову не приходит - действую шаблонно.

Интересно есть ли у тебя определение творчества? Озвучь, пожалуйста, если есть.
 
29 10 2006, 14:42 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вова, ну ты...пионэр Еэеэее-еееееэее Прям ответы так и отскакивают. Не, я просто любуюсь, можно?

Привет!:)

Жанери, передаю время точного ку-ку. Как слышно?
 
29 10 2006, 15:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100