Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не тратьте время зря!

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10
Не тратьте время зря!



Перевод: Михаил Шаров, 03.11.03
Сверка: Галина Пшеничная, 22.04.04
Редакция: Быкова Татьяна, 02.07.04

Не тратьте время зря!
3 июня 2003 года, утренний Сатсанг, Лидо ди Езоло, Италия

Мои дорогие, если кто-то находится в могиле, которая сделана из нескольких слоев бетона, допустим из пяти, а у вас есть ноготь, чтобы скоблить эти бетонные стены, то как вы поступите? Каковы будут ваши действия? Приложите ли вы усилия и время, чтобы выбраться из могилы? «Это невозможно, я не смогу этого сделать». В этом случае вы будете страдать вечно, целую вечность, целую вечность, и вашим страданиям не будет конца! Если же у вас есть маленькие, небольшие ноготки, то продолжайте работать этими небольшими ноготками и понемногу скоблить ими стену, мало – помалу, мало – помалу. В конце вы достигнете успеха. Однажды вы можете обнаружить… . О, извини, извини! (Мастер просит извинения за то, что забыл про паузу для перевода.) Я просто хотел выбраться поскорее из могилы! (Все смеются).
Переводчик: Извини, что прерываю Тебя, Мастер!
Мастер: Хорошо, я думаю, ты пыталась мне помочь. (Все смеются).
Это трудная работа, но в действительности она не тяжела. Кроме неё нет другого выбора. Мы должны выбраться из могилы и продолжать над этим работать, какие бы скромные способы и средства у нас ни были. Ногти, этот инструмент, были даны вам Мастером. Что это за ногти? Это Свет и Звук. Вы должны продолжать и продолжать работать с Их помощью.
Эта жизнь была вам дана для того, чтобы вы могли выбраться из этой могилы, очень-очень тяжелого, очень-очень тяжелого заключения. Нам очень тяжело, мы связаны и являемся рабами, но мы этого не чувствуем, мы как черви в грязи, которые просто наслаждаются там, где они живут, но они не знают, что находятся в отвратительном месте. Мы не чувствуем никакой трудности здесь и не мечтаем о той великой жизни, которая также доступна нам там из-за того, что мы были загипнотизированы.
Так жестоко относится к нам негативная сила. Мастера же не хотят, чтобы вы страдали так, как вы страдаете сейчас. Нас держит в заточении то, чем мы обладаем в этом мире, и чем мы привыкли здесь наслаждаться. Допустим, кого-то бросают в тюрьму, а он заводит там друзей среди заключённых, разбивает сад или что-то приобретает, чтобы чувствовать себя уютно, и ему это нравится. Тогда всё это будет удерживать его в тюрьме. Приспосабливаться так не будет правильным выбором, а, скорее, даже наоборот .
У меня есть искренняя просьба к вам. Постарайтесь сейчас найти Святую обетованную Землю, с которой вас уже соединили, которую вам дали. Тогда вы будете автоматически к ней привлечены, и вы уже не будете связаны ни с чем из этого мира. Когда вы её найдёте, то всё мирское будет находиться под вашим контролем автоматически. Оно не будет вне вашего контроля. Итак, продолжайте работать день и ночь, день и ночь, день и ночь. Не тратьте время зря. Хорошо, сейчас мы можем заняться вопросами.

Вопрос: Дорогой Мастер, это вопрос о медитации. Когда во время медитации моя душа покидает тело, то физически для меня это очень болезненный процесс. Это сильно меня пугает. Тогда я немедленно выхожу из медитации. Неужели процесс выхода из тела так труден? Обычный ли это процесс? Как я могу преодолеть этот страх?
Мастер: Когда вы оставляете тело, старайтесь делать это со Звуком. Тогда этот процесс не будет таким болезненным. С другой стороны, если вы не медитируете на Звук, а занимаетесь медитацией на Свет, вы должны держать Симран. Симран защитит вас от любой опасности. У меня не было других подобных случаев, когда люди, оставляющие физическое тело, чувствовали бы себя очень тяжело. Когда вы медитируете на Звук или Свет, то сначала вы чувствуете доброту, покой и сладость. Тогда эти доброта, сладость и покой вынут вас из тела в этом состоянии блаженства. Обычно это не трудный, а приятный процесс. Ты, может быть, несколько особый случай, но ты не должен разочаровываться. Медитируй больше на Звук, и тогда всё станет легче.

Вопрос: Куда направляются сущности после того, как Ты их в нас очищаешь; непосредственно к Богу или они должны вновь приходить сюда, в тело человека?
Мастер: После того, как сущности очищены, им не нужно спускаться в человеческое тело. Обычно происходит так. Каждая душа должна прийти вниз. Но когда есть связь с Мастером, тогда Он очищает душу сущности. Он занимает место в душе сущности, и тогда душе напрямую оказывается помощь в тонких сферах, потому что они уже находятся либо на астральном, либо, возможно, также на причинном планах. Дальнейший подъём продолжается до тех пор, пока они не достигнут Бога.
Души сущностей, которые вам посланы, также обладают особенной, чудесной кармой. Вы не должны бояться или беспокоиться за них, но вы можете попытаться позаботиться о них. Это будет хорошим служением для них. Кто бы ни пришёл к посвящённому, все получат пользу, поднимутся вверх и получат освобождение. Но вы должны быть сами сильными, чтобы помогать себе и другим.

Вопрос: Дорогой Мастер, я посвящена много лет, но у меня лишь небольшой опыт в медитации на Звук. Я выполняю все инструкции Мастера, которые подразумевают регулярную медитацию, Сатсанг и севу. Может ли такой человек, у которого нет внутреннего опыта, достичь высшего плана после смерти?
Мастер: Мои дорогие, если вы едете в поезде первым классом с кондиционером, тогда всё в порядке. Вы можете наслаждаться поездкой или путешествием. Однако, если места внутри нет, и вы держитесь за наружный поручень, то также продолжайте держаться за него. (Все смеются). Все достигнут цели.
Однажды в одном самолёте все места были заняты. Не помещалось ещё несколько людей, и их разместили в багажном отделении. Все пассажиры добрались до одного и того же места и наслаждались там. Если у вас есть небольшой Звук, то поддерживайте с Ним связь. Он – также часть Бога, которую вы нашли, и Он приведёт вас к месту назначения.
Обычно людей с очень добрым сердцем, работающих в Миссии, отстраняют от внутренних опытов. Это происходит потому, что они настолько великодушны, что хотят помочь всем людям, и они будут отдавать другим нуждающимся людям из своего собственного запаса. Но всё то время и усилия, которые они уделяют медитациям, откладываются на их счёт и учитываются Мастером, и в подходящее время этот запас будет им передан. Любые ваши служения в Миссии Мастера не менее важны, чем ваши медитации. Но вы должны выполнять одновременно как севу, так и Симран. Эти две стороны являются неотъемлемыми частями нашей дальнейшей поездки, дальнейшего путешествия.

Вопрос: Дорогой Мастер, если в действительности времени не существует, потому что всё является иллюзией, тогда всё, что мы делаем, является уже сделанным или произошедшим, так как всё уже предопределено. Почему же Ты иногда бываешь печальным? Ты, наверное, думаешь, что это Твоя вина, что мы таким медленным темпом приобретаем опыт и продвигаемся. Я чувствую, что Ты также не можешь этого изменить и это не может быть Твоей виной.
Мастер: Когда человек приходит в этот мир, когда его сюда посылают, ему дают определённую судьбу. Уже предопределёно то место, где мы должны жить, где и что мы должны есть, будем ли мы богатыми или бедными. Также в соответствии с судьбой определяется, кто будет нашими членами семьи и все наши отношения от рождения до смерти, чтобы мы могли вести нашу жизнь благодаря тому, что мы наработали в прошлых жизнях, возможно хорошему или плохому, положительному или отрицательному.
Каждый, кто не медитирует и не делает ничего хорошего, а совершает только отрицательное, негативное и негативное, всё ещё может продолжать существовать. Такие люди могут жить лишь благодаря складу кармы-судьбы. Карма-судьба была нам дана, чтобы мы могли жить в этом мире в определённом состоянии, чтобы мы не чувствовали, что мы в действительности умираем или что нам тяжело жить. Но также нам предопределено сеять здесь, в этом мире новые семена, новые кармы, которые могут быть благоприятными для нас сейчас или впоследствии. Такая карма появляется благодаря тому, что мы выполняем инструкции Мастера. Нам необходимо делать то, что говорит Мастер, тогда это и будет нашей кармой. Таким образом, нам нужно сеять новые семена. Наши медитации, которые мы совершаем согласно инструкциям Мастера, создают не только нашу дальнейшую жизнь наивысшего порядка в Царстве Бога, но также помогают нам здесь.
Представьте, что вам дали сад с розами. Если вы поливаете розы и выпалываете сорняки, тогда у вас будет всё больше и больше роз. Однако, если вы не поступаете таким образом и не выпалываете ненужные сорняки, а также не поливаете розы, то в этом случае у вас не будет роз. Если же вы одновременно продолжаете сеять семена колючих кустарников, то это по-настоящему будет причинять вред уже подросшим саженцам роз.
Таким образом, когда мы выполняем указания Мастера, тогда в соответствии с нашими действиями в этом мире влияние судьбы в положительную сторону может быть усилено или ослаблено. Мы в состоянии изменить судьбу в лучшую сторону, и с окончанием жизни тела наша судьба закончится.
В дальнейшем мы должны будем наслаждаться тем, что мы приобрели в этом мире. Если мы развили наши отношения с Богом и Царством Божиим, то мы найдём там самих себя. Но если мы продолжаем вести в этом мире обычную жизнь без руководства Мастера, сея иногда плохие, а иногда хорошие семена, то мы будем вынуждены пойти на небеса или в ады, которые находятся в первой сфере. В этом случае человек страдает на небесах или в адах под контролем негативной силы. В действительности, настоящие Небеса – это Царство Божие. Мы не можем сказать, что ад или небеса, контролируемые негативной силой, являются Небесами.
Не думайте, что эти ады или небеса, находящиеся в первой сфере, которые мы получаем в соответствии с нашими действиями в этом мире, прекрасны. Будьте связанными только с высшими Небесами Бога. Вы можете изменить вашу жизнь к лучшему, но и также вы можете её усложнить.
Судьба, полученная от прошлых жизней, очень незначительна, очень мала. Судьба очень мала. В соответствии с нашими действиями мы можем либо изменить её в лучшую сторону, либо разрушить. Если мы принимаем настоящий Путь Жизни через медитации, то наша жизнь действительно находится в наших собственных руках. Хорошо, попытайтесь наслаждаться Путём Жизни, который был вам дан. Не оставайтесь в зависимости от судьбы.

Вопрос: Дорогой Мастер, люди, которые практикуют метод медитации Сант Мат, но посвящены разными мастерами, не могут открыто и по-дружески встречаться, чтобы вместе медитировать и приезжать на ритрит. В этой ситуации, каково Твоё послание к ученикам или последователям? Могут ли они приглашать других посвящённых, если те хотят этого? Спасибо. Как мы можем говорить о «единстве людей», если каждый из нас находится в своём собственном углу и медитирует только со своими собственными группами?
Мастер: Мои дорогие, это довольно тонкий вопрос. Без сомнения, мы можем медитировать вместе, но мы должны быть очень осторожны. Как могут двое людей путешествовать в одной машине, если один из них должен ехать на восток, а другой – на запад? В этом состоит трудность. Посвящённые совершенным Мастером, которых Он соединил со Светом и Звуком с пятой сферы, должны достичь пятой сферы, и они должны быть связаны со Светом и Звуком.
Существуют мастера, которые дают различные виды практик, есть даже такие, которые дают опыт света и звука. Поскольку они не связаны с пятой сферой и находятся под контролем негативной силы, они могут дать только свет и звук, которые существуют вплоть до второй сферы. Такие свет и звук заряжены негативной силой, Калем. И по этой причине их излучения будут создавать путаницу.
Иногда вы обнаруживаете левосторонний звук. Он очень прекрасный, чудесный и очень приятный. Вы им наслаждаетесь. Но куда он вас поведет? Он поведет вас вниз, в ады, так как он принадлежит низшей силе. Таким образом, Свет и Звук, заряженные Силой Бога, будут иметь свой собственный заряд, а свет и звук, которые были вам даны мастерами, принадлежащими негативным планам, будут заряжены негативностью.
Если вы иногда идёте к людям, которые охвачены негативностью, а ваша собственная позитивная сила очень слаба, то вы поддаётесь их влиянию. Поэтому существует опасность, что вы можете потерять свою собственную основу. Однако если получается так, что они приходят к вам, пусть один или два человека, то вы можете их принять, и они могут с вами медитировать. Один или два человека не смогут вас побеспокоить. Наоборот, вы окажете на них влияние.
В действительности, это не вопрос братства или «единства людей», а этот вопрос касается того, как мы можем обезопасить себя от негативной силы этого мира. Достигните Силы Бога, достигните пятого плана, и тогда вы сможете пойти куда угодно, сидеть с кем угодно. Вы сможете оказывать влияние на каждого, и никто не сможет воздействовать на вас.

Вопрос: Дорогой Мастер, что такое судьба? Если Бог нас любит, то почему мы находимся в этой долине смерти?
Мастер: Мои дорогие, в вашем доме есть также и туалет. Если владелец дома предложил вам свой дом, а вы идёте в туалет, то это ваша вина. (Мастер смеётся) Не пытайтесь наслаждаться унитазом! Спросите владельца: «Что ты мне дал?» Тогда он вынет вас из унитаза, вымоет дочиста, потом уложит в чистую постель. Затем он скажет: «Оставайся в своём доме, и не прыгай больше в унитаз! Ты можешь его использовать в случае необходимости, но ты в нём не живёшь. Ты живёшь в доме».
С нами происходит то же самое. Бог дал нам Своё собственное Царство. Поэтому нам особенно наказано: «Ищите же прежде Царство Божия». Дети не являются обитателями ни Царства Бога, ни долины смерти. Они просто находятся в невинном, нейтральном состоянии. В дальнейшем они либо опускаются вниз, либо идут вверх. Они могут быть связаны с этим миром, с этой долиной смерти. Также они могут иметь связь с Царством Божиим и продолжать наслаждаться высшими блаженством и славой. Поэтому ради будущего продвижения по Пути Жизни детям нужно сказать: «Ищите же прежде Царства Божия».
Для нас не существует долины смерти, и мы не должны в ней страдать. Для нас существует Бог, Царство Бога и все Его благословения. Там мы полностью можем свободно наслаждаться той совершенной жизнью, которая есть у Бога.
Этот мир очень мал, он просто крошечный. Если мы сравним этот мир с астральными или причинными сферами, то он будет похож на маленький мячик от настольного тенниса, лежащий на этой большой земле. Когда вы пойдёте несколько выше причинных планов и войдёте на сверхпричинный план, то этот мир больше не будет для вас существовать. Он даже не будет казаться маленькой пылинкой. К сожалению, я должен сказать, что такая же ситуация и в доме: дом такой большой, а туалет очень маленький. Тот, кто не видел дом, а видел только ванную, скажет: «Это начало и конец всего». Мы очень увлечены этим миром. Как вы видите, есть много людей, которые приходят и наслаждаются где-то на пляже у океана. В этом мире есть так много того, что нас привлекает. Но всё это является привлечением для нашего разума, грязного разума, ужасного разума, и он имеет свой собственный образ жизни. Мы сделали этот мир таким привлекательным и уютным, соорудили так много мостов, дорог, средств передвижения, самолётов, автобусов, машин, и так много приятных вещей, которыми мы наслаждаемся! Но всё это - наслаждение грязью этого мира.
Я знал в Индии одного человека. Он был кондитером. Однажды вечером он закрывал магазин, и к нему подошли двое людей, которые нуждались в его услугах на свадьбе. Празднование свадьбы должно было проходить в течение двух дней, и ему предложили некоторую оплату. Они привели этого человека туда, где должна была проходить свадьба, и где он должен был готовить сладости. Ему дали в распоряжение двоих людей и сказали: «Если тебе что-то понадобится, скажи этим людям. Они обеспечат тебя всем необходимым, чтобы ты мог работать». Его также предостерегли, что он может есть всё, что угодно, любую сладость здесь, однако ему не позволили брать что-либо с собой.
Таким образом, он работал там два дня. Когда он уходил, то по привычке взял два или три килограмма замечательных конфет, которые он спрятал под мышку. На нём была такая одежда, что никто не мог узнать, что он что-то несёт. Те двое, кто привёл его туда, проводили его обратно. Они зашли в его магазин сладостей, дали ему денег и ушли.
Когда наступила ночь, ему захотелось войти в магазин. Он вынул пакет с двумя или тремя килограммами сладостей и положил его на витрину своего магазина. Вскоре он почувствовал дурной запах. Он огляделся вокруг, чтобы узнать, откуда мог исходить этот запах, но не ничего нашёл. Наконец, он определил, что запах шёл из пакета. Когда он его открыл, то там были человеческие испражнения. Ему пришлось выбросить сумку с её содержимым.
Мои дорогие, что я сейчас должен сказать вам о том, что вы здесь едите? Что же такое он ел там, когда был с этими двумя? Те люди были не из этого мира; они были с астральных миров. На тех уровнях были чудесные, замечательные конфеты, и он также наслаждался этими конфетами. Когда же он пришёл в этот мир, то всё то, что было в том мире, осталось там. Такие вещи будут случаться с вами, но здесь об этом вам не позволено даже знать, так как вы всё ещё должны жить в этом мире, чтобы оплатить ваши кармы. Но всё в этом мире сделано негативной силой, и я не могу сказать, что именно. Ничто не прекрасно, ничто не вкусно, ничто не наполнено любовью. В этом мире нет ничего, что могло бы быть привлекательным для нас. Если вам будет дано правильное понимание вашего собственного «Я», то вы захотите сжечь всю грязь. Мои дорогие, старайтесь вести чудесную жизнь. Не любите этот мир. Не пытайтесь им наслаждаться, так как он ничего не стоит. Не будьте обманутыми, не будьте захваченными. Также спасибо вам за хорошие вопросы. Но больше не надо! (Мастер смеётся).
 
25 09 2004, 19:19 URL сообщения
Не трать время зря!
Гость






Lotus777, перестань флудить, и попроси Дорогого Мастера чтоб он тебя просветил по поводу миссионарства.
 
25 09 2004, 23:47 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Не трать время зря! писал(а):
Lotus777, перестань флудить, и попроси Дорогого Мастера чтоб он тебя просветил по поводу миссионарства.



Улыбаюсь привет !

это не флуд, это знания для тех, кому это нужно. Мастер в курсе, неволнуйся, это его поручение. Те кто готов узнают его.

желаю тебе счастья, света и любьви!
 
26 09 2004, 11:21 URL сообщения
Кэн
Гость






Цитата:
Мастер в курсе, неволнуйся, это его поручение.


НУЖЕН МОДЕРАТОР Мысль

Реклама секты! Внимание!
 
26 09 2004, 12:29 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Продаем просветление - дещево. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
26 09 2004, 12:44 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Evgenij писал(а):
Продаем просветление - дещево. Очень доволен Очень доволен Очень доволен


все, что касаеться этого пути абсолютно бесплатно! Очень доволен Подмигиваю
 
26 09 2004, 12:51 URL сообщения
Кэн
Гость






а путь ведет никуда!

-только пища для ЕГО твоего "мастера"
 
26 09 2004, 13:15 URL сообщения
Кэн
Гость






...и очень дешево, еще бесплатно... -
только беру твою душу
Гневный
 
26 09 2004, 13:26 URL сообщения
Гость





Сант Такар Сингх

Lotus777 писал(а):
это не флуд, это знания для тех, кому это нужно. Мастер в курсе, неволнуйся, это его поручение.




Почему ты не следуешь моей заповеди?

"Не вести никаких горячих дискуссий и не предпринимать попыток убеждать кого-то. "
 
26 09 2004, 13:33 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10
Re: Сант Такар Сингх

Anonymous писал(а):
Lotus777 писал(а):
это не флуд, это знания для тех, кому это нужно. Мастер в курсе, неволнуйся, это его поручение.




Почему ты не следуешь моей заповеди?

"Не вести никаких горячих дискуссий и не предпринимать попыток убеждать кого-то. "


я не веду горячих дискусий Еэеэее-еееееэее вместо того чтобы чтобы говорить о дьяволе, можно поговирть о Боге, и для души которая часть Бога ничего страшного в этом нет. Такой разговор будет приятен ей. Моссия Мастер в последние времена изменилась. Мастер не подвластен каким либо мертвым законам. Во времена моего Мастера Кирпала были другие условия, сейчас же в Сант Мате 2,5 миллиона посвещенных, и все кто ищет Бога и его Царство имеют право услышать о пути его достижения, а идти этим путём или нет, в этом их выбор. его я не отнимал, и нигда не собирался этого делать Подмигиваю

желаю счастья, света и любьви! Улыбаюсь
 
26 09 2004, 14:23 URL сообщения
Миссионар
Гость






Пожалуй самое лучшее не реагировать на сообщения этих миссионаров.
Хотя есть риск, что в пылу миссионарства они и этот форум утопят сообщениями своих "мастеров"... Уважение к участникам форума у них при этом как правило отсутствует... Унылый

Желаю вам всем любви, всего самого хорошего и конечно же светлого, ну и здоровья конечно же, а также счастья, ну как же без него, не говоря уже о посвящении и просветлении. Ну вообщем всего самого, самого бесконечного и высокого. Да кстати привет также от моего Мастера. Он в курсе, не волнуйтесь, это его поручение. Кто его услышит, тот его узнает. Приходите к нам. Ну пожалуйста. А я попутно на любые вопросы вам отвечу. Желаю вам ещо раз счастья, света и любьви! Очень доволен
 
26 09 2004, 20:25 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Миссионар писал(а):
Пожалуй самое лучшее не реагировать на сообщения этих миссионаров.
Хотя есть риск, что в пылу миссионарства они и этот форум утопят сообщениями своих "мастеров"... Уважение к участникам форума у них при этом как правило отсутствует... Унылый

Желаю вам всем любви, всего самого хорошего и конечно же светлого, ну и здоровья конечно же, а также счастья, ну как же без него, не говоря уже о посвящении и просветлении. Ну вообщем всего самого, самого бесконечного и высокого. Да кстати привет также от моего Мастера. Он в курсе, не волнуйтесь, это его поручение. Кто его услышит, тот его узнает. Приходите к нам. Ну пожалуйста. А я попутно на любые вопросы вам отвечу. Желаю вам ещо раз счастья, света и любьви! Очень доволен


привет Улыбаюсь

огромное спасибо за пожелания счастья!!! мне очень приятно. а так же за твое внимание этой теме! ведь мог бы вобще ничего не писать и ни читать Подмигиваю

зделай мне еще одну услугу. раскажи, что в тебе возбуждает такое беспокойство, когда ты видиш лекции Мастера Вопрос ты бы мне очень помог понять этот феномен, если бы ответил. заранее благодарю тебя мисионер!

и я тебе желаю счастья на твоем духовном пути!
 
26 09 2004, 21:08 URL сообщения
Гиркджавелли
Гость






Lotus777 писал(а):
зделай мне еще одну услугу. раскажи, что в тебе возбуждает такое беспокойство, когда ты видиш лекции Мастера Вопрос ты бы мне очень помог понять этот феномен, если бы ответил. заранее благодарю тебя мисионер!


Канэшно же зделаю я тэбе эта услуга.
Эта фенамен называется "назойливый муха"... Я её пшик ладошкой, а она мнэ снова на нос сысть хочет... Ай ай ай, нэ харашо дарагой, панимаешь?

Зделай и ты мне дарагой одна услуга. Зделай свой Lotus777-сант-шах-мат-форум, и я прыду в гости к тебе. Будэм там за чашкой чай о жизни гаварить и делах бажественных канэшно. Прошу тэбя дарагой! Очень доволен

Харашо ты мудрейший эта тема назвать "Не тратьте время зря!".
Да этаго ведь надо был сначала додуматься...

Счастья тебе мешок, и канэшно же два мешок лубьви, и ещо три мешок прасветления. Мне взамен желаю три барашка, два ягнёнок, и один осёл.

Да встречи Дарагой! Очень доволен

С любовью, твой миссионар Грыжавелли
 
26 09 2004, 21:40 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Гиркджавелли писал(а):
Lotus777 писал(а):
зделай мне еще одну услугу. раскажи, что в тебе возбуждает такое беспокойство, когда ты видиш лекции Мастера Вопрос ты бы мне очень помог понять этот феномен, если бы ответил. заранее благодарю тебя мисионер!


Канэшно же зделаю я тэбе эта услуга.
Эта фенамен называется "назойливый муха"... Я её пшик ладошкой, а она мнэ снова на нос сысть хочет... Ай ай ай, нэ харашо дарагой, панимаешь?

Зделай и ты мне дарагой одна услуга. Зделай свой Lotus777-сант-шах-мат-форум, и я прыду в гости к тебе. Будэм там за чашкой чай о жизни гаварить и делах бажественных канэшно. Прошу тэбя дарагой! Очень доволен

Харашо ты мудрейший эта тема назвать "Не тратьте время зря!".
Да этаго ведь надо был сначала додуматься...

Счастья тебе мешок, и канэшно же два мешок лубьви, и ещо три мешок прасветления. Мне взамен желаю три барашка, два ягнёнок, и один осёл.

Да встречи Дарагой! Очень доволен

С любовью, твой миссионар Грыжавелли


извини дорогой Еэеэее-еееееэее

барашков и ягнять у нас нет. так как мясо мы не едим, таковы уж условия для этого пути Нуууу.... не знаю.... а тему "Не тратьте время зря!" придумал не я, это назвнаии лекции Мастера которую я здесь поместил.

желаю счастья света и любьви на твоём пути!
 
26 09 2004, 22:45 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



Перевод, сверка, редакция: Алёна Сычёва, 19.07.04

Вы станете сияющими, подобно солнцу
Вечерний Сатсанг, 13 сентября 2003 года, Манав Кендра Корея

Хорошо, мои дорогие! В вас есть что-то очень-очень отличающееся от этого мира. Пока что вы ведёте мирской образ жизни. Вы немного отличаетесь друг от друга. Например, кто-то работает секретарём в мирских правительствах, кто-то – казначеем, кто-то – президентом, а кто-то – вице-президентом. Но тот Путь, о котором поведал вам Мастер, является путём «единого»: «Я и Отец – одно». Есть только Бог. Нет никого, кого бы мы могли отличить: «Это – тот человек. Это – президент. Это – секретарь. Это – казначей». Есть лишь Единый Бог, который делает всё. Несмотря на то, что Он может использовать различные тела, Творящая Сила остаётся той же самой.
Это должно служить идеалом для наших работников – как они должны стремиться работать. Тогда вы обнаружите, что вы можете передать другим этот чудесный образ жизни, который пока ещё недоступен вам самим. Так или иначе, вы продвигаетесь – медленно, но верно! Я надеюсь, что однажды вы действительно выйдете из бутона и по-настоящему сможете цвести, подобно цветку. Всё будет подобным этому. Итак, постарайтесь поработать, чтобы достичь этой идеальной жизни, чтобы мы действительно могли показать самим себе, каким великим, каким чудесным является это человечество.
Мы являемся представителями человечества, всего человечества. Если у меня есть глаза, которые я могу открыть, значит, у всех есть глаза. Тогда почему другие люди не открывают своих глаз? Если вы начинаете работать подобно Богу, значит, у всех есть Бог. Почему никто не работает с Богом? Если некоторые из вас достигают совершенства и наслаждаются этим совершенством, значит, все обладают совершенством. Почему же все они не соединяются с этим совершенством и не наслаждаются им? Это действительно то, что от вас ожидается. Вы должны мыслить таким образом и постараться достичь этой цели.
Все мирские люди находятся во тьме, продвигаясь на ощупь. У них нет пути и нет цели, и они не находят места, где они могли бы почувствовать себя в безопасности и наслаждаться. Все лишь полагаются на удачу. Что бы ни произошло, им придётся это принять. Но у вас есть определённый путь, и вы должны его найти. Тогда всё будет находиться под вашим контролем, под контролем этой силы. Вы не должны зависеть от этого солнца. У вас есть своё собственное солнце. Вы не должны зависеть ни от чего в этом мире. Всё есть в вас самих. Это – ваше собственное Я, действительно чудесное Я, которое вы должны найти и наслаждаться. Станьте примером, и другие люди также смогут достичь того, чего достигли вы. Хорошо, мои дорогие, теперь мы можем закончить с остальными вопросами.

Вопрос: Что мы должны делать, если, вследствие каких-либо причин, мы очень злимся, и это мешает нам медитировать на Звук? Например, если кто-то обзывает меня нехорошим словом, я немедленно ощущаю своё эго, или возникают плохие чувства. Что я должен делать?
Мастер: Трудность заключается в том, что мы не знаем самих себя, кем мы являемся. Если есть золото, и кто-то называет его медью, должно ли оно очень сердиться? Золото всё равно останется золотом. Кто-то может называть его медью, кто-то может называть его землёй или железом, но оно останется самим собой. Оно должно знать, чем оно является. Поэтому вы должны знать, что вы – душа, и вы совершенны, и нет ничего, чего бы в вас недоставало. Кто угодно может говорить о вас что угодно. Это не имеет для вас никакого значения. Только невежество является причиной того, что мы не знаем, кем мы являемся.
Если кто-то начнёт говорить: «Вы очень хорошие, очень милые, очень чудесные, очень умные», – тогда это нас действительно возвышает. (Мастер пытается это показать. Мастер вместе со всеми начинает смеяться.) Когда кто-то приходит и говорит: «Вы плохие. Вы ужасные. Вы уродливые. Вы – ничто», – тогда нас это унижает. (Все смеются). Это значит, что мы зависим от информации, которую получаем от других. Мы не знаем, кем мы являемся в действительности.
Поэтому самое важное для вас – это очиститься, проявить себя и не страдать в невежестве. Это будет достигнуто медитацией на Звук. Тогда вы насладитесь вашим собственным совершенством, тем, чем вы являетесь. Другие могут знать это или не знать, но вы сами будете наслаждаться. Хорошо, следующий вопрос.

Вопрос: Отличается ли более низкий Звук от более высокого Звука силой, с которой Он очищает карму?
Мастер: Дело в том, что, если ребёнок маленький, он может сам выполнять только небольшую работу. Но когда он вырастет, тогда он начнёт работать всё больше и больше, лучше и лучше. Ребёнок – остаётся тем же. Изменяется только его рост. Когда он полностью вырастет, он будет творить чудеса и чудеса в соответствии со своими способностями. Поэтому, когда Звук только появляется, тогда Он, без сомнения, кажется слабым, но в действительности он не является слабым. Он должен очистить более низкие стороны нашей жизни. Когда более низкие стороны жизни будут очищены, тогда автоматически появится более высокий Звук, чтобы воздействовать на более высоком уровне. Итак, Звук не является слабым. Это только наше собственное положение является таким низким, и Звук там тоже является низким или слабым.
Поэтому, какой бы Звук вы ни нашли, продолжайте уделять Ему внимание, и Он усилится автоматически. Вы не должны торопиться. До тех пор, пока Он не очистит более низкую сторону, Он не сможет подняться, вырасти, потому что необходимо большее очищение. Когда это очищение будет завершено, тогда Звук автоматически поднимется, вырастет и будет очищать более высокую сторону. Это автоматический процесс.
Я думаю, вы видели машины, в которых не нужно переключать скорость вручную. Как только скорость увеличивается, передача переключается автоматически. Поэтому вам не нужно обращать внимание на переключение скоростей. Оно будет изменяться автоматически. Ваш Звук – это тот же самый случай. Звук изменится автоматически, когда сможет работать на более высоком уровне. Вы должны только продолжать работать, посвящая этому как можно больше времени. Звук будет продолжаться автоматически и сам всё устроит. Хорошо.

Вопрос: Земля с каждым днём загрязняется всё больше. Придёт ли день, когда люди больше не смогут жить на этой Земле? И если да, то, как скоро это произойдёт, и что тогда случится?
Мастер: Видите ли, у природы есть свой собственный способ очищения. Иногда вы можете обнаружить, что очень грязная вода из городских отходов попала в поток, и вся вода в потоке стала грязной. Но после того, как поток прошёл вниз по реке, может быть, одну, две или пять миль, вы обнаружите, что под воздействием солнечных лучей, а также воздуха вода очистилась, и в дальнейшем вы не найдёте грязной воды, потому что природа повлияла на неё. У природы есть собственные очищающие устройства, такие как солнечные лучи и также воздух.
Но самая большая трудность заключается в загрязнении наших сердец. Всё внешнее загрязнение происходит из-за наших загрязнённых сердец. Вся похоть, жадность, гнев, эго, привязанность; или ложь, лицемерие, и все грехи происходят от наших загрязнённых сердец, и нет такого очищающего устройства, которое могло бы нам помочь. Поэтому загрязнение воздуха, воды или пищи не является такой большой проблемой. Загрязнение наших сердец – вот что по-настоящему тяжело. Мне жаль, но я должен сказать, что все люди попадут в ады, потому что любое сердце, которое загрязнено, которое является полностью грязным, не может быть принято в Царстве Божьем. Только то сердце, которое подходит для Царства Бога, может быть там принято. Поэтому подходят только те сердца, которые прошли через процесс очищения или освящения, о котором рассказано в Священных Писаниях или поведано Мастерами.
Сейчас вы также жалуетесь, что у вас нет хорошего Звука, что у вас нет больших успехов и в медитации на Свет, а также вы не наслаждаетесь хорошей, лёгкой жизнью. В чём же причина этого? Проблема возникает тогда, когда что-то идёт неправильно. Если ваша машина не работает должным образом или издаёт какой-либо необычный звук, значит, с ней что-то не в порядке. Если в нас есть Бог, в нас есть Царство Божие, тогда почему мы не наслаждаемся Богом и Царством Бога? Потому что мы загрязнены, и теперь мы не подходим Царству Божьему и Богу. Это очень важный предмет, который человек должен понять, чтобы очиститься. Когда он очистится и будет подходить или заслуживать Царство Бога и Самого Бога, любое внешнее очищение произойдёт автоматически. Хорошо.

Вопрос: Известно, что у нас есть свободная воля, но Ты также говоришь, что каждая минута нашей жизни предопределена. Тогда существует ли в действительности свободная воля? Или она также является частью Воли Бога?
Мастер: Вы должны знать, что у человека есть две стороны жизни. Одна из них – это судьба, и мы должны пожинать плоды тех семян, которые мы посеяли в прошлых жизнях. Но мы также свободны сеять новые семена. Плод этих новых семян, которые мы сеем, мы отчасти пожнём также и в этой жизни, но остальное перенесётся в наши следующие жизни. В этом выборе мы свободны. Все указания, данные нам Мастером или через Священные Писания, предназначены для нас, чтобы будущее нашей жизни, в котором мы будем сеять новые семена, было заботливо устроено. Урожай не является важным. Важным является сеяние семени. Если вы посадите семена колючих кустарников, вы не получите плодового урожая.
Те семена, которые мы сеем в этом мире согласно указаниям Мастера и Священных Писаний, являются очень важными. Поэтому ваша жизнь будет становиться всё лучше и лучше в том случае, если вы будете вести образ жизни в соответствии с указаниями Мастера. Также станет возможным то, что любую судьбу – очень тяжёлую, очень тяжёлую, очень тяжёлую – нам не придётся выплачивать полностью. Если в прошлых жизнях мы посеяли только семена ужасных карм, и в этой жизни у нас нет даже секунды покоя, и мы должны только страдать, страдать и страдать, то мы не должны об этом беспокоиться. Теперь, с помощью медитации на Звук, медитации на Свет и Симрана, данной вам, самая тяжёлая судьба, хотя и не может быть полностью отменена, но может очень сильно смягчиться. Даже 90% или 95% тяжёлой кармы могут уменьшиться до 5%. Я надеюсь, что эти 5% страданий вместо 100% вы сможете легко вынести. Кроме того, новые семена хороших карм будут продолжать добавлять покоя, сладости и наслаждения в вашу жизнь.
Эти законы карма-судьбы или карма-семян очень-очень важны для тех людей, которые не получают руководства Мастеров и Царства Бога. Для тех, кто только следует воле зла, выхода нет. Им действительно придётся страдать здесь, а также в дальнейшем. Но вы не должны об этом беспокоиться. Вам дали этот образ жизни – медитацию на Звук и Свет, севу и Симран. Они совершают большую работу, чтобы вам помочь. Эта жизнь тоже станет гораздо проще и лучше, но будущая жизнь, которая наступит после оставления физического тела, действительно будет взята под контроль на 100%. Мастер устроит всё так, что вам не придётся идти в ады, вам не придётся вновь приходить в этот мир в каком-либо низком виде жизни. Вы станете подходящими и заслуживающими того, чтобы наслаждаться Царством Бога.
Законы не так для вас важны. Теперь вы находитесь под действием закона милости, прощения и благодати, и это – ваш образ жизни. Вы не находитесь под действием закона кармы. Но постарайтесь принять этот образ жизни Царства Бога, где вы будете наслаждаться милостью, прощением и благодатью и не страдать из-за контроля карм.

Вопрос: Во время медитации я призываю Тебя помочь мне, но я не чувствую никакой помощи. Почему так происходит?
Мастер: Почему вы Его зовёте? Он уже помогает вам. (Мастер смеётся.) Когда кто-то уже находится с вами, тогда кого же вы зовёте? Ваше невежество заключается в том, что вы не знаете, что происходит, и вы говорите: «Нас одолевают беды, проблемы, а Мастер нам не помогает». После Посвящения Он занимает место рядом с вашей душой, и Он не оставит вас даже на секунду. Он находится рядом, чтобы вам помогать, направлять, защищать вас, и вам не нужно звать Его, потому что Он уже с вами. Вам не нужно Его звать. Вы должны только обратить на Него своё внимание, смотреть на Него, и вы найдёте всю помощь.

Вопрос: Иногда бывает трудно сделать выбор между медитацией и севой. Ты знаешь, иногда у нас есть план работы, и мы не можем найти достаточно времени для медитации. Что мы должны делать в такой ситуации? Должны ли мы вначале медитировать, а потом делать севу, несмотря на жёсткий план, или мы должны в первую очередь постараться выполнить план, и затем медитировать?
Мастер: Давайте посмотрим: если вы выполняете севу, куда вы пойдёте? Вы будете очищены, вы пойдёте к Мастеру, и вы пойдёте в Царство Божие и к Богу. Если вы медитируете, куда вы пойдёте? Вы очиститесь при помощи медитаций и пойдёте к Богу, пойдёте к Мастеру, пойдёте в Царство Божие. Тогда какова же разница между севой и медитацией? Но я хочу сказать, что вы должны постараться выполнять и то, и другое наилучшим образом. Когда бы вам ни представилась возможность делать севу, финансовую или физическую, воспользуйтесь ею. Когда у вас есть какое-то время на медитацию, тогда медитируйте. Но постарайтесь делать всё как можно лучше.
Для начинающих сева иногда даже более полезна. Она очищает ваш разум и подготавливает вас к медитации. Нет особенной проблемы в том, чтобы сделать выбор между севой и медитацией. Вы можете делать то, что, как вы чувствуете, будет лучшим в соответствии с вашими обстоятельствами.

Вопрос: Ты говоришь, что мы должны принять Мастера своим сердцем. Тогда какой лучший способ принять Тебя сердцем?
Мастер: Очистите ваше сердце медитацией на Звук, и Мастер уже будет ждать вас у открытых ворот, потому что вы будете достаточно чистыми, чтобы Его принять. Особое внимание должно быть обращено на то, чтобы в вашем сердце не было больше ни одной мысли. В нём должна быть только одна мысль. Если у вас два друга: один друг на этой стороне, а другой – на той, то вам придётся выбрать только одного, другого вы не сможете выбрать. Одновременно у вас может быть только один друг.
Когда в нас присутствует мысль о том, что нам что-то нужно: мы хотим этого человека, мы желаем то, мы желаем это, тогда Мастер не придёт, потому что, когда в нашем сердце присутствует кто-то ещё, Мастер туда не придёт. Если даже Он к вам придёт, Он не сможет вас благословить.
Этот пример не так хорош, но всё же он подходит. Муж и жена должны наслаждаться как пара, но они не смогут наслаждаться, если рядом будет кто-то ещё. Жена – для мужа, а муж – для жены. Не должно быть никого третьего! Таким же образом, ваш Мастер – для вас, а вы – для Мастера. Не должно быть никакой другой мысли. У Мастера уже присутствует мысль, что Он – только для вас. В Его сердце нет больше ничего. Там только вы. Но вы связаны со стольким многим из этого мира, и вы создаёте проблемы. С этим справятся ваши искренние молитвы Мастеру, а также медитация на Звук.

Вопрос: В Твоей книге есть утверждение о том, что, когда человек медитирует постоянно, по три часа в день, ты заберёшь эту душу на пятый план непосредственно после оставления физического тела. Правда ли это?
Мастер: Я думаю, это недоразумение. Я никогда этого не говорил, и, думаю, я также не упоминал об этом ни в одной книге. Я говорил, что любой человек, который медитирует регулярно, три часа в день, не опустится в ады или в низшие виды жизни. Рано или поздно этот человек будет на пятом плане. О вас позаботятся, чтобы вы не получили следующего рождения в этом мире. Даже если так произойдёт, это будет только человеческое тело. Это я действительно утверждаю, и это действительно верно для всех тех, кто медитирует по три часа в день.
Но до тех пор, пока вы не будете достаточно очищены, чтобы заслуживать пятого плана, вы туда не попадёте. Вы будете помещены на один из внутренних планов – может быть, на второй, третий или четвёртый план, в зависимости от того, какой степени чистоты вы достигли, – и останетесь там. Дальнейшее очищение будет происходить там, и Мастер также будет продолжать вас навещать. Но там прогресс идёт очень медленно. Для достижения того, что здесь вы можете заработать за один день, там вам придётся работать один год. Поэтому вы должны постараться достичь этого прогресса здесь, в этом мире. В противном случае, вам придётся ждать очень-очень долго, и от вас потребуется гораздо больше усилий, чтобы завершить вашу работу.

Вопрос: Все ли компетентные Мастера приходят с пятого плана? Как насчёт Христа или Будды?
Мастер: Мастером, которого называют компетентным, может быть только Тот, Кто послан Богом и пришёл с пятого плана. Но существуют и другие мастера, которых также посылает Бог, но они могут не быть компетентными. Они могут прийти не с пятого плана, а с какого-то более низкого. Но вы не должны беспокоиться о мастерах прошлого, они могли приходить с любого плана, но ваш Мастер принадлежит не менее, чем восьмому плану. (Все начинают смеяться и аплодировать. Мастер тоже смеётся.) Хорошо? Так что вы не должны об этом беспокоиться. Хорошо?

Вопрос: Почему мне проще сконцентрироваться, когда я один, чем когда я на Сатсанге или на совместной медитации?
Мастер: В общем, когда мы сидим в медитации или занимаемся вместе каким-либо делом, между нами присутствует связь. Если у нас большой прогресс в медитации, то нам придётся поделиться им с соседом. Люди, которые достигли не очень больших или совсем маленьких успехов в медитации, находят помощь от того, кто добился больших успехов. В этом заключается польза совместной медитации – более низким, более слабым помощь будет оказана автоматически.
Что касается вас, если вы чувствуете, что на таких собраниях вы не можете медитировать должным образом, как если бы вы медитировали в одиночестве, то вы должны постараться почувствовать себя в одиночестве и связаться с Мастером внутри. Мастер предоставит в ваше распоряжение всё, в чём вы нуждаетесь, и те люди, которым что-то от вас нужно, также получат всё. Тогда вы не ощутите никакой трудности в том, чтобы медитировать с другими людьми.

Вопрос: Ты сказал, что если какие-то люди не выплатят нам свой долг, тогда мы не сможем вернуться обратно в наш Дом. Мастер, я не хочу оставаться здесь из-за того, что я не смог получить обратно деньги от моего друга. Не мог бы Ты мне помочь? (Все смеются.)
Мастер: Реальность заключается в том, что то, что находится снаружи – не внутри вас, а снаружи, – не является вашим. Всё это принадлежит негативной силе. Если это к вам приходит, хорошо; если что-то уходит от вас, то это не имеет значения. Когда рождается ребёнок, у него ничего нет. Он не приносит с собой ничего, ничего от внешнего мира. Но внутри у него есть всё. Когда человек покидает этот мир, он не может взять с собой ничего от внешнего мира. Даже ваше тело, которое живёт в этом мире, также не пойдёт с вами. Итак, ничего из этого мира вам не принадлежит. Поэтому вы не должны претендовать на то, что кто-то должен вам что-либо отдать, на то, что вы не смогли вернуть. Вы так думаете из-за вашего неправильного понимания. Позвольте всему происходить по Воле Бога. Вы должны продолжать вести свой образ жизни в соединении с Богом и Царством Божьим.
Во власти Звука дать вам любое снабжение, чтобы всё то, что вы не смогли бы выполнить иным образом, было выполнено. Он предоставит всё для вас. Если вам будет что-то нужно – может быть, один миллион долларов, – он предоставит Его вам. Этот Звук – Слово Бога. Он обладает такой властью, что если вы захотите стать королём целого мира, то Он создаст для вас новый мир. Горы и горы из золота и серебра будут доступны вам. Океаны и океаны драгоценностей, бриллиантов и жемчугов будут также вам доступны.
Но в целом, здесь, в этом мире, вы найдёте только то, что вам нужно для удовлетворения ваших потребностей, но ничего лишнего, потому что это не тот мир, в котором вы должны жить и чем-то обладать. Всё, что бы ни было вам дано здесь, заберут ваши родственники, друзья, члены семьи или какие-то другие люди – например, разбойники или грабители, – и тогда у вас ничего не будет. Поэтому Силой Мастера, Силой Бога был утверждён закон: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют, и где воры не подкапывают и не крадут».
Если кто-то не выплатил вам свой долг, не думайте об этом. Но если вы должны отдать какие-то долги, тогда вы должны постараться больше медитировать на Звук, и вы найдёте так много, что вы сможете отдать свои долги, и у вас также останется достаточно для жизни. Это действительно, на 100% действует. Хотя это займёт некоторое время. Негативная сила, действующая в нас, будет поглощать всё, что мы заработаем от медитации на Звук. Но через некоторое время она насытится. Она не сможет больше ничего принять, и мы сможем в полной мере насладиться всем, что являют собой благословения от медитации на Звук.
Мастер ответственен за любые платежи, которые вы должны получить от кого-либо или отдать кому-либо. До конца вашей жизни Он всё выплатит. Он уже бдительно охраняет вас, так как вы должны быть освобождены, поэтому не должно возникнуть никакой возможности, чтобы вы были пойманы где-нибудь в этом мире. Он обладает компетентной Cилой, чтобы это сделать. Вы не можете. Сами по себе вы слишком слабы. Бог – в Мастере, и Бог полностью компетентен сделать для вас всё. Эта компетентная Сила Бога предназначена только для того, чтобы нам помочь. В ином случае, в этом мире, любая другая сила, более слабая, чем Сила Бога, не сможет нам помочь, потому что каждое мгновение мы находимся под властью разума, материи и негативности. С любой нашей мудростью, с любым нашим трудом или работой мы не сможем сами освободиться из когтей разума и материи.
В индийской культуре рассказывается об одном человеке, который жил в Золотом Веке. В Золотом Веке продолжительность человеческой жизни в целом составляла 100 000 лет. Он покинул свой дом и на протяжении 80 000 лет жил в диком лесу, выполняя какую-то практику, чтобы победить свой разум и освободиться из-под власти негативной силы. Но даже спустя 80 000 лет, проведённых в тяжёлой и тяжёлой борьбе в диком лесу, он не смог достичь успеха, потому что нет другого пути, который мог бы нам помочь, кроме помощи со стороны Силы Бога, действующей через Мастера.
Когда вы связываетесь с этой Силой через медитацию на Звук и Свет, и Симран – особенно через медитацию на Звук, – тогда вы действительно освобождаетесь, и вам оказывается должная помощь. Любой закон кармы, любой закон «даю-беру» или любой контроль негативной силы не сможет на вас повлиять, и вы свободно сможете наслаждаться этой жизнью и, в будущем, вечной, самой высокой жизнью при помощи Силы Бога, потому что Бог вас принял, хотя вы и не приняли Бога внутри себя. Вы пока ещё непостоянны, ненадёжны, – то здесь, то там, то здесь, то там, и в этом заключается главная трудность. Вы также должны принять того, кто принял вас.
Мастер находится в вас все 24 часа. Разве у Него нет другой работы? Почему Его внимание всё время обращено на вас? Потому что Он знает, что если Он не будет к вам внимателен, то негативная сила может предпринять множество тяжёлых нападений, и вы будете уничтожены, разрушены. И это действительно верно! Если вы находитесь в лодке посреди океана, и если вы выпрыгнете из лодки даже на секунду, то вы утонете. Таким же образом, Мастер знает: «Если я оставлю вас даже на секунду, негативная сила съест, поглотит вас». На Нём лежит ответственность, и Он несёт Свою ответственность, а вы не заботитесь о Нём по-настоящему. Итак, существует только одна власть, которая является компетентной, и как она предназначена для вас, так и вы должны предоставить себя в её распоряжение. Тогда вы действительно сможете наслаждаться здесь – с настоящего момента и всегда, вечно.
Вы видите, что существует так много мирского, о чём вы думаете, что это способно вам помочь – ваше собственное тело, ваш собственный интеллект, ваш собственный разум, родственники, друзья и всё остальное из этого мира. Но всё это опасно, так как всё находится под контролем негативной силы. Вы не можете понять этого. Вы этого не поймёте. Скорее, вам будет немного тяжело это понять. Пока ещё это, без сомнения, является тяжёлой истиной. Но когда вы достигнете Бога и Его Царство, тогда вы обнаружите: «Я был введён в заблуждение всеми этими мирскими привлечениями: что это мне нужно, что это полезно, что это мой друг, это – мой родственник. Всё – ничто!» После оставления физического тела, когда не будет никого, кто бы вам помог, вы обнаружите, что с вами не будет ни родственника, ни друга или члена семьи, ничего от этого мира. Тогда кто же будет там с вами?
Только ваш Мастер будет там с вами. Он скажет: «Мой дорогой, Я был с тобой, но ты не признал Меня. Теперь ты обнаружил, что для тебя нет ничего, и ты полностью в отчаянии. Теперь ты смотришь на Меня и зовёшь Меня. Но Я здесь». Вы должны знать эту реальность, и тогда всё это, все мирские связи и дружба также будут под контролем Силы Мастера.
Всё, что вам говорят, так ценно, так важно для вас, что всё это должно войти в ваше сердце, потому что эта информация и то, что может помочь, предназначены только для того, чтобы работать для вас. Всё остальное – это только преходящая фаза. День проходит, ночь проходит, лето проходит, зима проходит. Ничего не остаётся. Но эта вечная, неизменная и компетентная Сила Мастера всегда с вами и останется с вами навсегда, навечно. Вы проявитесь в Нём и станете едиными с Ним и с Богом.
Хорошо, мои дорогие, я смог насладиться вашими вопросами, потому что при помощи ваших вопросов я смог дать вам какую-то информацию. Я хотел ответить на ваши вопросы, так как, возможно, было что-то, что нужно было прояснить для вашего понимания, и я постарался это сделать. Я думаю, теперь вы удовлетворены тем, что я рассказал вам, и чувствуете себя гораздо лучше. Теперь вы можете постараться продолжать действовать в соответствии с этим.
Несколько дней назад моё тело приехало сюда и оставалось с вами некоторое время, а завтра моё тело уедет в другое место. Когда моё тело было здесь, вы говорили: «Мастер здесь». Но, мои дорогие, Мастер всегда с вами. Мастер не является телом. Вот почему я сказал вам, что тело Мастера пришло, тело Мастера оставалось здесь, и тело Мастера уйдёт, но Мастер всегда с вами.
Однажды Мастер может также оставить тело навсегда, но Он не оставит вас. Мастер, который находится в вас, останется с вами навсегда, навечно, потому что Сам Мастер неизменен, постоянен. Вы как души тоже являетесь неизменными, постоянными.
Когда Мастер кого-либо посвящает, Он не посвящает тело, разум и интеллект, Он пробуждает ученика как душу. Душа посвящённого оживает, и это и есть Посвящение. «Посвящённый» значит «соединённый». Ваша душа вечна, Мастер вечен, и эта связь также вечна. Теперь вы должны развить эту связь. Все внешние проявления души, выражающиеся посредством разума и интеллекта, должны быть взяты под контроль и обращены внутрь. Тогда вы не будете принадлежать этому миру «долины смерти» или правления зла. В этом случае вы будете соединены с Богом и Его Царством при помощи своего высшего Я. Наслаждайтесь этим!
Эта проблема была очень большой, неразрешимой проблемой, но она разрешена. Но вы пока ещё этого не поняли и не приняли, потому что вы пока не выросли. Растите больше и больше как души посредством медитации на Звук, и вы поймёте это и будете этим наслаждаться. Вы пока ещё маленькие дети. До тех пор, пока вы не вырастете по-настоящему, вы не вырастете в своих знаниях и компетентности. Выйдите из тела. Вы вырастете и выйдете из астрального тела. Вы вырастете и выйдете из причинного тела. Вы будете расти дальше, и тогда вы станете такими же большими, как Бог. Из пылинки вы станете сияющими, подобно солнцу. Тогда вы не будете всего лишь бедными, смиренными и слабыми, но вы будете действительно великими.
Завтра моё тело уедет, но не чувствуйте, что я завтра уеду. Постарайтесь развить ваш Звук. Сам Звук – это Мастер в тонкой форме. Он примет сияющую, светящуюся форму Мастера в вашем теле.
Как я уже сказал вам, вы действительно очень тяжело боролись и очень тяжело работали во всех отношениях, чтобы создать этот Манав Кендра. И очень хорошо, что теперь вы пользуетесь его услугами. Вы не должны увеличивать имущество. Вы пользуетесь его услугами, так и должно быть, ведь он создан для этого. Это место не должно принадлежать миру или царству зла, но оно должно принадлежать Царству Бога. Атмосфера этого места должна стать такой святой, такой чистой, что каждый, кто бы ни пришёл сюда, мог почувствовать: «Я не в мире. Я в Царстве Божьем». Иногда, когда вы бродите снаружи и затем приходите к себе домой, вы чувствуете себя очень удобно, по-домашнему. А когда вы придёте сюда, вы ощутите гораздо, гораздо, гораздо более сильное чувство: «Теперь я нахожусь у себя дома, в моём вечном Доме, в Царстве Бога, у моего Отца Бога».
После того, как вы разовьёте здесь в себе это понимание, куда бы вы ни пошли, вы пойдёте как полноправный представитель Бога и Царства Божьего. Вы сможете сделать весь этот мир частью Царства Бога. Этот мир, который называется местом правления зла, больше не будет таким, но будет местом нахождения Бога и местом правления Бога. Воля зла, которая работает через наши разумы, больше не будет действовать, а через наши сердца, через наши души будет действовать Сила Бога.
Как я уже вам говорил, в этом заключается назначение этого места, и я постарался сделать его таким, каким хотел. Вот почему я предпочёл приехать сюда как можно раньше, чтобы сделать то, что от меня требовалось: провести очищение или подготовку этого места. Что-то сделали вы – купили землю, имущество, здания, или снабдили это место различными мирскими устройствами. Вы сделали то, что было частью вашей работы. Но что должен был сделать я? Очистить это место, действительно изгнать любые дьявольские силы и поселить здесь всё божественное и ангельское. Это было частью моей работы. Это я должен был сделать, и это я сделал. Но дальнейшее очищение этого места должно быть проведено вами посредством вашей физической, финансовой севы, а также вашими медитациями, осуществляемыми медитаторами или севадарами. Медитации очень нужны, они очень полезны. Итак, я остаюсь здесь. Я не ухожу. Уходит только моё тело. Вы можете постараться позаботиться об этом месте и обо мне. Также было сформировано новое руководство, но, как я уже сказал вам, каждый, кто выполняет мои указания, является моим хорошим ребёнком. Я надеюсь, что, когда я приеду в следующий раз, я увижу, что это место очень развилось, как материально, так и духовно.
Хорошо, мои дорогие, спасибо всем вам за вашу преданность, любовь, а также за услуги мне, которые шли от вашего сердца. Вы также служили всем людям, которые прибыли сюда как ваши гости из других стран и из вашей страны. Это также служение мне.
Любая сева, любое служение, которое вы кому-либо оказали, влечёт за собой очень-очень высокую плату от Бога, от Мастера. Таким образом, Мастер может сказать: «Вы – мои хорошие дети». Хорошие дети являются хорошими. Те, кто ещё не следует указаниям Мастера, пока готовятся. Существуют видео- и аудиозаписи моих бесед. Постарайтесь прослушать эти беседы позднее. Это освежит, восстановит всё то, что вы слышали здесь, в моём присутствии. То духовное излучение, радиация, которую вы находили от присутствия физического Мастера, также будут доступны посредством вашей медитации на Звук. Мастер не действует таким образом, что вы можете наслаждаться только тогда, когда Он здесь. Когда Мастер возвращается, Он даёт вам больше возможностей для большего, лучшего наслаждения. Вы должны только постараться Его понять и следовать Его указаниям. Хорошо, мои дорогие, теперь я вновь могу назвать вас моими хорошими детьми.
 
26 09 2004, 22:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100