Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Джагдиш

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лариса
Гость






Уважаемый Роман Иванович!
Берете ли Вы сейчас учеников? Если да, то как попасть?
 
14 03 2004, 19:25 URL сообщения
Red
Гость






Скажите, пожалуйста, Роман Иванович, где можно найти другие ваши книги, либо иные тексты? Очень нада Очень доволен
 
15 03 2004, 21:27 URL сообщения
Р.И.
Гость






Что вы все книги да книги, -читайте сердца, загляните в свою интуицию. Нельзя иррациональное искать в рациональном.
В каждом из нас сидит маленький такой гайд(гид), глубоко внутри и он может принести вам гораздо больше информации чем книги и повести вас точно в правельном для Вас направлении.

Что касается личных вопросов, в этом топике где-то я оставлял свой мейл, пишите если я смогу быть полезен, я дам свое субьективное мнение.

Что касается книг, надеюсь найду время чтонть послать на сайт Уважаемому Лотосу, ведь он так старается:)
 
20 03 2004, 11:17 URL сообщения
Все таки читатель
Гость






А Вы уже выслали свои книги Лотосу? Что-то ничего нового в библиотеке не появляется? Очень доволен Кого ругать? Очень доволен
 
09 04 2004, 13:29 URL сообщения
Гость2
Гость






Здравствуйте! Я - Ошо! .... или его друг..., ой или отец...
ну, короче в Индию я , простите, сам помого ему переехать,.., ну, в смысле, родиться ...
.... хорошая у вас беседа получилась... скоро Джагишь ,сама, подключится?
 
09 04 2004, 15:05 URL сообщения
Yashoda Mai
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Odessa
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Р. Попов., Рома , а в какую игру Вы играете сейчас?...
 
09 07 2004, 21:20 URL сообщения
Yashoda Mai
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Odessa
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Нашла информацию что была издана книга
Р.И.Попова " Медитация: постижение внутреннего пространства
- Meditation: the comprehension of the inward space / Р. Попов
15 см Шадринск Изд-во шадрин. ПО "Исеть" 1995-1995
С таким же названием есть книга С.Джагдиша.Так кто же автор этих книг?
 
12 07 2004, 13:32 URL сообщения
euphoria
Гость






А кто-нибудь пробовал выполнять упражнения описаные в "Влияния и связи".
Меня интересуют упражнения на развитие индукции и интуиции.

Или есть, что-то более стоящее?
 
11 11 2004, 13:58 URL сообщения
R.I
Гость






Привет Яшода! Ты меня и здесь нашла. Как твой Небесный чай!
Я и сам удивляюсь откуда столько путаницы с моими книгами и работами Джагдиша и других Авторов. Но после того как наша исследовательская группа разьехалась, видимо какие то материалы интерпритировались студентами, и уже они сами не знали какие книги чьи, к тому же было много статей и те крохи, что были доступны видимо уходили в самиздат в таком варианте как они распространялись бывшими студентами. Ведь это все было ТАК давно. Но ты знаешь как я отношусь к этим книгам, как устаревшим анахранизмам. Благо у Лотоса много других хороших книг.

Будь самой счастливой!
 
11 11 2004, 18:18 URL сообщения
гостья
Гость





Re: Реактивная жизнь, или ужас стимул-реакции:))

Р.П. писал(а):
Кто то придумывает внешние игры- игры в деньги, власть и славу.
Кто то придумывает внутренние игры - игры в кундалини, тонкие тела и просветление.
Ведь жизнь без воображения - такая скука порой, для человека обремененного отсутствием самоутвержения и поиском собственной отличительности.
Самосовершенствование в неосознанном варианте это игра в чужую игру или свою по заблуждению.
Обычно когда уже все игры сыгранны- тогда оно самое, ты стал самим собой, ты вернулся в реальность, ты удивителен как и весь мир:))
Тогда ты перестаешь надумывать, и оглядываешься на свой путь как на какую то нелепицу которая уводила тебя от чистого видения.

И все же чистое видение,часто- результат этих игр. Правда, увы, не у всех играющих. Упс...
 
14 11 2004, 23:01 URL сообщения
Лу
Гость






Если книги по самосовершенствованию не нужны, зачем же Вы их пишете?
 
08 12 2004, 11:11 URL сообщения
Гость





Re: Реактивная жизнь, или ужас стимул-реакции:))

Р.П. писал(а):
Кто то придумывает внешние игры- игры в деньги, власть и славу.
Кто то придумывает внутренние игры - игры в кундалини, тонкие тела и просветление.
Ведь жизнь без воображения - такая скука порой, для человека обремененного отсутствием самоутвержения и поиском собственной отличительности.
Самосовершенствование в неосознанном варианте это игра в чужую игру или свою по заблуждению.
Обычно когда уже все игры сыгранны- тогда оно самое, ты стал самим собой, ты вернулся в реальность, ты удивителен как и весь мир:))
Тогда ты перестаешь надумывать, и оглядываешься на свой путь как на какую то нелепицу которая уводила тебя от чистого видения.



Означает ли это, что то, что окружает человека в данный момент - то есть ближайшие цели и задачи - это и есть истинный Путь данного конкретного человека?
 
18 12 2004, 11:13 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Гость.

Да это так. Такой подход может сработать.
Но в таком подходе ключевое слово УСКОРИТЬ.
И быть смелым к тому, что произойдет в следствии УСКОРЕНИЯ.
 
19 12 2004, 21:44 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Р.И., РОман, к теме книг - вы там где то обещали что то подкинуть сюда из того...
Цитата:
Что вы все книги да книги, -читайте сердца, загляните в свою интуицию. Нельзя иррациональное искать в рациональном.
В каждом из нас сидит маленький такой гайд(гид), глубоко внутри и он может принести вам гораздо больше информации чем книги и повести вас точно в правельном для Вас направлении.

абсолютно согласен - надо считывать информацию самому свою, но почемуже все таки книги. Мне кажетсся что ( вы кстати сказали - важно не что делать, а КАК) правильный подход это всегда оставаться при своей информации используя ДРУГУЮ - без этого нельзя. Мы же для того и живем, чтобы постигать опыт.
Да у каждого свои цели, задачи, методы- но чтобы удобней реализовать эти СВОИ цели и может соединить еще с кем-то мы пользуемся инструментами - любыми от математики до психоэнергетики - не велосипед же заново изобретать!? - вопрос не что а КАК...
Вы говорили также об опасностях для неуравновешеной психики так как это работает и все такое - безословно (а что безопасно?) - это к тому, что посмотрите что сейчас на рынке и самое главное это тоже РАБОТАЕТ - вот толко содержить в себе:
1. Искажение
2. Индукцию (ну вы тоже об этих вещах писали)
3. Неполноту
4. Незнание и неполное, неправильное объяснение
5. И вообще ошибку
"Неполное знание гораздо опаснеее полного незнания"
И это все практикуют и сходят реально с ума не из за неуравновешенной психики, а изза извиняюсь "галимой" информации. Ну не мне вам об этом говорить.
Сколько людей могло бы этого избежать благодаря ВЕРНОЙ НАСТРОЙКЕ. НО просто у многих не хватает сил верно отфильтровать информацию и найти нужную книгу, знание, человека наконец - не все же как вы - у каждого свой уровень и свой путь.
По с равнению с теми "учениями" - ваши книги лучик света в темном царстве

Шшшш!
 
09 01 2005, 15:43 URL сообщения
Я_
Гость






"Неполное знание гораздо опаснеее полного незнания"

а Р.И. дает полное знание?
-сомневаюсь, потому что он не достиг полноты себереализация (он сам сказал) и признает что не настоящий Учител
 
09 01 2005, 16:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100