Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Николос. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Николос!
Цитата:
А так по существу: я готов продолжить нашу беседу, надеюсь, она поможет идти тебе по твоему пути.

Спасибо.
Я тоже на это надеюсь.
Жду твоих вопросов на своей ветке.
С уважением Владимир.
 
20 11 2006, 11:36 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

И так прошло две недели с начала тренинга. Своего рода юбилей. С чем я к нему пришёл?
В общем, я доволен. Есть динамика и положительная на мой взгляд. Есть и некоторые пережитые моменты, давшие определённый результат.
Это, конечно же, очень важный для меня диалог с Алежкой. Благодаря нему, пришло понимание того что, каждый человек едет в своём поезде, находится в своём купе и смотрит в своё окно. И, конечно же, какой смысл пытаться силой своих аргументов навязывать ему видение своего окна. Конечно же, не стоит, кроме геморроя это ничего не даст.
Был интересный разговор с Level. Вывод простой и однозначный:
от объяснения до понимания, путь длиной в жизнь.
Разговор с ним на какой-то момент вызвал у меня раздражение. Которое можно интерпретировать тем, что это очень даже актуально и для меня.
В общем, работа продолжается, и посмотрим, что нового принесёт река под названием – Тренинг.
 
26 11 2006, 18:53 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

 
26 11 2006, 19:05 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет, Алежка!
Очень рад видеть тебя. Очень доволен
Картинка очень маленькая, но очень доходчивая. И, конечно же, ты правильно заметила: я очень люблю плавать. Были времена, я наплывал за один раз не один километр.
 
26 11 2006, 21:01 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Николос, приветики!!!!
Хочется пожелать тебе удачного плавания, но не в заданном кем-то русле.... а в потоке, который выбираешь именно ты
 
26 11 2006, 21:09 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Спасибо, Алежка. Очень доволен
Мне очень приятно твоё пожелание и я, непременно постараюсь его выполнить.
 
26 11 2006, 23:42 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Николос, вот о чем мне подумалось...
Удивительная вещь - этот тренинг...
Здесь встречаются люди, которые помогают друг другу...
Становятся близкими, находят именно те слова, которые нужны...
И самое замечательное, что это происходит среди, казалось бы, случайно пришедших сюда Участников.
 
27 11 2006, 00:32 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет)
вот прочитал твою ветку), приятно)

теперь чуток своего)
вот ты постоянно пишешь: окно, наблюдатель, делание через не делание, чинить примус...и так далее, ты постоянно делаешь на это упор, складывается впечетление, что спрятался ты за этим, так как того чего хотелось бы, оно тебе не даёт( или не так? тогда что здесь делаешь?).

Такая же картинка и у меня, только прикрытие своё, копаем, разбираем, что бы потом понять то что и так ЕСТЬ, может просто к этому всему ещё и действие приложить нужно?

вот так напишешь что то кому то, перечитаешь...а вот он и диагноз СЕБЕ. иди делай, чего опять п...шь)
 
27 11 2006, 10:49 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Да, Алежка, любить и помогать, казалось бы, что может быть проще. А ведь это целое искусство, и, пожалуй, иногда приходится прожить несколько жизней в одной, прежде, чем станет доступным это искусство.
У меня ощущение, что близкими люди становятся не случайно. Ведь близкий это значит, что он занимает место в судьбе, предназначенное только для него – значить его ждали, и встреча была не случайной.
 
27 11 2006, 13:55 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет, В венах стынет ртуть!
У реки есть берега, разве она спряталась за них?
А разве может быть мост без перил или дорога без обочины?
Всё что ты перечислил это то, что определяет меня, дальше меня просто нет. По крайней мере, я не хочу, чтобы я был вне этих рамок. И поэтому любые факторы или действия, заставляющие меня, их покинуть, будут отвергнуты, потому что вне берегов нет реки, и вне обочины нет дороги.
Ты спрашиваешь, что я делаю на тренинге, что я делаю внутри этих рамок, с удовольствием отвечу. – Открываю Вселенную. Ты, наверное, спросишь: а где Она эта Вселенная? – Там за окном, того мира, где чинится примус и лечится геморрой.
 
27 11 2006, 14:19 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Николос, здравствуй)

вот прочитал твой ответ мне и так это во мне не укладывается, это чего я само больше боюсь и улыбаюсь.

ты счастлив, доволен?....хотя идиотский вопрос, вызван всё тем же страхом, всё теми же желаниями, желанием счастья, вот и переживаю не счастье, а ЖЕЛАНИЕ счастья. всё будущее подпирает интерпритированое не принятым настоящим) ух...........)))
 
27 11 2006, 16:18 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Николос!
Цитата:
Там за окном, того мира, где чинится примус и лечится геморрой.

Песня:
Там за окном, (пам пам) в ОКЕАНЕ пенных далей,
Там впереди (пам пам) где мечта твоя
(муз. Газманова, сл. Улыбаюсь )
 
27 11 2006, 16:21 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет, В венах стынет ртуть.
Давай попробуем для начала дать определение, что такое счастье: это значит быть в нужном месте и в нужное время. Проще говоря, когда хочется спать - быть в спальне, а когда хочется кушать - быть на кухне. И, конечно же, не наоборот, тогда хреново.
В итоге счастлив ли я: могу сказать частично - да, частично – нет. А почему это так это большой разговор, как-нибудь попозже.
А кстати, что интерпретировалось и не принялось конкретно? Может быть смогу помочь.
 
27 11 2006, 18:17 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет Level, рад тебя видеть.
Газманов хороший парень, но я с ним из разных пространств. Поэтому и окна у меня с ним разные.
А так что можно сказать, вот смотрел парень в окно и стал известным, везде поёт, все его любят, и даже Level его на форуме цитирует. Так что видишь, дорогой, смотреть в окно очень даже полезно: и для здоровья, и для карьеры.
 
27 11 2006, 18:26 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Николос,
конкретно не принялись деньги, Вова вон ум всё тренирует, тоже денег хочет)).

хотя и на жизнь есть, а всё умишко хочет в БИли Гейтсы, да я там писал у себя на ветке про это)
хотя перестал я варится в этом) происходит)))
 
27 11 2006, 18:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100