Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

медитация смерти.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16
медитация смерти.

с этой медитацией я познакомился у льва тетерникова. она входит в его курс тантра-йоги. впрочем, описана и у ошо. я занимался ей где-то месяц. сейчас "занятий" уже нет, но в состояние, которое она помогает войти переодически возвращаюсь. смысл техники в том, что лёжа на полу "умереть". это означает не мысленный процесс, а простое отпадение ваших органов, как оно происходит после смерти. сначала у вас "вытекают" глаза. это очень важная фаза. вместо глаз в ваших глазницах лежит два биллиардных шара. важно для того, что "поместив" в глазницы шары, вы тем самым прекращаете R.E.M. после этого уже всё идёт проще. вы ощущаете исчезновение (по очереди) кожных покровов, мышц, внутренних органов. лёгкие как бы лежат немного в стороне. они дышат, но их "нет". остаётся один скелет и сердце.

какие результаты. умение полностью расслабить тело. причём быстро, когда приходит опыт. растождествление себя с телом и выход в состоянии чистого сознания. проходит боязнь смерти. ты просто умер, но осознаёшь, что смерти нет. в моём случае было, что ВД прекращался гораздо быстрее, чем сидя.

важно! не надо "думать" о том, что "вот, у меня отпали почки". этот процесс не думается, а проживается и видится-ощущается как бы со стороны. это довольно легко, как только вместо глаз вы в глазницах ощутили тяжесть биллиардных шаров. потом, когда входишь в чистое сознание, то эта тяжесть пропадает.

что ещё бывает. опять же у меня. полное исчезновение. при абсолютном присутствии. пару раз это были "волны", пару раз было довольно страшно. но в связи с тем, что я в своё время прошёл опыт самоповешания (не суицид, а просто стало любопытно. НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!!!), то эти волны ничего нового не несли, а просто остатки эго боялись сдохнуть.

по времени. минут сорок надо. хорошо перед сном. а ещё лучше из этой медитации переходить в осознаные сны, но тут нужна тренировка предварительная в медитации. при желании легко вылетать в астрал, но мне было неинтересно. однажды я провёл в этой технике шесть часов, но вам не советую. жутко всё затекает, причём когда лежишь, это не ощущается, но я потом около часа искал тело и входил в него. и ещё около часа приводил мышцы в порядок чтобы стали нормально работать.

в общем, никакого апофигея не допускать. про возможные варианты я вам рассказал,так что не не надо шустрить.
не надо также думать о том, чтобы куда-то там прорваться. техники это просто техники. как гантели. по мере роста осознаности техники тоже отпадают и в чистое сознание входишь когда и где угодно.

удачи.

_________________________________


Напоминание модератора.
ВАЖНО! Пожалуйста, перед тем как отвечать в этой теме, познакомьтесь с правилами форума "Техники и Практики онлайн" Внимание!
 
13 11 2006, 20:40 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

ой, страсти-мордасти какие..тока я в клинической смерти такие вещи видела..
я ничего не осознавала про смерть, просто кайф был...неописуемый..
а чистое это было сознание или нет, и вообще что это такое - НЕВЕДОМО...
А СТРАХ СМЕРТИ ПРОШЕЛ. если был вообще.
 
14 11 2006, 15:32 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Я практиковала медитацию смерти по Ошо, но только в комплексе с медитацией жизни. Они очень похожи, только в последней человек оживает поочередно каждой частью своего тела-перерождается.Медитация смерти-перед сном, медитация жизни с утра, или обе подряд перед сном.
 
14 11 2006, 16:32 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Katrina, давай, расказывай что и как.
Злата, в том-то и дело, что когда я входил в смерть, то было неописуемое блаженство. но в данной медитации несколько всё иначе. то бишь любопытство и неожиданность отличаются от осознаного входа с помощью техники. хотя бы потому, что ни в тебе, ни во мне нет желания повторять ТОТ опыт.
 
14 11 2006, 17:59 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

iдиотъ, медитация длится 15 минут. Нужно лечь и расслабиться, почувствовать будто умираешь и не можешь двигать телом, затем нужно создать ощущение,что ты исчезаешь из тела, а лучше всего если медитирую ты заснешь, она должна превратиться в сон.Утром когда ты чувствуешь что просыпаешься не открывая глаз чувствуешь как становишься более живым, жизнь возвращается в тело и оно полно жизни и энергии. Потом начинай тихонько двигаться, чувствовать как жизнь вливается в тебя, чувствуй , что в теле огромная текучая энергия.Во время медитации жизни,я думаю ты понял где какая медитация в выше перечисленном,можно глубоко дышать-с дыханием входит жизнь,чувствуй себя наполненном и счастливым и очень живым.Результат сам почувствуешь через неделю. Во как. Ангел
 
14 11 2006, 19:13 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Katrina, ты не поняла. я знаю, как там у ошо описано в оранжевой книге. я про то, как у тебя и что тебе. тем более, что мною предложенный вариант несколько отличается.
 
14 11 2006, 19:55 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Я ща помедетирую и завтра тебе опишу после более свежих впечатлений. Очень доволен
 
14 11 2006, 20:38 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

iдиотъ, я не понимаю - если ты все знаешь тогда что тебе еще нужно рассказывать? Об оЩуЩениях что ли? Или о чем? Упс...
 
15 11 2006, 10:17 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Katrina, привет!
Цитата:
...что тебе еще нужно рассказывать? Об оЩуЩениях что ли? Или о чем?


Не только iдиотъ-у, но и всем остальным было бы интересно, какие положительные результаты ты получила, выполняя эту практику. iдиотъ описал свои. У тебя же они могут отличаться. Это поможет другим, пока не практиковавшим, сориентироваться, какие проблемы можно решить или какие цели достичь с помощью такой практики, и нужна ли она им сейчас.

Это не требование, просто пожелание: если есть желание, делитесь живым опытом от практик. Он очень ценен.
 
15 11 2006, 10:36 Отзывы :: URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

После медитации смерти я крайне быстро расслабляюсь и крайне быстро засыпаю и свойственно хорошо сплю. Практикуя медитацию жизни я дольше остаюсь в состоянии бодрствования, к концу дня меньше клонит в сон, я думаю это из-за медитации жизни(ведь ее по другому называют медитацией рождения). Если честно, то представление отделения сознания от тела у меня пртекает с трудом и даже с кое какой нагрузкой. конечно мне до iдиотъ, а далеко я практикую эту медитацию всего 3 недели, 3 раза в неделю. iдиотъ, а ты можешь дать более подробные инсрукции по поводу растождествления себя с телом и выход в состоянии чистого сознания.
 
15 11 2006, 11:00 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Katrina, растождествление себя с телом происходит как результат бытия в состоянии чистого сознания. сначала ты должна войти именно в состояние чистого сознания. только после этого всё приходит и происходит. само по себе состояние чистого сознания описать невозможно, как невозможно адекватно описать музыку. о ней можно только сказать, но словами её не передашь. это то, что нужно самому прожить и ощутить. твои ощущения при этом могут сильно отличаться от моих, так что я не хочу тебе навязывать своё описание, чтобы ты к ним не привязалась.
в первую очередь надо прекратить мыслительный процесс. это крайне сложно, но с практикой будет получаться всё лучше. самый лучший способ на первое время при этой медитации - это прекратить R.E.M., то есть быстрое движение глаз. когда ты думаешь, то мыслительный процесс проявляется на физическом уровне именно как движение глаз. это ты и сама знаешь, даже видела как у спящего человека зрачки двигаются. поэтому тут так важно на первом этапе вместо глаз представить себе в глазницах два очень тяжёлых биллиардных шара, которые давят на глазницы со страшной силой. таким образом глазные мышцы резко расслабляются и перестают двигать глаза, а этим прекращается и мыслительный процесс. после того, как ты прошла стадии "разложения" тела, то не остаётся ничего кроме чистого сознания. ты оказываешься в НИЧТО и ПУСТОТЕ. поначалу мозг будет бунтовать всякими страхами. эти страхи и есть то, что тут так любят описывать как некие "прорывы" и "прорубы", хотя на самом деле это просто игры ума.
 
15 11 2006, 16:25 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

СпасибО iдиотъ, Ангел
 
15 11 2006, 17:06 URL сообщения
minamoto
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +6

Надеюсь Вы знаете о чем пишете - некоторые захотят попробовать, напишите также кем могут быть уловлены оторвавшиеся от тела души, которым не хватит сил переплыть назад эту реку.
P.S. Сам я умер в Термезском госпитале 10 мая 1989 г. от потери крови (осколочное ранение), однако Бог не дал.
 
14 05 2007, 00:38 Отзывы :: URL сообщения
Нечто
Постоянный участник
Сообщения: 694
Темы: 3
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

тело отбросил, чувства эмоции тоже, а вот ум блин труднее....
только мгновение... точка..... пых.....
"волны"..... тело хочет жить :) заставляет о себе вспомнить ! :)
:)
 
19 05 2007, 09:01 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

добавлю 5 коп., заодно подниму тему:

если уж в глазах представлять биллиардные шары, то почему такой же не запихнуть себе в рот? Подмигиваю
ведь напряжение/движения языка тоже, обратной связью, порождают "мысле-движения"..

вообще лично мне "ссыкотно" представлять вместо глаз эти шары (при том, что в целом "померать" - нет)
просто мысль - не наврежу ли я так этим чудесным инструментам, которых я шибко ценитель?
мысль ведь она же творит. а шары - штука "неживая".

вот мы "гудели" сегодня (м-м-м-м..), вибрациями тело расслабляет, оно "отключается", и - кайф.. улёт.. тишина..
но это к слову - а по теме - пока гудел, тулил эти шары, тулил)) а другим половиной себя выпихивал, вобщем в итоге стал просто периодически вниманием на глаза "посматривать", и напряжение (которое упрямо (и бессознательно) возвращалось) - от этого присутствия сознания сразу отступало. так и (про)гонял его. и это помогло успокоить ум заметно быстрее.

то есть, хочу сказать, что это работает и таким образом, без шаров.

гудели и потом "тихли" мы уже не раз, а вот конкретно глазам сегодня я (спасибо автору темы, что напомнил) больше внимания уделял, и, что примечательно, уже на выходе из практики (т.е. после неё) - как напряжение вокруг_глазных_мышц, так и соотв. ВД, были проявлены в гораздо меньше степени. клёво :)
 
12 04 2010, 01:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100