Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Божественном

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ЬБ
Гость






бога нет...............
и дьявол пророк его.........
 
12 10 2004, 12:45 URL сообщения
Irishka
Гость






Цитата:
бога нет...............
и дьявол пророк его.........

Еще один Психософ выискался...
 
12 10 2004, 13:51 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

ЬБ писал(а):
бога нет...............
и дьявол пророк его.........


Оберегаешь ли ты свою душу? Ты вообще хотя бы замечаешь её? Исцеляешь ли ты её или причиняешь ей боль? Растешь ли ты или увядаешь? Расширяешься ли ты или сжимаешься?
Одинока ли твоя душа, как и твой разум? Она наверное даже более лишена заботы, чем он? А когда ты последний раз чувствовал, как твоя душа выражает себя? Когда ты последний раз плакал от радости? Писал стихи? Сочинял музыку? Танцевал под дождём? Выпекал пирог? Рисовал что-нибудь? Целовал ребенка? Прижимал котёнка к своему лицу? Взбирался на гору? Купался нагишом? Гулял по утренней заре? Играл вдохновенно на гармошке? Разговаривал увлечённо до рассвета? Часами занимался любовью... на пляже, в роще? Общался с природой? Искал Бога?
Когда последний раз ты сидел один в молчании, путешествуя в глубочайших мирах своего существа? Когда ты последний раз говорил своей душе - привет?..
 
12 10 2004, 13:59 URL сообщения
Lmzdjk
Гость






Я таки сменил свой ник. Так "чудесатее"? Mr. Green

Кстати, Господи. Ответь мне на один простой для тебя вопрос: что такое душа? Очень доволен
 
12 10 2004, 21:43 URL сообщения
AwakeNed
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +14/–1

Спасибо, БОГ Очень доволен
 
13 10 2004, 00:35 Отзывы :: URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Lmzdjk писал(а):
Я таки сменил свой ник. Так "чудесатее"? Mr. Green

Кстати, Господи. Ответь мне на один простой для тебя вопрос: что такое душа? Очень доволен


Я принял решение не отвечать более на «анонимные» вопросы.
Ибо очень часто не вижу Я искренности и желания услышать ответы Мои у «ников», меняющихся каждый день как перчатки... И Богу жалко тратить время и энергию на «пустое» творчество... Ибо воистину было Мною замечено: Творение творению рознь...

Лишь очень немногие люди желают действительно слушать. Они желают услышать, и они хотят оставаться открытыми к общению, даже когда оно выглядит очень странным, или пугающим, или сумасшедшим, или абсолютно неверным...

Я не смогу сказать тебе Мою правду до тех пор, пока ты не прекратишь говорить Мне о своей...

С Любовью, Бог
 
13 10 2004, 03:33 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

AwakeNed писал(а):
Спасибо, БОГ Очень доволен


И тебе спасибо, Друг мой, за благодарность твою. Ибо и Богу приятно такое слышать. Ничто не чуждо Богу. Очень доволен

С Любовью, Бог Ангел
 
13 10 2004, 03:39 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

И я Тебя,Господи,хочу поблагодарить!Спасибо!
 
13 10 2004, 10:33 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Бог раскажи нам, чего ты не умееш делать?? Очень доволен
Искрене хочу услышать твой божественый ответ Улыбаюсь
 
13 10 2004, 15:49 URL сообщения
Lmzdjk
Гость






Спасибо тебе, Господи, за столь содержательный и развёрнутый ответ на мой простой вопрос.

Собственно, это именно то, чего я ожидал Браво!
 
13 10 2004, 17:02 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

lanselot писал(а):
И я Тебя,Господи,хочу поблагодарить!Спасибо

И тебе спасибо, lanselot, за то что ты есть! Ангел


Lmzdjk писал(а):
Спасибо тебе, Господи, за столь содержательный и развёрнутый ответ на мой простой вопрос.
Собственно, это именно то, чего я ожидал Браво!

Чему ж ты удивляешься, мой друг? Чего ожидал, то и получил. Подмигиваю


Evgenij писал(а):
Бог раскажи нам, чего ты не умееш делать?? Очень доволен
Искрене хочу услышать твой божественый ответ Улыбаюсь

Спасибо Евгений за хороший вопрос! Отвечу на него Я охотно. Ангел

Я не умею не «быть», не творить, не любить. Ибо Я есть Жизнь, Творец и Любовь. Я есть вечно творящая Любовь. Ангел

С Любовью, Бог
 
13 10 2004, 20:10 URL сообщения
Дьявол
Гость






Евгений, не надо далеко ходить за ответом на вопрос, чего не может очередной Господь.

В частности, он сам сказал, что не может (без лишней ломки) ответить по существу на вопрос о сущности души анонимному пользователю Дьяволу (aka Lmzdjk), ибо такая возможность противоречит устоям его мышления.

Что ж, не стоит ждать многого от того, кто именует себя Богом Нуууу.... не знаю....
---

Кстати, второй вопрос Вседержителю: что такое "божественная любовь"? Избирательна ли она? Вопрос
 
13 10 2004, 22:28 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

DENN писал(а):
В чём смысл диалога, кроме поиска в себе?


Одним из ответов может также являться: Познание Себя как нераздельную часть Бога. В познании, осознании и ощущении в себе Бога, во всех его красках, проявлениях и Любви. Ангел
 
14 10 2004, 15:46 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
Кстати, Господи. Ответь мне на один простой для тебя вопрос: что такое душа?


Кстати, ты такой же Бог как и Я. Разница между нами быть может лишь в том, что Я этого не отрицаю... Подмигиваю

На вопрос «что такое душа?» невозможно ответить однозначно... Здесь будет опять приемлемым выражение «и/и».

Энергия Одного - это Энергия Всего, индивидуализировавшаяся во множестве различных частей.

Также Единая Душа является Всем, Что Существует. «Человеческая» душа является «индивидуализированной» частицей Бога и тем не менее она значительно больше, чем одна личность. «Душа» не ограничена одной личностью. «Индивидуализированная» душа огромна, она кружит сверху, входит внутрь и проходит через сотни физических форм, как «прошедших», так и «настоящих» и «будущих», если исходить из временных понятий.

В действительности же такой реальности как время не существует. Всё происходит в Вечный Момент Сейчас.

Некоторые из физических форм, окутанные твоей душой, «живут сейчас», в твоём понимании. Другие индивидуализировались в формы, которые сейчас являются тем, что вы называете «мёртвыми». А некоторые окутывают формы, живущие в том, что вы называете «будущим». Все это, конечно, происходит прямо Сейчас, и всё же "человеческое изобретение", называемое временем, служит инструментом, который позволяет людям глубже ощутить жизненный опыт.

Можно также сказать, что Душа это то, Чем Ты в действительности Являешься.


Цитата:
что такое "божественная любовь"? Избирательна ли она?


Божественная любовь не «избирательна», она просто разная во всех её проявлениях в каждом настоящем моменте.

Света и Любви! Ангел
 
15 10 2004, 01:27 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Притча О Маленькой Душе


— Ты можешь выбрать быть любой Частью Бога, какой пожелаешь, — сказал Я Маленькой Душе. Ты - это Абсолютное Божественное, переживающее Себя. Какой Аспект Божественного ты хотела бы сейчас испытать через Себя?

— Ты хочешь сказать, что у меня есть выбор? —спросила Маленькая Душа. И Я ответил:

— Да, ты можешь выбрать испытать любой Аспект Божественного в себе, с помощью себя, через себя.

— Хорошо, — сказала Маленькая Душа, — тогда я выбираю Прощение. Я хочу испытать своё Я как тот Аспект Бога, который называется Всепрощением.

— Да, но, представь себе, это довольно сложная задача.

— Прощать некого. Все, что Я создал, — Совершенство и Любовь.

— Некого прощать? — несколько недоверчиво спросила Маленькая Душа.

— Некого, — повторил Я.— Посмотри вокруг. Видишь ли ты хоть одну душу, менее совершенную, менее удивительную, чем ты?

При этих словах Маленькая Душа повернулась вокруг и с удивлением обнаружила, что её окружили все души, собравшиеся на небесах. Они пришли со всего Царства, ибо услышали, что Маленькая Душа ведет необычный разговор с Богом.

— Я не вижу ни одной, менее совершенной, чем я! — воскликнула Маленькая Душа. — Кого же мне прощать?

Тогда из толпы вышла другая душа. — Ты можешь простить меня, — сказала эта Дружественная Душа.

— За что? — спросила Маленькая Душа.

— Я приду во время твоей следующей физической жизни и сделаю что-то такое, за что ты должна меня простить, — ответила Дружественная Душа.

— Но что? Что можешь ты, существо столь Прекрасного Света, сделать мне, за что я должна буду прощать тебя? — пыталась выяснить Маленькая Душа.

— О, — улыбнулась Дружественная Душа, — я уверена, мы сможем что-нибудь придумать.

— Но почему нам может захотеться сделать это? — Маленькая Душа не могла понять, почему столь совершенное существо может захотеть снизить свои вибрации настолько, чтобы действительно сделать что-то «плохое».

— Просто, — объяснила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что люблю тебя. Ты хочешь испытать себя как Прощающую, не так ли? К тому же ты сделала то же самое для меня.

— Я сделала?

— Конечно. Разве ты не помнишь? Мы были Всем Этим. Ты и я. Мы были Сверху и Снизу этого, Слева и Справа этого. Мы были Здесь и Там в этом, Теперь и Потом этого. Мы были Большим и Малым этого, Мужским и Женским этого, Хорошим и Плохим этого. Мы все были Всем Этим,

— И мы сделали это по договоренности, чтобы каждая из нас могла испытать себя как Величайшая Часть Бога. Ибо мы понимали, что...

— При отсутствии того, чем Ты Не Являешься, того, Что Ты ЕСТЬ, НЕТ.

— При отсутствия «холодного» ты не можешь быть «тёплой». При отсутствии «грустного» ты не можешь быть «счастливой», при отсутствии того, что называют «злом», нельзя испытать то, что ты называешь «добром».

— Если ты выбираешь быть чем-то, кто-то или что-то противоположное этому должно обнаружиться где-то в-твоей Вселенной, чтобы сделать это возможным.

Потом Дружественная Душа объяснила, что эти люди — Особые Ангелы Бога, а эти условия — Подарки Бога.

— Я попрошу взамен только одну вещь, — заявила Дружественная Душа.

— Все, что угодно! Все, что угодно! — закричала Маленькая Душа. Она была очень взволнована, узнав, что может испытать каждый Божественный Аспект Бога. Теперь она поняла План.

— В тот момент, когда я буду бить и терзать тебя, — сказала Дружественная Душа, — в тот момент, когда я буду делать худшее из всего, что ты можешь себе представить, — в этот самый момент... помни, Кто Я Есть в Действительности.

— О, я не забуду! — пообещала Маленькая Душа. — Я буду видеть тебя столь же прекрасной, как сейчас, и буду помнить, Кто Ты Есть, всегда.


Замечательная притча. Ангел
 
16 10 2004, 08:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100