Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Напряжение в спине

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Негативные программы - однозначно. Кидай данные в приват, посмотрю, сам и снимешь.
 
20 12 2006, 07:03 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Шевченко,

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЙДИ В ТЕМУ В ЭТОЙ ЖЕ ВЕТКЕ НИЖЕ "ДИСТАНЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ"!!!!! ТАМ ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТУ ПОМОЩЬ, КОТРУЮ ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЮТ!!!!
 
20 12 2006, 09:13 Отзывы :: URL сообщения
souli
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2
Откуда: X-sity
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Шевченко, а на кой ляд тебе собственно это сидение, чего ты с его помощью хочешь добиться. Мое мнение: злобный ты стал отчасти из-за сидения. А со всеми вышеприведенными советами полностью согласен. порча есть и испортил ты сам себя стремлением к тотальному контролю над собственным телом, а оно живое, оно хочет быть естественным, подвижным и расслабленным. Ваще совет такой: расслабься на всех уровнях Очень доволен Очень доволен Очень доволен НЕ НАСИЛУЙ СЕБЯ!
 
20 12 2006, 18:30 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Шевченко
Брат, сестра отвечает Еэеэее-еееееэее

Что ты сделал с 23 ноября, чтобы мышцы спины расслабить?
Цитата:
Как "сидение" практиковать начал , так мышцы спины целый день как деревянные...

Неправильно сидишь, однозначно. Можно лежать, это будет правильно Подмигиваю Никакого напряжения.
 
22 12 2006, 12:25 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Всем откликнувшимся привет!
Цитата:
Брат, сестра отвечает
Очень доволен

После общения с Добрым ситуация, которую я считал проблемой, перестала быть таковой:
1.Почему то только после его отзыва собрался-таки и просто постоянно стараюсь следить за осанкой - чтобы позвоночник прямее был, за мышцами спины и шеи - чтоб расслаблены были.
2.Во время сидения стараюсь "продышать" напряжённые места, чем тоньше и медленнее дыхание - тем легче это удаётся, напряжение пропадает.
3.Перед сном лёжа расслабляю всё тело.
(Да, ещё Даосочке - верно, у меня сколиоз грудного отдела, небольшой, и шейный остех-з)

Видимо, дело у меня вообще в напряжении всего что можно и нельзя, весь я из себя такой напряжённый, Улыбаюсь просто спине больше всех досталось, наверное. Буду расслабляться.
Спасибо всем откликнувшимся за участие!
 
17 01 2007, 11:13 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Шевченко,
Давно бы так, собой занялся.
Есть хорошое упражнение для спины, под вечер.
Бери коврик, ложись на пол, обхвати коленки руками и делай перекаты каждый вечер.
Сеансы массажа , только два раза в год. Снимают напряжение мышц.
С шейным остео тоже не проблема. Напиши в личку, если интересуют упражнения.
Мануальная терапия не противопоказана, только найди действительно специалиста-мануальщика.
Боль снимет, а дальше ты сам, путем упражнений из лечебной гимнастики.

Сестра (медицинская:)) ответила Очень доволен Удачи!
 
17 01 2007, 13:08 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Бери Цилиндры Фараона - спасибо скажешь Ангел Я избавился когда-то от "радика" с их помощью быстро, они умеют снимать мышечные зажимы за несколько минут.
Можно и ментально работать с мышцами: "Снимаю перенапряжённость мышц ...отдела позвоночника".
 
17 01 2007, 13:37 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Добрый, что такое цилиндры Фараона?
 
26 01 2007, 15:42 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

А вот зачти: http://biomagic.narod.ru/cf.htm
Этот прибор совершенно замечательный, посох в пути.
 
26 01 2007, 16:53 URL сообщения
djudi
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

мда...и у меня такое и сейчас иногда бывает...Проследите за своими мыслями и эмоциональным состоянием...это напряжение говорит о том что Вы напряжены, от того что разум говорит Вам что что-то очень нужно...но Вы не можете пока этого добиться...ситуация не поддается контролю и Вас постоянно вертиться внутренний диалог затрагивающий именно эту тему, что запускает именно те эмоции, которые характеризируются напряжением именно этих мышц. Что делать? Расслабиться эти мышщы (стоя, ноги прямые, отпустите корпус вперед и полностью расслабите мышщы спины и шеи, что-бы голова висела на расслабленой шеи. Обязательно расслабите при этом мышцы пресса и лица, руки свисают свободно или в локтевом замке. Расслабите мышцы лица. Или сядьте на пол, ноги прямые или чуть согнутые в колянях, положите на колени две подушки и отпустите грудь на эти подушки...расслабите все мышцы). Выслеживаете себя, узнайте какая эмоция вызывает это состояние. Когда появляется эта эмоция, фиксируйте внимание на теле, наблюдайте как напрягаются именно эти мышцы. Когда-то Вашему разуму надоест эта эмоция. А пока...Главное бороться не надо. Это вызавет еще один внутренний конфликт. "Борьба за мир"? Наслаждайтесь этим напряжением!!!!!!!!!!! На этот отрезок времени это Ваш выбор.... Улыбаюсь
 
28 01 2007, 11:46 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

djudi,
Цитата:
мда...и у меня такое и сейчас иногда бывает...Проследите за своими мыслями и эмоциональным состоянием...это напряжение говорит о том что Вы напряжены, от того что разум говорит Вам что что-то очень нужно...но Вы не можете пока этого добиться...ситуация не поддается контролю и Вас постоянно вертиться внутренний диалог затрагивающий именно эту тему, что запускает именно те эмоции, которые характеризируются напряжением именно этих мышц. Что делать? Расслабиться эти мышщы (стоя, ноги прямые, отпустите корпус вперед и полностью расслабите мышщы спины и шеи, что-бы голова висела на расслабленой шеи. Обязательно расслабите при этом мышцы пресса и лица, руки свисают свободно или в локтевом замке. Расслабите мышцы лица. Или сядьте на пол, ноги прямые или чуть согнутые в колянях, положите на колени две подушки и отпустите грудь на эти подушки...расслабите все мышцы). Выслеживаете себя, узнайте какая эмоция вызывает это состояние. Когда появляется эта эмоция, фиксируйте внимание на теле, наблюдайте как напрягаются именно эти мышцы. Когда-то Вашему разуму надоест эта эмоция. А пока...Главное бороться не надо. Это вызавет еще один внутренний конфликт. "Борьба за мир"? Наслаждайтесь этим напряжением!!!!!!!!!!! На этот отрезок времени это Ваш выбор....

Очень похоже на правду. Спасибо, "поработаю"
 
25 04 2007, 12:02 URL сообщения
Horazone
Участник
Сообщения: 73
Темы: 23

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

у меня тоже самое! правда боли нету (тьфу-тьфу) но какая то напряжённость есть, я это стал замечать по утрам - когда умываюсь, чищу зубы - голову назад тяжело запрокинуть, ну как будто мышцы мешают... Кстати может это из за того что я уже неделю в трен не хожу? Следовательно Вопрос
По идее если занимаешься постоянно - потом вдруг перерыв - мышцы расслабляются... + я ещё писал про стресс недавно.. Нуууу.... не знаю....
 
28 04 2007, 15:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100