Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему НЕ надо становиться просветленным?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван
Гость






anaks, представь себе: в тебе сидит несколько грязных жирных говнюков, которым лень даже пожрать то, что ты им кидаешь. И пока они у тебя в гостях, тебе ничего не будет надо. Они на любое предложение будут отвечать "ЗАЧЕМ?"
Да затем, что это (просветление) надо ТЕБЕ, тебе истинному, а не им.
Короче, давай спускай их в унитаз, как советовала тебе Irishka, и не парь другим мозги.
Удачи!
 
15 10 2004, 10:51 URL сообщения
Маша с ...
Гость






anaks, ты все эти свои сомнения раскручиваешь, потому что
пошла психотерапия... Ну и высказывайся, а народ бушует и предлагает с дерьмом разобраться. Да нет у тебя никакого дерьма.
Если пошёл вызов - жить будешь! Никто не поможет тебе так, как ты хотел бы. Просто послушав всех, ты утвердишься на своём отрезке пути. Могу только посоветовать тебе Любви к себе - это когда никому,
ничего не должен (и себе тоже).
Расслабились товарищи... Очень доволен
 
15 10 2004, 16:27 URL сообщения
Гость






Женьщтны и мужчины!
Простите меня пожалуйста, что втянулся в эту словесную перепалку!
Читал этот форум я уже года три с половиной, но считал себя не достойным что-то говорить.
Недавно решил все же поговорить, пожаловаться, посоветоваться - хотя отговаривали...
Вывод:
Да форум полезен, когда на знаешь, что делать и как, или когда думаешь, что кто-то тебе поможет, ну или когда просто хочется приятно провести время и потреаться.
По прошествии двух недель общения в форуме, я наверное понял, что дествительно мне это не нужно, это только еще сильнее раздувает мое эго...
Могу заверить, что по крайней мере для меня - все рычаги находятся во мне - просто надо действовать... непонимания у меня нет...
Еще раз извините...

Большое спасибо всем, а в частности: Маке, Бродяге Дхармы, Нострадамусу, Кроту, НН, ЬБ, Ангелу-Лике, Ивану, Маше с..., Астре, Денису, Резонансу, Богу, Иришке, многочисленным Гостям и конечно моей дорогой Лени!

Пока еще я не готов полноценно помогать в форумах - поэтому еще немного просто почитаю...

Если есть вопросы, или вдруг для чего понадоблюсь: anaks@mail.ru

ВСЕМ ПОЗНАВАТЬ!!! Еэеэее-еееееэее
И никаких гвоздей...
 
16 10 2004, 00:02 URL сообщения
Дух Элвиса
Гость






2 анакс

поменьше думай побольше делай
 
16 10 2004, 00:31 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Анакс, однозначно тебе с твоей искренностью - нужно сердца зажигать, вселять надежду в людей. Конечно я не про форум. Желаю успеха во всех начинаниях и интереса даже там где его кажется и вовсе нету.

Анакс сказал: "Да форум полезен, когда на знаешь, что делать и как, или когда думаешь, что кто-то тебе поможет, ну или когда просто хочется приятно провести время и потреаться."

Интересная тема - хочу только дополнить, что сообщения на форуме публичные - и форум неизбежно связан с некоторой долей фитишизма, но это в понимании той части людей которые видят в этом выгоду для своего самоутверждения. Тем более многие умельцы прекрасно это вуалируют под другие мотивы. Хотя судя по тому - чему они уделяют внимание, их мотивы и цели читаются как черное на белом. Это всё неизбежно создает соблазн и тем кто далек от этих идей - типа "показать себя да на людей посмотреть". Я прошу прощения у всех кто это читает, что так обобщенно сужу обовсём, но все же продолжу. Ну а поскольку человек по своей природе быстрее заметит черное, чем белое, то и возникает нехорошее мнение. Но хочу с уверенностью сказать, все же стоит копнуть глубже и вам предоставится возможность увидеть искренних и прекрасных людей, которые только одним своим стремлением зажигают сердца другим.

Но все же я бы на месте Лотоса большими буквами написал бы на входе - "НЕПРИВЯЗЫВАЙТЕСЬ И НЕКОНКУРИРУЙТЕ". Но каждому своё место Улыбаюсь)). Так что единственное на что надеюсь, что хоть кто нибудь да внемлет тем словам, которые написаны большими буквами. Помоему тогда этот форум, как инструмент - приобретет огромную эффективность. И форум, как энергетическая структура - станет менее агрессивным. Ну конечно если понимать и следовать этим надписям.

Всем удачи и желаю не терять вашу главную цель, какой бы глупой или пафосной она не была, но именно она задает вам движение и не дает утонуть в бездействии.
 
16 10 2004, 00:57 URL сообщения
Не скажу :)
Гость






Привет, Мака, чувствительный ты наш Улыбаюсь Улыбаюсь
А ну вот отгадай, кто это пишет! Думаю ты легко справишься с этой задачей. Улыбаюсь

Скажи на милость, если мотивация моих постов во многом, как ты говоришь "себя показать", то что мне с этим делать? Сказать по теме-то я тоже могу... не много правда.
Что делать? И надо ли?

Спасибо. Улыбаюсь Всегда твой/твоя, Не скажу :)

p.s. Я не потому шифруюсь, что боюсь этого Ужасно Страшного греха, а просто прикол такой Улыбаюсь
 
16 10 2004, 22:16 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Anaks, сколько-сколько ты читал этот форум? :))))))
 
16 10 2004, 22:25 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Привет.

Как там в песенке: "Не скажу, жу, жу, жу...". Уважаемый(ая), это была не критика с моей стороны, это была очередная просьба избавится от этой привычки, так как на самом деле она мешает вам же, а не только кому то другому, кроме всего прочего. Я не борец за справедливость. Если в желании "показать себя" присутствует агрессия - то почему это нехорошо, я думаю не стоит объяснять. Но вот если просто присутствует желание показать себя - то обычный сценарий таков, что сначала ничего не получается, если человек становится более настойчив то все срывается и в конечном итоге разочарование. И это не психологические закономерности основанные на стереотипах. А все дело в вашей привязанности к цели. А по законам вселенной Улыбаюсь (гы-гы) - чем больше привязанности тем скуднее результат. Так что вывод сделайте сами.

И вот еще лично про вас. Вот скрыв от меня ваше имя, вы чувствуете себя свободнее в своих высказываниях, так? Но заметте, что это не я вас обязываю к этому. А вы сами прогинаетесь. Отчасти оттого, что у вас есть привязка к результату. Мало того что сама вселенная вам не дает результат, дык вы еще с фальшивым (подмененным) опытом стремитесь все еще более усугубить. Отвяжитесь от лишнего и решайте сами в конце концов, что вам делать. Но не критикуйте себя, а просто меняйте восприятие Улыбаюсь

Знаете вот все время думал как же человек чувствует мысли (а так же мотивы). Огромную роль конечно в этом играют доверие и искренность. Но в конечном итоге все сводится к тому, что видя на что обращает внимание собеседник и собственно зная (чувствуя) из-за какой привязанности он это делает - можно наблюдать ход его мыслей. Можно конечно щас как руководство взять и попробывать. Но пока нет доверия и искренности - это будет получатся с большим услилием (если это в реальном режиме Улыбаюсь). И знаете, когда вот так сразу озвучиваешь истинный мотив человеку, он сразу же от него открещивается и заменяет его новым, обманывая самого себя. До тех пор пока не остановится и не взглянет осознанно на все. Но для тех кто вдруг испугался, что его истинные мотивы выльются наружу, советую не думать об этом - так как доверие и искренность у таких людей на столько развиты, что они ваши истинные мотивы будут ставить вам не в критику, а относится к ним с пониманием, как к маленькой глупости.

Простите в последнее время хочется высказать все, что раньше умалчивал, так что немного сруливаю с основных тем и уезжаю в стороны.
 
17 10 2004, 00:22 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

И прошу прощения что так плоско отнесся к твоему сообщению Не скажу. Уверен, что оно было дружелюбным и небыло никакого вызова. Просто я ухватился за повод и решил порассказывать страшных историй. Искренне прошу прощения.
 
17 10 2004, 00:38 URL сообщения
ЬБ
Гость






большие дела делаются исподтишка,ребята........
так что лучше не пугать людей страшными историями........
 
17 10 2004, 12:36 URL сообщения
ЬБ
Гость






большие дела делаются исподтишка,ребята........
так что лучше не пугать людей страшными историями........
 
17 10 2004, 12:38 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Про то, кто что говорит:)

Не скажу :) писал(а):
Привет, Мака, чувствительный ты наш Улыбаюсь Улыбаюсь
А ну вот отгадай, кто это пишет! Думаю ты легко справишься с этой задачей. Улыбаюсь

Привет, Не скажу:), неопознанный ты наш! Улыбаюсь
Мне всегда было интересно, зачем участнику форумов нужно "скидывать" свой ник, чтобы писать что-то под гостевым ником.
Будь другом, расскажи, пожалуйста, про свою мотивацию такого действа Улыбаюсь
И зачем тебе нужно, чтобы Мака отгадывал, кто пишет?

Не скажу :) писал(а):
p.s. Я не потому шифруюсь, что боюсь..., а просто прикол такой Улыбаюсь

Да, вот в чём прикол? Просто интересно Улыбаюсь

Не скажу :) писал(а):
Всегда твой/твоя, Не скажу :)

Всегда твоя Света Улыбаюсь
 
20 10 2004, 10:01 URL сообщения
ЗАРИК
Гость






НЕУЖЕЛИ МОТИВАЦИЯ может заменить реальную жизнь ?
 
21 10 2004, 22:18 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Sveta писал(а):
зачем участнику форумов нужно "скидывать" свой ник, чтобы писать что-то под гостевым ником


Зачем участнику форумов нужно "скидывать" свой ник? —
чтобы писать что-то под гостевым ником.

Прикол в том, что Мака всё чувствует за версту. Очень точно знает настроение и состояние собеседника. И ему не составляет труда почувствовать, кто пишет. Но он не признаётся Улыбаюсь

Я почувствовал, что хочу так сделать, написать, отгадай мол, кто пишет. И сделал. Особо мотивации не было. Думаю, вот щас Мака с шуткой скажет типа, Денис, чё ты мне голову морочишь. Все посмеёмся. Улыбаюсь

Сорри. Ангел
 
21 10 2004, 23:19 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

А мне понравилась шутка Дениса-в ней не было никакой агрессивности,только любовь и уважение к Маке-да Мака и сам это почуствовал,хоть и не отгадал имя. Улыбаюсь
 
22 10 2004, 01:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100