Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему НЕ надо становиться просветленным?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Гы гы, уважаемые, да у Маки такое специально и не получится никогда. Вот он специально решил угадать и ошибся. Я подумал, что это была Ланселота Улыбаюсь)). Простите меня оба, что перепутал ваш пол Улыбаюсь)). Просто доверился доводу ума, гы-гы. Мне всегда казалость, что ты - Ланселота - азартная особа, нет???

И вообще Дэн, ты даешь Улыбаюсь - многие вещи получаются у всех. Вон у меня знакомый, - гуляем с ним по Одессе, дык он всех подряд, еще не встреченных друзей - уже мне называл (их правда было не много, но все же...). И мы встречали их и смеялись потом долго. Вот в этом моменте и есть изюминка - что если специально делать с серьезностью к вопросу подходя, то фик че получится, а если просто так, ну хотя бы ради прикола - то проблем нету, просто не нужно еще буксовать по поводу того что можешь ошибится. К стати интересно - все время закрадывается у меня вопрос, а вот я например знаю зарание - дык - это я просто знаю или может я притягиваю именно то будующее в котором уверен??? И может предсказатели великие - не предсказывают вовсе, а просто им кажется что знают, и многие подхватив их уверенность и знание - просто взяли и создали вокруг себя эти предсказания??? Хотя где то есть тонкое взаимодействие (наверное) чего то общего со всеми этими знаниями, которое приводит все в стройную картину будующего, что бы не было... точнее что бы было равновесие между всем этим.

Но несомненно я попался на твой крючек, Дэн Улыбаюсь)). В этом ты предсказал исход события Улыбаюсь). (Ведь противоположный вариант у тебя тоже был?)

И вот хочется сказать, всем что бы не поддавались своему ощущению невозможности (для тех кто вдруг собрался Улыбаюсь)). И тогда, уверен в этом, у вас будут такие фокусы получатся, что Коперфильд будет отдыхать. Но к стати все воспринимаются как должное и особых эмоций кроме улыбки или смеха и не будет вовсе.

Уверен, что не сказал ничего нового, но может хотя бы у некоторых - чаша весов перевесится в сторону новых убеждений и будут чудеса Улыбаюсь??? Самое главное ненадо недооценивать себя. Все просто. Как говорят - играючись Улыбаюсь).
 
22 10 2004, 09:09 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Макушка,да я вполне могла бы написать это сообщение,твой ум тебя не подвёл. Еэеэее-еееееэее
 
22 10 2004, 09:44 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Denis писал(а):
Sveta писал(а):
зачем участнику форумов нужно "скидывать" свой ник, чтобы писать что-то под гостевым ником


Зачем участнику форумов нужно "скидывать" свой ник? —
чтобы писать что-то под гостевым ником.


Понято Улыбаюсь В том смысле, что не понято, конечно Улыбаюсь

Sveta писал(а):
Всегда твоя Света

Хоть тут не ошиблась Улыбаюсь

Анакс, ответить на твой вопрос топика мне очень сложно. Всё-таки каждый решает сам для себя - становиться ему просветлённым или нет. Но принятие решения "не нужно становиться просветлённым" как-то сразу "гасит" стремление к дальнейшему развитию Улыбаюсь Или нет?
 
24 10 2004, 09:07 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Sveta, ну как вариант если для "процесса" главное не кто пишет, а что он пишет, то почему бы и не "сбросить ник"? Ник вообще ничего не весит. Он может быть таким или другим. Значительно больше весит текст, лежащий за этим ником.
А вообще зря мы (я) эту тему засорили всяким мусором; тема сама по себе очень хорошая. Надо прекращать.. Стыдно

Всегда твой, Денис. Улыбаюсь
 
24 10 2004, 21:38 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Re: Почему НЕ надо становиться просветленным?!

anaks писал(а):
Почему НЕ надо становиться просветленным?!
Почему???


Нет такой вещи, как «попасть в рай». Есть только знание того, что ты уже там. Есть принятие, понимание, но не «труд для», или старание ради этого.

Ты не можешь направляться туда, где уже находишься. Для того, чтобы попасть туда, куда ты желаешь, тебе потребовалось бы оставить то место, где ты находишься, - и это разрушило бы весь смысл путешествия.

Вся ирония заключается в том, что многие люди думают, что им необходимо покинуть то место, где они находятся, для того чтобы добраться туда, где они хотят быть. И, таким образом, они покидают рай для того, чтобы попасть в рай, - и ради этого они проходят через ад.

Просветление заключается в том, чтобы понять, что нет того места, куда следовало бы отправляться, нет нужды что-либо делать, и нет никого, кем тебе следовало бы быть, за исключением того, кем ты в действительности являешься прямо сейчас.

Ты путешествуешь в никуда.

Рай, как ты его называешь, есть «нигде». Давай-ка просто оставим немного пространства между «ни» и «где» в этом слове, и ты увидишь, что рай есть здесь... и сейчас. Ангел
 
28 10 2004, 05:16 URL сообщения
Jd
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

anaks ничего не читал умнее того, что ты написал за последний год:)
Это радует. Браво!
 
04 11 2004, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
Онорина
Гость






Когда мы играем в салочки,то одеваем повязку на глаза, а становиться просветленным в этой жизни - значить снять повязку с глаз и тем самым нарушить правила игры. Вот когда смерть настигнет нас,тогда игре конец и повязка сама спадет с глаз долой.
Каково вам всем нарушить правила или договор,который сами подписали?
Становиться просветленными - значит играть в салочки с открытыми глазами.
 
05 11 2004, 20:08 URL сообщения
Шелковая повязка
Гость






Онорина, вот только игра в салочки - это только маленькая частичка той грандиозной игры под названием - жизнь. Так что снимая повязку - не нарушаешь правила, а начинаешь играть в игру более увлекательную и интересную, которая не прячет от тебя мир, направляя тебя по узким правилам салочек, а позволяет выбрать любую игру с совершенно грандиозными и невероятно непонятными, но от этого - только более увлекательными - правилами.
 
06 11 2004, 19:03 URL сообщения
анакс
Гость






Есть что сказать, поэтому говорю!

Кто чего-либо желает очень сильно – тот этого достигнет! Рано или поздно!
Мое искреннее желание было понять смысл жизни, и…… как ни странно, я его достиг!!!

Ответ, как всегда оказался неизмеримо прост: смысл жизни – в самой жизни!!! (точнее в ее проживании, а еще лучше в осознанном проживании!)

Получив ЭТО, а заодно и некий намек на состояние просветления, я сначала обрадовался, а потом испугался. В том смысле, что просветление – это слишком НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ (или лучше сказать СВРХЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ) понятие (осознавание, ощущение и т.д.)! Обыденное человеческое ЭГО (личность, «я») не выдерживает ЭТОГО! Ему тяжело, непонятно, скучно и т.д. и т.п.. Возникает желание умереть, т.е. НЕ БЫТЬ, т.к. нет смысла. Это связано с тем, что фокус сознания (внимания) не перешел окончательно на ТО СОЗНАНИЕ (….. нет слов для расшифровки…), просто ПОНЯЛ и «отвернулся».
В этом смысле ЭТО гораздо тяжелее, чем просто НЕ ЗНАТЬ…
Иногда «демо версия» бывает губительна!!! (не для всех, но для слабых духом – ДА).
ПОНИМАНИЕ, что ты не можешь поступить не правильно, убивает ЦЕЛЬ, идею развития. Какой смысл развиваться, если ЗНАЕШЬ, что ВСЕ ПРАВИЛЬНО!? НЕРАЗВИТИЕ – ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!! ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!!!!!!!!!!
Далее только следование ВЕЛЕНИЯМ ЖИЗНИ…
Осознавать нежелание достигать окончательного просветления – очень тяжело, ОЧЕНЬ…
И вместе с тем понимание ПРАВИЛЬНОСТИ движения в ТУ сторону есть!!!
Поэтому могу ЗАВЕРИТЬ – СТРЕМЛЕНИЕ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ – ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!
Это правильно для тех – кто стремится, для тех, кто не стремится: правильно – не стремится. ПРОСТО ЖИТЬ – ДОСТАТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я отвечу сам на вопрос данного топика:
Потому, что ВЫ уже СЕЙЧАС выполняете возложенную на ВАС миссию!!! Просветление – это просто способ более ПРАВИЛЬНО выполнять эту задачу! Есть силы – выполняйте ПРАВИЛЬНО, нет – хоть как-нибудь выполняйте!!!

НЕОСОЗНАННАЯ ЖЗИЗНЬ – ПРОСТО НЕ ДАСТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТИ УЧАВСТВОВАТЬ В БОЛЕЕ МАСШТАБНЫХ ПРОЦЕССАХ ПОЗНАНИЯ!!! И всего то. Не будет ада. Для личности не будет как ада, так и рая, точнее для этой личности не будет!!! ВАМ не о чем переживать!!!
ВАМ НАДО ПРОСТО ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сознательно жить лучше! Но не для ВАС лучше, для процесса познания лучше, ВОТ!!!

И еще одна мысль – от моей личности (поэтому может быть не правильная):

Жизнь с ЭГО, т.е. жизнь в «я» - дает возможность поучаствовать в «ЭТАПЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОМИНИРУЮЩЕГО СОЗНАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ (управления ВСЕМ объемом накопленного за цикл ПОЗНАНИЯ опытом)». Глупо конечно, но такая возможность ЕСТЬ!

А если не брать во ВНИМАНИЕ ЭТУ ИГРУ (лилу, процесс познания, жизнь, и т.д.), то ГЛАВНОЕ – ПРОТО БЫТЬ, просто ЖИТЬ, любой жизнью и с любым уровнем осознания, который есть у Вас, просто ЖИТЬ и не считать эту ЖИЗНЬ важнее СУЩЕСТВОВАНИЯ СЕБЯ!!!

На данный момент сила мысли иссякла…

С уважением: Гость – anaks.
 
07 11 2004, 05:50 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

А я бы всем рекомендовал по этой ссылочке: http://bodhi.ru/samadhi/index1.htm
скачать раздел 2 «Концепции» (184 kb)
и в этом разделе – прочитать «02.03.07 Слабые и сильные цели.» (6 страниц)


Только прочтя это, я для себя понял, что ВСЕ ЦЕЛИ ПУСТЫ, ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВЕДУТ ТОЛЬКО ПО ЗАМКНУТОМУ КРУГУ, ВСЕ ЗАБОТЫ – ПОЛНЫЙ БРЕД, ВСЕ ДОСТИЖЕНИЯ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ В МОЕЙ ЖИЗНИ.
 
04 12 2004, 23:57 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Уж поверьте,СКУЧНО типа просветленному не бывает.Он кайф ловит только от того,что живет.И искать ему никого не надо-он самодостаточный.Ведь есть у нас такие возможности.о которых мы даже не догадываемся,а плачем от отсутсвия второй половины.
 
24 12 2004, 04:54 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

СЕРЁГА писал(а):
А я бы всем рекомендовал по этой ссылочке: http://bodhi.ru/samadhi/index1.htm
скачать раздел 2 «Концепции» (184 kb)
и в этом разделе – прочитать «02.03.07 Слабые и сильные цели.» (6 страниц)
Только прочтя это, я для себя понял, что ВСЕ ЦЕЛИ ПУСТЫ, ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВЕДУТ ТОЛЬКО ПО ЗАМКНУТОМУ КРУГУ, ВСЕ ЗАБОТЫ – ПОЛНЫЙ БРЕД, ВСЕ ДОСТИЖЕНИЯ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ В МОЕЙ ЖИЗНИ.

СЕРЕГА, все это так, как Вы писали. Только верно это для жизни на плоскости у подножия горы под названием "лестница Иакова", или Путь к Богу, к Просветлению, как хотите. На плоскости куда ни иди - на гору не поднимешься. Отсюда и пессимизм, и отсутствие изменений в жизни.
Уйди с плоскости "обычной" жизни вверх по склону горы, перейди в другое измерение - и все переменится.
 
24 12 2004, 12:28 URL сообщения
Скиталец
Гость






Цитата:
Почему НЕ надо становиться просветленным?!


Потому что долгий путь - естественный путь. Он и правильнее, и увлекательнее. Он даёт лучший и более совершенный результат.

Потому что короткий путь - жульничество. Потому что те, кто идёт по короткому пути, никогда не научатся терпению.
 
08 01 2005, 03:06 URL сообщения
Скиталец
Гость






Цитата:
Жизнь с ЭГО, т.е. жизнь в «я» - дает возможность поучаствовать в «ЭТАПЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОМИНИРУЮЩЕГО СОЗНАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ (управления ВСЕМ объемом накопленного за цикл ПОЗНАНИЯ опытом)». Глупо конечно, но такая возможность ЕСТЬ!

Да. Улыбаюсь

Цитата:
А если не брать во ВНИМАНИЕ ЭТУ ИГРУ (лилу, процесс познания, жизнь, и т.д.), то ГЛАВНОЕ – ПРОТО БЫТЬ, просто ЖИТЬ, любой жизнью и с любым уровнем осознания, который есть у Вас, просто ЖИТЬ и не считать эту ЖИЗНЬ важнее СУЩЕСТВОВАНИЯ СЕБЯ!!!


Если игра есть, почему бы в нее не сыграть? А что касается вечного блаженства - дык блины, и то надоедают.... Подмигиваю
 
08 01 2005, 03:14 URL сообщения
Игогошка
Гость






Гы - вечное блаженство - тем и привлекательно, что никогда не надоедает Улыбаюсь
 
08 01 2005, 13:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100