Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему НЕ надо становиться просветленным?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
саМАКАт
Гость






Скиталец,

В конечном итоге я придрался к вашим словам, а вы меня поправили. Но зато у меня был повод накатать столько всякой всячины Улыбаюсь, которая, надеюсь, будет полезной.
 
09 01 2005, 03:10 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

МАКА, я даже не знаю что сказать. Ты не задел меня, может быть, в этом и есть все дело. ...
За покровом осторожных и благоразумных мыслей ты скрываешь от всех то, что ты на самом деле переживаешь, и в глубине души ты ощущаешь, что при всем своем желании (а оно несомненно есть) ты как бы не можешь сказать настоящую правду. И этот факт вызывает у тебя большое сожаление и горечь. ... Очень важно понять это; в мыслях, концепциях, идеях ты никогда не найдешь то, что ищешь; они слишком мелки, чтобы вместить истину. Слушай оглушительный крик своего сердца, потому что именно в нем скрывается то, что ты ищешь.
Цитата:
Прошу тебя не суди меня по моим высказываниям - они - это не я.

ИМЕННО ПОЭТОМУ я и обращаюсь к тебе. Я ЧУВСТВУЮ, что ты ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Надеюсь, что теперь ты меня понимаешь. ...
 
09 01 2005, 03:24 URL сообщения
саМАКАт
Гость






"А" сказал: "Слушай оглушительный крик своего сердца, потому что именно в нем скрывается то, что ты ищешь."

Все же поаплодирую. Пусть хоть в тысячный раз звучат эти слова, но никогда они не потеряют своей актуальности. Браво! .
 
09 01 2005, 03:36 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Denis, а разве это надо объяснять? Что ты сам думаешь об этом? Мир раскрывается перед нами из неизвестного в каждом новом мгновении, навсегда разрушая предыдущее; это слишком грандиозно, чтобы об этом можно было говорить. Моему телу даже трудно это вынести.
 
09 01 2005, 04:13 Отзывы :: URL сообщения
Скиталец
Гость






Цитата:
В конечном итоге я придрался к вашим словам

Я уже давно в инете, меня трудно чем-либо шокировать. Нуууу.... не знаю....

Дело в том, что я люблю точность выражений и потому чувствителен к терминам. Я понимаю, что подразумевается в первоисточнике под тем, что у нас переводится как "вечное блаженство", но начинающего искателя такой перевод почти наверняка введёт в заблуждение. Не будем далеко ходить за примером: Улыбаюсь
Цитата:
что дебаты наши не закончатся так как эта тонкая грань полной свободы выбора и состояния вечного блаженства (хотя фраза каэшно смешная) и с другой стороны ответственность - слабоуловимы.

Вы и сами говорите, что фраза получилась смешная. Выражение "вечное блаженство" невольно ассоциируется с чем-то вроде "вечный балдёж", и получается сами-видите-что. Но если вместо него подставить "ясность" или "осознанность", фраза становится понятной. Ведь очевидно, что если человеку всё ясно, если он всё осознает, тогда у него появляется возможность осознанного выбора и, как следствие, ответственность за него (было бы глупо требовать с человека ответственности за неосознанный выбор, ы?).

Цитата:
Но зато у меня был повод накатать столько всякой всячины , которая, надеюсь, будет полезной.


Во, и у меня появился повод повозить языком к нашему взаимному удовольствию. Подмигиваю
 
09 01 2005, 05:27 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Все же расставлю все точки над "Ы" Улыбаюсь.

Скиталец сказал: "Вечным блаженством соблазняют дураков, чтобы им хотелось поумнеть. А кто поумнел, те уже не требуют его."

Скиталец сказал: "Я понимаю, что подразумевается в первоисточнике под тем, что у нас переводится как "вечное блаженство", но начинающего искателя такой перевод почти наверняка введёт в заблуждение."

Ну и раз вы думаете о начинающих искателях, то нелишне будет добавить, что все же вечное блаженство - не приманка, просто лучше ???наверное??? будет сказать, что на халяву ничего не бывает и что за вечное блаженство нужно платить ответственностью. И что безответственный утонет в безразличии и будет метатся из стороны в сторону, пока не почувствует в себе сил взять под контроль, то что раньше было его двигателем.

Вообще каэшно не сказал ничего нового, но надеюсь защитил чувства начинающих искателей Улыбаюсь.
 
09 01 2005, 11:01 URL сообщения
Скиталец
Гость






Цитата:
но надеюсь защитил чувства начинающих искателей


А оно надо? Подмигиваю
 
09 01 2005, 13:02 URL сообщения
Скиталец
Гость






Небезызвестная тройка "сат-чит-ананда" наиболее точно переводится как "уравновешенность-осознание-радость бытия".

Но у нас это перепёрли по-простому, по-христиански - как "вечное блаженство".
 
09 01 2005, 13:16 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

A, так какое ж тогда "Мы пришли, чтобы мир узнал нашу любовь". Явно там ты имел в виду какой-то другой "мир". Улыбаюсь
 
09 01 2005, 14:29 Отзывы :: URL сообщения
А
Гость






Denis, да, конечно. Но я не хочу разделять, не хочу иметь теории. Для меня мир это вызов, а я ответ на него. Наш человеческий мир нуждается в любви, он как пробуждающееся существо, которое могло бы чувствовать себя гораздо лучше, если его клеточки будут стараться изо всех сил. Повторюсь, я не хочу иметь теорий, вообще никаких теорий, которые внесут в мою душу разделенность и ложные представления о том, как надо действовать, и как не надо. Я хочу слушать это одно огромное молчание, которое всегда будет ответом на мой вопрос.
 
09 01 2005, 16:57 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

А, что-то в этом есть.
Спасибо за ответ. Улыбаюсь
 
09 01 2005, 17:09 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Denis, спасибо. Видение это действие. Пришла пора прекратить разделение.
 
09 01 2005, 17:29 URL сообщения
Хитрый и подлый
Гость






Цитата:
спасибо. Видение это действие. Пришла пора прекратить разделение.

Ну и какое-же долно быть виденье, чтобы было правильное действие?


Вредное ЭГО. Стыдно
 
11 04 2005, 00:19 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Василий! Зайди на форум к Хрематисту, не пожалеешь.
Кошка.
 
11 04 2005, 00:31 Отзывы :: URL сообщения
Вася практик-истребитель
Гость






независимая кошка, сверху был не я..................клянусь...............................
 
11 04 2005, 00:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100