Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Создание новых разделов форума. Ваши мнения

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Хорошую идею только что предложил Avatar. Я ее вынес на обсуждение как дополнительную в самом первом сообщении.
 
30 12 2006, 01:53 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Цитата:
4) "Раздел с интервью/вопросами" (идея: Avatar). Приглашаются интересные люди, связанные с темой, и им задаются вопросы. Что-то вроде "вопросов Р. И."


Да! Классная идея. Такой раздел будет очень полезен - полностью поддерживаю.

Предлагаю варианты названия: "Интересный человек" или, как у Гурджиева "Встречи с замечательными людьми"
 
30 12 2006, 02:19 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2
Многообещающий формат

Кстати! Формат "100 вопросов к..." очень мне кажется многообещающ и интересен для нового раздела "с интервью/вопросами".

Можно будет:
1. приглашать интересных собеседников (заранее получать от них согласие ответить на вопросы участников Форума Лотоса),
2. накидывать вопросы общими усилиями
3. и за всем за этим с интересом следить Очень доволен

Думаю, будет здорово!
 
04 01 2007, 02:12 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Как вам название "Внутренняя кухня" для раздела, где будут форумчане о форумчанах?
 
27 01 2007, 23:59 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Lotos, подходит!
 
28 01 2007, 02:11 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Внутренняя Кухня-это Да!
 
28 01 2007, 11:04 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Цитата:
Внутренняя Кухня-это Да!


Да!И все будут жрать друг друга под разными соусами. Подмигиваю
 
28 01 2007, 11:42 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Нет, там все будут пить чай в тесной (хрущовской) компании.
 
28 01 2007, 16:28 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

lanselot,

Цитата:
Да!И все будут жрать друг друга под разными соусами

Вот это и важно, чтобы соусы были Разными! Подмигиваю
 
28 01 2007, 20:46 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Lotos,
Это будет то же самое, что "лучше не бывает"
Может я чо-то не вкуриваю... тока не слишком похоже. К слову обратив внимание, что темы, где я участвую уже 2 года висят на первых местах, пока я поддерживаю хоть минимальный контакт с людями.
Не слишком разумно подозревать тут тока совпадение, а никак не придавать значения, что вроде Репка что-то знает такое, чего, очень возможно, не знают все подряд.
Дав название "луче не бывает" - это был заведомо дохлый вариант - тока для дофилов, которые жаждют походить в крутых перцах и подходил.
Обозвав отдел кухней - вы сделаете тот же мудрый финт - соберёте тока молодняк, готовый тусоваться лишь бы его кто-то соглашался читать...
Называть тему - надо иметь хоть какое-то представление о психологических влияниях на людей как слов-символов, так и места расположения (дизайна) на листе списка.
Однако, я не общественник со стажем, чтоб тут усиленно диктовать своё мнение. Тока... уж не знаю, как сказать, но у вас получаецо, что "хотели как лучше, а получилось - как всегда".
За каким фигом на Лотосе ваще развелось столько тем?
Разве может нормальный человек хоть что-то тут понять и определиться?
Уже 20 тем в разделе и так более, чем достаточно, а тут уже по 20 страниц с 20 темами. И ещё вы всё более и более плодите РАЗДЕЛЫ? Офигеть!
На фига это вообще нужно?
Обыкновенный человек открывает тему с первой страницы, как правило с первой трети страницы. И отвечает не потому что думал над темой, а потому что на этот момент просто хочет с кем-то о чём-то... посвистеть, это я окультуриваю слова, если кто не понял.
Темы нужно УБИРАТЬ.
Три сообщения и дальше не идёт - в мусорку. Три месяца никто не отвечает в развитую тему - в мусорку-временно.
Тема так начата, что ясно - чел решил поиграцо - в мусорку. Фигня- сам не знает чего написал и чего ваще надо балбесу - в мусорку.
Т, О. каждый раздел нельзя держать больше чем ОДНУ страницу, пусть хоть 20-40 тем, но на одной странице. Остальное - в мусорке постоянно и в мусорке временно. Более того, соединять темы с одинаковым направлением рассуждалок = объединять нафик, убирая имя открывшего, если тема интересует всех и вся - это уже ОБЩЕСТВЕННАЯ тема.
Кароче тенденцию надо держать к СОКРАЩЕНИЮ тем и разделов, а не их увеличению. А если кто-то хочет сам в авторах отвечающих походить - то пусть и откроет на своё имя сам, где ему это будет разрешено - НОВЕНЬКОМУ, а не тем, кто и в мыслях не имел, как ваша Репка - тусоваться там, где дохлое поле. Там тока мух кормить.
Вот, ежели вам удасцо раскрутить новое детище, как вы раскрутили "луче не бывает" - тогда и пригласите туда, ежели кто-то пожелает.
А я лична сильно возражаю против такого безобразия, как перенос туда-не знаю куда уже более года существующей темы, да ещё и из раздела... блин... вечное-бесконечное, который вами же и был объявлен о чём угодно тусовой
Тогда уже можно и просто скинуть в мусорку - и то честнее. Дьявольски Злой
Еэеэее-еееееэее
Лично я точняк не буду лазить по форуму, выискивая не написал ли мне кто-нть на бедность... Открою тему в вечном о какой-нить фигне, и очень скоро эту фигню будут посещать кому взбрела охота "поговорить"

В общем, зная психологию и хоть как-то прислушиваясь к потребностям людей и соблюдая их минимальное удобство - форум мог бы быть более чем наполовину эффективнее, а так он тока расширяется количественно, к вероятной гордости создателей. Может тогда, раз он шире, то и реклама в нём дороже - это ещё можно было бы понять... Но тогда дайте нам знать - мы вам его так расширим, что... мало не покажецо.
Если уж вводить новшества, то уж куда полезнее было бы один из отделов обозначить ВОЗРАСТОМ участников - для тех кому до тридцати - они были бы рады, чтобы им не тратить время на тусовку со стариками.
А кто пришёл за знаниями на интуиции сами будут выходить к "старичкам и старушкам" Этим можно сократить трудности с определением.
А сечас тут ваще уже... уровень такой, что хоть криком кричи - и друг друга обсуждают ПОВСЕМЕСТНО, потому что нету ничего интересней, чем разглядывать живого человечка.
Если бы я пришла на такой форум, как он сейчас - очень вероятно, что сбежала бы через месяц. А что Алгола тут не найти - дык это и понятно, какой смельчак сумеет прочитать 700 страниц, которые ещё и открываются с отвратительной скоростью? И там флуда стока, что "сдерживайте дыхание, чтобы вас не затошнило".
А будет ещё больше, потому что... догадайтесь с трёх раз - где я теперь буду исключительно размещать свои портретики людей в стишках и прозе? Злорадный
Или ваще уйтить, повеселились и хватит... Нуууу.... не знаю....
Кароче, фуфловый вариант нарисовался - как не посмотри
Новые люди и так уже друг с другом вообще не имеют шанса соприкоснуться - тем стока, что технически нет шанса, а ведь первые люди знали друг друга - каждый имел возможность пересечься и понять кто есть кто... а теперь - забудьте думать мама, что тут кто-то ваще понимает хоть что-нть...
Лана... делайте чо хотите, и советуйтесь с людями, кторые и одной темы содержать не сумели, они наверно знают, как и какие темы получат наилучее развитие. Подмигиваю
Я когда-то предлагала идею клуба - могла бы быть отличной тренинговой площадкой, но... увы, это показалось ваще не интересным Лотосу. Зато его "Луче не бывает" - вероятно бьёт рекорды по успешности и популярности.
Спасип, обычно опосля высказывания я ухожу на покой вполне с чувством выполненного долга. Mr. Green
 
12 03 2007, 01:43 URL сообщения
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2

Абсолютно согласна с milаpres.
Редкая тема не засрана флудом.
Как новичок, читаю название темы, а там, после 2-3 толковых постов, страницы "не знай очём".
Зачем, спрашивается, буду терять время на поиск интересного по заданной теме,
перелопачивая гору"бла-бла".
Надо, как его, структурировать форумы и быть жёстче с нарушителями. Очень доволен
 
12 03 2007, 02:12 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Lotos,
"Вечные вопросы" -да, очень нужен... но он может стать дублирующим раздел "оффтоп", поэтому концепцию продумать нужно глубже :)
а так же он может пригодится для очисти (переноса) таких тем из серьезных разделов туда - это факт

DoG,
"Встречи с замечательными людьми"
Да, супер!
 
30 03 2007, 08:03 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Lotos,
Почему в кухню переносятся выборочно - кто-то преспокойно продолжает свою "жисть", где начал, а кто-то заслужил честь чтобы его со своими высказываниями унесли в кухню?
Подмигиваю
Каков принцЫп переноса тем?
Еэеэее-еееееэее
Моно объяснений, пожалЛста, господин Модератор?
 
18 04 2007, 23:45 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

milаpres,
Привет
некоторые темы переношу и я в "кухню" из трех разделов.. поэтому отвечу о критериях
1) Новая тема, созданная в других разделах не предназначеных под это дело, где предметом обсуждения является определенная личность форума - переносится сразу.. но это зависит от того, когда она была замеченна модератором)
2) Старые темы, которые всплывают из глубины небытия - при скатывании на личности тоже может туда попать ежели не имеют ценности начальные посты (разговоры о друг друге).. либо почиститься и останется на месте.
3) Долгоиграющие темы с огромным кол-вом сообщений чистить уже бесполезно на предмет отделения кухни от темы, поэтому в большистве случаях остаются на месте.. пока не выработаны критерии..
Поэтому реальные инструменты - это модерирование новых создаваемых тем.. и они-то первым делом переносятся..
Критерий переноса в кухню - обсуждения друг друга, а не поставленного вопроса, личного опыта и т.п. (критерий, соответсвующий разделу).. либо если тема скатывается в оффтоп и теряет информативность (переходит на сполшной обмен эмоциями) - она может улететь в оффтоп
 
19 04 2007, 01:37 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

DrLivsi, На каком из перечисленных тема "милапрес, поговорим?" перенесена в "кухню"?
Цитата:
Критерий переноса в кухню - обсуждения друг друга, а не поставленного вопроса, личного опыта и т.п.

Если вы скажете, что в той теме не критерием личных сообщений является личный опыт... тогда я бы хотела "пример личного опыта" в ответах.
 
19 04 2007, 04:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100