Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто же такой Кальке и что же он творит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Говорят секту Кальки в Индии запретили.
Даже терпимые ко всему индусы поняли что это наглый бизнес.
Теперь семинары проходят где-то в Европе.
 
04 06 2009, 18:26 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Это семейный бизнес, так как участвует и его супруга.
 
04 06 2009, 18:31 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

 
05 06 2009, 02:16 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Говорят секту Кальки в Индии запретили.
Даже терпимые ко всему индусы поняли что это наглый бизнес.
Теперь семинары проходят где-то в Европе.


Я слышала другую версию. Из-за того, что они изначально зарегистрированы не как религиозная организация (видимо как коммерческая, что похоже на правду) им приходится платить большие налоги. Отсюда и высокая стоимость процессов. Сейчас обучение перенесли в Италию, но стоимость процессов не изменилась.
 
09 06 2009, 10:32 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Кто же такой Кальке и что же он творит

Гуру не получивший широкого распространения в Индии. Его последователи внушают себе веру в силу своего учителя.
 
25 07 2009, 19:46 URL сообщения
Саи2
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Уровень этой религиозной организации не ниже чем у Бала Саи Баба. А может и такой же как у Сатья Саи Баба.
 
16 08 2009, 16:48 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Очень точно подмечено.
Под просветлением в организации Кальки понимается самое начало процесса медитации. Поэтому к просветлённому там относят и впервые прошедшего дикшу и такого как скажем Ананда Гири.
Я лично ничего не почувствовал от так называемых дикшадавов (на их слэнге), то есть тех, кто имеет право дикшу передавать.
Но те, кто только начинают заниматься говорят, что ощущения какие-то есть, то есть типа тишины ума и т.д.
Но тишина ума это же самое начало концентрации и медитации.
Непонятно и что конкретно предлагается.
Если посмотреть на семинары Германа - куратора России в движении Кальки в Крыму, то там вы увидите, кроме дикши:
- современную хатха-йогу
- хождение по углям
- славянские силовые игры
- народные козачьи песни
- хороводы
- медитации на дыхании из традиции буддизма
- практики, которые якобы в видениях получили сам Герман и его соратники
- хождение с повязками на глазах (называется сансарама)
- йогические пранаямы
и ещё часто много других вещей
Всё это объявляется как метод практики.
Это скорее напоминает творческую мастерскую, где собирается и практикуется всё, что на глаза ни попадётся.
Работы с людьми какой-то я не видел. Проблемы, переживания каждого участника подробно не рассматриваются. Люди в эйфории и восторге, но скорее от моря, пребывания в Крыму, общения у костра и горного воздуха.
Всё это делается под эгидой Кальки.
Просветлённых пока что не видно, разве что те, кто сам себя таковым объявил.
Примечательная ситуация с первым куратором движения Кальки в России Фреди и его женой Алиёй лучезарной.
Они были объявлены стопроцентными просветлёнными. Уж просветлённее не бывает. Как активно Фреди проповедовал. Но вот у него появились свои взгляды и его убирают из организации и говорят, что он пал.
Вообще-то если вы знакомы с термином просветления, то знаете, после него упасть невозможно.
Но вся эта путаница возникает из-за неопределения термина просветления в этой традиции.
Можно им посоветовать называть тогда: 1-е просветление, 2-е и т.д.
Вот в буддизме есть 8 дхьян и 8 уровней мудрости. После 8-го упасть нельзя.
Также и тут. Тогда было бы понятно. Упал (куда упал?). А почему? Потому что был на 6-м уровне. А понятно, - вздыхали бы знатоки, - недолетел.
Но для всех у кого времени нет заниматься больше - религия замечательная. Получил дикшу, процесс идёт - всё хорошо, больше ничего не надо. Правда всегда деньги плати. Но если времени нет на практику, закономерно предположить что оно используется для зарабатывания. Поэтому организация так смело берёт крупные суммы.
 
28 09 2009, 11:14 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

AnandDev
Такое впечатление, что вы пересказываете чей то опыт. У вас в расссказе есть ошибки, которые может сделать лишь человек, не "бывший" внутри. Хотя по сути много похожего на правду.
Герман проводил семинары и без всяких "славянских силовых игр". И собирал большие залы, которые слушали его на одном дыхании.
Тема фольклора всегда проходила отдельным практическим семинаром, например 7 дневный семинар в Крыму. Интерес к этой теме обусловлен тем, что глубокое вхождение в свою культуру способствует пробуждению.
Алия Лучезарная никогда не была женой Фредди.

Просветленных не видно, потому что не там смотрите. Фредди, Герман, Анэт, Маделина и пр. В Золотом городе - тот же Анандагири, Самадаршини... наконец монахи в глубоком самадхи там же. Просветление - это процесс, каждый из них на своем уровне.

Другое дело, что все это переросло в коммерческий проект, со всеми вытекающими. Поэтому и передача дикши через дикшадавателей ни к чему не приводит... нечего передавать, милость затерялась за деньгами.
 
12 10 2009, 14:29 URL сообщения
enrik
Участник
Сообщения: 66
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–3

 
14 01 2010, 00:31 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35
Сокровенное слово Кальки Бхагавана- Ты будеш страдать!!!!!!

Полный текст здесь http://tainabhagavana.narod.ru/GospodLiBhagavan.html



41. Я знаменую новый цикл и Золотой век Своим воплощением и дарованием вам обновлённых священных писаний для нового цикла; в другие века Я либо проявляюсь, либо посылаю Существа из Моего царства, чтобы либо спасти священные писания от вашего невежества, либо оживить их ради вас.

42. Моя милость течёт в мир потоком через Моих учеников.

43. Все эти истины будут открыты тебе через Моих учеников. Уважение, проявляемое к Моим ученикам, есть уважение, проявляемое ко Мне.

44. Познавай Мой путь через Моих монахов, которых обучают Мои ученики. Уважение, проявляемое к Моим монахам, есть уважение, проявляемое ко Мне.

45. Величайшая служба, которую ты можешь сослужить Мне в этом мире – это стать Моим монахом

46. Благословенна та семья, в которой родился Мой монах.

47. Мои ученики открывают Мой Путь, Мои монахи обучают на Моём пути, а ты будешь распространять и защищать Мой Путь.

48. Если ты будешь работать ради Моего Пути здесь, я вознагражу тебя здесь, а в потустороннем мире во много раз больше.

49. Когда я заставляю тебя страдать, то это только для того, чтобы помочь тебе и помочь всем и всему.

50. Если ты нанесёшь вред Моему Пути, ты будешь страдать и заставишь страдать других.

51. Если ты используешь Мой Путь в корыстных целях, ты будешь страдать и заставишь страдать других.

52. Если ты нарушишь целостность Моего Пути, ты будешь страдать и заставишь страдать других.

53. Если ты будешь неверно истолковывать Мой Путь, ты будешь страдать и заставишь страдать других.

54. Тебе не следует ни пророчествовать, ни искать пророчеств до тех пор, пока я не скажу. Если ты будешь пророчествовать или искать пророчеств, ты будешь страдать. Если ты используешь в своих интересах то, что Я тебе сказал, или кто-то будет награждать тебя за это, оба будут страдать. Помни, я говорю с тобой только очень короткое время. Не злоупотребляй этим.

55. Если ты осквернишь место Моего поклонения, ты будешь страдать.

56. Это есть Мои откровения; любые откровения или любые ссылки на откровения, не связанные с этими Моими откровениями, считаются ложными.

57. Мною будет тебе открыто больше из Моих книг Мудрости Через Моих учеников по мере того, как ты будешь расти на Моём Пути.
 
23 12 2010, 18:29 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Чувство вина как оружие, манипуляторы-преты скоро захватят мип Так-так
 
23 12 2010, 20:16 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
Чувство вина как оружие, манипуляторы-преты скоро захватят мип Так-так


Это слова Великого Кальки Багавана, что ты можеш знать о великих воплощениях Господа???

Вселенскую Божественность это совершенного йогина не возможно постичь умом, примитивным сознанием его невозможно постичь! Вам просто не было дано благословение встретиться с ним, он просто не счел необходимым вас осчастливить своим милосердием!

Умы Просветленных не постижимы, Ум Аватара не досягаем и находится вне пределов человеческого понимания. Если ОН сказал так значит это даршан- милость для всех нас, где ваше чистое видение? Это ведь даршан самого Брахмана, самопроявленного на земле...
 
23 12 2010, 21:03 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki, Это даршан безумца, я лучше буду исследовать личность Кришны, чем тратить время на чуваков с манией величия. Внимание!
 
23 12 2010, 21:27 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

я то думал что все уже знают что эту бизнес лавочку с просветлением за 3000 у.е прикрыли...
 
23 12 2010, 21:39 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

sakti,
Цитата:
я то думал что все уже знают что эту бизнес лавочку с просветлением за 3000 у.е прикрыли...


Давайте оперировать фактами. Эта информация кем либо или где либо подтверждена?

На сколько мне известно люди до сих пор ездят к Бхагвану и получают дикши, и мантры и тд...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Улыбка Будды,
Цитата:
Это даршан безумца, я лучше буду исследовать личность Кришны, чем тратить время на чуваков с манией величия. Внимание!


Опомнись безумец, за такие слова гореть тебе в Аду 34645756875 миллионов лет, расскайся и прими прибежище у Великого и Непревзойденного Кальки Аватара, только он в эту эпоху ведет к просветлению, только он спасет твою душу... Ангел

Его сердце каждую секунду изливает нектар милости и зовет тебя к себе, дабы не пал ты в оковы сансары...

Покайся брат мой, покайся...
 
24 12 2010, 00:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100