Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sanders. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Sanders. Основная работа

Sanders: информация об участнике

ник: Sanders
город: Москва
страну: Россия

информация о себе: люблю слушать электронную музыку, играть в волейбол
цель: разобраться в себе...
мотивация участия: совпадает с целью
время работы: 3 месяца
 
09 12 2006, 18:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Sanders!

Первые вопросы для тебя:
1) Что именно ты вкладываешь в слова "разобраться в себе"?
2) Почему ты выбрал время работы 3 месяца, а не 1 месяц? Очень доволен
 
09 12 2006, 18:09 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Lotos Подмигиваю

1.
- Цель в жизни
в определенный момент жизни возник вопрос: "А для чего я живу? Какая цель? Чего я хочу достичь?"
и почему-то как не пытаюсь, не могу ответить на этот вопросы.
- Внутреннее состояние (эмоции)
почему мне сейчас хорошо, а через час хоть в петлю лезь... и вроде ничего не поменялось. Можно ли управлять своим внутренним миром?
В общем нет какого-то базиса, на котором все миропонимание строится... полная неопределенность. Куда двигаться, что делать? Много вопросов, а ответов нет.

2. Месяц мне кажется мало, чтобы хоть как-то продвинуться :)
 
10 12 2006, 19:03 URL сообщения
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет Sanders,

Цитата:
...в определенный момент жизни возник вопрос: "А для чего я живу? Какая цель? Чего я хочу достичь?"


А когда и как именно возник этот вопрос?
 
14 12 2006, 12:27 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравсвуй, Sanders!

Цитата:
Месяц мне кажется мало, чтобы хоть как-то продвинуться :)

Три будет достаточно, в самый раз? А два как? Продвинуться в чем? Как? Что делаешь что бы продвинуться?
Почему месяц мало? Как ты это определил?
 
14 12 2006, 16:37 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Asker Ismailov!

Впервые, я всерьез задумался над этим вопросом при чтении книги Зеланда. Я был шокирован, так как понял, что ответа-то у меня нет. Я не знаю чего я хочу добиться в этой жизни, к чему прийти. Все цели, которые были раньше оказались какими-то искусственными.
 
19 12 2006, 03:31 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.!
Цитата:
Три будет достаточно, в самый раз? А два как? Почему месяц мало? Как ты это определил?

На самом деле сложный вопрос, так как у меня нет опыта прохождения подобных тренингов. К тому же по правилам я могу завершить свое участие в любой момент. С другой стороны, если я выберу месяц, а его окажется недостаточно?
Цитата:
Продвинуться в чем?

Продвинуться в познании и понимании себя.
Цитата:
Как? Что делаешь что бы продвинуться?

Анализ своих поступков, мыслей, мимики, жестов и т.п. ('смотрение' на себя со стороны). Слежение за своим дыханием...

PS. Проблема заключается в том, что нет понимания в каком направлении двигаться, как развиваться... Тонны различной информации, методик и техник приводят в состояние растерянности, времени крайне мало.
 
19 12 2006, 04:11 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Sanders!

Цитата:
На самом деле сложный вопрос, так как у меня нет опыта прохождения подобных тренингов. К тому же по правилам я могу завершить свое участие в любой момент.

Ага, понятно. Лучше больше чем меньше. Что не съем то понадкусываю. Еэеэее-еееееэее Чего делать то будешь три месяца?

Цитата:
С другой стороны, если я выберу месяц, а его окажется недостаточно?

Недостаточно для чего? Конкретно, что ты хочешь от Тренинга?

Цитата:
Продвинуться в познании и понимании себя.

Что тебе, в себе непонятно?

Цитата:
Анализ своих поступков, мыслей, мимики, жестов и т.п. ('смотрение' на себя со стороны). Слежение за своим дыханием...

Более подробно разверни, приведи примеры! Как ты анализируешь, и что это тебе дает?

Что такое ('смотрение' на себя со стороны)? Зачем?
Для чего ты следишь за своим дыханием? У тебя проблемы со здоровьем?

Цитата:
Проблема заключается в том, что нет понимания в каком направлении двигаться, как развиваться... Тонны различной информации, методик и техник приводят в состояние растерянности, времени крайне мало.

Зачем куда-то двигаться?
Что ты хочешь развивать? Ты не думал что когда определишь что развивать, придет ответ как?

Зачем ты потребляешь эти тонны информации? Что бы ощущать себя растерянным?

Что значит времени крайне мало? Крайне мало на что? Крайне мало это сколько в часах, днях, неделях...?
 
19 12 2006, 11:12 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.!
Ух, сколько вопросов... приношу извинения за задержку. Итак по порядку:
Цитата:
Чего делать то будешь три месяца?

1. Читать умные книжки
2. Задавать Вам всем умные вопросы
3. Получать от Вас всех умные вопросы, обдумывать и пытаться отвечать Улыбаюсь
Ну и асаны, медитация, различные техники, которые позволяют повлиять тем или иным образом на сознание, диета... Улыбаюсь

Цитата:
Недостаточно для чего? Конкретно, что ты хочешь от Тренинга?

Изменить свое миропонимание. По крайней мере понять в какую сторону двигаться в своем развитии.

Цитата:
Что тебе, в себе непонятно?

Ничего не понятно.
Работа сознания... как им управлять?
Я полностью согласен со многими изречениями Ошо. Да, понимаешь, он прав, именно так и надо, а на практике делаешь обратное.
Ну или для начала такой вопрос:
Или понимаешь, что жизнь надо воспринимать только с позитивной стороны, но на практике в бошке Улыбаюсь преобладает неготив. Как от него избавится?

Цитата:
Более подробно разверни, приведи примеры! Как ты анализируешь, и что это тебе дает?

Возможно для этого есть какой-нибудь научный термин, я не знаю Улыбаюсь
Например, какая-то новость меня расстроила ('зацепила'). Почему? Почему это для меня так важно, что я расстроился? Что надо поменять в себе, чтобы это не повторилось?
И так для всех чувств и эмоций. Последний вопрос для положительных моих реакций не задаю.

Цитата:
Что такое ('смотрение' на себя со стороны)? Зачем?

Выше думаю ответил на эти вопросы...

так как не на все вопросы ответил, продолжение следует... :)
 
23 12 2006, 21:42 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Для чего ты следишь за своим дыханием? У тебя проблемы со здоровьем?


Ну полностью здоровым я себя назвать не могу Улыбаюсь Здесь другое - Анапана-сати-йога.

Цитата:
Зачем куда-то двигаться? Что ты хочешь развивать? Ты не думал что когда определишь что развивать, придет ответ как? Зачем ты потребляешь эти тонны информации? Что бы ощущать себя растерянным? Что значит времени крайне мало? Крайне мало на что? Крайне мало это сколько в часах, днях, неделях...?


На каком-то этапе своей жизни понял, что живу не правильно - неправильно думаю, поступаю... неправильно ощущаю жизнь. Просто как во сне, как зомби. Моими эмоциями и настроением управляют другие люди. Вот здесь-то и пришло состояние растерянности. Как будто резко земля ушла из под ног.
Проблема-то как раз и заключается, что что развивать понятно, а вот ответа на вопрос как не пришло.
Крайне мало - это всего лишь жизнь Улыбаюсь
 
25 12 2006, 13:28 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Sanders!

Цитата:
Цитата:
Чего делать то будешь три месяца?


Цитата:
1. Читать умные книжки

Какие именно "умные" книжки ты будешь читать в эти три месяца?
Что такое "умные" книжки? Какие еще бывают книги?
Что тебе дает чтение "умных" книжек? Приведи три практических примера из жизни!
Цитата:
2. Задавать Вам всем умные вопросы

Предупреждаю сразу, на все "умные" вопросы буду давать исключительно "глупые" ответы, или вообще молчать...
Цитата:
3. Получать от Вас всех умные вопросы, обдумывать и пытаться отвечать

Приведи пожалуйста несколько примеров умных вопросов, и еще несколько примеров других вопросов указав какие они!
Цитата:
Ну и асаны, медитация, различные техники, которые позволяют повлиять тем или иным образом на сознание, диета...

Конкретнее - когда, сколько, что именно, как часто, почему именно так, и ЗАЧЕМ?

Цитата:
Изменить свое миропонимание.

Зачем?
Из чего состоит твое миропонимание?
Откуда оно взялось?

Цитата:
Ничего не понятно.

Sanders, кто Ты?

Цитата:
Работа сознания... как им управлять?

Что такое сознание?
Ты знаешь как управлять собственной рукой?

Цитата:
Я полностью согласен со многими изречениями Ошо.

Что есть, согласие?

Цитата:
Да, понимаешь, он прав, именно так и надо, а на практике делаешь обратное.

Не, не понимаю, представления не имею о чем он там изрекал.
Почему делаешь обратное?

Цитата:
Ну или для начала такой вопрос:
Или понимаешь, что жизнь надо воспринимать только с позитивной стороны, но на практике в бошке Улыбаюсь преобладает неготив. Как от него избавится?

Почему жизнь надо воспринимать только с "позитивной" стороны? Это ж какая однобокая жизнь то станет! Еэеэее-еееееэее
Откуда у тебя такое "понимание"? Что такое понимание?

Что ты подразумеваешь под негативом, позитивом, и бошкой? Развернуто!

Цитата:
Возможно для этого есть какой-нибудь научный термин, я не знаю Улыбаюсь
Например, какая-то новость меня расстроила ('зацепила'). Почему? Почему это для меня так важно, что я расстроился? Что надо поменять в себе, чтобы это не повторилось?
И так для всех чувств и эмоций.

Что такое чувства, эмоции? В чем их различие? Что в них общего? Откуда они берутся?
Приведи конкретный развернутый пример из жизни, того в какой ситуации и как?

Цитата:
Последний вопрос для положительных моих реакций не задаю.

Почему же?

Цитата:
Выше думаю ответил на эти вопросы...

Опиши процесс думания котрый привел тебя к этому выводу?

Небольшое практическое задание: Отвечать на каждый заданный вопрос, даже если думаешь... даже если уже ответил на такой же, пару постов назад! Стараться отвечать, на каждый вопрос как на новый, впервые прочитанный.
 
25 12 2006, 13:59 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.!

Цитата:
Небольшое практическое задание: Отвечать на каждый заданный вопрос, даже если думаешь... даже если уже ответил на такой же, пару постов назад! Стараться отвечать, на каждый вопрос как на новый, впервые прочитанный.

Понял. Буду стараться.

1. Про книги
Цитата:
Какие именно "умные" книжки ты будешь читать в эти три месяца?

Трудно сказать какая книга будет следующей. Обычно определяется сразу после прочтения текущей.
Цитата:
Что такое "умные" книжки?

Для себя определяю 2 вида "умных" книг:
1. Компьютерно-менеджерские, необходимые по работе. Несут ту информацию, которая позволяет мне развиваться в моей рабочей отрасли.
2. Эзотерического характера (сразу оговорюсь, что определение данного термина для меня крайне туманно, просто не могу подобрать другого термина). Это тот тип книг, который заставляет пересмотреть принятый мною взгляд на окружающую действительность и на себя главным образом и в итоге достаточно часто меняет устоявшиеся взгляды. Например, в библиотеке Лотоса очень много таких книг.
Цитата:
Какие еще бывают книги?

А бывают книги бестолковые, которые не несут какой-либо полезной информации, а служат лишь для того, чтобы "убить" время.
Цитата:
Что тебе дает чтение "умных" книжек?

Как уже написал выше, пересмотр окружающего мира и своего восприятия действительности. Осознание того, что происходит со мной и вокруг.
Цитата:
Приведи три практических примера из жизни!

1. По Зеланду множество проблемы (в частности негатив) происходят от "важности" как самого себя (внутренняя важность) так и каких-то вещей/людей окружающих тебя/предстоящих событий (внешняя важность). Например, вовремя вспомнив данный тезис в споре с другом избегаешь ссоры или негативного осадка, или в споре с сотрудником на работе - производственного конфликта.
2. Вычитав, что оказывается человек, по своей физической структуре, травоядное существо перешел ради эксперимента на вегетарианскую диету... в итоге чувствую себя значительно лучше (хотя скорее всего это влияние не только вегетарианства, а всего комплекса изменений проведенных над собой).
3. Ошо говорит, что у человека семь тел. Второе - эфирное тело. Прана - влияние. Его полярные проявления - "любовь и ненависть" (нравится - не нравится). Так вот понимание этих противоположных состояний, как дыхание (вдох-выдох) в физическом теле, повлияло на мое осознание отношений между мной и другими людьми.

Таких изменений на самом деле много просто вспомнить какое-то конкретное влияние порой трудно.
 
27 12 2006, 22:14 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

2. Про вопросы
Цитата:
Приведи пожалуйста несколько примеров умных вопросов, и еще несколько примеров других вопросов указав какие они!

"Умный" вопрос - конкретный вопрос, который содержит часть ответа на этот вопрос.
Примеры:
Какие именно "умные" книжки ты будешь читать в эти три месяца?
Что такое "умные" книжки?
Какие еще бывают книги?
Что тебе дает чтение "умных" книжек?

Есть вопросы, которые обычно не требуют ответа, так как являются формальными.
Например:
Как дела? Улыбаюсь

Есть "глупые" вопросы. Это вопросы, которые содержат недостаточно информации, чтобы на них ответить:
Красный или синий?
или вопросы, заданные ради вопроса (когда вопрошающий заранее знает ответ на вопрос).
 
28 12 2006, 00:41 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
Ну и асаны, медитация, различные техники, которые позволяют повлиять тем или иным образом на сознание, диета...

Конкретнее - когда, сколько, что именно, как часто, почему именно так, и ЗАЧЕМ?

Сейчас я нахожусь на начальном этапе изучения йоги
асаны
Каждое утро выполняю короткий комплекс Сурья Намаскар для того чтобы проснуться и размять тело, так сказать прийти в тонус :)
В данный момент изучаю комплекс асан от Свами Вишну-девананды.
медитация
Буду пробовать различные техники предложенные Ошо.
вегетарианская диета
Придерживаюсь в данный момент.
различные техники
Постоянная осознанность (насколько это возможно).

Цитата:
... почему именно так, и ЗАЧЕМ?

Именно так, потому что не знаю как по другому изменить себя и свое мировосприятие. Для чего именно я это делаю, постараюсь ответить в следующем посте...
 
28 12 2006, 13:17 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Sanders
Цитата:
различные техники
Постоянная осознанность (насколько это возможно).

Скажи, а как ты узнаешь, что вот скажем - да сейчас у меня осознанность? А вот счас неосозннаность?
Это глупый вопрос или умный, как тебе показалось?
 
28 12 2006, 15:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100