Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вся правда об ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Любопытство не праздное, т.к. есть потребность в духовном развитии...


А что ты называешь "духовным развитием"? Чешу репу

Цитата:
Что значит всё отберёт? Имеется в виду предметы быта, деньги и т.д.?


Угу. Угу

Цитата:
На счёт свиста периодического в ушах типа динамика в радио слышал такую версию: что это язык далёких предков в генетической памяти...Т.е. это не связано со здоровьем. Дело в том,что такой свист наблюдался уже с детства и кстати не у меня одного.


Согласен. Это наверно любовь. Угу
 
07 03 2013, 18:33 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс,
Цитата:
А что ты называешь "духовным развитием"?

Под духовным развитием понимаю комплекс: нравственно-моральные качества, познание себя, Творца, вселенной, раскрытие своих заложенных способностей и т.д.
Предметы быта и т.д. связанное с деньгами думаю когда то в любом случае отойдёт на второй план имеется ввиду на планете Земля...Скорее всего будут иные ценности. И конкретно в применении к себе тоже самое...человеку ведь много не нужно, чтобы функционировать на физическом плане...Тем более если удастся в процессе развития развить в себе какие то сиддхи, то вообще ничего от мира денег не понадобится.
 
07 03 2013, 19:25 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Под духовным развитием понимаю комплекс: нравственно-моральные качества, познание себя, Творца, вселенной, раскрытие своих заложенных способностей и т.д.


А вот теперь перечитай то, что ты сам же написал. Лучше уж сразу: застрелиться и не встать. Ууу-еее!

Цитата:
Предметы быта и т.д. связанное с деньгами думаю когда то в любом случае отойдёт на второй план имеется ввиду на планете Земля...Скорее всего будут иные ценности. И конкретно в применении к себе тоже самое...человеку ведь много не нужно, чтобы функционировать на физическом плане...Тем более если удастся в процессе развития развить в себе какие то сиддхи, то вообще ничего от мира денег не понадобится.


Какие прекрасные мечты. Сапиенсу остаётся только разрыдаться от умиления, от величайшего самопожертвования, ради светлого будущего, которое никогда не наступает. Ну прямо, второе пришествие Христа. И где же эти бестолковые христиане, которые такого парня, в упор не видят? Не в курсе
 
08 03 2013, 18:46 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс,
Цитата:
А вот теперь перечитай то, что ты сам же написал. Лучше уж сразу: застрелиться и не встать.

Не понял честно говоря...Почему такая реакция? Что плохого я написал?
Цитата:
Какие прекрасные мечты. Сапиенсу остаётся только разрыдаться от умиления, от величайшего самопожертвования, ради светлого будущего, которое никогда не наступает. Ну прямо, второе пришествие Христа. И где же эти бестолковые христиане, которые такого парня, в упор не видят?

Причём тут второе пришествие,если я на самом деле так считаю...? Да думаю большинство так думают...Но тут ещё такие вопросы встают: на счёт энергетики, как считаешь, есть смысл искать альтернативные источники энергии? И как быть с освоением космоса, с межзвёздными путешествиями и т.д.?
 
09 03 2013, 06:47 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Не понял честно говоря...Почему такая реакция? Что плохого я написал?


Да это просто такой плоский юмор у Сапиенса. Не бери в голову.. Однако, следует отметить, что в этом деле, у тебя каша в голове. Одни только "нравственно-моральные качества" чего стоят. Отлично Ты конечно же можешь одеть на себя масочку этакого добренького нравственно-морального парняги, типа "в греческом зале, в греческом зале".., но если кто-то вдруг к тебе подойдёт и врежет тебе хорошего поджопника, то ты будешь готов тут же его убить. Очень доволен

Есть такая история про Лао-Цзы... "Однажды Конфуции, придворный императорский философ узнал, что в одной маленькой деревушке живёт один старик, который среди местного населения славится своей мудростью. Конфуций очень заинтересовался этим человеком, и решил с ним встретиться. Когда он зашёл в маленький домик, где жил Лао-Цзы, он задал ему вопрос:

- Что ты можешь сказать о морали, и как я могу повысить свою нравственность? - Лао-Цзы громко расхохотался и сказал,

- Только аморальный человек может думать о какой-то морали, и только безнравственный человек будет пытаться повысить свой нрав. Поэтому, не будь глупым, не развивайся. Будь естественным."


Цитата:
Причём тут второе пришествие,если я на самом деле так считаю...? Да думаю большинство так думают...Но тут ещё такие вопросы встают: на счёт энергетики, как считаешь, есть смысл искать альтернативные источники энергии? И как быть с освоением космоса, с межзвёздными путешествиями и т.д.?


Ну это же очень просто. Да и Сапиенс уже ответил тебе на этот твой вопрос. Ты можешь заниматься хоть чем, лишь бы то дело, которым ты занимаешься, приносило тебе радость. Подпись: "Бог".
 
09 03 2013, 09:48 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс, Ну думаю,что развиваться можно далеко...Возможно и поджопник не выведет из равновесия в своё время,а плюс если будешь достаточно развитым ни у кого не возникнет желания делать тебе поджопники... В конечном итоге стараюсь руководствоваться таким соображением: не делай того людям, чего не хотел бы,чтобы сделали тебе...Получается всё просто...в этом плане.
А на счёт второго вопроса конечно буду заниматься, по крайней мере пытаться, т.к. это же очень интересно и плюс польза для многих...Т.е. будет приносить и радость и пользу...
 
09 03 2013, 13:04 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Сапиенс, Ну думаю,что развиваться можно далеко...Возможно и поджопник не выведет из равновесия в своё время,


Да, конечно же. Развивайся, потому-что тебе это пока нужно. И так будет происходить до тех пор, пока ты будешь думать именно об этом, и поджопник обязательно выведет тебя из равновесия.

Цитата:
а плюс если будешь достаточно развитым ни у кого не возникнет желания делать тебе поджопники...


Это спорный вопрос. Иисуса распяли, Мансура четвертовали, Сократа отравили, Будду, Махавиру, Авиценну забросали камнями.. Нельзя сказать, что эти люди были недоразвитыми. Просто они чем-то отличались от толпы. А толпа не любит чужаков.
 
10 03 2013, 17:22 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
Нидра (глубокий сон) - это бессознательное погружение ума в неведение (Атман).

Самадхи (осознанность) - это пребывание ума в Атмане при бодрствовании.

Кто нибудь может внятно объяснить для чего все таки нужно это самое Самадхи? Глубокий сон понятно пока не контролируется...А пребывание ума в неведении???Смысл такого действа??? Сидеть как наркоман под кайфом? И всё что ли? Если так за каким оно нужно? Осознанность понятно...это полезное свойство...А сидеть в нирване кому от этого какая польза? Похоже никому,кроме того, кто сидит и видит грёзы...И самое главное, без реального безсмертия всё это коту под хвост...Тот же Ошо и прочие кончили жизнь ничуть не лучше обычных людей...И для чего им нужно было просветляться таким образом? Видимо просветление неправильно трактуют, или такое просветление никому реально не нужно...Нужна реальная и настоящая цель-мотивация...А этот уход в мир иллюзий никому пользу не приносит не людям, ни самому просветленному...Ложная цель...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Сапиенс,
Цитата:
Это спорный вопрос. Иисуса распяли, Мансура четвертовали, Сократа отравили, Будду, Махавиру, Авиценну забросали камнями.. Нельзя сказать, что эти люди были недоразвитыми. Просто они чем-то отличались от толпы. А толпа не любит чужаков.

Эти люди все пытались влиять на толпу...Роль мессии пытались исполнять...Методика видимо ущербная. Для толпы нужны скорее всего другие подходы. А какие тут надо хорошо думать...В любой конкретной ситуации видимо свои.
 
10 03 2013, 17:31 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Эти люди все пытались влиять на толпу...Роль мессии пытались исполнять...Методика видимо ущербная. Для толпы нужны скорее всего другие подходы. А какие тут надо хорошо думать...В любой конкретной ситуации видимо свои.


Да. Возможно, что в чём-то ты и прав. Жаль что тебя небыло рядом с ними в то время. Может быть что-то и посоветовал бы им, как правильно разговаривать с толпой. Угу
 
10 03 2013, 17:46 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
Да. Возможно, что в чём-то ты и прав. Жаль что тебя небыло рядом с ними в то время. Может быть что-то и посоветовал бы им, как правильно разговаривать с толпой.

Чтобы давать советы надо самому быть на уровне, плюс знать ситуацию в то время и в том месте...Внешние и внутренние противоречия и т.д. Ситуацию с местной администрацией, спецлсужабми и др. закулисными и прочими делами. Тогда, да можно и посоветовать и есть большая вероятность того,что сработает. А без этих знаний можно только случайно угадать или интуитивно...
 
10 03 2013, 17:52 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Чтобы давать советы надо самому быть на уровне, плюс знать ситуацию в то время и в том месте...Внешние и внутренние противоречия и т.д. Ситуацию с местной администрацией, спецлсужабми и др. закулисными и прочими делами. Тогда, да можно и посоветовать и есть большая вероятность того,что сработает. А без этих знаний можно только случайно угадать или интуитивно...


А есть-ли разница между толпой фанатичных христиан и толпой фанатичных мусульман? Что говорит твоя интуиция?
 
11 03 2013, 09:20 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс,
Цитата:
А есть-ли разница между толпой фанатичных христиан и толпой фанатичных мусульман? Что говорит твоя интуиция?

Думаю,что принципиальной разницы нет. Есть разница в специфике, манере общения. В любой толпе есть те, кто толпу направляет, предварительно накачав страсти...на основе чего то. Поэтому нужно знать мотивы агрессии толпы, и тех кто направляет её...И в соответствии с этим строить общение с толпой (имеется ввиду, тому человеку, который претендует на роль лидера). тут зависит от многого и позы, и тембра голоса и т.д. Возможно выявить того, кто натравливает толпу и в первую очередь подавить его каким то образом. Или явить чудо...Короче зависит от многих факторов. А самый лучший вариант уметь предвидеть ситуацию и просто не допускать такого сценария...
 
11 03 2013, 09:53 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Думаю,что принципиальной разницы нет. Есть разница в специфике, манере общения. В любой толпе есть те, кто толпу направляет, предварительно накачав страсти...на основе чего то. Поэтому нужно знать мотивы агрессии толпы, и тех кто направляет её...И в соответствии с этим строить общение с толпой (имеется ввиду, тому человеку, который претендует на роль лидера). тут зависит от многого и позы, и тембра голоса и т.д.


Эх Вова, Вова.. Как говорится: "Болван, он и есть - БОЛВАН". Ыыыы А что болван может посоветовать таким людям, как Лао-Цзы, Бодхидхарма или Ошо..? Ведь за ту лабуду, которую ты тут несёшь, Лао-Цзы бы просто рассмеялся, и прошёл мимо, а Бодхидхарма хорошенько поколотил тебя своей дзенской палкой. Вот тут многие критиканы, задают вопрос: "Почему из десятков тысяч саньясинов Ошо, которые присутствовали на его сатсангах, нет просветлённых?" Да откуда же им быть-то, если подавляющее их большинство, - вот такие посредственности, как ты? Ты даже не понимаешь, что пытается донести до тебя Сапиенс.. Как же ты можешь понять то, о чём говорили такие люди, как Лао-Цзы, Бодхидхарма или Ошо? А единственная суть, о которой они говорили, - одна и та же: "Будьте осознанными, поверните внимание своего ума на 180 градусов, с внешнего на внутреннее." Вот, собственно, и вся суть того, о чём они говорили. Что же в этом дурного? Не в курсе Однако именно за это, они подвергались гонениям толпы. Какое же тут может быть "общение? Нуууу.... не знаю....
 
12 03 2013, 13:10 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс, Я же ответил на конкретно поставленный вопрос всего...И как не поверни своё внимание, когда толпа потерявших рассудок людей нападает толку не будет...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Не исключаю того, что все они знали последствия, которые их ждут, но целенаправленно шли на это сами...Это с одной стороны типа помочь людям понять что то, и тут же элементарная провокация...
 
12 03 2013, 13:23 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Я же ответил на конкретно поставленный вопрос всего...И как не поверни своё внимание, когда толпа потерявших рассудок людей нападает толку не будет...


Вот именно. Ну и какого хрена тогда философствуешь про "позы и тембр голоса"..? Насмешил Прежде чем об этом говорить, лучше уж сядь поудобней, и послушай для начала звук хлопка одной ладони. Как-только что-нибудь услышишь, сразу же садись за компьютер, и напишешь Сапиенсу, на что похож этот звук. Только внимательно слушай. Угу
 
12 03 2013, 17:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100