Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вся правда об ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Pitekantrop, ну пжалуста- Вы должны увидеть себя, вы увидети свою душу, вы увидите что все это время вы спали с открытыми глазами. Не надо со мной соглашаться, но просто прислушайтесь к себе и живите целостно тем, чем считаете нужным.
По-моему все говорит само за себя, цели кем-то руководить не было, были чистые помыслы.
 
14 12 2006, 20:21 URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

Цитата:
Вы должны увидеть себя, вы увидети свою душу, вы увидите что все это время вы спали с открытыми глазами. Не надо со мной соглашаться, но просто прислушайтесь к себе и живите целостно тем, чем считаете нужным.

Второй пример и опять неудачный!!! Проливаю слезы Проливаю слезы
Это мысль Будды. Это его слова. Просто ошо чуть их переделал, ну или переводчики переделали.
А сама мысль принадлежит Будде.
Катрина, ты опять в калошу села и посмешила меня, даже стол компьютерный сотрясается от смеха Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
14 12 2006, 20:28 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Твое сердце бьется, дыхание продолжается, не ителлект заботится обо всех этих существенных вещах жизни. Они в руках инстинкта, потому что инстинкт абсолютно непогрешим. Он никогда не забывает, что нужно дышать, никогда ничего не забывает..но интеллект слеп, он не умеет обращаться ни с чем новым. Он всегда дает старый ответ на новый вопрос.
Pitekantrop, про тебя кстати. Подмигиваю
 
14 12 2006, 20:37 URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

И это мудрость????????
Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
14 12 2006, 20:40 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Ну вот Pitekantrop, и сдался Еэеэее-еееееэее
 
14 12 2006, 20:42 URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

Цитата:
Ну вот Pitekantrop, и сдался

В чём сдался-то?
 
14 12 2006, 20:43 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Pitekantrop, в чем бредовость фразы?
 
14 12 2006, 20:46 URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

Цитата:
Pitekantrop, в чем бредовость фразы?

Явного бреда нет, но и мудрости не видно.
Если быть точным, то не инстинкт отвечает за дыхание, сердцебиение и т.д
Цитата:
но интеллект слеп, он не умеет обращаться ни с чем новым. Он всегда дает старый ответ на новый вопрос.

Если бы было так, то и нового бы не было, а оно есть и именно в сфере интеллекта.
Фраза целиком имеет право на существование - это не явный бред, но от мудрости здесь только буква М, ну в лучшем случае МУД, но ни как не мудрость.
В очередной раз прошу мудрости. Есть она у ошо?
 
14 12 2006, 20:53 URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

Ошостики, вы сотворили себе кумира на пустом месте, этот кумир потчует вас духовными помоями, но сталкиваясь с этими помоями, вы убеждаете себя в том, что это вы чего-то недопоняли, недоросли до ошо, и начинаете наделять смыслом то, что смысла-то не имеет! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
14 12 2006, 20:58 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Pitekantrop,
Цитата:
нового бы не было

Ответа? Конечно не было бы - интелект не способен на это.
Вот еще фразка - Как только ты начинаешь с кем-то бороться, мало-помалу тебе приходится начинать использовать те же самые техники и средства. Тогда твой враг может быть побежден, но к тому времени, как ты победишь, ты сам станешь собственным врагом. Подмигиваю
 
14 12 2006, 21:01 URL сообщения
Ferak
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Pitekantrop, вы же сами написали, что не испытали ничего из того, что предлагает Ошо. Так зачем вы судите о том, чего не знаете, да и еще так настойчиво навязываете свое мнение другим?

С вами, как и с Тамарой, нет смысла спорить, потому что вы не слышите никого кроме себя и своих доводов.
 
14 12 2006, 21:07 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Цитата:
С вами, как и с Тамарой, нет смысла спорить, потому что вы не слышите никого кроме себя и своих доводов.

Еэеэее-еееееэее Браво!
 
14 12 2006, 21:10 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Вера всегда существует рука об руку с сомнением. Она существует для сомнения.

У меня совсем нет веры ни во что, поскольку у меня совсем нет сомнения ни в чем. Если нет сомнения, то нет и потребности в вере. Болезни нет; лекарства не требуется.

Вы все время вливаете в себя веру, все больше веры; но вы просто загоняете сомнение все глубже и глубже в ваше подсознание. И чем глубже, тем опаснее, поскольку вы перестаете осознавать его.

Однажды вы будете думать, что верите, что вы верующий, что вы достигли веры, - потому что ваше сомнение ушло так глубоко во тьму вашего подсознания, что вы не можете больше видеть его.

Я хотел бы, чтобы вы ясно видели свое сомнение. Чем подавлять его любой системой верований, лучше вынести его в сознательный ум, встать к нему лицом. И когда вы стоите лицом к лицу с вашим сомнением, оно исчезает. И веры не требуется, сомнение просто испаряется.
Подмигиваю
 
14 12 2006, 21:29 URL сообщения
Taxedo_Mask
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–1

Внимательно прочитал все 7 страничек. все такие умненькие и интеллектуально развитые.
Что хочу сказать об Ошо в моей жизни. Я несказанно благодарен ему, то что на моем пути духовного развития мне попались его книги. Только его книги ну или большая часть их обязана разрушению во мне целого вагона условностей, привязанностей, заморочек и т.д. Только благодаря его книгам я стал свободнее от социальных предрассудков, шаблонов и всего наносного. Читая его произведения мне всегда становиться легче и я чувствую в себе силы жить, жить настоящей жизнью а не супер работой, супер учебой, супер зарабатыванием денег. Ошо это то кто сказал мне остановись посмотри на всю абсурдность своей жизни, ну и конечно жизнь она здесь и сейчас а не в завтра, и не в прошлых переживаниях.

по поводу Тамары складывается впечатление что она вообще не читала книг ОШО, а только сидела с одной мыслью найти все плохое касательно
его жизни, общин и т.д. И это очень не приятно, когда человек не объективен, а уже заранее настроен отрицательно и на отрицательный результат.
 
14 12 2006, 22:29 URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

Цитата:
Pitekantrop, вы же сами написали, что не испытали ничего из того, что предлагает Ошо. Так зачем вы судите о том, чего не знаете, да и еще так настойчиво навязываете свое мнение другим?

Да, не испытывал! И на буду!
Но почему бы не ответить мне на простой вопрос: Что мудрого у ошо?
Катрина - единственная, кто пытается это сделать, но неудачно...
просто для неё мудро всё - имеющие смысл слова, котрые ошо взял у кого-то, росно как и бессмыслеца, которую Ошо придумал сам, при этом Катрина не в состоянии двух предложений связать...
Я не навязываю - я хочу получить ответ на свой вопрос, а для Вас что, если нет выкрика "Ура, Ошо - Великий" значит я чего-то навязываю? Где я навязывал?
 
14 12 2006, 23:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100