Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О восприятии настоящего киноискусства (советы)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый, спасибо за минус. Теперь я совсем как Ланси, только мальчик. Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Или закрывать глаза на недостатки «Острова»


А вот об этом, пожалуйста, конкретнее. Если не боитесь.

Конечно, боюсь. Вы, Добрый, — страшный человек. 8)
Мне фильм Павла Лунгина очень понравился.
Но в начале мне пришлось прервать просмотр: девушка, игравшая беременную посетительницу, сильно переигрывала. Мне стало так стыдно, что пришлось выключить монитор и сделать перерыв (у меня так сверхчувствительность как правило проявляется).
Дмитрий Дюжев в роли отца Иова также не всегда убедителен.
В сюжете фильма использованы жития святых. Знание этого, а также духовной подоплеки юродствования даже православным не дает покоя во время просмотра.
 
23 12 2006, 18:50 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый,

Цитата:
Думаю, Вы ошибаетесь. "Кукушка" - шедевр. Дама хоть назвала недостаток (которого НЕТ, фильм имеет великолепную энергетику и в нём нет ничего лишнего), а Вы - голословно...


Я высказался в том смысле, что фильм мне не понравился. Разве подобная оценка требует указывать на недостатки? Я ведь не говорил, что фильм сделан плохо.

——————————————
Из рецензии Евгения Нефёдова

Кен Кизи, автор взятой за основу книги с тем же названием, которая так и осталась первой и последней заметной в его творчестве (неудачник!тут и далее комментарии мои), сделав писателя в конце 60-х «культовой» (так его! В кавычки этого лузера!) и знаковой фигурой (забыли в кавычки заключить. Преступник на свободе!), подал в суд (мелочный склочник! Почему его днем раньше не арестовали?! Куда смотрит правительство?!), обвинив создателей картины в намеренном уничтожении своего поэтичного шедевра «банальным реализмом» (еще и придирается!). Только при этом – оставшись чуть ли не единственным (маргинал проклятый!), кто категорически не принял ленту (упертый осел!): говорят, даже нанятые Кизи адвокаты искренне изумлялись мелочности его претензий (а я ведь еще пятью строчками ранее предупреждал!).
——————————————

Ну уж если американские адвокаты (!) подпортили Кену Кизи карму, мы просто обязаны похоронить его и иже с ним, чтобы другим неповадно было!

P.S. Пользуясь случаем, хочу обратить ваше внимание, благодарные кинокушатели, на фильмы «Сломанные цветы» Джима Джармуша, «Любовное настроение» Вонга Кар-Вая и «Взломщики сердец» Дэвида Рассела (Лили Томлин и Дастин Хоффман в роли экзистенциальных детективов весело разыгрывают «эзотерическую духовку»).
Если посмотрите, а вам не понравиться, можете вернуться и бросить в меня какой-нибудь овощ. Улыбаюсь
 
23 12 2006, 19:34 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Вы, Добрый, — страшный человек. 8)

Вы ошибаетесь Очень доволен, наверное, с кем-то спутали.

Ваши мнения насчёт игры актёров оригинальны. Ничего подобного не приходилось видеть или слышать (надеюсь, больше и не придётся).
Цитата:
В сюжете фильма использованы жития святых. Знание этого
А НЕ НАДО ничего такого знать до фильма Внимание!
Судя по этому отзыву, Вы не поняли и не почувствовали самых главных вещей Упс...
Позвольте Вам рекомендовать пересмотреть этот фильм, причём предварительно уберите пульт ДУ подальше.
Впрочем, сам Ваш подход - оценка актёрской игры - выдаёт некую тенденциозность... Унылый
Вот Ваш тёзка к Богу обратился после этого фильма-события (на моём сайте).
А Вы даже не сподобились в кинотеатр сходить....
Цитата:
а также духовной подоплеки юродствования даже православным не дает покоя во время просмотра.
ЧТО хоть это значит??
 
23 12 2006, 19:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Не понятно,Добрый,зачем Вы пользуетесь аббревиатурой ИМХО?Ставили бы на все признанное штамп:"шедевр" или "эпохальный фильм" да и дело с концом.
Понятна Ваша досада. Но я тут не причём, у меня свой вкус, конформизм мне не присущ. Уже писал, к примеру, Висконти - совсем не мой режиссёр Очень доволен. Да и постмодернизма не люблю, например, Гринуэя.
 
23 12 2006, 19:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Ну уж если американские адвокаты (!) подпортили Кену Кизи карму, мы просто обязаны похоронить его и иже с ним, чтобы другим неповадно было!
Всё юродствуете...
Мало ли, кто ошибался из писателей. Лем только незадолго до смерти признал свою неправоту (неприятие фильма Тарковского). Так что у Кейзи ещё есть шанс осознать, что к чему Еэеэее-еееееэее

"Сломанные цветы" фильм очень непростой. А вот "Любовное настроение" - однозначно высший сорт Очень доволен
 
23 12 2006, 19:50 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый,
Цитата:
Впрочем, сам Ваш подход - оценка актёрской игры - выдаёт некую тенденциозность...

Смысл моей первой реплики относительно фильма был таков: мне фильм понравился, несмотря на недостатки, которые видны не одному мне, уверяю вас. А огрехи эти видны не только мне. Вот и Петр Мамонов признает.

Цитата:
Вот Ваш тёзка к Богу обратился после этого фильма-события (на моём сайте).

Такое припомнилось. Времена уже наши: демократия, возрождение духовности и все такое.
Психиатрическая клиника не так далеко от центра Киева. Грязь и антисанитария. Холодно, ибо многие окна выбиты. Персоналу нет никакого дела до пациентов: назначают лекарства, которые вызывают жажду и одновременно болезненное мочеиспускание, не предупреждая о последствиях.
У многих последней книгой перед срывом была Библия, но говорить об этом никто не хочет.
Рядом с клиникой мужской монастырь. Один из пациентов — бывший монах. Иногда его проведывали. А на Рождество принесли в больницу конфет.
А доморощенного йога-эзотерика каждый день проведывала мама. Часто плакала тихонько в углу.

Цитата:
А Вы даже не сподобились в кинотеатр сходить...

Да, у меня такой образ жизни. Отчасти сетевой. Такие дела.

P.S. Снова рекомендую: «25-й час» Спайка Ли, «На 10 минут старше: виолончель» и «На 10 минут старше: труба» (два сборника короткометражных фильмов выдающихся режиссеров современности)
 
23 12 2006, 20:42 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Такое припомнилось.

Ясно теперь. Вопрос об "Острове" снимается. У Вас, что называется, был шанс. Но ничего страшного.

С "Виолончелью" и "Трубой" согласен, Ли не видел. Говорят, "Апокалипсис" нужно смотреть. Но не Вам (в кино!).
 
23 12 2006, 21:32 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Цитата:
у меня свой вкус, конформизм мне не присущ.


Что ж,рада за Вас.По-видимому,иметь свой вкус-только Ваша привелегия.Остальные караются.

Цитата:
Вот Ваш тёзка к Богу обратился после этого фильма-события


Мало ли,как люди к Богу приходят.Неприхотливая песенка,прозвучавшая вовремя,может привести.
Меня привела рок-опера "Иисус Христос-суперзвезда".И с тех пор,уже двадцать лет,звучит во мне.
 
23 12 2006, 22:55 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
По-видимому,иметь свой вкус-только Ваша привелегия.Остальные караются.
До сих пор барышня переживает пятнышко на репутации, надо ж, какая самолюбивая Еэеэее-еееееэее, хочет быть яснее солнца... Улыбаюсь
Цитата:
Мало ли,как люди к Богу приходят.
Мало. Речь о том, что даже многие маловеры приняли этот фильм. И он на них очень сильно подействовал.
Цитата:
Меня привела рок-опера "Иисус Христос-суперзвезда".
"Когда б вы знали, из какого сора?.."
Цитата:
Неприхотливая песенка,прозвучавшая вовремя,может привести.
Опять о разном говорим. Песенка или рок-опера - спусковой крючок механизма, не причина. А фильм этот явился для многих потрясением, сильнейшим эмоциональным переживанием! То есть, не финальной гирькой на весах сомнений, а свидетельством другой реальности. (Той, которую не чувствует пока Иван.)
 
23 12 2006, 23:45 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Добрый,расскажите уж лучше о Бертолуччи.Все польза.

Самолюбивая ли я,а тем более дама или барышня,а так же какую реальность в состоянии почувствовать
Иван-и тема не об этом и судить не Вам.
 
24 12 2006, 05:08 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
расскажите уж лучше о Бертолуччи.Все польза.
Хоть какие-то мои таланты признаёте Еэеэее-еееееэее

"КОНФОРМИСТ", 1971 г., 115 мин., Италия - Франция - ФРГ, реж. Б. Бертолуччи, оператор В. Стораро, в гл. роли Жан-Луи Трентиньян.

Этот блестящий фильм, снятый 29-летним Б. Б., выдвинул его в число лучших режиссёров. Перед нами исследование фашизма на молекулярном уровне (потом такое же исследование сделает в коротком замечательном "Зелиге" Вуди Аллен). Молодой итальянский профессор сам не может понять, что его заставило сотрудничать с немцами.
Когда фильм появился у нас, он был чёрно-белый, порезанный и даже перемонтированный! Цензура превзошла себя. Но даже в таком виде фильм оставлял сильное впечатление.
А дело было не только в неприличных для Совдепии сценах, но и в аллюзиях (например, в общей для коммунистов и фашистов любви к красному цвету).
Смотрел я его в разные годы раз 6. А один мой родственник - раз 12. Не знаю, как на малом экране, а на большом он производил потрясающее эмоциональное воздействие. Стораро в те годы был лучшим оператором, он же снял потом другие шедевры Б.
А такие роли, как у Трентиньяна, я бы вообще запретил играть. Он жаловался потом, что роль его переломала.
 
24 12 2006, 11:42 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Очень захотелось посмотреть этот фильм. Бертолуччи - мой любимый режиссер, а Трентиньян - один из любимых актеров, последняя его работа из запомнившихся - в "Красном".

Однако же - облом полный. На трекере не выкладывают, в ослике ссылок нет (во всяком случае на русско-язычную версию).
В Германии этот фильм не существует ни на одном носителе, несмотря на то, что ФРГ - одна из стран-создателей. (!!!)
Можно купить на американском Амазоне (рейтинг продаж - 33!!!), но где взять русский перевод или хотя бы субтитры?!
На Озоне продают кассету. Если кто-то выложит звуковую дорожку, муж берется сделать релиз - американский DVD и наша дорожка.

PS. После восстановления фильма в 1995 году - длительность 120 минут.
 
24 12 2006, 17:32 Отзывы :: URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

NiK_a, попробуй ослика нагрузить.
К примеру:
http://divx.org.ua/about/2526.html
Видео: DVD-Rip, 512x384, 764kBit/s, 25fps, 24bit/pix
Звук: многоголосый перевод, MP3, 44 kHz, Stereo, 71 kBit/s
 
24 12 2006, 18:26 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Иван, Очень доволен
спасибо, поставили на скачку.
 
24 12 2006, 23:49 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
В Германии этот фильм не существует ни на одном носителе, несмотря на то, что ФРГ - одна из стран-создателей. (!!!)

Было бы странно, если б Вы его НАШЛИ Унылый
Наивности не надо, в Италии нет фильмов Феллини, а недавно лечил японку, разговорились о Куросаве, она пишет: сегодня схожу, возьму. Я: ну-ну, как же, как же. Так она потом только призналась, что обошла ТРИ проката, НИЧЕГО не нашла...Еэеэее-еееееэее Упс...
Интересно, сколько минут идёт сетевой этот вариант? Сейчас свой вариант посмотрел специально: 112 минут без задних титров.
 
25 12 2006, 01:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100