Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О восприятии настоящего киноискусства (советы)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Evgeniya
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

General, да!
Я готова к Разговору, а не пассивному Восприятию)))))
Я начала у Пазолини с просмотра Кентерберийских рассказов. Очень порадовала операторская работа. И конечно сам Пазолини в роли Джефри Чосера, такого миленького старичка с хитрым взглядом))))
 
01 03 2007, 22:14 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Спасибо, General, может и к лучшему, что Вы написали о Пазолини, я его недостаточно знаю.
Когда-то понравилась комедия этого яростного итальянца "Декамерон", там есть дух Ренессанса.
Последний же его фильм - страшная гадость, минут 20 выдержал Офигеть!.
Добавлю пару ссылок. http://www.clas.ru/movie.php?id=47940 ; http://www.x-star.ru/electro/kinoart/pasolini.htm
 
02 03 2007, 01:12 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

А вот современная прихотливая статейка про Годара: http://seance.ru/n/27-28/blow-up/ubit-pri-popyitke-k-begstvu/
 
02 03 2007, 01:13 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Я питаю нежную любовь к Бунюэлю.
Да, Женя, вполне разделяю, он был великий Мастер Очень доволен Хотя Ваш выбор ...своеобразен Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2007, 01:15 URL сообщения
Evgeniya
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Что же своеобразного в моём выборе?
Я считаю, что это именно совпадение настроений. Когда смотришь фильм и понимаешь, что режиссёр попал именно в тебя))) Когда настроение фильма не отпускает ещё очень долго. Где-то так... Но я считаю, это отдельный разговор.

Относительно недавно открыла для себя Киру Муратову. Первый фильм - это "Три истории". Просто великолепный фильм!!! Опять же это моё личное мнение))
Затем пошла череда "Второстепенные люди", "Астенический синдром", "Перемена участи".
Честно, не умею особо давать комментарии к фильмам, поэтому воздержусь.
Просто будет любопытно узнать мнение знатоков))))
 
02 03 2007, 10:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Своеобразного? Это "чувственные" фильмы Бунюэля, я предпочитаю другие: http://ariom.ru/forum/t9851-0-asc-0.html
Цитата:
Я считаю, что это именно совпадение настроений.
Да, с фильмами великих поэтому сложно, - точно так же, как с настоящими стихами.

Муратова. Смотреть её, конечно, всегда интересно, она Мастер авторского кино. Но как-то она не меняется с годами, не разделяю её пессимизма последних лет. Посмотрите два первых её фильма, всё же с них лучше начинать ("Короткие встречи" и "Долгие проводы").
 
02 03 2007, 13:14 URL сообщения
Evgeniya
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Уже закупила и "Короткие встречи" и "Долгие проводы", так что выходные пройдут не зря))

Хотела узнать, смотрели ли Вы Робера Брессона? И что посоветуете у него?
 
02 03 2007, 13:29 URL сообщения
Evgeniya
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Добрый,

Если говорить о "чувственном" кино, то скорее в эту категорию я отнесла бы для себя - "Любовное настроение" (которое уже упоминалось Вами). Очень красивый и тонкий фильм.
 
02 03 2007, 13:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Брессон - отдельная тема. К которой я пока не готов. Намерен этой весной (пере)смотреть его фильмы. Тогда и вернёмся.
Это духовное кино (он любимый режиссёр Тарковского). Хорошо помню только "Дневник сельского священника", это, конечно, очень серьёзно.

В "Любовном настроении" оригинально то, что фильм про любовь и без единого поцелуя Улыбаюсь.
 
02 03 2007, 15:19 URL сообщения
Evgeniya
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Всё! Начинаю ждать прямо сейчас))))
Я и спросила о Брессон в связи с Тарковским.
Когда комментировали творчество Тарковского, Вы оставили ссылку на сайт.
Там есть учебное пособие "Уроки режиссуры", в которм он и упоминает Робера Брессона. А так вообще занимательное чтение. Особенно заинтересовал его взгляд на вопрос про написание сценария.
 
02 03 2007, 15:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Робер Брессон. Скажу пока кратко о двух фильмах.

"Дневник сельского священника", 50 г., сделал его знаменитым. О судьбе истинно верующего в мире, где даже священники - маловеры.

"Приговорённый к смерти бежал", 56 г. - фильм, ставящий вопросы о мере свободы человека и о существовании Божеского Промысла. О том, есть ли "защита от судеб" - и в чём она.

Несомненно, что Брессон - христианин.
 
04 03 2007, 02:29 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Это интересные фильмы: http://ariom.ru/forum/t12492.html
 
19 03 2007, 10:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Чудеса, в прокате, на Жуковского, 37 (во дворе) лежит сейчас книга Бачелис "Феллини" - и стоит ерунду. Это - для питерцев.
 
30 03 2007, 15:33 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Посмотрел "Мушетт" Брессона. Не советую смотреть на дивиди, отвратно наложен перевод (одноголосый), да и темноватая какая-то плёнка Унылый Мало того, что сам фильм очень мрачный...
 
24 04 2007, 17:39 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Наш гений снял новый фильм: http://www.newsru.com/cinema/24apr2007/norshtein.html
Очень доволен
 
24 04 2007, 17:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100