Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Один в поле не воин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Neversorrow, тут в чем дело... Часть кармы мужчин и женщин - в дисгармонии отношений с другим полом. Для мужчин - с матерями, женами, сестрами, бабушками, любовницами. Для женщин - с отцами, мужьями, братьями, любовниками. Если, во-первых, гармонизируешь отношения с другим полом, а во-вторых, совместно идешь по Пути с женой/мужем - получается отпадная вещь: солидный кусок кармы отпадает.
В книжке Д.Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни" есть такой пример: в Лемурии одной семейной паре удалось создать сексуальную практику, через которую они сами того не ожидая стали бессмертными. А потом научили этой практике еще порядка 1000 человек. Сейчас эта тысяча составляет ядро Белого Братства Учителей человечества. Вот так-то! Еэеэее-еееееэее
 
31 10 2004, 17:49 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Эти утверждения верны так же и для женщин,Neversorrow!
 
31 10 2004, 17:58 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Neversorrow,
Браво! Вот не знаю. В Мире Истинной Божественной Души не был.

Как говорил Г. Гурджиев, Мир - это тюрьма. Все из тюрьмы убежать не могут, один - крайне редкие случаи. Лучше всего бежать маленькой группой, где каждый мастер в своей области: один - умеет открывать любые замки, другой может залезть по отвесной стене с огромной скоростью и т.п. Только у такой группы есть шанс спастись.

Если же взять "детский сад". Когда ты находишься один - ты не видишь свои недостатки, у тебя нет зеркала. Если где-то у тебя "дыра", то ты не видишь этой области (по аналогии со слепым пятном на сетчатке глаза), а раз ты не видишь ее, значит для тебя не существует этого недостатка. И только наблюдая за другим человеком, у которого это место заполнено - ты можешь начать подозревать что чего-то в себе не замечаешь, и только тогда возникнет потребность в развитии этой части.
 
31 10 2004, 21:09 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Nostradamus
Гм... Не знаю что вы мне хотели сказать, Nostradamus, но я не вижу противоречий между своими высказываниями и вашим. Это похоже на то, когда один из беседующих описывает слона и говорит: "У слона есть хобот." А другой отвечает: "Видишь ли в чем дело, у слона есть хобот. А еще есть книжка в которой написано про братство слонов, у которых есть хобот". Кстати читал Друнвало. Про Белое Братство Учителей человечества ну ничего не пишет. Улыбаюсь Я практиковал МЕР-КА-БА, приезжала к нам из Москвы Ирина Сутокская, учила. Мощная вещь! У Друнвало эта практика - самое ценное для меня.
lanselot
Да ну шутю я! Очень доволен Конечно это понятно. Просто цитата подобрана так, что имеется ввиду мужской аспект пары. Просто уж больно пафосно и хочеться шутить! Очень доволен
Talia
Согласен. Какой-то этап проходит в группе. Без обратной связи впадаешь в илюзию, чаще всего. Однако в моей жизни после какого-то этапа работы в группе вставал вопрос - киснуть в болоте или идти дальше. В конце концов выбирал второе. Ну да это перекликается с беседой о попсе в эзотерике. Да, группа нужна. Но есть этап, где ты один. Это мой опыт.
Тантра, сексуальные практики, дао любви - это прекрасно. Любящий человек рядом - женщина у мужчины, мужчина у женщины - большое счастье, которым я сейчас наслаждаюсь. Но есть процессы в которых только я один. У меня так.
 
01 11 2004, 10:41 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Neversorrow, вы писали:
Цитата:
Кстати читал Друнвало. Про Белое Братство Учителей человечества ну ничего не пишет.

А зачем ему было писать о Братстве, если он общался только с Тотом и его группой? Они входят в Белое Братство как египетская община.
Цитата:
Я практиковал МЕР-КА-БА, приезжала к нам из Москвы Ирина Сутокская, учила. Мощная вещь! У Друнвало эта практика - самое ценное для меня.

Подробнее можно рассказать? Насколько надо быть готовым, какие ощущения и прочее?
 
01 11 2004, 12:15 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Nostradamus
Цитата:
Подробнее можно рассказать? Насколько надо быть готовым, какие ощущения и прочее?
Отвечаю по порядку.
1. На сколько надо быть готовым?
Готовность, я думаю, должна быть многоуровневой, в том числе на обстоятельственном. Для Харькова такой семинар не дешевое удовольствие. Но даже для тех, кто может себе это позволить, обстоятельства складывались так, что далеко не все желающие попали на семинар.
2. Какие ощущения и прочее?
Ощущения разные. У меня лично - ощущение мощного потока энергии, наполненности, энергетизованности. Чем больше практикуешь, тем более тонкие нюансы МЕР-КА-БА начинаешь ощущать и понимать. Эта техника охватывает все уровни, вплоть до эфирно-физического. Есть в ней свои ловушки, иллюзии. В нашем центре мы практиковали стояние в тетраедрах верхнем и нижнем (см. описание звездного тетраедра у Д. Мельхиседека), образованного веревочками. Очень помогает людям телесного характера с развитым логическим мышлением. Наши инструктора разработали специальные телесные техники для людей, воспринимающих через анахату и аджну. Они позволяют "заземлять" МЕР-КА-БУ и сводить ее на плотноматериальный уровень.
Вот такой есть опыт, если коротко.
 
01 11 2004, 12:51 URL сообщения
Г2
Гость






Пробегало:
Цитата:
Будда ПОСЛЕ просветления,остался со своей возлюбленной.

Но достиг САМ!
 
01 11 2004, 13:37 URL сообщения
Пробегало
Гость






Конечно САМ!
 
01 11 2004, 13:48 URL сообщения
Пробегало
Гость






Neversorrow, Любящий человек рядом - женщина у мужчины, мужчина у женщины - большое счастье, которым я сейчас наслаждаюсь. Но есть процессы в которых только я один. Совершенно верно. Без осознонного одиночества ничего не достигается
 
01 11 2004, 14:04 URL сообщения
Иван
Гость






Neversorrow, а сколько это удовольствие в "зелени" за занятие? Хочется сравнить...
 
01 11 2004, 16:06 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Иван
Около 50$
 
01 11 2004, 18:07 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

А где широта мышления? Где диапазон? Творчество? Прочитайте пожалуйста первое сообщение. Предлагается поразмышлять на тему. Принимаются любые предложения, но обоснованные. Пока мало вариантов.
 
02 11 2004, 21:35 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

to Talia
Вот это сюрприз! М-да. Действительно. И куда все запропастилось? Под кроватью смотрел - нашел старые носки; под диваном - нету ничего, даже пыли (убирался недавно). И куда же подевались широта мышления? А диапазон? Брал же его вчера с собой на работу!!! Творчество, буквально каждый день использую и на тебе - вдруг спряталось! Просто наверно по сравнению с вашими творческими возможностями,Talia, диапазоном и широтой мышления все остальные гаснут, жухнут и сваливаются в сугроб. Вот это сюрприз!
 
02 11 2004, 23:19 URL сообщения
Иван
Гость






Neversorrow, спасибо. Не так уж и много за право путешествовать по Вселенным Очень доволен
 
03 11 2004, 11:40 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Так в чем же преимущества занятий в группе?

Neversorrow, "Однако в моей жизни после какого-то этапа работы в группе вставал вопрос - киснуть в болоте или идти дальше".
(Злословить и прикалываться я тоже умею, только не на этом форуме).
Неправильную группу вы создавали, или цель не определили, или людей слабых набрали, раз она у вас в болото превратилась. Группы духовно развивающихся людей должны иметь духовную цель и никак не ниже по уровню. Если ее нет, или она не подкрепляется постоянными действиями - вот и получается болото.
 
10 11 2004, 01:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100