Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу альбом Fahir Atakoglu 1

 

| Еще
Автор Сообщение
Mari70
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Ищу альбом Fahir Atakoglu 1

Здравствуйте!
Я лишь недавно случайно нашла этот форум (хотя как свидетельствует сама жизнь в ней не бывает случайностей, все что случается - случается тогда, когда мы к этому готовы и когда нам это нужно). Вот несколько лет назад я услышала впервые про Левона Миноссяна и Дживана Гаспаряна, прослушала маленький кусочек музыки, зацепило, но не настолько, чтобы тут же бросится в розыски. Зашла на это форум, наткнулась на ссылки альбома Левона Миноссяна (спасибо Маяку, который по моей просьбе обновил ссылку) и Дживана Гаспаряна и все! Поняла, что все эти годы я шла именно к этой музыке и жила, чтобы это услышать!

(Как-то длинно и высокопарно получается, извините Нуууу.... не знаю.... ) Короче, с того же самого времени я разыскиваю одну-единственную мелодию известного турецкого композитора и пианиста Фахира Атакоглу. Поначалу я даже названия не знала, у меня лишь был кусочек этой мелодии, в итоге после долгих и безуспешних поисков я решилась написать самому автору, и о, чудо! - он мне ответил. Итак, эта мелодия называется Sari Zeybek (Ney), она значится под номером 12 в альбоме "Fahir Atakoglu 1" (1994 г).

Не знаю, как здесь прикрепить картинку с обложки этого альбома, но ее можно увидеть на сайте автора http://www.fahiratakoglu.com/ в разделе Discography. К сожалению, я нигде не смогла найти этот диск в продаже, даже в самой Турции.

Если кто обладает этим диском, пожалуйста... ну хоть только эту мелодию Нуууу.... не знаю....
 
20 12 2006, 10:15 URL сообщения
nadeesh
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 89

Профиль ЛС

Карма: +101

Mari70,

Лови свою любимую мелодию.
Если зарегестрируешся на emusic, то можешь там бесплатно скачать 2 альбома Фахира. А если и этого будет мало - пиши в личку, помогу: у меня есть несколько его альбомов.

P.S. Рад что тебе понравился Левон Миноссян. Подмигиваю
 
21 12 2006, 03:06 Отзывы :: URL сообщения
Mari70
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

УРРРРРРЯЯЯЯЯ!!!!! Есть в жизни СЧАСТЬЕ и ЧУДЕСА, я тому живой свидетель!!! Очень доволен
Даже не знаю что сказать, nadeesh, любое спасибо будет слишком просто, если принять во внимание как и где я искала эту мелодию, да и вообще любой альбом Фахира: во всех местечках в Турции, где бывала, Стамбул на уши поставила Улыбаюсь Но везде в ответ было лишь пожимание плечами и ответ it's impossible to find it anywhere now, короче imkansiz (turkce). Кстати, если интересно, из переписки с автором я узнала, что эта мелодия им была написана на смерть Кемаля Ататюрка.
Конечно, хотелось бы и другие его мелодии иметь в своей музыкальной коллекции, я просто не решилась попросить больше. На сайт emusic с работы меня не пускают, из дома в обед наскоро попробовала, что-то уже на 2-ом этапе регистрации с меня карточку потребовали, может не разобралась до конца Вопрос потом еще попробую.

А насчет Левона Миноссяна, я помню, что это ты выкладывал тот альбом Подмигиваю так что, тебе за него тоже огромное спасибо Очень доволен Кстати, на этот форум то я пришла по наводке на альбомы Omar Faruk Tekbilek (которые опять же ты выкладывал), из всех "Whirling" is the best на мой взгляд, до сих пор наслаждаюсь (кружусь) Очень доволен
 
21 12 2006, 13:35 URL сообщения
nadeesh
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 89

Профиль ЛС

Карма: +101

Mari70,

Всё правильно: Фахир Атакоглу написал музыку к фильму, который так и называется SARI ZEYBEK : Ataturk'un Son 300 Gunu Yazar. Здесь можно посмотреть отрывок из фильма, где звучит эта музыка. Фильм лежит свободно в сети. Если тебе интересно, могу дать ссылки. А здесь лежит та же композиция с концерта Фахира.
По поводу emusic: для регистрации они просят кредитную карточку - это нормально. После этого у тебя есть 14 дней и право на скачку 25-ти композиций. После скачивания 25-ти композиций (или 2-х альбомов Фахира) говоришь что-то типа: "Ой! Я ошиблась! Что-то у вас всё такое несвежее!", хлопаешь дверью (но не слишком громко) и всё! Контракт разорван, 25 композиций остаются тебе, а на emusic можешь больше не показываться. Нуууу.... не знаю....
А для начала: здесь лежит один альбом Fahir Atakoglu с музыкой к фильму Beyza'nin Kadinlari. Очень доволен

P.S. Если тебе нравится Fahir Atakoglu, то могу посоветовать ещё Yansimalar: стиль очень похож (хотел дать здесь ссылки, а они уже умерли Унылый)...
 
21 12 2006, 20:02 URL сообщения
Mari70
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Мурррррр Еэеэее-еееееэее сколько информации сразу, nadeesh, ну ты просто клад, честное пионерское!
К сожалению, с работы у меня нет возможности просмотреть кусочек фильма и концерта - все перекрыто, из дома глянула конечно, но через модемное соединение тоже удовольствия много не получишь. НО, это все частные проблемы, они решаемы, хотя бы посредством интернет-кафе в частности, так что благодарю, благодарю и еще раз благодарю!
Фильмы турецкие меня интересуют лишь в смысле лишний раз потренироваться в восприятии на слух языка, кинематограф не есть сильная сторона Турции на мой взгляд. Но данный фильм мне очень интересен, не только из-за Фахира, но и собственно такой исторической личности, как Ататюрк. Не представляю насколько это будет реальным для меня скачнуть этот фильм, но может все-таки подскажешь ссылку Нуууу.... не знаю.... А за альбом отдельное спасибо! Именно сейчас такой редкий случай когда с работы рапида подхватилась, тьфу-тьфу, кажется скачаю Очень доволен

И еще раз насчет emusic Нуууу.... не знаю.... поясните плииз для "особо одаренных" Нуууу.... не знаю.... Ну ввела я там номер карточки (Visa), а они меня опять и опять туда же носом тыкают, говорят ну вот не valid номер вашей карточки и все тут Унылый Там что, еще и фэйс-контроль где-то стоит или у них такая интуиция сильная, что они заранее разгадали мои хищнические намерения? Офигеть!
 
22 12 2006, 13:41 URL сообщения
nadeesh
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 89

Профиль ЛС

Карма: +101

Mari70,

Здесь лежит фильм. Сам не качал и не знаю битые архивы или нет; но по-моему архивы чистые, так как одни и те же ссылки кочуют с одного турецкого форума на другой. 8)
По поводу emusic: возможно ты не ввела ещё один код (три последние цифры с обратной стороны твоей карточки). Я знаю, что на некоторых сайтах отказывают в регестрации обладателям кредиток из России, Индии и ещё некоторых "зон риска". Пошёл ли emusic на это - не знаю (мы люди не здешние, беженцы). Я был там пару лет назад: взял два "most wanted" альбома и ушёл...
 
22 12 2006, 18:03 Отзывы :: URL сообщения
Mari70
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

nadeesh Очень доволен

Уж не знаю, что ты имел ввиду по фразой "мы нездешние", из этого нельзя понять то ли ты в России, то ли в Турции, Украине или еще где Улыбаюсь Что касаемо меня, я есть в России и номер карточки я вводила корректный, но.. не сработало Упс... Ну да и ладно, свое most wanted я уже получила в конце концов, да и фильм вот по кусочкам скачиваю успешно Еэеэее-еееееэее Так что, можно сказать, благодаря тебе в канун этого Нового года сбылась одна моя заветная мечта. Желаю и тебе очень счастливого и удачного года, наступающего нам на пятки уже Подмигиваю Очень доволен
 
24 12 2006, 13:09 URL сообщения
nadeesh
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 89

Профиль ЛС

Карма: +101

Mari70,

Один из двух альбомов Фахира с emusic лежит здесь. После праздников постараюсь выложить 2 альбома Фахира: "Fahir Atakoglu 1 & 2". С наступающим тебя! Пусть исполнятся все другие твои заветная мечты! Очень доволен
 
25 12 2006, 12:50 URL сообщения
nadeesh
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 89

Профиль ЛС

Карма: +101

P.S. Начал забывать как правильно писать:
заветные, нездешние, регистрация Стыдно
 
25 12 2006, 13:23 URL сообщения
Mari70
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

nadeesh Очень доволен

Падежи и орфография ничто по сравнению с щедростью твоей души! (Нуууу.... не знаю.... опять как-то высокопарно получается, но это правда как я думаю, я не подлизываюсь Еэеэее-еееееэее )

Фильм потихонечку я с рапиды сцарапала таки, теперь (потирая ручки Еэеэее-еееееэее ) за последний выложенный тобой альбом возьмусь (La-Luna), спасибо! Я даже и просить постеснялась, а ты взял да выложил Подмигиваю

С фильмом только какие-то непонятки у меня, надо бы компьютерный ликбез провести, не могу распаковать, говорит неожиданный конец архива. Все части у меня в одной папке, через WinRar нажимаю извлечь часть 1, а он ругается. Вроде бы все нормально скачивалось, только подозрительная вещь: при скачивании пишет, что объем файла 47,6 Мб, а у меня стабильно все части, кроме последней по 39 мегов, нормально ли это Нуууу.... не знаю.... Сейчас повторно пытаюсь хоть первую часть скачать, посмотрю что будет. [/b]
 
25 12 2006, 16:09 URL сообщения
Mari70
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Наблюдала сейчас процесс повторного скачивания, до 80% все идет путем, на нормальной скорости, а потом вжик, и глазом не моргнул, уже нате вам 100% и распишитесь в получении 39 мегов. Наверное это у меня на работе линия такая жадная... Надо будет в интернет-кафе заглянуть, заодно и те файлы с ютубы сцарапаю Очень доволен
 
25 12 2006, 16:39 URL сообщения
зоя
Участник
Сообщения: 95
Темы: 19
Откуда: болгария
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Мне дейсвительно,очень жаль,но ни одна ссылка не работает,дорогой Наодешь.видимо и я останус только с лайф-концертом,ничего больше скачать невозможно.А как бы хотелось...
 
10 02 2008, 13:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100