Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Йога Камал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

ДК, Вы такой умный, прям разводите Агастью - интересна ответная реакция ученика Сиддха...
Цитата:
Если и возьмут то только под вашей личной подписью что вы непротив издания этих переводов издательством "Ануграха" и непротив комментариев Гуру к этим переводам.

Mr. Green Mr. Green Браво! Браво!
 
30 11 2009, 16:14 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Агастья Муни,
пишите мне в личку. тут слишком много тех, кто не заинтересован в распространении Дхармы. Они пишут гадости которые не соответствуют моему действительному искреннему настрою.
Мне жаль их.
 
30 11 2009, 16:37 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

ДК,
Цитата:
Мне жаль их.

Взаимно, но такой наглости я не ожидал от вас Подмигиваю
 
30 11 2009, 17:18 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Улыбка Будды,
пожалейте лучше свою ущербность, Константин. В моих словах нет ни наглости, ни горыдни, ни хитрости. Я искренен. А ваш ум как криво зеркало - все искажает.
Общаться с вами более не намерен.
 
30 11 2009, 17:22 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

ДК,
Цитата:
Общаться с вами более не намерен.

Ну наконец-то дошло, что я уже давно с вами общаться не намерен, надеюсь Агастья сейчас какую-нибудь шутку завернет. Если я и буду когда-нибудь учеником СВД то боже упаси быть таким как вы, пугать всех адами и дообиваться священных текстов, чтобы гуру подписался под каждым словом.
Как говориться удачи в практике Подмигиваю
 
30 11 2009, 17:31 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

По поводу ваших дебатов. Разговаривал сегодня приватно с Дханвантари(бывший монах монастыря СВД) около двух часов. Я в шоке. Ну и организация ваш монастырь.
Писать подробно не буду. Уже обжегся, высказыв дружественную критику одному человеку, известному в данной теме. В ответ получил гору проклятий, гнева и злобы.
Да и ещё на мне магией потренировался товарищ. Так по дружбе так сказать. Оттачивал мастерство.
Скажу лишь одну фразу, оброненную Дханвантари.
"Если бы я высказал свое мнение по поводу создания клонированного богочеловечества, то на следующий день меня бы выкинули из монастыря". Такова монастырская жизнь.
А выводы делайте сами.
Да, и если что-то кого-то интересует, пишите лучше в личку. Мне снова с черной магией нет желания сражаться.
 
30 11 2009, 21:26 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Товарищам просьба оффтопить в других темах, здесь речь о Камале.
Интересно было бы услышать продолжение истории от loylit
 
30 11 2009, 22:50 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Саду,

Цитата:

По поводу ваших дебатов. Разговаривал сегодня приватно с Дханвантари(бывший монах монастыря СВД) около двух часов. Я в шоке. Ну и организация ваш монастырь.
Писать подробно не буду. Уже обжегся, высказыв дружественную критику одному человеку, известному в данной теме. В ответ получил гору проклятий, гнева и злобы.
Да и ещё на мне магией потренировался товарищ. Так по дружбе так сказать. Оттачивал мастерство.
Скажу лишь одну фразу, оброненную Дханвантари.
"Если бы я высказал свое мнение по поводу создания клонированного богочеловечества, то на следующий день меня бы выкинули из монастыря". Такова монастырская жизнь.
А выводы делайте сами.
Да, и если что-то кого-то интересует, пишите лучше в личку. Мне снова с черной магией нет желания сражаться


Одной фразы вполне достаточно. Кажется Дхнавантари тоже не молчит... Браво! Браво! Браво!
 
01 12 2009, 02:17 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Хочу развеять Миф. Некоторые люди, говорят что я использую черную магию. Скажу откровенно,методы знаю,знаю много древних методов зла. Но не использую. Если у вас проблемы..я здесь ни причем.

Честно,магию не насылаю.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Цитата:
Если вы вдруг захотите передать эти переводы в монастырь я даже не знаю возьмут ли у вас эти переводы после всего того негатива который вы вылили в сторону мастера и монастыря. Если и возьмут то только под вашей личной подписью что вы непротив издания этих переводов издательством "Ануграха" и непротив комментариев Гуру к этим переводам.
Это будет хорошей практикой для вас, практикой отбрасывания эгоистичного цепляния за плоды своих дел. И когда вы будете видеть свои переводы напечатанными и в руках многих искателей в России, ваше сердце на самом деле будет радоваться внутри. Даже если в книгах не будет стоять вашего имени как переводчика, ваше сердце будет радоваться. Я вам это гарантирую.
Но поступайте как сами того хотите. Эту идею предложил вам я от себя, не от лица монастыря или монахов. Просто от себя, как тот, кто искренне желает расцвета Дхармы на Земле.
Счастья!


Радуют такие слова.Честно радуют.

Вижу что есть еще хорошие сыны на этой земле....

Я боюсь предлагать в монастырь уже переводы. Я все таки негодяй...писал плохо. Так что у меня нет надежды ни какой,вот знаете никакой,даже если я подпись поставлю,денег еще заплачу и пожертвую. Все равно чувствую не примет монастырь ни мою библиотеку огромную, ни переводы, ни тексты.
Я конечно надеюсь на сострадание, но не могу осмелиться написать письмо в монастырь

Писал уже столько раз,и не получал ответ.
 
01 12 2009, 03:01 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Астральная ситуация сложилась так, что я могу открыто говорить о многих вещах сейчас. Извиняюсь перед Агастьей за то, что подумал на него при воздействии на меня магией.
Решил ответить на большинство вопросов, присланных мне в личку, через форум.

Отдавая дань этой теме скажу, что Сумиран, Камал и Цезарь для меня люди, ушедшие недалеко от понимания, что они ни есть мысли, чувства, тело. Большего я не увидел в них.
Все их глубокомысленные разговоры на самом деле ни к чему до сих пор не привели. У меня есть в Москве скрытый учитель. Он обладает многими сиддхами. Например лечит на расстоянии рак с метастазами (документально подверждено врачами), владеет телепатией, телегинезом и другим сверхспособностями. Вместе с ним участвовал во многих экспериментах. И ни выпячивает их ни перед кем. Я с ним часто советуюсь по многим вопросам.
К чему это я. Позднее узнаете.

Вопросы:
1. что значит клонирование богочеловечества?
СВД придумал пятиступенчатый путь к созданию нового человека. Он есть на сайте МТДИ. Суть заключается в том, что используя разные варианты клонирования человеческого тела и устройство по захвату тонкого тела человека, намеренно соединять новый носитель(робот, клон, киборг или виртульный персонаж) с тонким телом человека. Тем самым добиваясь создания нового богочеловечества.
Дханвантари очень резко отозвался при встрече о таком способе развития человека, назвав его демоническим. Сказал, что эту тему курируют сущности нечеловеского происхождения для полного контроля над человечеством в будущем.
Подумайте сами, как изощренно можно управлять человеческим тонким телом при таких технологиях. Ведь можно при пересадке менять память, установки и т.д. И не дай бог такие устройства попадут в руки терористов, военных, силовых структур.

2.Скажите честно а вот если бы вам предложили высокий пост в стенах монастыря, вы бы отказались?
Я был в так называемом внутреннем круге монастыря. Удовольствия честно говоря мне особого это не доставило. Обыкновенная асурическая организация с духовным прикрытием. Сам никогда не стремился доминировать над другими, поэтому никакие посты меня никогда не прельщали, хотя приходилось занимать руководящие посты из-за необходимости контролировать ситуацию.

3.Как связаться с Дханвантари?
Через Йога Шакти. Кто не знает её мобильный напишу в личку.

4.Йогам нужна информация и объективно дать ее могут не многие, но если те кто могут предоставить данный доступ будут молчать(имею вас ввиду) это будет правильно, не будет ли это пассивной ложью?

А я и не молчу, всему свое время и место.

5.Расскажи что ещё Дханвантари говорил тебе?
Теперь самое ужастное. Очень доволен
Около часа Дханвантари рассказывал о своем учителе Ли Хунь Чжи и его школе. Эта тема полностью поглотила его и он намерен идти до конца именно по этому пути. Намерения у него я увидел действительно благие. Об этой школе много чего есть в инете, кому интересно. Еще я увидел, что он пытается полностью порвать со своим прошлым, связанным с монастырем. И его учитель вероятно сильно помогает ему в этом. При мне позвонила Йога Шакти и просила подробных инструкций как, уничтожить все зацепки ума и энергетического тела, связанные с монастырем. Выжечь напрочь связь и навсегда. Вот так, практиковала 11 лет и чем закончилось.
В ретрите в монастыре он практиковал только техники Ли Хунь Джи и "забил болт" на все практики монастыря, считая их недействующими. И это говорит старший монах. Задумайтесь.
17 сентября ему пришло озарение, что надо бежать из монастыря, после того как он просмотрел тонкое тело СВД. В области горла он увидел некую огромную демоническую сущность, полностью овладевшую сознанием СВД. При попытке присмотреться внимательнее , кто это, был бесцеремонно отброшен в физическое тело.
До этого говорит у СВД были только демонические сущности возле стоп и все кто прикасался к стопам, попадали под влияние этих сущностей.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Продолжение следует скорее всего завтра.
 
01 12 2009, 17:04 URL сообщения
505
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–3

У одного знакомого видящего СВД вызвал омерзение. Я вааще был удивлен. Просто спросил его мнение и такой вот ответ. Причем он про СВД ничего не знал, а теперь, как "посмотрел" и знать и слышать не хочет. Во как.
 
01 12 2009, 19:44 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Саду,
Цитата:
я могу открыто говорить
Цитата:
на меня
Цитата:
для меня люди
Цитата:
я не увидел в них
Цитата:
У меня есть в Москве

Цитата:
Я с ним часто советуюсь
Цитата:
я увидел
Цитата:
При мне


Олег! на сколько понятно из контекста обсуждений всего в взаимосвязи с постами Агастья Муни, именно таково ваше мирское имя. А как вы думаете, не много ли "я" и "мне" в одном только посте для адвайты сиддхов? и уверенны ли вы в том что вы выдержали их даршан?
 
01 12 2009, 20:17 Отзывы :: URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

САРВА МАНГАЛАМ, для такого большого текста не много. А кто у вас числится сиддхом, и что вы понимаете под адвайтой сиддхов, и о каком даршане говорите? Поясните для начала. А потом будем обсуждать ваш вопрос или самоосвобождать его. Очень доволен
 
01 12 2009, 22:36 URL сообщения
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

ОМ!
Извините, что нарушаю данное слово не вступать более в беседы о Гуру на форумах Лотоса. Но тому есть причина - на форуме монастыря прошла рассылка со спамом посетить эту тему и узнать, что говорит Дханвантари.
Я проясню этот момент, как управляющий Санкт-Петербургского Дхарма-центра, и удалюсь.

Дханвантари никогда не был старшим монахом. Это монах 3-ей ступени, совсем недавно получивший духовное имя. По моим наблюдениям отличало его то, что он практически не обладал сахаджа-сознанием (присутствием), у него другая структура, ему по своей сути не близка лайя-йога и меня всегда удивляло, что он в ней делает и как он вообще может обучаться с таким медленным ростом этого состояния присутствия - ведь это основная наша практика.
По поводу его видения - монахи часто говорили, что то, что видит Дханвантари, достаточно различается с тем, что видят сами монахи (ведь у многих такие способности есть, особенно видеть собственные чакры). Я сама неоднократно в общении с ним сталкивалась с вещами, когда он описывал знакомых мне людей и говорил, что у них все хорошо, хотя я точно знала, что они плохо себя чувствуют и энергетически, и духовно. Часто он видел демонов в тех местах, где были обычные энергетические блоки.
Дханвантари не прошел годовой ритрит, вышел из него раньше положенного времени.

По поводу 5 шагов бессмертия разумно вопросы на эту тему задавать самому Свами Вишну Дэву. Все достаточно ясно и подробно объясняется, не нужно ничего домысливать. И если у Дханвантари были сомнения, ему самому в первую очередь нужно было пойти к Гуру и прояснить их. Никто бы его ни откуда не выгнал - я всегда говорю то, что думаю в лицо Гуру и монахам, и никто меня не выгнал, просто отвечают на вопросы.

Цитата:
Скажите честно а вот если бы вам предложили высокий пост в стенах монастыря

Какой высокий пост, о чем вы говорите? Все спят в одних и тех же вагончиках, едят один и то же прасад и делают практики и служение. И чем выше пост, тем сильнее болит голова. Сатья Теджаси из-за количества служений в годовой ритрит сесть не может - конгресс адвайты готовит для людей, постоянно встречи и разъезды.

Цитата:
Еще я увидел, что он пытается полностью порвать со своим прошлым, связанным с монастырем. И его учитель вероятно сильно помогает ему в этом

А его ли это учитель?

Цитата:
В ретрите в монастыре он практиковал только техники Ли Хунь Джи и "забил болт" на все практики монастыря, считая их недействующими.

По 14 коренным падениям это второе - отрицать действенность полученных методов. Ему было нужно пропросить благословение на индивидуальную практику в той системе, в которой он хотел, а не делать это обманом. Ритритные обязательства очень сильны, и нарушая их навлекаешь на себя огромные препятствия.

Цитата:
17 сентября ему пришло озарение, что надо бежать из монастыря, после того как он просмотрел тонкое тело СВД. В области горла он увидел некую огромную демоническую сущность

Вот у нас Арья Дэв только что вышел из годового ритрита, и он подробно объяснил, насколько там тяжело, и что он хорошо понимает людей, которые выходят из ритритов и уходят из монастыря. Он сам переживал такие состояния, когда Гуру и монахи казались демонами, духовная связь терялась полностью. Он говорил: в такие минуты просто садишься к стене, обхватваешь голову руками и наблюдаешь, и говоришь про себя - и это пройдет. Если это выдержать, то все искушения отступают.
Возможно в монастыре стоило ввести обязательным книги И. Брянчанинова о прелести, так как эта тема в учении слабо освещена, а там все эти примеры приводятся. Ну можно и Илью Беляева почитать - как он увидел в своем учителе Тоше дьявола, после чего развалил всю группу.

Цитата:
До этого говорит у СВД были только демонические сущности возле стоп и все кто прикасался к стопам, попадали под влияние этих сущностей.

Вот Вишва Пуруша недавно провел церемонию омовения стоп Гуру... Виктор не даст соврать, что он под влияние демонических существ не попал :) Не нужно думать, что Пилот Баба, другие святые, с которыми общается Гуру, видят меньше, чем Дханвантари. и уж особенно, что такая демоническая сущность сунется в самый центр святых, налаживая контакты, при этом оставаясь в полной уверенности, что никто ее не заметит.

Кстати, Гуру достаточно в прямой форме просил прекратить своих учеников обсуждать Дханвантари, так как наши оценки, мнения бьют по его энергетике и могут причинить ему препятствия.


Ом шанти
 
01 12 2009, 22:46 Отзывы :: URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Laya,
Цитата:
По моим наблюдениям отличало его то, что он практически не обладал сахаджа-сознанием (присутствием)


Внимание! Еэеэее-еееееэее Круто! Чувак не обладал присутствием. Не было его, отсутствовал. И дальше в том же духе.
Вообще речь этой дамочки -- ярчайший образчик сектантской тарабарщины: живого языка ноль, сплошная подмена, подтасовка.
Вместо майи Минцев создал для них некую гипермайю, майю в квадрате в вбил им в мозги, что этот бред -- истина в последней инстанции.
Вообще хорошо, что вместо прилизанного ДК, адаптированного под обывателя, сюда порой заглядывает какой-нибудь кондовый напрочь отмороженный минцевец и выдает дивья-лоХу по полной программе.
 
01 12 2009, 23:03 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100