Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы Лотосу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Лотос,

Менделеев открыл в первую очередь "периодический закон", и в соответствии с ним расставил элементы. Этот "закон" — факт, существующий независимо от Менделеева, таблицы и того, простите, факта, открыли его или нет. На основании множества фактов, систематизированием и анализом которых занимался Менделеев и был открыт некий постулат, названный "периодический закон". Описывающий закономерность в изменении свойств элементов с ростом числа электронов в атоме. При чём эти изменения по мере роста номера элемента носили циклический, периодический характер. Слава богу не было с ним рядом эзотериков, они бы сразу узрели в нём спираль и долго бы Менделеев еще парился бы с нестыковками... А так получилась (автоматически) таблица, столбы и строки, прямоугольник такой (никак не треугольник (это ты на спираль намекаешь, кстати?)). Осталось только элементы разложить в соответствии с ним. Если бы Менделеев этого не сделал, сделал бы кто-то другой, или много людей сразу. И отнюдь не через 100 лет. Даже одновременно с Менделеевым кто-то почти открыл то же самое, не помню деталей. Но это был точно не Джонсон, выдуманный тобой.

Можно я побуду тем кто я есть, и не буду вписываться или не вписываться в какую-то категорию из твоей философии о "действии" и "своеобразной игре"? Я походу не химический элемент. Или какбы если человек не делает, то он автоматически вычёркивается из списка разумных и дальше можно с ним делать чё хочешь, а как же... он же не в конкретике... для него есть что-то там... можно юзать по своему усмотрению. Ненуачо?
 
15 09 2009, 02:18 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Можно я побуду тем кто я есть, и не буду вписываться или не вписываться в какую-то категорию из твоей философии о "действии" и "своеобразной игре"?

Конечно. С этим никаких проблем Подмигиваю
 
17 09 2009, 01:09 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Цитата:
Есть два типа вопросов.
1. Когда конкретный человек хочет что-то сделать. Например, "Скажите пожалуйста, какой нагреватель мне лучше приобрести: проточный или с баком для воды?"
2. Когда цели задавания вопросов скрыты. Они могут быть любыми. От "просто уточнить хочу" до "сам не знаю, зачем я сейчас все это спрашиваю". Здесь также частенько попадаются вопросы вида "Ты перестал пить коньяк по утрам?", на которые по старой русской традиции, после короткой паузы, следует "Сам дурак!" Еэеэее-еееееэее

Во втором случае идет своеобразная игра, где каждая сторона преследует свои цели.

Выше ты, Denis, указываешь свою цель задавания вопросов: "мне (да и тебе тоже) хочется сделать твою позицию публично-доступной". Разумеется эта цель относится ко второму случаю, поэтому не стоит надеяться на следование заданному контексту. У меня контекст другой и цели другие.


Таким образом, ты обозначил что взаимодействуешь и содействуешь другому человеку только если
а) его цели тебе видны
б) эти цели видятся тебе достойными, не-игровыми, в твоем разумении
в) "контекст" твоих целей и другого человека совпадает или близок

В ином случае, если цели другого тебе не видны или непонятны, или видятся тебе своеобразной игрой, ты считаешь, что вправе игнорировать цели и усилия другого, и использовать его как тебе угодно, т.е. пускать действия другого человека в нужное тебе русло, оставляя его собственные цели без внимания. Например вместо ответов на заданные вопросы, входить в роль проповедника и изрекать "незыблемые истины", и проецировать их при этом на собеседника. Я всё правильно понял, нигде не ошибся?

Цитата:
Цитата:
человек проходил мимо ariom.ru, остановился взглянуть, и "завис") — это уже не действие твоего сайта, а действие самого человека


Это действие и человека, и сайта. Чтобы человек на чем-то остановился, внутри него должны быть "зацепки". Но и во внешнем мире должны быть правильные условия, эдакие "крючочки". Остановка человека на сайте ariom.ru - это встреча "зацепок" с "крючочками". Так понятно?


Нет, Лотос, так непонятно. Ты чуть ниже будешь весьма живописно рассказывать о конкретике и её необходимости, а здесь же сам в который раз используешь абстрактные термины. У этих крючочков и зацепок есть название? Лично я не нахожу в себе ни того, ни другого. У меня много чего есть, но под такое описание ничего не подходит. Кроме того, я спрашивал не столько о том "как это происходит", сколько о том, "как это задумано"? То есть как в твоём изначальном плане должен работать сайт. Ты уверенно говоришь что вариант у всех один, вот я и спрашиваю, какой же вариант тобой уготован для твоих посетителей. Ведь ты, несомненно человек делающий, и соответственно знающий и конкретный, наверняка должен уметь озвучить, сказать, (превратить массу своих мыслей в алмазы). :)

Цитата:
Это означает, что каждый может всё всегда. Что число возможных вариантов развития событий бесчисленно. Что ощущать общую ситуацию именно такой - это правильно, так как раскрывает тело физиологически и делает возможным тонкое стечение обстоятельств, порождая почти мистическую, "невозможную" линию судьбы.


То есть ты согласен, что любой человек все может в любое время сам? И ему не требуется для этого каких-то обязательных специальных условий?

Цитата:
Однако решая конкретные вопросы, вроде "каким должен быть мой следующий шаг", имеет смысл ориентироваться на другое. А именно - на конкретику. В этой конкретике нет Менделеева и его теоритических возможностей. А также нет меня, который бы не давал кому-то что-то.


То есть, без тебя всё-таки никак не обойтись, ну хотя бы нужно помнить что тебя нет, да? Mr. Green Браво!
И без "конкретных вопросов" тоже никак не обойтись, да? :)

Цитата:
Цитата:
кто не получит никакой пользы а также получившие какой-то вред в рассчёт не берутся


Любопытно было бы услышать/увидеть живые примеры "получивших какой-то вред", чтобы разобраться в этом предметнее.


Лотос, для этого достаточно тебе "всего лишь" перестать делить людей на достойных и не достойных, на играющих и делающх, на созревших и каких-то там ещё. И ты обнаружишь, что у тебя на сайте отнюдь не какие-то "сам не знаю, зачем я сейчас все это спрашиваю", а такие же живые люди как ты со своими заботами, вопросами и судьбами. И если ты хоть на минуту начнёшь воспринимать их всерьез, а не только свои дела в правильном контексте, ты будешь удивлен...

Сейчас же ты говоришь так, как будто у тебя на сайте всё идеально и всё идет по плану, и твой вопрос можно читать как "что это за беспочвенная ерунда, ха-ха". А люди здесь тусят по несколько лет потому что удовольствие получают от этого? :) Такая наверно официальная версия? :) И сайт не ломают, и баны никто не получает, и модераторы не уходят, и психи не тусуются, и никто никому не отравляет общение и в душу не плюёт? Все довольны, все хорошо, постоянно сыпятся комплименты и благодарности, а единичные выскочки, задающие неудобные вопросы сами просто не рубят, да и завсегда можно их послать в дебри новой философии Лотоса, навести тумана и дело с концом.

Ну, к примеру

Цитата:
Здесь также частенько попадаются вопросы вида "Ты перестал пить коньяк по утрам?", на которые по старой русской традиции, после короткой паузы, следует "Сам дурак!" Еэеэее-еееееэее


А чему ты радуешься, собственно? Ты гордишься что ли этим, не пойму? Здесь при твоём местами попустительстве, а местами активном поощрении, сформировалось много "традиций" "гостеприимного" обращения с людьми, ты знаешь о чём я говорю. На совершенно обычных форумах в интернете, посвященных простым жизненным вещам и интересам почти нигде нет такого количества агрессии как здесь, среди "духовно продвинутых". Вопрос. А что же всё-таки норма для этого места? И кому же здесь место, а кому — нет?
 
17 09 2009, 01:47 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Почувствовал да, что здесь что-то поменялось? :) Это как бы не в русло разговора, просто интересно, сугубо любопытство.
 
17 09 2009, 01:49 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Забыл еще сказать, что если никакой "пользы для всех" от сайта не предполагается, то что же собственно, кроме вреда, от него можно ожидать.

Цитата:
Любопытно было бы услышать/увидеть живые примеры "получивших какой-то вред", чтобы разобраться в этом предметнее.


Мне бы тоже любопытно было услышать живые примеры, но кто ж тебе скажет, что он "получил какой-то вред", протусовавшись на форумах Лотоса, скажем, 3 года и ничего не изменив в себе или своей жизни. Сюда же приходят отчасти самоутвердиться, "приобщиться к великому", а если вдруг человек пришел и ничего не получил — он что, прямо тебе об этом скажет что ли? Да ни в жизнь. Будет молчать и дальше думать что он развивается (или у кого какие там приоритеты). И сидеть дальше здесь годами. Что и происходит. А потраченное в таком количестве время своей жизни не на себя а на какой-то сайт в Интернете, каких тысячи.... это уже, я считаю, самый прямой вред.
 
17 09 2009, 01:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Lotos,Не понял! Офигеть! Горчичник за … ой не могу. Еэеэее-еееееэее Тут весь форум матом загажен и хоть бы что. Стыдно Видимо этому гребанному арбитру пора сказать то, что нужно сказать. Выгонит, конечно. Ему видимо какая-то тетка отказала сказать ему что-нибудь, или дать, например, пиво, вот он и сорвался бог наш непогрешимый лысый хороший такой большой.
Но вот пример того, что надо возлюбить врага своего. Этот Ошо, слышь, утверждает, что есть всего 112 методик. Он точно у нас не был. Сразу видно. Есть еще одна 113, исконно наша методика - русский священный МАТ. Вот только что испытал на Лотосе. Попробуй, не пожалеешь. Можешь на экране, а можешь просто про себя, молча. Можно лежа в постели, предварительно расслабившись, но можешь и по другому, как тебе понравиться: стоя, на ходу, на бегу. В присутствии начальства не рекомендую, могут быть осложнения - не поймет - выгонит. Хотя просветленные японцы придумали, точнее, содрали у нас метод, согласно которому они берут дубину и пи... фигуру начальника резинового (не перепутай - модель начальника, а не самого... а то щас побежишь прямо) дубиной.
Короче суть метода ты уже, наверное, схватил. Начинай ругаться прямо сейчас, немедленно, пока не остыл. Прошу Лотоса не забудь. Матерись, ругайся молча, но, желательно, в голос, если соседи двери не выломают, конечно. Матерись тотально, как учит Ошо.
Научись сам и научи всех в округе. Злорадный Бе-еее!
 
17 09 2009, 04:23 Отзывы :: URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Lotos, Может я не в тему, но не знаю я где написать. Люди жалуются, что, когда я цитирую не видно самой цитаты. Помогите пожалуйста.
 
13 10 2009, 15:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

За последние пару дней форум превратился в настоящую помойку "любви" только одного человека. Ничего похожего не припомню за последние три года...
Намечается ли генеральная уборка или всё это никак не противоречит "политике партии"?
 
17 10 2009, 12:03 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Намечается ли генеральная уборка или всё это никак не противоречит "политике партии"?


Присоединяюсь Улыбаюсь Опять бардак разросся)
 
31 10 2009, 07:41 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Lotos, а ты хотел бы поучаствовать в олимпиаде?
http://ariom.ru/forum/p1144755.html#1144755
Ангел
 
24 02 2010, 17:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100