Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нечестно!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

неужели за сколько лет мимоисследований ты так и не находишь ничего хорошего?
само олицетворение зла?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
о любезная Лира
 
26 04 2010, 17:20 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Во-первых, тон этой фразы, о Радость, о чем-то говорит...
Тон ты не слышишь :) А вот где написано, что модератор всегда прав я действительно не вижу. Ты это придумала, и начала строить свои предположения от этого утверждения. Вот я и спросила: откуда ты взяла, что модератор всегда прав?
Это первое. Прекрасно

Цитата:
Во-вторых, не припомню, чтобы кто-то из модераторов признал свою ошибку и ее исправил... может быть, мало видела. Буду рада узнать об обратном.
Я признавала ошибку. Бывало, что я не до конца разобравшись в ситуации - применяла меры. Я на каждой такой ситуации учусь, и отслеживаю себя все точнее и точнее. Разбираюсь до последнего сомнения. А если сомнения остались - решений не принимаю.
Но ошибок то не бывает, как показывает практика. Если бан выдан ошибочно, следуют нормальные переговоры, обычно по делу, без привлечения общественности. Ситуация решается, и все восстанавливается.
Те случаи, которые взывают к справедливости - обычно и не хотят говорить с модераторами. У них и задачи то такой нет. Поэтому не все так однозначно, как видится. Радостно
Да и в сути... если у человека такое неадекватное отношение к банам... ну это уже другая тема. Стоп Музыка

Цитата:
Вообще-то, кроме действий mimoidu, честно сказать, у меня, кроме благодарности, к модераторам других чувств нет.
Значит к правилам и "девочкам" у тебя претензий нет? Ангел

Очень рада :) Удаляюсь.
 
26 04 2010, 17:29 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Radost,
Цитата:
Насколько я поняла, ты хочешь у всех отобрать возможность создавать дополнительный ник, даже если это делается с правильными намерениями из-за нескольких клинических случаев?
Уточни, плиз. :)

Правильные намерения... клинические случаи... Radost, кроме господа Бога и психиатра, кто еще может давать такие оценки?
 
26 04 2010, 17:33 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Правильные намерения... клинические случаи... Radost, кроме господа Бога и психиатра, кто еще может давать такие оценки?
Я могу отличить. Ангел Это моя работа. Еэеэее-еееееэее
 
26 04 2010, 17:47 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Radost, ошибок то не бывает, как показывает практика. Если бан выдан ошибочно, следуют нормальные переговоры, обычно по делу, без привлечения общественности. Ситуация решается, и все восстанавливается.
Так бывают ошибки или не бывают - не поняла.
Правильно я поняла, что дается бан публично, а ситуация восстанавливается без привлечения общественности?
Я писала:
Цитата:
Если введено правило "модератор всегда прав

а не
Цитата:
написано, что модератор всегда прав

Радостно Есть разница.
Цитата:
кроме действий mimoidu, честно сказать, у меня, кроме благодарности, к модераторам других чувств нет.

- не равно
Цитата:
к правилам и "девочкам" у тебя претензий нет?
Я писала о своих чувствах. К модераторам.
А о правилах - совершенно иное: что они в конкретном случае применены, на мой взгляд, достаточно некорректно.

mimoidu, тема не о тебе, а о модерации. И в соответствии с заведенной тобой традицией ты можешь вынести свои вопросы о себе в отдельный топик.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Radost,
Цитата:
ошибок то не бывает, как показывает практика. Если бан выдан ошибочно, следуют нормальные переговоры, обычно по делу, без привлечения общественности. Ситуация решается, и все восстанавливается.

В предыдущем сообщении - ошибочно мной не выделено как цитата из сообщения Radost Застенчив ...
 
26 04 2010, 17:53 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

взаимосвязь прямая, Лира, твои многолетние претензии ко мне лично сейчас сместились ещё и в сторону модерации. Могу пояснить каждый свой шаг, но не буду. Кто сам понимает - не спрашивает, а кому поскандалить охота - так повод найдётся любой. Кроме того опыт общения с тобой уже отучил меня от этого трудозатратного и абсолютно бессмысленного занятия - попыток показать то что не хотят видеть, впрочем, за что тебе огромное спасибо Ангел
 
26 04 2010, 18:09 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Так бывают ошибки или не бывают - не поняла.
Нет, не бывает. Хотела бы тебя порадовать, да нечем.
Любая ситуация обучает. Тех участников и модераторов, которые хотят естественно. Любая.
Если уходить от обучения в плоскость ошибок и ошибающихся - или правых и невинно пострадавших - утонем в болоте личных взглядов и пристрастий.
Ошибок не бывает.

Цитата:
Правильно я поняла, что дается бан публично, а ситуация восстанавливается без привлечения общественности?
Нет, не совсем правильно. Это не важно как они решаются... с привлечением, без привлечения. Просто шумихи нет, поэтому эти случаи не видны. Я тебе рассказала для того, что бы показать другие варианты развития событий.


Цитата:
Есть разница.
Да, разница есть.

Цитата:
А о правилах - совершенно иное: что они в конкретном случае применены, на мой взгляд, достаточно некорректно.
Я это услышала. Я не вижу некоректности. Все было честно, было предупреждение со стороны Мимоиду, было нарушение со стороны Натараджи. Все правила соблюдены.
Это на мой взгляд "со стороны", я не участник этих событий.

Тут вот еще какая штука. Когда участник ходит по грани, и деструктивыне проявления начинают зашкаливать - имеет место накопительный эффект. Когда последняя капля не самая большая, а сосуд уже переполнен - случаются некоторые такие штуки, которые со стороны могут показаться некоректными. Но Мимоиду, конечно, виднее. Она принимала решение в этот раз.
 
26 04 2010, 18:14 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Цитата:
Честность - добросовестность, прямодушие, неподкупность, беспорочность, правдивость, благородство. См. верность[RN]
enc-dic.com/synonym/CHestnost-93893.html
Цитата:
1) Честность - - человеческое качество , являющееся основой любого информационного процесса , протекающего в обществе.
2) Честность - - моральное качество , отражающее одно из важнейших требований нравственности. Включает правдивость , принципиальность , верность принятым обязательствам , субъективную убежденность в правоте проводимого дела, искренность перед др. и перед самим собой в отношении тех мотивов, к-рыми человек руководствуется, признание и соблюдение прав др. людей на то, что им законно принадлежит. Противоположностью Ч. являются обман , ложь , воровство, вероломство , лицемерие . Требование Ч. обусловлено необходимостью совместной деятельности людей в процессе социальной практики, взаимной координации их действий и потребностями повседневного общежития. Однако в условиях эксплуатации, классовых противоречий, взаимной конкуренции Ч. не могла стать всеобщим правилом , законом социальной жизни. Это требование постоянно нарушалось. Буржуазные просветители, сведя к земной основе мораль , к-рой прежде приписывалось божественное происхождение, провозгласили Ч. залогом личного преуспеяния ( Эгоизма теории ), приобретения доверия людей и кредита. Буржуазная практика истолковала такое представление о Ч. в духе торгашеского практицизма, считая ее чем-то вроде неофициального контракта , к-рый можно расторгнуть, как только его соблюдение становится невыгодным. В политике это означало узаконение обмана избирателей для приобретения их голосов, в коммерции-надувательство конкурента, в международных отношениях -нарушение условий договора при изменении соотношения сил, когда др. государство уже не может защитить свои права . По отношению же к трудящимся господствующий класс соблюдал законы и выполнял взятые на себя обязательства лишь постольку, поскольку опасался массовых выступлений (забастовок или восстаний). Буржуазия неоднократно предавала своих союзников в борьбе против феодальной знати ( пролетариат и крестьянство ) и обращала против них оружие, как только приходила с их помощью к власти (примером может служить французская революция 1848 г.). Коммунистическая нравственность рассматривает Ч. не как результат соглашения людей, общественного договора и залог взаимной выгоды частных лиц, а как непреложное общечеловеческое требование, вытекающее из объективной необходимости совместной деятельности и жизни людей. Особое значение приобретает Ч. в революционной и общественно-созидательной деятельности, подчиненной целям построения самого гуманного и справедливого об-ва. В силу общности этих интересов для всех людей Ч. перед об-вом и перед др. становится вопросом Ч. перед самим собой.
http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/c/chestnost.html
 
26 04 2010, 18:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Сколько радости мимо идёт... незалежной. Прекрасно
 
26 04 2010, 23:22 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Radost, мне вот в диалог с тобой вступать, так уже даже противно об этом подумать.
Ошибок она не делает.
Ну ладно один ник ты забанила на целый год. Пусть. Не жалко. Мне его мимодька до этого на пол года опаскудила.
Мне от него избавиться надо было.

А вот тот горчишник, который ты сейчас мне прилепила, это еще что такое?
Пришел на ветку новый ник. Я посмотрела его ПС (послужной список).
Ник с 2006года, только плюсы стоят, причем авторитетные. Отличная репутация.
Я что, знала, что это АСМИ была? Мне айпишников не видно. Я твоими техническими возможностями не располагаю.
Да я ни сном ни духом.
Ну обнюхались, я ему плюсик поставила, да и закончили на этом.
Я с форума ушла.
Возвращаюсь -- БАтошки, мамажтымаядарагая, БАНь! За флуд!
Совсем Radost с дуба упала!

На этой ветке много месяцев несколько человек создавали СРЕДУ.
А Леска опять пришла и всё перепаскудила.

Я теперь так понимаю.
Как мимодька вылезла на компании борьбы с АСМИ.
Так ты когда-то вылезла на компании борьбы с натараджей. Ты не знамо с какого перепугу стала навешивать на меня ярлык разрушительницы среды.

Да у меня теперь уши в трубочку сворачиваются, когда ты рот открываешь и начинаешь про среду красивенькие речи толкать.
Говорить ты красивенько научилась.
Но внутри ты еще гнилее стала.
И помочь теперь тебе уже не знаю что сможет.
 
27 04 2010, 09:04 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Леми,
Есть еще один ракурс у претензий к модератору (начальнику): нереализованная ответственность. Я помню разговор наш с Леми, где она тоже пыталась мне доказать, что тренер – это происки эго.
А потом нашла куда вырасти, как реализовать свое наработанное мастерство – и сделала свой блог. Вот это правильное направление реализации подобных претензий. Поиск своей адекватной ответственности.
Ведь нет ничего проще, чем попробовать себя в роли «твоего руководителя», «модератора», и перестать судить, потому как картина становится шире. Как не крути.

Но можно, конечно, и зависнуть. Тогда времени много, сил нерастраченных – еще больше. Вот и начинаешь влезать в чужие дела… оценивать, пытаться менять условия и расстановки.

Цитата:
Форум - не главное в моей жизни, но и не последнее. Мне небезразлично то, что здесь происходит...

Вот как складывается. Ставить баны – вне твоей компетенции.
Но тем не менее есть прямые способы реализовать «мне не безразлично то, что здесь происходит».

Все, что в нашей силе – реализовать то, что дано нам. И не нужно будет следить за реализацией окружающих.
Спасибо за разговор. Мне нужен был этот вывод сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Прости, я вспоминела о Леми, и назвала тебя неправильно.
Лира! Радостно
 
27 04 2010, 09:36 URL сообщения
ДонеЦкий Хряк
Участник
Сообщения: 54
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
Возлюби ближнего !

модераторы -это дальние, их любить не надо!
что хорошего вы в них нашли!
Жанери -лучший модератор в мире! Очень доволен

Ангел


Ангел


Ангел
 
27 04 2010, 14:23 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Radost, меня удивляет столь бурная эмоциональная реакция модераторов.
В ответ на реплику, относящуюся к конкретному действию, и предложение, сделанное
в разделе о модерации, получены от одного модератора три перехода на личности, от другого советы, как автору темы жить дальше, а также заявления, что он различает клинические случаи, знает, что такое правильные действия и правильные намерения. Ангел
Не очень увязываются также предложения "перестать судить" того, кто сам активно судит, и "попробовать себя в роли «твоего руководителя», «модератора»" тому, кто разрабатывал с первого камня и руководил огромными проектами.
Для того, чтобы брать ответственность и нести ее, некоторым людям уже не требуется статус или разрешение. Ангел
Эта ответственность выражается, в частности, и в этой теме.
Цитата:
начинаешь влезать в чужие дела…

Ну какие же тут "чужие дела"? Тут дела наши общие...
Я тихо делаю свое дело, в меру своих сил и понимания, и открыто проявляю как свою любовь, так и заботу об участниках форума и экологии пространства в тех точках, где считаю необходимым.
Ангел

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:
Radost, три года назад был разговор здесь с Радостью. И тоже из Киева... Это не Вы?
 
27 04 2010, 20:12 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лира, Радостно
Цитата:
Я тихо делаю свое дело, в меру своих сил и понимания, и открыто проявляю как свою любовь, так и заботу об участниках форума и экологии пространства в тех точках, где считаю необходимым.
И это круто! Отлично

Я поделилась своими наблюдениями. Застенчив Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
Radost, три года назад был разговор здесь с Радостью. И тоже из Киева... Это не Вы?
Это не я. У меня один ник, на сегодня.
 
27 04 2010, 21:22 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

"действия модератора не обсуждаются", а раз не обсуждаются, то, как следствие, он всегда прав.
это правило встречалось мне не раз на других, вполне благополучных форумах. оно нисколько не мешало людям общаться, зато поддерживало порядок на должном уровне.
там, где это принимает форму модераторского беспредела, люди просто долго не задерживаются и такой форум представляет из себя небольшую кучку петухов и кукушек.
 
28 04 2010, 12:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100