Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гутова кав'ярня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 129, 130, 131, 132, 133  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Натарис, Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Windows_7_Toolkit_1.8 никогда меня не подводит! Браво! Очень доволен Ангел
Активация прошла успешно. Прекрасно Прекрасно Прекрасно Прекрасно Прекрасно Подмигиваю
 
02 06 2010, 18:42 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Gut,
Цитата:
Почему считаешь, что болотце, а не океан, например, или выгребную яму? И почему тебя тянет в болотце? :)

Потому что "каждый кулик своё болото хвалит".
Образ такой, ф курсе?Ангел Художственный.
...и хвалит, и сторожит - груть фсю на амбразуру кладёт за болотце. (Ты не, не фсю? она у тя чуть ширше, чем болотце? ...эт я уже не удерживаюсь и ржу над тобой, извини.)
Не согласен?
Вот аргумент:
Цитата:
Ребята, пожалуйста, воздержитесь в этой ветке от параллельных (не связанных явно с заявленной темой) обсуждений.
Типичная защита болотца, Гут; открыв тему, ты свалил; кто хотел - уже успели к моменту этого твоего перла (третья страница темы, как ни крути) разглядеть, що цэ такэ, и высказать своё отношение (отношение - а не мнение!) к нему... и тут Гут геройски встал на защиту сваво детища.

Еще - потому, что мёртворождённое создание. А будь она для тебя "океан", ты был бы заинтересован в ней так, что и от компа не отошел бы, а о защите - гнать, кто не так сказал - и мысли б не шелохнулось.
Посмотри, тема УЖЕ выдохлась, а её перемещение в резервацию "лучше не бывает", лишило её и последней надежды.

И меня не "тянет", Gut; хотя тебе хотелось бы это ТАК преподнести, но - увы.
Я туда и заглянул-то - удивлённый постингами там Лукумона и Ви (фигасе, спорить пошли, что-ли!?), и посмеялся над ними. (теперь ты этого уже не проверишь - Лотосу погремушка приглянулась, и он её "подчистил" - своя рука владыка, чо... Еэеэее-еееееэее ; худшей услуги твоему болотцу придумать не смог бы никто!) Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Серьёзно - ты говоришь интересное для меня.
Не столько интересное, сколько ТАК, что это бередит тебе душу?
Именно поэтому на остальное распространяться не буду, ибо бессмысленно - открыться и услышать ты не хочешь, а убеждать тебя и спорить - мне ниахооота.

Цитата:
Богдан, ариом - это ЭГРЕГОР!!! Ты ещё здесь?
Ух ты, Гут, ты где так подкалывать научился? Ангел
 
02 06 2010, 20:30 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart, ГЫЫЫЫЫ Очень доволен а ты... мы плакали, я ж говорю: За дружбу!
 
02 06 2010, 22:38 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Натарис, Поцелуйчик За дружбу!
 
02 06 2010, 23:50 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart, Моя любовь Поцелуйчик Это вам Играйте марш! Даааа! Никакой Моя любовь
 
03 06 2010, 00:02 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Мифь, привет! Да, разгадка - как раз именно так. Интересно, на время. Но надо плыть дальше))
 
03 06 2010, 10:42 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

ивва, а о чём именно шла речь у Алгола?
Меня заинтересовало то, что ЖиКс там мне показался гораздо менее "терпко пахнущим" :), Петер менее суров и даже добродушен, в то же время их прекрасно работающий ум и эрудированность не померкли. (Про теремок).
Если ты про трудности формализации (выразиться через дырочку формы), то здесь как раз собрались человек, который очень заковыристо выражается на форуме и в то же время обладает незаурядными качествами понимания, человек, который блестяще формулирует, но ему приписывают трудности в другом, человек, который использует форму для общения (делает вид)) и, наконец, я сам часто непонятно пишу. Обсудим? :)
Цитата:
...каков тогда критерий, по которому можно определить общность взглядов-идей-направлений?

Я сам тебя пока не ясно понял. Меня научный метод устраивает - наблюдаем, находим общее ( делаем гипотезу), потом проверяем на "прогностическую силу", т.е. смотрим, позволяет ли гипотеза ч-либо сделать кроме описания уже известного, т.е. пользуемся. Да, именно "в разведку сходить". :) Что нибудь сделать от предположительной общности, если получится, значит правда.
Натарис,
Цитата:
Интуиция - в моменте, больше нигде. Глюк - как хвост от предыдущих моментов. А отмазка - хвост на следующие моменты.

Воо, я и подумал: ты говоришь - интуиция, значит правильно сделано. Ну да, но почему именно интуиция? А не глюк по результатам предыдущего разговора или защита на будущее?
Я бы сказал - если в моменте и бескорыстно - интуиция - значит так и надо, а к чему приведёт - посмотрим. А не: если мне нравится поступок, то назову его интуитивным.
Цитата:
Понятно, что МАВ тащит вправо, и ты на это не мог не купиться, - у тебя левая пятка - толчковая. А у Вимы, хоть и правая толчковая, но интуиция - позавидуешь!

Милая женщина! Даже не спрашиваю о чём ты и не видишь ли противоречия. Просто целую. Но продолжить подробнее - могла бы. :)

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
vimala,
Цитата:
Гут - Так эго может свидетельствовать или таки нет, никогда?
Вимала - Нам неоткуда взять кроме как из себя. Но мы от себя , грубого, выделяем весьма условно самое наитончайшее и его обзываем Свидетелем.

Согласен. А ты заметила, что дришта и свидетель не одно и то же? Свидетель это искомое, а дришта - результат поиска до его окончания, т.е. имеет переменное содержание ("выделяем весьма условно"). Ошибся?
Цитата:
"А что меня не устраивает в предлагаемом МАВом?"

Вимала, благодарю от души, тут есть о чём поразмыслить. Может быть, я это перепощу (для себя).

Добавлено спустя 53 минуты 35 секунд:
Богдан,
Цитата:
Образ такой, ф курсе? Художственный.

Да ты, батенька мой, художнег? Не признал коллегу? Аж прослезился
Чуть серьёзнее (совсем серьёзно у меня с тобой не получается почему-то).
Продолжив твоё рассуждение получим, что верблюд - уродливая лошадь, женщина - неудачная копия мужчины, рыбы плавают хвостом вперёд. (Потому что хотят-то они хвостом вперёд, но нифига не умеют это и получается головой вперёд)
Ты приписываешь мне командную игру и намерение защитить свой пятачок. Моё мнение считаешь купленным. А почему это противоречит (по твоим же словам) моему реальному поведению? Потому что неудачник я и что ни сделаю - всё получается наоборот.
Цитата:
Ты не, не фсю?...открыв тему, ты свалил...ты был бы заинтересован...

Теперь я тебя понял.
Цитата:
И меня не "тянет"....
Я туда и заглянул-то - удивлённый постингами там Лукумона и Ви (фигасе, спорить пошли, что-ли!?), и посмеялся над ними.

Тебе не случалось заглянуть в чужой подъезд по своим делам? Например, пописать? Никого не трогая и дело совсем житейское. Если кто и ограничит твою свободу, то это ничего, он просто непродвинутый.
Лукумон и Ви выразили своё мнение о МАВе и тренинге, мне помогло, кто-то ещё почитает и тоже сделает свои выводы. А ты пришёл поговорить с Лукумоном и Ви и выразить своё мнение о них. Что, действительно на ариоме не хватает места в кухне или ты пришёл "засветиться"? Так что не ври мне, тебя тянет.
Лотос перенёс тему в закрытый форум. Ну и слава аллаху, то есть Лотосу. Я действительно считаю, что он тут безупречен по определению, просто форум это ЕГО создание. Зачахнет тема - ему же хуже или лучше, короче, Лотос знает.
Цитата:
...теперь ты этого уже не проверишь...

Вырезанный кус Лотос перенёс в офтоп и дал ссылку, сколько помню. Если нет, то тема Пшик. Я просил Буковки удалить посты с параллельным обсуждением, связи с Ноосферными технологиями усмотреть не мог, как ни пытался. "Неугодные" мнения удалять не просил. Список постов могу выложить. Подождал до позднего вечера, решил, что она занята и продублировал всем модерам - кто их знает, кто сейчас на форуме. Лотос сделал несколько иначе, т.е. перенёс по своему усмотрению, а не так, как я просил. Видишь, всё прозрачно и легко проверяемо.
И это не совсем так, как тебе угодно предполагать. Поэтому тебе понятно, почему я переспрашиваю тебя, прошу доказательств? Ведь мудрый солидный человек тоже иногда может сесть в лужу. И чем чаще, тем более видна его мудрость. Правда, Богдан?
Цитата:
Не столько интересное, сколько ТАК, что это бередит тебе душу?

Иди престарелых девушек так разводи, мачо! Не бередит, попробуй иначе.
Цитата:
...распространяться не буду, ибо бессмысленно...

На вопросы ты не ответил и правильно, видишь, что получается? Не настаиваю, чтобы ты себя продолжал себя .... Спасиб за беседу.
 
03 06 2010, 11:53 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Gut,
Цитата:
Ошибся?

Сейчас ты сказал это слово. И мне так ясно стало - НЕ БЫВАЕТ ОШИБОК.
И это все я.
И это все - мое, со мной.
И менять я могу только видение происходящего.
По моему вкусу - в сторону все более глубокого и одновременно более широкого, много-уровневого взгляда.
Цельность моя сегодня - дробность моя завтра...
И так - до бесконечности. Сутра 4.31 "Бесконечность знания"
Цитата:
Свидетель это искомое, а дришта - результат поиска до его окончания,

Простишь мои фантазии на тему?
Если да, то примерно так (по моему прочтению и пониманию ЙС)
Свидетель - это именно всегда "от себя , грубого, выделяем весьма условно самое наитончайшее и его обзываем Свидетелем."
Мне кажется, что наделять это наитончайшее качеством, пусть и единственным, уже - парадокс.
Он, Свидетель, - Субъект, видящий объекты...
Здесь - еще один парадокс - видимое - тоже Он, оно создано из Него... Или, наоборот...
Дришья - то, что видимо. Т.е. воспринимается органами чувств и имеет три качества: пракаша, крийя и шхити. Дришья - то, что познается и познаваемо. А драшта - субъект, который познает.
Смотри, речь идет опять о субъекте!
И для разрешения этого парадокса Энди (не буду примазываться) придумал следующую штуку:
"Говоря о субъектном проявлении (драшты) следует иметь в виду, что речь идет о зарождении и развитии некоего трансцендентного начала.
По сути мы имеем дело с неким "отражением" его в мире пракрити.
Сам же пуруша принципиально не может быть проявлен по определению."
Я и сама так чувствовала, когда стала тебе отвечать. Но когда вспомнила эти сутры, внизу нашла Эндино примечание.
Да. Люди расстаются... Но бывших друзей или бывших Гуру не бывает. Если они были Настоящими.

Я не смогу отвечать несколько недель. Т.е. я надеюсь что через несколько недель буду отвечать, если будет нужно.
 
03 06 2010, 13:03 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

vimala, тогда быренько:
Я имел в виду, что искатель отрицает наблюдаемое, как не я. Частичным (неоконченным) плодом такого поиска может быть такое содержание, что я не тело, не ум и пр, но эго ещё не осознано, как не я и не оставлено. Тогда для такого искателя эго будет временно как-бы наблюдателем. Теоретически это тоже допустимо, т.к. и предлагается отрицать постепенно, а не скопом, это процесс, приближающий к результату.
Энди уважаю и похоже, что я не ошибся, а просто не совсем прав на счёт драшты.
wolfhart, а нельзя совсем отключить обновление ОС? Ведь работает же она сейчас.
По моим наблюдениям семёра грузится в разы дольше, чем ХР, но гораздо лучше маскирует это дело. Шевелится чуть медленнее ХР. А какие плюсы?
 
03 06 2010, 13:24 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Gut, тоже быстренько - посмотри сутру 2.17 и 2.18 (Йога-Сутра, первый номер - глава). Только самые лучшие комменты ССС (Свами Сатьянанда Сарасвати) если не считать Вьясу...
Вроде в сети есть, в магазине - практически неуловимо - слишком мал тираж и хорошо.
Нет отрицания наблюдаемого, ПМСМ и ЙС.
Союз видимого и видящего порождает причины страданий. Разделение (не отрицание и не разрыв) - позволяет страдать и дальше... Но видеть причины, порождающие страдание... Корни и следствия.
А там... Как увидишь, так и...
Это тебе не немецкая классическая философия с отрицанием отрицания.
Принимается все, в т.ч. и страдания, которые нужно отстрадать...
Вот я сейчас мучаюсь загадкой - когда ты - настоящий ты...
И хотела бы увидеть. Да боюсь иногда видеть и то, что вижу.
Все. Пора.
 
03 06 2010, 13:41 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Gut,
Цитата:
Обсудим? :)

Дело в том, что я могу обсуждать только себя, в смысле свои задачи-вопросы-проблемы. Но вынося их из себя, они чудным образом теряют актуальность и становится легко. Здорово. Еслиб не одно но - они потом все равно возвращаются. Так что, прежде всего, мне надо самой с собой тут все порешать, или порешить)), без мотыляний.

А Гекс с Петером - типы жуткие, хоть и подобрели несколько, но темпы уж больно медленные.
 
03 06 2010, 14:08 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Gut,
Цитата:
Воо, я и подумал: ты говоришь - интуиция, значит правильно сделано. Ну да, но почему именно интуиция? А не глюк по результатам предыдущего разговора или защита на будущее?
Я бы сказал - если в моменте и бескорыстно - интуиция - значит так и надо, а к чему приведёт - посмотрим. А не: если мне нравится поступок, то назову его интуитивным.

Правильно, могу только чуть уточнить: чем моментальнее в моменте - тем бескорыстнее. И чем моментальнее - тем интуитивнее. Почему так, догадываешься? Потому что эго - это умственная субстанция, а ум - тормоз в стравнении с интуицией, то есть - медленный. И пока он не расчухал чего бояться и как сделать "правильнее" или как "не попасть в просак" или ещё что-то... интуиция рулит. А через секунду уже может рулить ум (а может и не рулить, если есть доверие интуиции), или позже - когда требуешь объяснений. Потому и говорят, что ум на своём месте там, где нужно тупо посчитать. Даже взятие интеграла идёт в спарке - замена переменной - интуитивная, а арифметика подставленных числовых значений - умом.
Но это не значит, что нужно торопиться успеть ДО включения ума, ибо момент тоже имеет свои нюансы. Обрати внимание, как Цезарь говорит: буду сидеть и молчать, пока не знаю что сказать. То есть "знаю, что сказать или сделать" не заполняет всё временное пространство. В такие "пробелы" мы как раз особенно ловимся на ум: поговорить о погоде или на ходу придумать проблему... чтобы только не "пробел". И к этому состоянию "НЕ ЗНАЮ" нужно просто ум потихоньку приучать - приучать не суетиться в "пробеле", а молчать пока нет чистого интуитивного знания что делать.
А когда "пробел" закончился, тогда уже работает "моментальность", но не суета, а именно спокойно успевать ДО ума. Как это? - Килл прекрасно демонстрировал: отвечаешь не думая. Недеяние. То, что прёт само. Не контролируя умом. Без цели "сделать наилучшим образом" и без страха "попасть в просак". Опять же к Цезарю: он либо говорит либо молчит, никакой задумчивости... Во всяком случае в общении с людьми.
А, во ещё что, не следует думать, что интуиция - это объективность в чистом виде. Субьективные бульки будут выходить, пока все не выйдут. Но пока они все не вышли, они давят изнутри желанием выйти. И тут типа "раньше сядешь - раньше выйдешь". Это и по Цезарю и по Киллу.

В свете этого о МАВе. Он по сути предлагает двигаться умом к интуиции. И тут есть один интересный момент: Ум никогда не догонит интуицию, как Ахилл черепаху. Во-первых это невозможно по природе ума. А во-вторых, чем сильнее он пытается, тем круче наращивает массу бицепса. Поэтому идея МАВа изначально провальная, он будет двигаться как раз в обратную сторону. И это Вима очень правильно почувствовала, и как смогла объяснила своё чувство, не нашла я цитату, там было что-то про живое неживым... Абсолютно верно! Живое УЖЕ тут, а неживое парится как его достигнуть, наращивая себя-же, то есть выстраивая всё больше препятствий увидеть, или скорее просто быть. А вопрос-то простой: очистить интуицию от ума. И этому именно и учит ЙС - утихнуть уму. Скажи, Гут, для этого нужно собираться скопом? Как скопом ты можешь успокоиться настолько, чтобы перестать хвататься умом за руль, за контрольные приборы? Да ещё при чётко поставленной цели ДОСТИЖЕНИЯ. Бред. От Цезаря, от Парсонса, от Карлуши люди уходят обесцеленные. Утихни, перестань достигать, и ты увидишь то, что есть. Если ничего не нужно достигать, то достигатель-ум просто замолкает в растерянности. Поэтому сейчас так громко и трубят адвайтисты, что просветление - это не достижение чего-то, а отпускание всего, что нужно достигнуть.

Цитата:
Милая женщина! Даже не спрашиваю о чём ты и не видишь ли противоречия. Просто целую. Но продолжить подробнее - могла бы. :)

Вот Виму бы я расцеловала от души за её чувствование где живое, а где нет, а твоему "целую" не верю.
Подробнее выше, и ещё могла бы, но это всё равно не накормит твой ум досыта. Иди ты к МАВу! Еэеэее-еееееэее
 
03 06 2010, 15:00 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Gut,
Цитата:
По моим наблюдениям семёра грузится в разы дольше, чем ХР

Загруженная прогами XP намного дольше грузиться Семерки.
Цитата:
но гораздо лучше маскирует это дело

Это как? Радостно
Цитата:
Шевелится чуть медленнее ХР

Это на глаз или тестил?
 
04 06 2010, 01:33 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

 
04 06 2010, 01:42 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Натарис, ты кстати говорила, что решает не ум. Вот в этом случае это хорошо заметно. Польза? Логические возражения на сами логические возражения не только не меняют вывода, чел даже не замечает, что в ответ перестраивает умственную картинку. Ну так и видно, что это просто рельсы, ведущие от места, где чел находится, куда-то глубже, тем или иным путём.
Мне нужно за умственным лесом прямо здесь, на форуме, увидать то ведущее ощущение-восприятие. Не замечаю большого количества таких желающих, больше довольны любой простройкой. Получается, что мне самому надо спокойно смотреть, да ещё и другого уговорить или успокоить самим собой без его сознательного участия.
Так шта...
wolfhart,
Цитата:
По моим наблюдениям семёра грузится в разы дольше, чем ХР
Загруженная прогами XP намного дольше грузиться Семерки.

Считаю окончанием загрузки не увидеть рабочий стол, а окончание дисковой активности. ХР как-бы стремится поскорее закончить и сильно грузит проц, приходится ждать. Рабочий стол показывает, когда почти всё сделано и после этого грузит кой-какие пользовательские приложения только.
Семёра показывает рабочий стол как можно раньше и уступает пользовательской активности. Но всё-таки занимает ресурс, иногда почти на 100%, поэтому работать можно, но неудобно.
Итого - рабочий стол видим чуть раньше, начинаем спокойно работать - много позже. Скорости дисков за десять лет увеличились раза в два-три, объём ОС раза в четыре-пять или больше, семёра просто слишком большая.
С тем же объёмом прог - не проверял, наверное ещё дольше будет?
Цитата:
Шевелится чуть медленнее ХР
Это на глаз или тестил?

На глаз и по заключениям других юзеров. А разных тестов столько, что оценить их результат можно только на глаз. :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Возможно, тут сказалось нек. разочарование: Нуу...не быстрее....

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
vimala,
Цитата:
самые лучшие комменты ССС (Свами Сатьянанда Сарасвати)

Замечательный комментарий, совсем ненапряжно, светло, легко.
А я сперва пользовался переводом Островской и Рудого. Этта кашмаррр! А польза мне - не кажется, что всё просто. С другой стороны переводчики самоотверженны, им важно не творческий пересказ с пониманием, а совершить как можно больше рутинных, ремесленных операций в переводе, чтобы не мешать читателю собой.
 
04 06 2010, 08:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100