Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Онтопсихология А.Менегетти

 

| Еще
Автор Сообщение
Wayfarer
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
Онтопсихология А.Менегетти

Здравствуйте! Был ли кто-нибудь на семинарах по онтопсихологии? Прочитал книгу А.Менегетти "Проект Человек", поделитесь мнениями на эту тему.
 
08 08 2006, 02:23 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Wayfarer, Прочитал кучку книг Менегетти. Он слишком околонаучен.Ни рыба-ни мясо.
 
08 08 2006, 20:12 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Wayfarer, его книга "Система и личность" очень помогла мне в свое время.Там я нашел ответы на вопросы которые интересовали меня в то время.
На его семинарах я не был,но в 1998 году я присутствовал на его лекции.Она называлась "Существование как противоположность бытия".Было интересно посмотреть(и послушать) на него "вживую".
Мое мнение-серъезный мужик,докопавшийся до сути человеческой природы(об этом как раз книга "Проект Человек").Многое в его учении недоступно для моего понимания(надеюсь пока Улыбаюсь ), но в целом его взгляды достойны внимания и достаточно серъезно повлияли на меня.

Я часто слышу о том что Мененгетти околонаучен.Спорить не буду-некоторые его постулаты повторюсь мне недоступны-но чувствуется что подход основательный и все о чем он пишет прожито на личном опыте.
Его школа достаточно жесткая.Например то как он трактует фильм "Уолл-стрит" с точки зрения онтопси вызывает шок у некоторых моих знакомых.Но именно так на мой взгляд можно мобилизовать себя иначе можно так и остаться жевать сопли и плакаться о том что жизнь обошлась с кем то несправедливо-ну и в том же духе Улыбаюсь .
Так что делай выводы сам Wayfarer, все что ты здесь услышишь будет лишь мнением (чужим).Проверяй сам что такое онтопси-именно этому и учит Менегетти.
 
08 08 2006, 20:57 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

sandal, прости меня за самоуверенность, но его комментарий к фильму Уолл-стрит ничего не прибавил к моим ощущениям от фильма. И чём там может быть шок?
 
09 08 2006, 14:34 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

блюз, тебе это не понять.Он ведь ни рыба -ни мясо.Для тебя.
 
09 08 2006, 18:45 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

sandal, Обидел? Прости. Проливаю слезы
 
10 08 2006, 15:09 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

блюз, нисколько,поэтому прощения просить не стоит Подмигиваю
 
10 08 2006, 18:48 URL сообщения
Lellet
Участник
Сообщения: 51
Темы: 18
Откуда: Индия и Непал
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9/–1

Я была не тренингах по личностному росту по его программе, которые вел его ученик - Константин Бордунос. Прочла почти все книги. Могу поделиться более подробной информацией, если интересно.
 
25 12 2006, 13:09 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Lellet, поделись-если не сложно.Можно на е-mail-я отправил тебе его в личку.Заранее спасибо
 
25 12 2006, 13:59 URL сообщения
hunter73
Активный участник
Сообщения: 2789
Темы: 2033

Профиль ЛС

Карма: +65

Я была не тренингах по личностному росту по его программе, которые вел его ученик - Константин Бордунос
 
02 11 2010, 02:26 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Я прочитал много книг А. Менегетти, самая главная из них (из наиболее доступных) - "учебник по онтопсихологии". Теория онтопсихологии - крайне проста, о чем и свидетельствует автор. Строится на з-х фундаментальных открытиях: 1) открытие Онто Ин-се (изначальной благотворной материи или создающей области информации - Бог) 2) монитора отклонения - модуля "спекулярного свойства" искажающий истину, благотворную информацию и 3) семантического поля. Семантическое поле - язык программирования (феноменологии, основанный на философии Гуссерля, М. Хайдеггера и проч). В целом его учение разделяет взгляды классического психоанализа, экзистенциальной гуманистической гештальт психологии. Он умеет сделать себе рекламу, утверждая что из любого человека можно сделать гения (коммуникации, лидерства, успеха) если он будет следовать его семантическому полю. В силу таланта А. Менегетти (он является композитором, художником) получилось так что образовалась своеобразная секта имеющая огромную (экономическую) прибыль, распространение его учения на все континенты - он является большим психологом.
 
02 11 2010, 19:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100