Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Tigerfire,
Цитата:
Махарадж лучше описывает просветление, опять таки на мой взгляд, лучше чем у Раджниша, к примеру.

Ну ладно с этим раджнишем..прощелыга и есть..

А кто еще хуже описывает из авторитетных просветленных..
пару..тройку имен..
..
 
20 11 2010, 03:23 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

откуда я знаю кто для вас в авторитете...

или мне надо всех по очереди перечислять, чтобы вы могли вдоволь поплеваться? :)



называйте ваших авторитетов, если читал, то свое мнение скажу.
 
20 11 2010, 03:27 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Tigerfire,
Цитата:
мне надо всех по очереди перечислять

Зачем всех..
Всех вы не сможете..
Я же сказал пару-тройку..

Ну нехотите, дело ваше..
Пусть будет по вашему..
Лучше всех описывет Махарадж..
хотя вы только что признались, что читали не всех..
Но тем не менее категоричны..

Просто сказали бы, что лучше из тех, у кого я читал..
(а читали вы видимо не очень..)
..

Тем не менее респект за беседу..

..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ПиэС:

Ошо,кстати.. я тоже очень Уважаю..
Не менее ССБ..!
Отлично
..

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
А TatSat, как хомячок - никого не любит.. Муу-ха-хаа!!!
 
20 11 2010, 03:33 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

о просветлении?
а кто писал лучше чем Саи о сакши?

никто ни ошо ни нирмала ни махариши не ведут как Саи до пурушотамы через 6 состояний сознания (4-е просветление)

вы бы сначала хоть прочли его

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Когда он постепенно сосредоточит мысли на своей сущности, он поймет: "Я не викари, Я - свидетель эго", эго, которое претерпевает постоянные изменения; потом, на следующей ступени он отождествит себя с Видящим или Свидетелем (Сакши). После этого уже нетрудно осознать "Ахам Брахмасми"

Позднее, когда наложения иллюзии мира исчезают под влиянием садханы, искатель осознает в реальном опыте Сакши или Атму

Изменчивое обусловленное существо, дживи, не может осознать "Ахам Брахмасми" прежде, чем не станет Сакши.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
и кстати сакши дела нет до просветления которое испытывает будхи
 
20 11 2010, 09:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

отлучишся на минутку и тут же поклонники педофила свиньей идут Насмешил

во чуваки ознакомляю:

народное творчество:

Саи Баба просто чмо,
Аватара лажи!
Правда в сердце-бытиё
Нам внедряет стражу.


верна чувак подметил - в правде сила .. как бы там не извивались некоторые
поэтому и грю - даешь всестороннее, независимое и объективное расследование всех темных делишек сайбабая
убийств и случаев разврата .. с конфискацией имущество в пользу народа индии

слабо, саибобики , вашей аватарке прямо ответить по закону ?
слабо Я вас услышал
 
20 11 2010, 10:04 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Секач

Цитата:

хотя вы только что признались, что читали не всех..
Но тем не менее категоричны..



я прекрасно понимаю что вы к этому старательно подтягивали... :)


Саи Бабу не читал - и этого не скрываю. Нелюблю аллегории и красивые термины из санскрита.

Вы бы еще Ауробиндо предложили почитать, Интегральную Йогу, так кажется :)



Мне симпатичен Махариши Махеш Йоги, но описание просветления и поочередность (ступенчатость) состояний сознания мне у него ненравится.
описание просветления у него на порядок хуже чем у Махараджа или Балсекара или Раджниша.


Кришнамурти для меня так и остался - потоком сознания.

Карл Ренц - не зацепил.

Махарши - уже смутно помню, помню что зацепило.

То что вспомнилось...

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
Секач


Цитата:
Ошо,кстати.. я тоже очень Уважаю..
Не менее ССБ..!

..



Уважение - это замечательно...


Но вот вы читали и перечитывали серию так называемых лекций "Библия Раджниша" ? :)

Ведь именно в этой серии лекций Раджниш максимально открывается.
 
20 11 2010, 12:12 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

кармические страсти

Цитата:
народное творчество:

Саи Баба просто чмо,
Аватара лажи!
Правда в сердце-бытиё
Нам внедряет стражу.



вот такая частушка .. кому то нравица кому та - нет .. даж в карму минусы ставят Насмешил
типа "поет ты никакой " .. и знаите я даж типа согласен .. ведь не только "никакой" но даж и не "поэт" Прекрасно
.. не на ту голову лавры возлажили .. пусть даже "никикие" .. в нарущение саибабайского запрета на критику
поэтому ожидаю формальных извинений .. и ликвидаций минусов
и продолжаю коллекционировать образцы кустарных промыслов .. мудрасть народную :

Цитата:
И тут наступает зловещая пауза, потому что, к ужасу Праджнятары и учеников, которые никак не могли этого ожидать, в дом входит главный брахман города Бенареса, командир всех брахманов и махаришей, Сатья Саи Баба. День не заладился у него с самой ночи - он заснул во время своей ночной медитации, а это для брахмана самый наихудший позор, какой только может быть. "Кто-то гадит в нашем брахманском эгрегоре!" - тут же смекнул он и с самого утра пошел обходить с ревизией дома всех подчиненных ему брахманов. И что вы думаете? Все брахманы как брахманы - сидят, медитируют или Упанишады домочадцам растолковывают, а здесь Шизонанда трахает священных коров, да еще учеников понуждает к скотоложству!
"Ну, все, Шизонанда, - говорит главный брахман Сатья Саи Баба, - снимай четки и давай их сюда, с этого дня никакой ты больше не брахман!"


и на какие только фантазии не вдахнавляет народ сайбабай Насмешил
 
20 11 2010, 20:36 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

sakti,

ты не прочел и половины написанного им
а помоями бросаешься от чего? от собственной слабости и слепоты?

никто ни ошо ни нирмала ни махариши не ведут до пурушотамы через 6 состояний сознания (4-е просветление)[quote]



Ну во первых, у Махариши вся эта лабуда с состояниями сознания есть. Тебе бы понравилось... Почитай кстати, вижу не читал.


А вот фокусами как Саи Баба никто не занимается из просветленных.
Каким дураком надо быть чтобы верить что Саи Баба материализует предметы... я не представляю.

Хотел этот момент (материализацию предметов) деликатно пропустить по причине явного идиотизма. Идиотизма, потому что неможет быть в мире одного единственного такого уникального человека, который может материализовывать предметы. Были бы известны и другие, а их нет.

У Раджниша кстати были медитации для просветленных, а это и есть твоя любимая игра в подсчете состояний сознания. Что тоже глупость несусветная, но об этом ниже.


И главное, кто тебе сказал что он ведет кого то через 6 состояний сознания... Очнись ! Ты спишь ! Никто никого никуда не ведет и не может вести по оприделению !
Каждый просветленный говорит одно и тоже что ОН (просветленный) в качестве Гуру только потенциал, он не может никого никуда вести.


Очнись ото сна кумиромании !
 
20 11 2010, 23:26 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Tigerfire,
Цитата:
Хотел этот момент (материализацию предметов) деликатно пропустить по причине явного идиотизма. Идиотизма, потому что неможет быть в мире одного единственного такого уникального человека, который может материализовывать предметы. Были бы известны и другие, а их нет.

Как-жеж..?

А вот Махарадж утверждает, што все окружающее - это материализация нашего сознания..
т.е. и твоего..
Цитата:
Были бы известны и другие, а их нет.

Просто посмотри в зеркало..
..

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:
Poca,

Цитата:
Правда в сердце-бытиё
Нам внедряет стражу.


Кто кого и куды внедряет..? Муу-ха-хаа!!!

Может тебе усы сбрить.. Нуууу.... не знаю....

..
 
21 11 2010, 00:15 URL сообщения
Павел Б.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

open,
Цитата:
Я не ставлю под сомнение изменения в вашей жизни. Я сомневаюсь лишь в том, что этого достаточно, чтобы считать миссию Аватара Сатья Саи Бабы успешной.


Очень интересно… Как раз именно на основании этого можно считать, что работа Саи ведётся успешно. Трансформация в обществе может произойти только через личную трансформацию отдельных индивидов, никак не иначе. Никакой аватар, даже самый зааватаренный, не сделает это за вас. Сколько уже просветлённых личностей приходило на Землю, но как ни странно, мы не видим ни всеобщего процветания, ни обещанного царствия небесного… А всё, на самом деле, просто, как слеза младенца: без собственных усилий, без того, чтобы самому взвалить ношу на свои плечи и понести её, здесь никак не обойтись. Человечество всё никак не может осознать сей простой факт, ему подавай мессию, Махди и Христа, которых он будет ждать, богов или Бога, на которых будет молиться и уповать, лишь бы не познавать самого себя… Поистине, оно ещё не выбралось из своего надолго затянувшегося детства.

Аватары, Просветлённые, Христы, Будды, мессии только направляют и указывают нам путь. Так что "Царствие Небесное силою берётся". Всё остальное - из разряда самых наивных детских верований в большого папочку, который придёт и всё исправит, каковых Вы, open, как я вижу, придерживаетесь. Без обид.
 
21 11 2010, 01:27 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Tigerfire,
Цитата:
неможет быть в мире одного единственного такого уникального человека, который может материализовывать предметы. Были бы известны и другие, а их нет.
из современников Премананда и ещё один на юге тришулу из ладони достаёт а в прошлом упоминания есть у Йогананды, но ты и их не читал :) там есть критика этого.
из примеров повторю что не сомневаюсь в том что видел как он заменил камни в кольце на руке другого человека прикосновением большого пальца прямо передо мной.

а о состояниях: сакши вне их что уже упоминалось.


вспоминается народное -

собаки лают а слон идёт

англ. поговорка: не учите свинью петь - вы только потратите время и раздразните её.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Цитата:
Никто никого никуда не ведет и не может вести по оприделению !
Каждый просветленный говорит одно и тоже что ОН (просветленный) в качестве Гуру только потенциал, он не может никого никуда вести.
да просветлённый не может, гуру может поднять лишь одного до своего уровня - остальные лишь в помошь ему и это и есть отличие их от аватаров, которые могут и делют то что для просветлённых непостижимая тайна.
 
21 11 2010, 05:34 Отзывы :: URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

sakti,
Цитата:
англ. поговорка: не учите свинью петь - вы только потратите время и раздразните её.

Отлично
 
21 11 2010, 05:46 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
Махарадж лучше описывает просветление, опять таки на мой взгляд, лучше чем у Раджниша, к примеру.

Сразу видно что ты Махараджа не читал: "описывает просветление" - надо же такое ляпнуть! А потом из этой глупости
придумывать, кто ее лучше вещает!

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
sakti,
Цитата:
из примеров повторю что не сомневаюсь в том что видел как он заменил камни в кольце на руке другого человека прикосновением большого пальца прямо передо мной.

А зачем? В чем прелесть этого чуда?
 
21 11 2010, 08:23 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

sky rider,
Цитата:
А зачем? В чем прелесть этого чуда?

Догадаться не трудно..

У меня знакомый ударил разок по груше 100-килограмовой..
Та лопнула..звездочкой,и осыпалась..

Уважать стали..
прислушиваться ..и смотреть..))
..
 
21 11 2010, 08:55 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Павел Б.,
Цитата:
Как раз именно на основании этого можно считать, что работа Саи ведётся успешно. Трансформация в обществе может произойти только через личную трансформацию отдельных индивидов, никак не иначе.

Зачем вы передергиваете? Вы ведь, надеюсь, не считаете, что духовной трансформации sakti достаточно для того, чтобы считать миссию Аватара успешной? Мне кажется, что как-то маловат масштаб.
Цитата:
Всё остальное - из разряда самых наивных детских верований в большого папочку, который придёт и всё исправит, каковых Вы, open, как я вижу, придерживаетесь. Без обид.
Кажется, вы ошиблись адресом. Этих верований придерживаются последователи ССБ, а веру свою черпают в словах ССБ, который говорит, что он - Пурна Аватар, который в свое время послал Христа на землю, а сейчас пришел сам, чтобы восстановить праведность на земле и что миссия его обязательно будет успешной.
 
21 11 2010, 10:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100