Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

меню правильного питания

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

многие говорят что нужно сытно кушать утром. в обед средне и на ужин только перекусить
Это бред или правда
 
21 11 2010, 10:58 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Кстати, не факт, что проблемы с пищеварением. Похоже по симптомам на синдром раздраженного кишечника. Чисто невротический синдром, страдает по разным оценкам от трети до четверти населения. А в городах и побольше. Возможно надо разобраться с образом жизни, образом мыслей, может душевными комплексами и т.п.
Поподробней почитать - набери в яндексе - много чего понаписано...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Цитата:
многие говорят что нужно сытно кушать утром. в обед средне и на ужин только перекусить
Это бред или правда

Я так и питаюсь, но не могу сказать, что именно так и НУЖНО питаться. Просто так сложился мой режим питания сейчас, а кому то может лучше подойдёт другой режим. Вон буддисты вообще раз в сутки едят и вполне здоровы, а некоторые даже упитаны.. Прекрасно

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Цитата:
По питанию могу порекомендовать не кушать мясную пищу. Мясо долго переваривается в кишечнике, выделяя там токсины и яды, что может стать причиной проблем со здоровьем этого органа.

Чепуха! обсуждать не хочется - уже надоело по 100 раз перетирать дискуссию про мясо... Отчитать тебя
Впрочем, каждый пусть сам для себя решает, а по-мне всё как раз наоборот - мяса поел - сытый и в брюхе комфорт, а после овощей сплошное бульканье и урчанье...
 
22 11 2010, 18:35 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Не) У меня в общем тут обнаружилось что страдаю я с детства дисбактериозом Отчитать тебя
такая вот фигня
 
22 11 2010, 19:01 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Да, про личное меню было в вопросе:
В целом смесь среденазиатской, средиземноморской и русской кухни.
Упор не на надуманную питательность, а на получение удовольствия от еды, как части жизни и стороны образа жизни.
При этом в свои 50 лет абсолютно здоров, строен и жизнерадостен Очень доволен
На завтрак, если была 5км пробежка с ОФП, то яичница с помидорами и грудинкой (беконом), если пробежки не было, то бутербродики с молодым сыром, рыбой. Всегда оливки. Люблю по случаю привозить из средиземноморских стран оливки их посола - не сранить с баночными... Немного овощей.
На обед тарелку плова, бешбармака, лагмана, спагетти с мясом или гречки с мясом. По выходным может быть манты,пицца, баница, русские пироги, печёная рыба, блины с рыбой или икрой. Салатики всякие, много зелени, сухое вино.
На ужин обычно супчики - тарелочку русских щей, борща или ухи, или жидкое жаркое с картофелем, или кашку любую, или мясо с овощами...
Правда ещё за год набирается около 70 дней постов - там только плошку риса утром и вечером... Насмешил

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Цитата:
Не) У меня в общем тут обнаружилось что страдаю я с детства дисбактериозом
такая вот фигня

На самом деле нет никакого дизбактериоза. Вернее он есть, но это не заболевание, а симптом - так бактериальная среда отзывается на стрессы. Значит точно не помешает с психотерапевтом поговорить...
 
22 11 2010, 19:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Lotos23, по описанным тобой симптомам и так было ясно, что дисбактериоз (или нарушение состава и количества микрофлоры кишечника). Он имеется у подавляющего большинства населения - дисбактериоз в течение жизни встречается у 90% взрослых и у 95% детей.
Все данные тебе участниками темы рекомендации и были посвящены ему. Радостно
 
23 11 2010, 20:57 URL сообщения
Милки
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Вот я питаюсь три раза в день (завтра, обед, ужин).
Но после завтрака где-то в 11.30 приходит голод уже(урчит живот).
Что можно поесть в это время в универе? Что-то такое для перекуса
И вообще хочу есть что-то нормальное, по большей части не жареное, но не знаю, что такое приготовить можно.
 
25 11 2010, 21:30 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Милки, утром хорошо завтракать "медленными углеводами" - кашами. Для "перекусов" хорошо взять фрукты, орехи или качественные сухофрукты. А можно не есть, а пить - хорошую воду.
Самое "нормальное" и не жареное - приготовленное в аэрогриле.
Радостно
 
25 11 2010, 22:14 URL сообщения
Милки
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Часто ем кашу, но голод всё равно приходит со временем.
Спасибо :)
Аэрогриль - это отдельный прибор ведь?
 
25 11 2010, 22:37 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Милки, да, это отдельный прибор, имеющий эффект русской печи, но не дающий ни золы, ни дыма, разогревающийся всего за 6 минут до 260 градусов и не имеющий вредних микроволн. Отличается от духовки с конвекцией тем, что гораздо более мобилен в использовании, красив и удобен. Я писала в теме "Чистая и вкусная пища" о том, как готовлю одновременно 5 видов каш в 5 горшочках, пока умываюсь и собираюсь (сегодня у меня инет очень медленный, не могу искать ссылку). Можно вместо каши в паре из этих пяти горшочков варить овощной супчик или тушить свежезамороженные овощи (время приготовления их примерно такое же, как и каши - 26 мин.).
За 25 мин можно испечь мелкую картошку в кожуре или другие овощи, за 12-15 - скумбрию или куриные крылышки - гриль...
 
26 11 2010, 20:47 URL сообщения
UA.LLAS
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: KieFF
Профиль ЛС

Карма: +11

Торсунов в своих лекциях дает отличную систему питания по Аюрведе. Просто, доступно и 100% работает.
От себя добавлю, что рацион должен минимум на 50% состоять из сырых необработанных овощей, фруктов или пророщенных семян, в общем живых продуктов.
И все с ЖКТ будет чики-пуки :)
 
27 12 2010, 01:26 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А где Вы берете свежие фрукты?
Вы уверены, что они химически или физически не обработаны! Что их нормально выращивали? Тоже самое с картошкой, овощами. Кстати в чем вред майонеза?
Я с трудом представляю жизнь без завтрака - потому что у меня при отсутствии завтрака к 11-12 часам дня возникает неприятное ощущение - головные боли, слабость. Явного диабета нет, хотя предиабет подозреваю - все не соберусь обследоваться на гликемированный гемоглобин (это по настоящему надежный тест)
Хотя в целом я примерно придерживаюсь того же, что пишите Вы, за исключением, пожалуй, майонеза - я его поклонник, зато терпеть не могу кетчуп. Конечно на Украине проблем с овощами и фруктами нет - а у нас в Кузбассе в основном все китайское. Я почти всегда употребляю т.н. "молодильные" яблочки, но в их экологичности совершенно не уверен.
Не все добавки Е - вредны - ну какой вред от лимонной кислоты. Но в целом с Вами согласен! Мне с проблемами живота помогли ритуалы Келдера - сейчас заменил на разработанную мной амортизационную здраву - смысл в том, что растяжки брыжейки кишечника стимулируют перистальтику и уменьшают гнилостные процессы.
Да последнее время стараюсь заменить поваренную соль морской (важность минеральных солей!)
 
19 01 2011, 01:10 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Самая лучшая диета- эта макробиотическая диета. 60-80% цельных злаков, остальное овощи, супы соления, основная часть диеты (полная диета вот http://www.great-food.ru/macrobiotica/basic-diet.php), 10 дневное соблюдение строгой диеты (только 100% злаков) способствует излечению от многих болезней, проверенно на опыте многих людей, и моем в том числе.
 
07 02 2011, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100