Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Саду,Дух борьбы, скорее дух эволюции. Асур не станет позориться и устраивать показательные шоу, основанные на лжи. Скорее создаст что-то свое, и интегрирует в общую систему мироздания. Но это мое мнение конечно, так как я Асурам симпатизирую, так уж вышло, да и к Дэвам неплохо отношусь ))
 
13 12 2010, 22:48 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Улыбка Будды, к интегрирующим и позитивным Асурам и Девам естественно вопросов нет. Только почтение.:)
 
13 12 2010, 23:01 URL сообщения
Madhav108
Участник
Сообщения: 68
Темы: 4
Откуда: Yogaloka
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Улыбка Будды
Цитата:
Вы считаете нормальным, что мастер берет денежные суммы за обучение? Меня интересует ваша точка зрения по данному вопросу... В Индии сейчас такие порядки? А как же быть бедному человеку
спс

то что мастер берёт денежные суммы за обучение - это вполне нормально... когда отдаёшь - тогда берёшь(получаешь), можешь взять, готов взять...
размер денежных сумм не возьмусь обсуждать, потому что это дело Его "лилы"...
за четыре года моей практики гималайкой йоги Пайлота Бабы было достаточно доступных обучающих семинаров на территории Украины, России и Индии, как для "бедных" так и для "богатых" учеников... и мой опыт и наблюдение говорят о том, что даже самые искренние искатели ПУТИ, не могущие платить, получали желаемое - мантра-дикшу и благословение и даже саньясу...
всё что связано с Кайя Кальпой - очень дорого, только тем кто перешагнул за 50 лет имеет смысл этим заниматься... это то что я знаю... хотите узнать больше или подробнее пишите на webmaster@pilotbaba.org (только на английском языке)
 
14 12 2010, 01:16 URL сообщения
Аминь
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–5

shrikalki,
Цитата:
Что касается меня то в моем случае мне более близок Бабаджи.
Вот этот действительно йогин. Без пафоса, без амбиций, без непонятных слухов. Простой, искренний, одним словом настоящий йогин.
Хыыы! А главное он мёртвый, как все христианские святые.
Поэтому он такой приятный и контролируемый.
Ничего непонятного и неожиданного уже не выкинет. Еэеэее-еееееэее
 
14 12 2010, 03:39 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Madhav108,
Цитата:
то что мастер берёт денежные суммы за обучение - это вполне нормально... когда отдаёшь - тогда берёшь(получаешь), можешь взять, готов взять...

Торгово-личностные отношения, еще в детстве мне говорили, а ты мне че??? Лично я не согласен с вами, к Пилоту Бабе не пойду за бабло, лучше схожу на психотренинг, честнее будет.
Но это я. Насчет Кайя Кальпы, я только смеюсь, надеюсь наши ученые-генетики или тамильские ситтары изменять ситуацию, когда продаются и покупается то, что должно быть бесплатно))
 
15 12 2010, 04:45 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Торгово-личностные отношения, еще в детстве мне говорили, а ты мне че??? Лично я не согласен с вами, к Пилоту Бабе не пойду за бабло, лучше схожу на психотренинг, честнее будет.


Фундамент восточных духовных практик-йоги и буддизма построен на жертвовании своему Святому Гуру,Богу и служении ему и соблюдении заповедей.(Яма и Нияма)И на этом фундаменте строятся все системы духовных практик обладающих силой разрушения мирских желаний и приведения человека к состоянию реализации и просветления.Поэтому если фундаменит не построен или он шаткий,то все ,что будет на нем построено также легко разрушится.Это основная причина краха духовной практики многих людей.
 
27 01 2011, 09:31 URL сообщения
Hokin
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Saigon
Профиль ЛС

Карма: +1

AnandDev
спасибо за тему Отлично
к моему сожалению(и радости), мне пришлось "прожить" эту тему. сам Пилот - нормальный чел и йогин (не гуру, и не святой). вокруг него - Жесть просто. и это он создал. как большинство современных течений - махровость главное качество...
больше всего обидно за Адвайту... козлищи типа пилота и свами дева называют себя адвайтистами
 
27 01 2011, 10:35 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Я тут на днях общавшись одним из последователей и учеников Садашивачарьи, узнал оказывается спецслужбы не только России занимались Пайлтом, но тот так же стоит на контроле в интерполе, как Учитель Секо Асахары, на случай всевозможных террористических организаций.

Эту темы замяли тогда после газовой атаки, но Пайлота еще долго контролировали со всех сторон. Так что учиться у Пайлота вещь неразумная, и судя по отзывам, даже его ученики получившие дикши, уже давно разбежались по другим учениям. Ведь у Пайлота и учиться то нечему, так крохи дает только.
 
08 02 2011, 15:25 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Лохотрон Пайлота держится только на его авторитете.Так же как и у Сатья Саи. Главное это сколотить массовку из страждущих до духовного утешения, а остальное, это уже дело многочисленных администраторов.Сказочники нынче в моде!!! А любителей их послушать....
 
09 02 2011, 01:50 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
размер денежных сумм не возьмусь обсуждать, потому что это дело Его "лилы"...


Ну похоже В Уттаракаши будут проходить четыре семинара с участием его лучшей ученицы -Кейко Айкава . И японцы на этом семинаре верроятно будут.И похоже такой безумный ценник создан для японцев,для который такая сумма не является большой.Когда на одном семинаре для русских в гималаях приехала одна японка,для нее ценник за семинар отличался от нашего и она очень потом возмущалась и настучала японцам наверное.Похоже никто из продвинутых его русских учеников на такой семинар не поедет,что очень печально.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Цитата:
оказывается спецслужбы не только России занимались Пайлтом, но тот так же стоит на контроле в интерполе, как Учитель Секо Асахары, на случай всевозможных террористических организаций.


Если хорошо узнать кто управляет современным миром,то станет хорошо понятно,почему на всех имеющих силу религиозных деятелей оказывается давление.Асахара не пошел на компромис,не приспособил учение для масс ,а создал "фабрику"по производству просветленных и реализованных людей.И естественно такой человек стал врагом и террористом номер один и его раздавили.В этом отношении Пайлот так напрягатся и рисковать не хотел и 20 лет вообще никого не учил ,а только по всему миру показывал самади.
 
17 02 2011, 10:13 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Нитьяананда
Цитата:
из продвинутых его русских учеников
О таких вообще не слышал и сомневаюсь ,что они есть.
Цитата:
Асахара не пошел на компромис,не приспособил учение для масс ,а создал "фабрику"по производству просветленных и реализованных людей.И естественно такой человек стал врагом и террористом номер один и его раздавили.
Мы не знаем,что там произошло на самом деле и остается только догадываться.Но дело не в этом.Одно могу сказать с полной уверенностью - ВЫЖИВАЮТ ТОЛЬКО ТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ,ГДЕ ТОЧКОЙ ОПОРЫ ЯВЛЯЕТСЯ БОГ. Если акцент поклонения смещается на сектарного лидера(группен-фюрера),тогда это полный пипец! Наступит крах и абсолютно не важно какие обстоятельства к этому привели.
 
17 02 2011, 13:05 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
ВЫЖИВАЮТ ТОЛЬКО ТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ,ГДЕ ТОЧКОЙ ОПОРЫ ЯВЛЯЕТСЯ БОГ.


Есть разные системы духовной практики.В медлительных практиках ,точкой опоры как раз является бог или еще что в этом роде.Но в практиках подходящих для современности(в тантре или ваджраяне) создают сильную приверженность своему учителю.Поэтому в тибетском Буддизме не поклоняются Будде Сакьямуни.,а поклоняются своему мастеру.
И именно такие системы(приводящие многих к состоянию освобождения и просветления)подвергаются наибольшим нападкам со стороны правящих организаций.
 
24 02 2011, 08:58 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
Лохотрон Пайлота держится только на его авторитете.Так же как и у Сатья Саи.
замечу что у саи никаких платных семинаров, а истинным гуру считается лишь обучающий атмической реальности, остальные преподаватели.
о пайлоте замечу что нет ни поля ни энергии как у саи раз вы их сравнили.
 
25 02 2011, 08:17 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Смотрю на Пилот-баба - сильный человек, однозначно. Очень доволен

Очень доволен
 
27 02 2011, 16:59 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Нитьянанда
Цитата:
Есть разные системы духовной практики.В медлительных практиках ,точкой опоры как раз является бог или еще что в этом роде.Но в практиках подходящих для современности(в тантре или ваджраяне) создают сильную приверженность своему учителю.Поэтому в тибетском Буддизме не поклоняются Будде Сакьямуни.,а поклоняются своему мастеру.
Глупее,трудно,что-либо услышать.И это пишет человек в профиле у которого отмечено 15 лет йоги и буддизма!? Поверхностное понимание и ничего более. "Дуракам закон не писан; если писан то не читан; если читан то не понят; если понят,то не так". Тут уж как говорится,если не могила то может время исправит.Ещё 15лет йоги и буддизма...
 
04 03 2011, 10:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100