Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ачарья Бхагаван Шри Раджниш Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Думаю, что без книг про него вообще бы мало кто знал. Конечно, надо стараться не зацикливаться, но это маловероятно ... что узнал раз - то преследует всю жизнь. Чёткие же инструкции даны давно и многообразно, и многократно ... Насчёт же того, что все обслуживают потребности тела - так этим не занимается только тот, кто растворился буквально, были слухи о таких.
 
30 03 2011, 21:01 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

«Это даосское проникновение в сущность. Дао – это другое имя Бога, гораздо более прекрасное, чем слово «Бог», так как Бог, слово «Бог», слишком много эксплуатировалось священниками. Они эксплуатировали во имя Бога так долго, что даже само это слово стало покрыто грязью – оно стало отвратительно. Любой разумный человек обязан избегать его, потому что оно напоминает ему обо всем абсурде, который происходил на Земле веками во имя Бога, во имя религии. Во имя Бога произошло больше зла, чем во имя кого-либо другого.
Дао в этом смысле потрясающе прекрасно. Нельзя поклоняться Дао, так как Дао не дает вам идею личности. Оно просто принцип, а не личность. Нельзя поклоняться принципу – нельзя поклоняться Дао. Будет выглядеть смешно, будет крайне абсурдно – молиться принципу. Вы не молитесь гравитации, нельзя молиться теории относительности.
Дао просто означает основной принцип, который связывает воедино все существование. Существование – это не хаос, это совершенно определенно, оно – упорядоченная система.
В нем есть замечательный порядок, в нем есть подлинный порядок, и название этого порядка – Дао. Дао просто означает гармонию единого целого. Ни одного храма не было построено для Дао, не создано ни статуй, ни молитв, ни священников, ни ритуалов – в этом его прелесть. Следовательно, я не называю его доктриной., я не называю его религией, это чистое проникновение в сущность. Вы можете называть его дхармой, это слово Будды для Дао. По-английски слово, которое более приближается или наиболее приближается к Дао, - это слово «Природа» с заглавной буквы.»
Ошо « Дао – золотые ворота»
 
10 04 2011, 07:22 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

"Дао - Златые Врата" - это первая книга Ошо, которую я прочитал, купил и перечитывал, благодаря ей я стал вникать в Ошо и понял, что он квантово отличается от других гуру. Ангел
 
10 04 2011, 13:38 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Ошо мне нравится только внешне (хороший имиджмейкер) и маленькой оранжевой книжечкой (про все медитации), а из лекций он только про Достоевкого дельно фантазирует Очень доволен
 
22 04 2011, 16:53 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

... я вижу одну ошибку Ошо, что касается его одеяний, - он не уделил должного внимания джинсам и строгим костюмам (тройкам) ...
 
23 04 2011, 05:54 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Ты даёёёшь! Еэеэее-еееееэее ... Очень доволен Насмешил )))
 
23 04 2011, 06:02 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Да благословит ариомовцев Ошо ! Ангел
 
23 04 2011, 07:05 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

« Вопрос:
Бхагаван, Кто вы?
Дебен

Ответ:
Я – лишь зеркало, не более, не менее. Если вы приблизитесь ко мне, то сможете увидеть свое лицо таким, какое оно есть. Многие люди увидят безобразные лица и разгневаются на меня.
Они будут думать, что это уродство является частью меня самого. Многие люди увидят прекрасные лица: они влюбляются в меня до безумия. Они будут думать, что эта красота является частью меня самого. И те и другие ошибаются.
Я – лишь зеркало. Иногда вы гневаетесь. Запомните, этот гнев имеет отношение к вам, он не имеет отношения ко мне. Иногда вы становитесь очень счастливыми и блаженными, это тоже принадлежит к вам, это не имеет отношения ко мне. Я ничего не ставлю себе в заслугу. Если вы стали просветленными, то это ваше дело, я не буду ставить это себе в заслугу. Я даже не жду от вас благодарности, наоборот, это я буду благодарен вам, потому что теперь вы не будете нуждаться в моем зеркале, и мое зеркало может стать пригодным для других. Вы сами станете зеркалом и начнете отражать лица других людей, их реальности.»
Ошо « Дао – золотые ворота»
 
30 04 2011, 16:25 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Даже в своей смерти Нани была прекрасна,… я не мог поверить, что она умерла. Поджечь её тело было самым трудным делом, которое я сделал в моей жизни. И внезапно все статуи Каджурахо ожили тогда для меня. В её мёртвом теле я увидел всю философию древнего Каджурахо. Первое, что я сделал, после того, как увидел её, это поехал снова в Каджурахо. Это был единственный способ отдать ей должное. Теперь КАДЖУРАХО было даже более прекрасным, чем раньше, потому что я мог видеть её везде, в каждой статуе.


Ошо "Проблески золотого детства. Подлинная Биография Шри Раджниша"
 
30 04 2011, 16:56 URL сообщения
гуру Всенаху
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: г.Черноморск
Профиль ЛС

Карма: +5

У Ошо нумерологический гороскоп такой же как у Ванги. Это непростой дядя был. В Его миссию входило разжечь огонь жизни там ,где его нет! А люди как всегда поняли всё не так..
 
01 05 2011, 13:34 Отзывы :: URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

гуру Всенаху, а ты входишь в число тех "люди как всегда" или ты его правильно думаешь понял ... Ангел
 
01 05 2011, 13:56 URL сообщения
гуру Всенаху
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: г.Черноморск
Профиль ЛС

Карма: +5

маленькай охальник Не вхожу. Иначе бы, не писал.
 
01 05 2011, 14:20 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Ошо как то сказал, что его легко любить на расстоянии.
 
01 05 2011, 14:39 URL сообщения
гуру Всенаху
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: г.Черноморск
Профиль ЛС

Карма: +5

А он и не женщина,что-бы любить его близко..
 
01 05 2011, 14:45 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Значит ты его не понимаешь ... а любит человек идола ...

Ангел
 
01 05 2011, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100