Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Физическая форма и сила воли для духовного роста?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
anatolyhof
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Совсем недавно вспомнил про то как в детском лагере каждое утро нас сонных и унылых выгоняли на утреннюю зарядку. Махали руками и ногами, и все казалось совсем не нужным и муторным. Вспонимл и поискал в сети инфо по этому поводу - кому вообще нужна эта зарядка.
С удивлением обнаружил, что оказывается очень полезно утром размяться хотя бы 5-минутными упражнениями. Сейчас занимаюсь каждое утро по 5-10 минут и результат воистину впечатляет. На работе перестал уставать и теперь не сплю после обеда. Особенно это актуально для офисных работников.


Так что, если пока не решили чем заниматься, займитесь пока утренней гимнастикой - это позволит вашему ослабшему организму принять более серьезные нагрузки.
 
21 04 2011, 14:25 Отзывы :: URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
С удивлением обнаружил, что оказывается очень полезно утром размяться хотя бы 5-минутными упражнениями. Сейчас занимаюсь каждое утро по 5-10 минут и результат воистину впечатляет. На работе перестал уставать и теперь не сплю после обеда. Особенно это актуально для офисных работников.

Да, таки полезно кровушку погонять Угу
 
21 04 2011, 21:49 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Сразу скажу, что по натуре я больше ботаник и такого вида занядатие для меня будет очень суровым испытанием - я испытываю какой-то животный страх перед этим, боюсь спарингов и т.д. Но тем не менее чувствую что смогу себя заставить пойти на это. В плюсах видится повышение уверенности в себе, физическая и моральная закалка и т.д. Ну чего скрывать - научиться драться наверно не помешает заодно.



Как женщина (наверное это соответствует ботанику Валяюсь! ) могу сказать, что предчувствия вас не обманывают.

во-первых найти нормального тренера- задача

во вторых - вы там не один а с кучей чуваков. и среди них есть чуваки без тормозов, которым лишь бы сломать вам челюсть в первом же запрограммированном бою, где даже удары не полагается выполнять, а лишь обозначать.

поэтому легче тем, кто начинал в детстве - лет с 8-ми, а тут вы совершенно четко ощущаете угрозу.

Не думали пойти на танцы ? - обязательно на классические парные - чувство дистанции, чувство партнера, координация движений, владение своим телом - это просто мега-подготовка для боевых искусств.

или, например, ирландские танцы- сейчас популярно - с вас 12 потов сойдет, упрыгаетесь - устанете больше чем в походе Улыбаюсь

а если хотите нерискованно влиться в боевые искусства - то есть например тайцзи - боевое направление.
там довольно долгая подготовка перед реальными спаррингами (в хорошем тайцзи)

а к йоге не надо готовиться - если вы так долго готовитесь, то может не хотите просто?
там начинать надо с асан - они укрепляют тело.
 
23 04 2011, 11:26 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
если вы так долго готовитесь, то может не хотите просто?


Отлично Насмешил
Мы ж тут все вместе, глядишь, и уговорим Муу-ха-хаа!!!
 
23 04 2011, 14:01 URL сообщения
Matvei
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Кон бо тат, а ты чем занималась из всего этого списка?
 
04 05 2011, 21:50 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Matvei,

Сначала немножко - танцами - в подростковом возрасте, потом карате - стиль годзю-рю - уже взрослым человеком. поэтому трудности освоения БИ не с детства знаю не понаслышке Улыбаюсь

Кстати тренер по карате и убедил меня что танцы - это очень полезно для развития координации движений и чувства где находится и куда двигается партнер.

Ирландские танцы у меня подруга преподает - регулярно наблюдаю ее истекающей потом Улыбаюсь

Потом пошла на Вин-чун - не выдержала маразма тренера. Муу-ха-хаа!!! другого в нашем городе не нашла - нету...

Кстати чуваки без тормозов, которые используют тренировку чтобы поучиться попадать в глаз партнеру - представляя при этом как они буду мочить какого-то своего врага там у себя дома - это было в обеих секциях боевых искусств.

Тайцзи- видела великолепное тайцзи в исполнении вьетнамцев.

а потом пошла в своем городе посмотрела - не понравилось Улыбаюсь

но обучения у нас в городе шло именно как я описала - сначала долго разучивались движения, потом просто партнеры тренировались на выполнение атаки- контратаки в виде обозначения своих движений (не пытаясь бить), так что я предположила, что по-началу очень спокойно можно обучаться Улыбаюсь

Если суммировать опыт -

занималась годзю-рю, это боевой стиль, в нем есть и удары и броски. Травмы - при совершении ошибок - весьма возможны, даже с очень адекватными партнерами.

вин-чун - только начала, пока не могу ничего определенного сказать.

Тайчи- видела в исполнении мастеров, очень уважаю, но душа не лежит - поэтому своего опыта в нем не приобрела пока.

Улыбаюсь
 
05 05 2011, 06:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100