Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2422, 2423, 2424, 2425, 2426, 2427, 2428, 2429, 2430, 2431, 2432 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

Злата.,
Ваша «вера» и «знание» ни чем не отличается от «утешений» «большинства» присутствующих на форуме Лотоса. Потому что у «них» тоже – «вера» и «знание». Я не знаю, во что вы «верите» и что вы «знаете»… Но верить – это значит не «знать». А если у вас есть «знание», то исчезает необходимость в «вере»! Т.е. «вера» и «знание» - это взаимоисключающие вещи и у вас нет ни «веры» ни «знания»! Поэтому остается «неутешение», которое вы транслируете постами на форуме, выискивая «утешения» других, чтобы почувствовать в себе эго «неутешения». Т.е. вы наслаждаетесь «неутешением» и поднимаете его на флаг критикой «утешений» «большинства». И в этом нет ничего неправильного. Это ваш путь ментального выживания в социуме идей-людей. Но от этого вы не становитесь счастливее, потому что улыбки на форуме обратно пропорциональны внутренней гармонии и равновесию! Вы несчастны, но хотите быть счастливы и вот с этого начинается ПУТЬ. Но чтобы быть счастливым необходимо «научиться» просто БЫТЬ. А БЫТЬ – это означает иметь опыт не-ума-состояний. Опыт не-ума! Но можно подавлять свои «неутешения» критикой «утешений» «большинства» и тем самым на время «утешиться»…
 
16 10 2011, 08:09 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лао-Цзы,
очень интересный пост, полезный, я позднее отвечу...
 
16 10 2011, 08:38 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Лао-Цзы,вы красиво говорили,а тут все просто тусуются и умничают,а вы про глобальные дела. Серьезные практики сидят в самосозерцании собственного пупка и своего я и тут не тусуются .
 
16 10 2011, 10:05 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

злата, ручей писал(а):
Мухомор, кто рождался и кто умрет?..
а кто такое этот "я"?

это и ты тоже
 
16 10 2011, 11:22 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

Злата.,
Цитата:
Что могут посоветовать люди, которые сами свои проблемы не решили? Это как значок на груди толстухи
я видела "спроси у меня как похудеть"...

Не помню, чтобы кто-то написал: все у меня стало хорошо после советов и практик, жизнь заблистала и ушла депрессия, счастлива в полном одиночестве, без копейки денех и с плохим здоровьем..искоренила все желания, победила ум.. Или : нашла любимую работу, получила наследство и принца на белом коне.Метод наблюдения-простосомтрения работает, все у меня зашибись...
нет такого..
Люди привыкают жить со своими проблемами в кругу людей с подобными проблемами, потому что на фоне себе подобных проблемы уже не проблемы, а образ жизни, путь. Индивидуальность.
Приходит новый человек - и эта среда его поглощает, принимает. Эгрегор неустроенности подпитывается, жиреет..
Одни и те же люди годами гоняются за "просветлением", ездят на сатсанги, что-то пишут про осознанность..но воз и ныне там)) Трансформации на происходит)) Происходит подсадка процесс "духовного роста" как на наркотик..
никто не становится добрее и счастливее, скорее наоборот, перемалывания учений превращаются в самоцель, затягивает ПРОЦЕСС, не дающий плодов...осознанность, наблюдение, медитация, познай себя, бла-бла.бла....
от этого такой безнадегой веет, такой безысходностью....
приходят все новые люди со своим "помогите", их встречают такие же, начинают "лечить"....
кто лечит? Выздоровевшие?
тяжко все это читать...
http://ariom.ru/forum/p1546185.html#1546185





Муу-ха-хаа!!!


Злата.,
Цитата:
счастливому, здоровому, богатому, умному, удачливому. сильному, принимающего и держащего удары судьбы , управляющему своими эмоциями говорят:- это не ты....иди от этого всего к себе истинному
Куда он должен пойти ,к какому "себе"?.
http://ariom.ru/forum/p1534259.html#1534259
Цитата:
... всего добился честным трудом, вовремя купил, вопремя продал, хорошо учился, занимался спортом, нравится женщинам, любим друзьями, щастлив в браке..Тонок душой, ценит прекрасное..здоровая психика, трудолюбив..верит в Бога...
куда ему "дальше"
http://ariom.ru/forum/p1534269.html#1534269


"Взгляни на сей изукрашенный образ, на тело, полное изъянов, составленное из частей, болезненное, исполненное многих мыслей, в которых нет ни определённости, ни постоянства. Изношено это тело, гнездо болезней, бренное; эта гнилостная руда разлагается, ибо жизнь имеет концом своим смерть"

Ржачко

Цитата:

Изготовление эксклюзивных памятников и надгробий – фирма «Леонардо»



Аминь...

Добавлено спустя 19 минут:
Злата.,
Цитата:
Как может удачливый и успешный, здоровый и сильный , любимый и состоявшийся полагать жизнь наказанием? Это ведь абсурд.
А теперь возрази мне. Если сможешь.
http://ariom.ru/forum/p1279245.html#1279245


Браво!

"фирма «Леонардо» обеспечит всех удачливых и успешных, здоровых и сильных, любимых и состоявшихся, эксклюзивными надгробиями и элитными участками на кладбище!

Ржачко

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
В мире позитивной прухи! бл@дь, распродажа!
В мире позитивной прухи! бл@дь, распродажа!
В мире позитивной прухи! бл@дь, распродажа!

Благодать, @ля, Благодать!


Муу-ха-хаа!!!

Ржачко

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Цитата:
Изготовление эксклюзивных памятников и надгробий – фирма «Леонардо»
Цитата:
очень оптимистично))) особенно прочесть такое нормальному здоровому человеку.

Ржачко

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
абсурд


Пардоньте Ржачко

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Цитата:
получение диплома попрестижнее, карьера покруче, положение в обществе - повыше, район поэлитнее, счёт в банке - поплатиновее, круг общения - пополезнее, и т.п. и т.д.
В итоге - золочёный памятник на кладбище рядом с памятниками успешных и именитых


Муу-ха-хаа!!!
 
16 10 2011, 11:33 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

Цитата:
так что путешествие в прошлое - реальность?

ты можешь помочь http://boinc.berkeley.edu/download.php

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
мутатор, видел надгробъя цыган? у них фиксы золотом прорисованы на гранитном портрете.
 
16 10 2011, 12:19 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан






 
16 10 2011, 13:41 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
это и ты тоже

мухомор, а причем здесь кофемолка?.. Не в курсе
 
16 10 2011, 18:02 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

http://www.youtube.com/watch?v=IPcQ0qNGOXY&feature=results_video&playnext=1&list=PL4888F91EFA6F5BF8
 
16 10 2011, 18:04 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

мухомор, тогда пойдем все...
 
16 10 2011, 21:43 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

Эволюция или Деградация "человека разумного"

Муу-ха-хаа!!!
 
17 10 2011, 02:50 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лао-Цзы,
Цитата:
Ваша «вера» и «знание» ни чем не отличается от «утешений» «большинства» присутствующих на форуме Лотоса. Потому что у «них» тоже – «вера» и «знание». Я не знаю, во что вы «верите» и что вы «знаете»… Но верить – это значит не «знать». А если у вас есть «знание», то исчезает необходимость в «вере»! Т.е. «вера» и «знание» - это взаимоисключающие вещи и у вас нет ни «веры» ни «знания»!

Точно. У меня нет ни веры, ни знания в том смысле, который вкладывают здесь в эти понятия.И именно о взаимоисключении и неправильном обозначении я и писала: выдают веру чистейшей воды за знание. Но это как кому легче)))

Мое утешение - не лгать себе, что верю, и что знаю)))
я знаю только то, что любое знание относительно, а вера вообще не поддается никаким анализам , да и не нуждается в них.

Вера - это дар, талант, исключительно штучный. Болтать в парадигме определенного вероисповедания( про грех или осознанность - в зависимости от приоритетов) и ЖИТЬ ПО ВЕРЕ - не одно и то же)))

Можно сколь угодно долго муссировать затертую до дыр разнесчастную "осознанность" и тут же хамить оппоненту, впадая чуть ли не в истерику, что заставляет вообще задумываться о психическом здоровье.

Можно демонстрировать тонкое знание различий между трактовками Ошо и Кришнамурти - и тут же исходить желчью и завистью к
успешным социально людям. Я просто эти несоответствия вижу и о них говорю.

Цитата:
остается «неутешение», которое вы транслируете постами на форуме, выискивая «утешения» других, чтобы почувствовать в себе эго «неутешения». Т.е. вы наслаждаетесь «неутешением» и поднимаете его на флаг критикой «утешений» «большинства». И в этом нет ничего неправильного.

не нужно ничего выискивать. Все на виду. Очевидность утешительной функции любой системы не спрячешь.
но когда эту самую главную ФУНКЦИЮ ( утешительно-терапевтическую)пытаются подменить какими-то иными, высокого пафоса , типа "поиски истины или бога" - то видно подмену. ЛОЖЬ))))
Цитата:
Вы несчастны, но хотите быть счастливы и вот с этого начинается ПУТЬ

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
ПУТЬ( или утешение) ищут несчастливые.Вы сейчас именно это и сказали. Все правильно. И я об этом и говорю.. но меня за это очень сильно не любят. За правду))
Но есть очень малая часть людей, которая ищет смысл и понимание не от недостатка, а от избытка. Они этот избыток-достаток оставляют , прожив и отыграв(есть у меня примеры()) и "налегке", окончив все практические дела погружаются в изучение. Себя, мира, смысла и прочего..Если есть на то потреба. Зов.
и , кстати сказать, вот у них получается очень неплохо.. Это к тому, что не только утешения ищут))

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
Цитата:
чтобы быть счастливым необходимо «научиться» просто БЫТЬ. А БЫТЬ – это означает иметь опыт не-ума-состояний. Опыт не-ума!

Это один из "утешительных" рецептов недвойственных учений, исключительно сильных терапевтически.Да. Именно так.
именно анализ, сравнение себя с другими, страх смерти( если об этом думать) и проч. приносит страдания. НЕ ДУМАЙ - ПРОСТО БУДЬ)) это хороший совет)) Но это не совет понимать буквально.Я беру из него свое: не придавай большое значение думам, думай сколько угодно, только знай, что все это - ТОЛЬКО думы..Иногда "вылавливается" очень пользительное из дум)..а иногда. В любом случае не нужен ФАНАТИЗМ..
если умеешь регулировать избыточное эмоциональное реагирование, регулировать захваченность, видеть идеализации свои - то ничего плохого в думании нет.. Еэеэее-еееееэее
Вы, на мой взгляд. медитацию идеализируете..

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
медитация дает новые мерности, дает объем, но сидеть в медитации на коврике всю жизнь не будешь...
моя медитация - это жизнь без цепляния, без обид , без страха, без присваивания себе каких-то пафосных "знаний" , а осознанность моя - это равновеликое внимание ко всему и вся) наблюдение игры в жизнь своей и чужой, функции зрителя, а не клоуна, дергающегося на манеже - все равно с каким репертуаром: адвайты или пофигизма))
добиться устойчивой внутренней улыбки искренней, не приклеееной и не декларированной- вот что не просто)))Но иногда получается.. но.ее не все видят . Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 10 2011, 06:30 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

)))Злата.,
Блин мне даж неудобно както
но я опять ниасилил стока прочитать
как только у тебя хватает сил столько писать (или мне не хватает - читать) Ууу-еее!
зашел только сказать в принципе все просто:
знание - это вера в собственный опыт
сори если ты гденибудь в конце своих рассуждений пришла к такому же выводу а я до него недочитал Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
мухомор,
Цитата:
мутатор, видел надгробъя цыган? у них фиксы золотом прорисованы на гранитном портрете.

Чешу репу а ты это видел до мухомора или после?
 
17 10 2011, 08:20 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

партизан, до. когда шёл в лес мимо кладбища.
ручей, ты и не уходил, всё продолжаешь молоть
злата, ты присвоила пафосное знание что ты зритель, а не клоун с репертуаром "без присваивания".
 
17 10 2011, 10:16 URL сообщения
Точильщик
Участник
Сообщения: 99
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7
Бан

Злата.,
Цитата:
Можно сколь угодно долго муссировать затертую до дыр разнесчастную "осознанность" и тут же хамить оппоненту, впадая чуть ли не в истерику, что заставляет вообще задумываться о психическом здоровье.

Можно демонстрировать тонкое знание различий между трактовками Ошо и Кришнамурти - и тут же исходить желчью и завистью к
успешным социально людям. Я просто эти несоответствия вижу и о них говорю.
Цитата:
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
ПУТЬ( или утешение) ищут несчастливые.Вы сейчас именно это и сказали. Все правильно. И я об этом и говорю.. но меня за это очень сильно не любят. За правду))
Но есть очень малая часть людей, которая ищет смысл и понимание не от недостатка, а от избытка. Они этот избыток-достаток оставляют , прожив и отыграв(есть у меня примеры()) и "налегке", окончив все практические дела погружаются в изучение. Себя, мира, смысла и прочего..Если есть на то потреба. Зов.
и , кстати сказать, вот у них получается очень неплохо.. Это к тому, что не только утешения ищут))http://ariom.ru/forum/p1546733.html#1546733

Злата.,
Цитата:
ты никогда не видел ЛЮДЕЙ, поймавших много зайцев, и при этом намного более духовных, душевных и открытых, чем которые не поймали ни одного?
сразу тебе пример - Door, Грон... в реале знаю таких
не нужно лукавить..
http://ariom.ru/forum/p1259199.html#1259199
Цитата:
вах-вах-ва-х...
ну и пример..
он поймал всех зайцев, которые тока были...
было ЧТО ОТПУСКАТЬ))
http://ariom.ru/forum/p1259179.html#1259179




от молодцы то, от святые люди ... роздали весь свой избыток-достаток нищим, отпустили усё, и пошли, в царствие небесное:



Цитата:
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Мф. 19: 17

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Мф. 19: 18

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
Мф. 19: 19

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Мф. 19: 20

Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Мф. 19: 21

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Мф. 19: 22

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Мф. 19: 23

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
Мф. 19: 24

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие
.



Цитата:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;

29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
благодать им, без гроша в кармане, истину ищущим

Аминь...

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Злата., если понадобится вам денежек, на пропитание, размещайте номер счёта, мы вам скинемся по рубчику кто сможет, и на оплату приютского интернета
расскажите, как вам живётся, после раздачи своих достатков бродягам, в приюте босяцком
святая вы женщина
 
17 10 2011, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100