Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разоблачение Джидду Кришнамурти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 85, 86, 87, 88, 89  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

golos2011,

Цитата:
У его ног сидели бы такие же дети, как и ты.

Честно говоря не могу понять, что в тебе сейчас говорит - Глупость или Эго ?
Глупость от того, что ты действительно не понимаешь о чём рассуждаешь...
Или больное Эго, считающее себя ничуть не ниже того, кто на глазах у всех смог превратить своё тело в столб света и исчезнуть...
ЗЫ -
В любом случае разговаривать с тобой дальше не имею желания, ибо ты не тот собеседник )
 
20 10 2011, 11:12 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Dagar,
Цитата:
Я бы с радостью сидел у его ног, если бы он показал дематериализацию без покрывала )


Это, всего-лишь "сиддхи", как Вы сами изволили выразиться в одной из тем, за что и удостоились плюсика от Сапиенса в карме. Но "сиддхи", - это всего-лишь "сиддхи", и с таким термином, как "просветление", имеет очень мало общего. Например, такие вещи как: выходы из физического тела, астральные путешествия, левитация, дематериализация, пускание огня изо рта, и.т.п..; всё это "сиддхи", которые достигаются с помощью ментальной концентрации и специальных дыхательных упражнений. И человеку, который умеет делать что-либо из выше перечисленного, не обязательно быть просветлённым. Для тех же монахов в монастырях Тибета, в астральных путешествиях нет ничего удивительного. Для них это все равно, что сходить пописить. Для многих из них гораздо более удивительным может показаться то, что открыв кран в доме, оттуда потечёт горячая и холодная вода. Вот где чудо-то!

Цитата:
При соединении инь с янь - образуется чистый Янь ! Так говорят Патриархи...


Совсем неважно, как это называется... Такое соединение можно также назвать: Буддой, Христом, или Богом... И это будет правильно. Совсем другое дело: как Вы это понимаете.

Цитата:
Многие забывают, что такое Йога :

Слово «йога» произошло от санскритского корня йодж или йудж, имеющего много смысловых значений: «упряжка», «упражнение», «обуздание», «соединение», «единение», «связь», «гармония», «союз»


Вопрос: "Ошо скажи, что такое йога?"

Ошо: "Представьте себе человека, который ждёт гостя. Но перед тем, как придти гостю, он решил прибраться в своём доме. И он так увлёкся уборкой дома, что совсем забыл о госте, которого ждёт. Вот, что такое йога."
Прекрасно

Вот за что Сапиенс любит Ошо, так это за его ясность и глубину понимания. Ну разве можно более лаконично и точно дать определение йоге? Возможно, что тов. Нытьяананда за пятнадцать лет практики и вычистил до блеска свои нади или энергетические каналы... Вполне возможно, что они у него даже стали стерильными... Но, как Вы сами видите, он как был 15 лет тому назад полным тупицей, так им и остался. Он совсем забыл, ради чего он это делает.

Цитата:
Многие не понимают что такое Самадхи :

Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение»)


Вот это точно подмечено. Второе определение слова "самадхи": надгробная плита, кладбище. Но и то и другое значения - синонимичны, потому-что оба определения означают смерть. Своё понимание этого процесса, Сапиенс уже давал в гостях у "дедушки Мазая". Если у Вас есть желание, зайдите в его тему и почитайте. Если Вас что-то смущает, то в данном разделе есть тема, которая называется "Медитация Нисаргадатты Махараджа", открытая R17-тым. Зайдите и почитайте. Там написано почти, то же самое, только более подробно.
 
21 10 2011, 12:36 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Сапиенс,

Цитата:
Это, всего-лишь "сиддхи", как Вы сами изволили выразиться в одной из тем, за что и удостоились плюсика от Сапиенса в карме. Но "сиддхи", - это всего-лишь "сиддхи", и с таким термином, как "просветление", имеет очень мало общего. Например, такие вещи как: выходы из физического тела, астральные путешествия, левитация, дематериализация, пускание огня изо рта, и.т.п..; всё это "сиддхи", которые достигаются с помощью ментальной концентрации и специальных дыхательных упражнений. И человеку, который умеет делать что-либо из выше перечисленного, не обязательно быть просветлённым.


Вот тут наши взгляды кардинально расходятся, объясню почему :
Действительно, как ты правильно сказал есть сиддхи - обладание которыми не говорит о том, что перед нами человек достигший реализации. НО ! Есть сиддхи, которые являются следствием высокой реализации ! Ты заявляешь, что дематериализация, а проще говоря "радужное тело" - есть обычная сиддха ) В моём же понимании радужное тело есть признак высокой души - БЕССМЕРТНОГО ! Может ты не заметил, что говорят по этому поводу Тибетские Ламы, Йоги, Даосские патриархи :

Под созданием положительного духа подразумевается открытие Небесного затвора ( мяо мэнь на макушке головы). Если последний закрыт, то появится отрицательный дух. Открытие мяо мэнь обеспечивает осуществление шести сверхъестественных способностей, постоянство сияющей природы сердца и яркий свет жизненности (с) - Даосский Патриарх

Направляет очищенную воспроизводящую энергию к темени и способен преобразовать в эликсир нефритовый нектар. Его телесная форма преобразуется в пар; пять паров возвращаются в изначальный пар; и три эссенции Ян собираются в макушке головы. Когда бессмертные духа завершают практику - их тленное тело преобразуется в тонкое тело. Все остатки Инь вычищены, и эти бессмертные наполнены лишь чистым Ян. Они сбрасывают бренную оболочку, и из тонкого тела возникает другое тело - так восходят они в страну бессмертных. В этом царстве блаженных святых они возвращаются к трем горам, навсегда покидая тлен мира смертных.(с) - Даосский Патриарх

Ни один из Будд прошлого, даже Авалокитешвара, не смог освободить всех разумных существ. Но, если кто-то один всё-таки достигает просветления, то силой своего сострадания и обширных устремлений он понемногу сможет привести к просветлению невероятное количество разумных существ. В частности, говорят, что когда практикующий достигает радужного тела, то в этот миг три тысячи разумных существ достигают освобождения. (с) - Ринпоче

Цитата:
Совсем неважно, как это называется... Такое соединение можно также назвать: Буддой, Христом, или Богом... И это будет правильно. Совсем другое дело: как Вы это понимаете.

Согласен....такое соединение приводит к Богу ) например у гностиков это соединение души с Христом и т.д.

Цитата:
Вот за что Сапиенс любит Ошо, так это за его ясность и глубину понимания.

Ты привёл в пример очень противоречивую личность ) Тебе безусловно хватает понимания увидеть его игру в которую он играл с людьми...Например, когда-то он объявил о том, что 21 человек (его учеников) достигли просветления. Но когда один из этих новоявленных просветлённых заявил, что Бхагаван пошутил, то Ошо сказал : "Да, он прав." Это я к тому, что на его цитаты и выражения, можно спокойно найти противоположное мнение из его же собственных записей. Объяснить это могу только тем, что он обращался не к толпе, а к конкретной личности...

Цитата:
Возможно, что тов. Нытьяананда за пятнадцать лет практики и вычистил до блеска свои нади или энергетические каналы... Вполне возможно, что они у него даже стали стерильными... Но, как Вы сами видите, он как был 15 лет тому назад полным тупицей, так им и остался. Он совсем забыл, ради чего он это делает.

Ты думаешь, что он настолько тупой ? ) Я думаю, он давно сам для себя просёк эту тему, но посчитав, что времени на это он положил много, а толку нет...В миру и социуме он никак не приспособлен, то надо взять быка за рога и идти дальше, только уже разделять пожертвования между собой и бабой )

Цитата:
в данном разделе есть тема, которая называется "Медитация Нисаргадатты Махараджа",

Я не считаю этого человека реализованным...
 
21 10 2011, 16:35 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Dagar,
Цитата:
Вот тут наши взгляды кардинально расходятся, объясню почему :

Действительно, как ты правильно сказал есть сиддхи - обладание которыми не говорит о том, что перед нами человек достигший реализации. НО ! Есть сиддхи, которые являются следствием высокой реализации ! Ты заявляешь, что дематериализация, а проще говоря "радужное тело" - есть обычная сиддха )


Вообще-то, Сапиенс такого и не говорил. Просто мы по-разному понимаем слово "дематериализация". И единственное, что может сказать Сапиенс о предмете разговора, так это то, что ТО, чем Вы в действительности являетесь, находится за пределами всех тел: радужных или не радужных... Тот, кто это осознал, исходя из своего собственного опыта - Реализованный Будда.

Цитата:
Под созданием положительного духа подразумевается открытие Небесного затвора ( мяо мэнь на макушке головы). Если последний закрыт, то появится отрицательный дух. Открытие мяо мэнь обеспечивает осуществление шести сверхъестественных способностей, постоянство сияющей природы сердца и яркий свет жизненности (с) - Даосский Патриарх



Направляет очищенную воспроизводящую энергию к темени и способен преобразовать в эликсир нефритовый нектар. Его телесная форма преобразуется в пар; пять паров возвращаются в изначальный пар; и три эссенции Ян собираются в макушке головы. Когда бессмертные духа завершают практику - их тленное тело преобразуется в тонкое тело. Все остатки Инь вычищены, и эти бессмертные наполнены лишь чистым Ян. Они сбрасывают бренную оболочку, и из тонкого тела возникает другое тело - так восходят они в страну бессмертных. В этом царстве блаженных святых они возвращаются к трем горам, навсегда покидая тлен мира смертных.(с) - Даосский Патриарх


Это и есть - самадхи. Прекрасно

Цитата:
Согласен....такое соединение приводит к Богу ) например у гностиков это соединение души с Христом и т.д.


Да, но парадокс заключается именно в том, что разъединения никогда и не было... Барьером является Ваше эго, которого нет.

Цитата:
Ты привёл в пример очень противоречивую личность ) Тебе безусловно хватает понимания увидеть его игру в которую он играл с людьми...Например, когда-то он объявил о том, что 21 человек (его учеников) достигли просветления. Но когда один из этих новоявленных просветлённых заявил, что Бхагаван пошутил, то Ошо сказал : "Да, он прав." Это я к тому, что на его цитаты и выражения, можно спокойно найти противоположное мнение из его же собственных записей. Объяснить это могу только тем, что он обращался не к толпе, а к конкретной личности...


Цитата:
Я не считаю этого человека реализованным...


Ну и что..? Вот например Сапиенс, сейчас с Вами беседует... Он совершенно не знает, кто Вы такой, в жизни. И если даже завтра он узнает о том, что Вы какой-нибудь маньяк, или извращенец, это "знание" вовсе не повлияет на нашу беседу, и он даже не начнёт читать Вам никакой "морали", потому-что он понимает, что: святость, - это побочный "продукт" Будды; это его тень. А единственное, на что способен спящий человек (эгоист), так это только на порок. Так, какой смысл в чтении "морали"? А смысл вышенаписанного Сапиенсом заключается лишь в том, что он, в данном конкретном случае, не согласен не с тем, о чём Вы говорите, а с Вашим "подходом" к людям, которые что-то говорят. Если Вас что-то затрагивает в том, о чём говорит говорящий, особенно такие люди как: Ошо, Кришнамурти, Махарши, Махарадж, Лао-Цзы.., прислушаётесь; если нет, пройдите мимо. Кто Вы такой, чтобы их судить? Осудите лучше Сапиенса например, за то, какой он есть.., но что толку? Он, как говорил то, что говорит, так и будет говорить.

Цитата:
Ты думаешь, что он настолько тупой ? ) Я думаю, он давно сам для себя просёк эту тему, но посчитав, что времени на это он положил много, а толку нет...В миру и социуме он никак не приспособлен, то надо взять быка за рога и идти дальше, только уже разделять пожертвования между собой и бабой )


Многие люди, имеющие какие-либо "сиддхи", именно так и поступают. Для того, чтобы заработать себе на пропитание, они демонстрируют своё "умение". Но это, не есть - просветление.
 
23 10 2011, 11:35 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Сапиенс,

Цитата:
Да, но парадокс заключается именно в том, что разъединения никогда и не было... Барьером является Ваше эго, которого нет.

Это хорошо объяснил Ринпоче.

Цитата:
Кто Вы такой, чтобы их судить?

Кто они такие, чтобы учить ? )
Я сравниваю и делаю анализ того, кто называл себя учителем...чему они учили, какой образ жизни вели и каких результатов достигли. Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что учителями можно назвать далеко не всех...И осуждению может подлежать человек, который отнимает у других время - именно то время, которое ему дано судьбой для познания себя.

Цитата:
Осудите лучше Сапиенса например, за то, какой он есть..но что толку? Он, как говорил то, что говорит, так и будет говорить.

Назови себя просветлённым Буддой, скажи что ты достиг самадхи, вышел из сансары и сидишь здесь на форуме обучая других - и отношение к тебе изменится, но ты действительно останешься таким как есть и разубеждать тебя никто не будет )

Цитата:
Многие люди, имеющие какие-либо "сиддхи", именно так и поступают. Для того, чтобы заработать себе на пропитание, они демонстрируют своё "умение". Но это, не есть - просветление.

Господин Рэнди вот уже 20 лет ждёт того, кто хочет заработать себе на пропитание миллион долларов - всё никак не дождётся ) Все чудеса Индии и Китая пропали, как только появился телевизор....Нет ни одного реального факта наличия у кого-то сверхспособностей !
 
05 11 2011, 04:08 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Dagar,
Цитата:
Кто они такие, чтобы учить ? )

Я сравниваю и делаю анализ того, кто называл себя учителем...чему они учили, какой образ жизни вели и каких результатов достигли. Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что учителями можно назвать далеко не всех...И осуждению может подлежать человек, который отнимает у других время - именно то время, которое ему дано судьбой для познания себя.


Мастер, - это не учитель; а учитель, - это не Мастер. Это диаметрально-противоположные друг-другу "вещи". Неужели Вы этого не понимаете? Для того, чтобы быть Учеником Мастера, нужно до этого "титула" ещё дозреть... Нужно быть именно Учеником, а не студентом. Только учителя окружают себя студентами. Это их бизнес. Студенты, - их хлеб. Учителя дают Вам "знания" из-вне, таким образом, обуславливая Вас. Мастер ничего Вам не даёт. Он только снимает с Вас, как с кочана капусты, всю внешнюю шелуху, оставляя только "кочан". И дело тут вовсе не в Мастере... Готовы-ли Вы к этому?

Цитата:
Назови себя просветлённым Буддой, скажи что ты достиг самадхи, вышел из сансары и сидишь здесь на форуме обучая других - и отношение к тебе изменится, но ты действительно останешься таким как есть и разубеждать тебя никто не будет )


Как говорит великолепный Мастер Кунг-Фу, Брюс Ли своему ученику в к/ф "Остров дракона": "Мастер - это только палец, который указывает тебе на Луну... Не обращай внимания на палец. Смотри туда, куда он указывает..."

Цитата:
Господин Рэнди вот уже 20 лет ждёт того, кто хочет заработать себе на пропитание миллион долларов - всё никак не дождётся ) Все чудеса Индии и Китая пропали, как только появился телевизор....Нет ни одного реального факта наличия у кого-то сверхспособностей !


Дело не в этом... Сапиенс просто говорит, что просветление, это не тот фактор, который можно продемонстрировать толпе зевак, или по телевидению, потому-что внешне, это никак не проявляется. Это редчайшее явление, распознать которое может только равный, или дозревший до "статуса" Ученика, человек.
 
05 11 2011, 16:08 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Сапиенс,

Цитата:
Мастер, - это не учитель; а учитель, - это не Мастер. Это диаметрально-противоположные друг-другу "вещи". Неужели Вы этого не понимаете?

Мы многое понимаем ) Например то, что Мастер, это и есть истинный учитель...остальных можно отнести в разряд философов и софистов. Перевести на тот берег может только тот, кто сам уже перешёл и никак иначе...

Цитата:
Готовы-ли Вы к этому?

Я готов разделать твой кочан до кочерышки ))
- Чужая душа потёмки, я не знаю на что способен ты, я не знаю твой опыт, я не знаю твою карму и т.д. Понимаешь к чему я ? )

Цитата:
Дело не в этом... Сапиенс просто говорит, что просветление, это не тот фактор, который можно продемонстрировать толпе зевак, или по телевидению, потому-что внешне, это никак не проявляется. Это редчайшее явление, распознать которое может только равный, или дозревший до "статуса" Ученика, человек.

Не согласен ! Просветление - истинное просветление это самадхи, которое в свою очередь можно продемонстрировать объективно хоть толпе зевак, хоть личным ученикам. Но много ли тех, кто в реальности может остановить своё сердце и дыхание ? ) Это единственный безоговорочный критерий по которым ученики могут быть уверены в том, что перед ними настоящий мастер ! И именно этот объективный критерий описывается в разных писаниях, как предостережение от заблуждений, шарлатанов и т.д. Поэтому нет надобности быть самому мастером, чтобы распознать мастера...
 
06 11 2011, 02:57 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
Как говорит великолепный Мастер Кунг-Фу, Брюс Ли

Брюс Ли - недоучка. Он не закончил обучение и уехал в штаты. Когда же он успел стать мастером? Вот Чак Норрис - мастер
БИ хотя бы потому, что семикратный чемпион мира по карате. А кто такой Брюс Ли? Какие у него достижения? Не в курсе
Как он сам сказал Чаку: я - звезда экранаб когда Чак сказал, что чемпион мира Еэеэее-еееееэее
Он такой же мастер как и Ван Дам, 6 лет отдавший балету вместо БИ. Валяюсь! С такими способностями только и остается, как
стать звездой экрана. Внимание!
Вот Джет Ли - мастер Кунг Фу хотя бы потому, что у него были легендарные наставники и он пятикратный чемпион Китая (Мира).
Непонятно как вообще Брюсу позволили открыть свою школу Не в курсе Хотя что говорить в Голливуде все возможно. Валяюсь!

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Сапиенс,
Цитата:
просветление, это не тот фактор, который можно продемонстрировать толпе зевак, или по телевидению, потому-что внешне, это никак не проявляется. Это редчайшее явление

Явление - это не сундук золота. Обнаружение сундука и реакция - вот явление Мысль . Сундуку пофигу - обнаружили его или нет. Внимание!
Dagar,
Цитата:
Но много ли тех, кто в реальности может остановить своё сердце и дыхание ? ) Это единственный безоговорочный критерий по которым ученики могут быть уверены в том, что перед ними настоящий мастер

Это мастер контроля дыхания и не более. С каких пор транс стал самадхи? Вас так послушать, так все просветленные после
просветления в литаргический сон впадают? Насмешил Самадхи - это нечто большее, чем просто остановка сердца или
дыхания. Настолько большее, что всякий контроль теряет смысл. Это доступно ежесекундно, но именно из-за времени и неуловимо.
 
06 11 2011, 06:46 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Dagar,
Цитата:
Например то, что Мастер, это и есть истинный учитель...


Истинный учитель - это Вы сам.

Цитата:
Я готов разделать твой кочан до кочерышки ))

- Чужая душа потёмки, я не знаю на что способен ты, я не знаю твой опыт, я не знаю твою карму и т.д.


Как Вы можете это знать, если не познали самого себя..? "Познай самого себя, и ты узнаешь как устроена Вселенная..." Сократ. От бесконечно малого, до бесконечно большого.

Цитата:
Не согласен ! Просветление - истинное просветление это самадхи, которое в свою очередь можно продемонстрировать объективно хоть толпе зевак, хоть личным ученикам. Но много ли тех, кто в реальности может остановить своё сердце и дыхание ? ) Это единственный безоговорочный критерий по которым ученики могут быть уверены в том, что перед ними настоящий мастер ! И именно этот объективный критерий описывается в разных писаниях, как предостережение от заблуждений, шарлатанов и т.д. Поэтому нет надобности быть самому мастером, чтобы распознать мастера...


Ну в этом плане скай райдер уже малость разъяснил, поэтому, пока нечего добавить...

sky rider,
Цитата:
Брюс Ли - недоучка. Он не закончил обучение и уехал в штаты. Когда же он успел стать мастером?


Вы попадаете в ту же ловушку, в какую попадает и Дагар... Не смотрите на палец, смотрите туда, куда он указывает... Брюс Ли. Может быть для Вас этот человек и не является Мастером, а для Сапиенса является, в самом прямом смысле. Ну и кто из нас прав? Прекрасно
 
06 11 2011, 09:21 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

sky rider,

Цитата:
Это мастер контроля дыхания и не более. С каких пор транс стал самадхи? Вас так послушать, так все просветленные после
просветления в литаргический сон впадают? Насмешил Самадхи - это нечто большее, чем просто остановка сердца или
дыхания. Настолько большее, что всякий контроль теряет смысл. Это доступно ежесекундно, но именно из-за времени и неуловимо.


Я не знаю на что опираешься ты и Сапиенс, но я опираюсь на древние писания дошедшие до наших дней. Для начала нужно хорошо понимать, что мы рассуждаем о самадхи только теоретически, ибо не имеем практического опыта. А раз так, то будет довольно глупо пренебрегать мудрецами прошлого, надеюсь с этим ты не станешь спорить. И что же нам говорят многие писания, а говорят они следующее :
Самадхи всегда происходит при остановке сердца и дыхания ! То что ты называешь трансом - в Индии называют Джада Самадхи : Говорят, что его испытывают отшельники практикующие хатха йогу. Оно похоже на глубокий сон, ему не открывается трансцендентальная божественная мудрость. Его самскары не сгорают и он не достигает мокши, то есть финального освобождения. Более того, придя в себя и выйдя из этого состояния он помнит только то, что было перед тем, как он в него вошёл. Этот транс не происходит с полной остановкой сердца !
Другой вид самадхи - это тёмное самадхи, как его называли даосы, которое делает человека приведением. Суть его состоит в том, что человек останавливает дыхание, останавливает сердце и выпускает из тела свою душу, но эта душа не соединилась с духом. Тоже самое происходит в момент клинической смерти человека. Разница лишь в том, что в клинической смерти счёт идёт на несколько минут - потом идут необратимые последствия в головном мозге. Даосы говорят, что большинство тибетских и буддистских монахов используя особые тренировки/техники могут сознательно выпускать свой дух (дух инь) и увеличивать время, которое они могут проводить на той стороне при этом не вредя телу. В момент выхода души и её возврата, монах полностью сохраняет память о том, что он видел там и где он был. Когда он умирает, то не теряет память, а сохраняет её, но при этом уже не может родиться в человеческом теле, так же как и попасть в высшие миры. Это монах не обладает сиддхами, хотя и обладает знанием изнанкой природы.
И наконец истинное самадхи то, при котором происходит соединение души и божественного духа (Шивы и Шакти) Такая душа выходит через темечко и обретает все сидхи, знания и полную свободу.

"Под созданием положительного духа подразумевается открытие Небесного затвора ( мяо мэнь на макушке головы). Если последний закрыт, то появится отрицательный дух. Открытие мяо мэнь обеспечивает осуществление шести сверхъестественных способностей, постоянство сияющей природы сердца и яркий свет жизненности"
( Даосский Патриарх )

*
Самадхи-является концом Пути Лайя,и других Йог.
Самадхи-является завершением раскрытия Восьми Сиддх.
Кто упорно следует путем Лайя йоги до конца,
тот сможет реализовать Самадхи.
*
Он – есть мы.Он – есть основа,
которая описана в Четырех Ведах.
Он свет который пылает, выше самого чистого золота.
Тот, кто любит его, кто приближается к нему, лишаясь всех желаний,
Тот поднимется высоко на Мистическое дерево,
его дыхание остановиться в Самадхи, и он станет с ним един.
*
Лишаясь недовольных мыслей, сможешь подняться высоко,
по пути Кундалини. Поиск – есть творение Создателя,
который создал все. Достигая Мистической Луны,
сможешь увидеть союз с ним, в котором он сольется с тобою.
И тогда наступит спокойствие в Самадхи.
*
Тот, кто в смиренности молиться и ищет Бога не отвлекаясь ни на что,
может приобрести восемь сиддх. Бог - есть основа творения, и любые силы проистикают из него. Тот, кто верно служит Богу, подавляя свои желания и похоти,
достигает Восемь Великих Сиддх, как знак того, что он реализовал, слияние с Божественной энергией и волей.

( Риши Тирумулар )


Сапиенс,

Цитата:
Вы попадаете в ту же ловушку, в какую попадает и Дагар...

Может ты сам попал в ловушку ? ) Нет сиддх отдельно от самадхи ! Именно поэтому из семи миллиардов жителей, никто не может что-то показать и доказать. Ибо те, кто могут - уже достигли и показывать и доказывать что-то и кому-то им нет нужды. Я почти в каждом посте намекал тебе об этом....
 
06 11 2011, 11:32 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Dagar,
Цитата:
Может ты сам попал в ловушку ? ) Нет сиддх отдельно от самадхи !


Дело не в этом. У нас с Вами просто разное понимание процесса, под названием "самадхи".

http://ariom.ru/forum/p1076301.html#1076301
 
06 11 2011, 17:32 URL сообщения
Ы 13
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Бан

Dagar,
Цитата:
НО ! Есть сиддхи, которые являются следствием высокой реализации ! Ты заявляешь, что дематериализация, а проще говоря "радужное тело" - есть обычная сиддха ) В моём же понимании радужное тело есть признак высокой души - БЕССМЕРТНОГО ! Может ты не заметил, что говорят по этому поводу Тибетские Ламы, Йоги, Даосские патриархи :

Под созданием положительного духа подразумевается открытие Небесного затвора ( мяо мэнь на макушке головы). Если последний закрыт, то появится отрицательный дух. Открытие мяо мэнь обеспечивает осуществление шести сверхъестественных способностей, постоянство сияющей природы сердца и яркий свет жизненности (с) - Даосский Патриарх

Направляет очищенную воспроизводящую энергию к темени и способен преобразовать в эликсир нефритовый нектар. Его телесная форма преобразуется в пар; пять паров возвращаются в изначальный пар; и три эссенции Ян собираются в макушке головы. Когда бессмертные духа завершают практику - их тленное тело преобразуется в тонкое тело. Все остатки Инь вычищены, и эти бессмертные наполнены лишь чистым Ян. Они сбрасывают бренную оболочку, и из тонкого тела возникает другое тело - так восходят они в страну бессмертных. В этом царстве блаженных святых они возвращаются к трем горам, навсегда покидая тлен мира смертных.(с) - Даосский Патриарх

вера в "радужное тело" - это то же самое, что вера в рай http://ariom.ru/forum/t46239.html
верующие всех мастей пускают сопли и слюни на десятках форумов, про то, как они станут праведными и святыми и попадут в райские кущи на вечное проживание
или про то как они станут практиковать практическую практику и обретут "бессмертное радужное тело"
что у одних, что у других, одна и та же вера в лакомый вечный пирожок, который надо усердно заслужить ритуальными действиями, и вот, когда нибудь, (верят они) они таки дорвутся до вечного сладкого пирожка, и станут вкушать этот небесный пирожок вечно и бесконечно, бессмертно и славно, всегда-всегда и лучезарно ....

Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
зы

бред воображения, отравленного религиозными фантазиями
 
06 11 2011, 18:51 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Ы 13,

Цитата:
что у одних, что у других, одна и та же вера в лакомый вечный пирожок, который надо усердно заслужить ритуальными действиями, и вот, когда нибудь, (верят они) они таки дорвутся до вечного сладкого пирожка, и станут вкушать этот небесный пирожок вечно и бесконечно, бессмертно и славно, всегда-всегда и лучезарно ....


Если ты прав, то мы оба останемся голодными - но если прав я, то пирожок достанется мне )
ЗЫ
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям:
- "Дети, кричите в небо - Бога нет! "
Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает:
- "А ты почему молчишь ?"
Он отвечает:
- "Если там никого нет, то зачем кричать ? А если там кто-то есть, то зачем отношения портить ?"
 
07 11 2011, 00:35 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Беседа Кришнамурти с Чогьям Трунгпа "Что такое медитация"(5 частей):
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%87%D0%BE%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BC%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%BF%D0%B0&where=all&filmId=18317387-03-12

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%87%D0%BE%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BC%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%BF%D0%B0&where=all&filmId=25041499-08-12

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%87%D0%BE%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BC%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%BF%D0%B0&where=all&filmId=18963273-10-12

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%87%D0%BE%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BC%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%BF%D0%B0&where=all&filmId=18166880-03-12

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%87%D0%BE%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BC%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%BF%D0%B0&where=all&filmId=25041479-10-12

Кто-то оставил очень меткий комментарий:
"Мне видится очень ясно как Кришнамурти выставляет себя дураком доказывая и отстаивая свое мнение. Повторяющийся Кришнамурти. Чогьям сидит и смотрит на Кришнамурти с состраданием, как отец смотрит на зазнавшегося сына. И иногда поправляет его, когда его речь неверна.

Чогьям пришел из традиции где необходимость практики не обсуждается. Он не беспокоится победит Кришнамурти в споре или проиграет. В то время как Кришнамурти готов умереть, но отстоять свое мнение." Очень доволен
 
16 11 2011, 12:41 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
Чогьям сидит и смотрит на Кришнамурти с состраданием, как отец смотрит на зазнавшегося сына.

Этот комментарий оставил вероятно поклонник Чогьяма. По движениям и мимике скорее он похож на ученика в школе,
которому явно интересней девушки и выпивка, чем разговоры с Джидду.
Тут кто то выложил клип с каким то Жорой и Цезарем. Один говорит, говорит, а другой слушает, слушает, кивает головой... и не понимает. Очень доволен
 
17 11 2011, 13:16 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100