Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Внимательно следить за своими мыслями...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
zip1
Гость






Читаю и наблюдаю.
Иногда не совсем ясно люди выражаются. Другие не совсем их понимают и говорят что-то своё запутанное.
Это интересно. Иногда видно, что человек хочет сказать одно, а сам постепенно уводит от своей мысли.
Это не критика, предлагаю всем понаблюдать за мыслями прямо здесь. Как жаль, что мы не можем излагать свои мысли в чистом виде!
Они проходят через много ''фильтров'', поэтому сами по себе чистые мысли могут быть очень ценны.
Мои фразы тоже затуманенны, даже для меня самого, жаль...
Надо что-то делать...
 
02 10 2004, 14:09 URL сообщения
Гость






Не парься. Будь счастлив! Очень доволен
 
02 10 2004, 15:22 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Сижу и медитирую, наблюдаю за миром мыслей...
...Мысли приходят из мира идей, находящегося в духовном мире. Они роятся вокруг сознания, как назойливые мухи, и мешают рассмотреть реальность такой, какая она есть на самом деле. Да еще и стремятся реализоваться в сознании, обязательно вызвать чувства, эмоции. Добро бы мысли были свои, так нет же - практически все они уже были у кого-то когда-то. Вот и плавают вокруг, ищут себе жертву среди людей по принципу энергетического подобия: плохие - к плохим, хорошие - к хорошим... Хочется, очень хочется хоть как-то расссортировать эту кутерьму мыслей, пускать хорошие и не пускать плохие. А то и вообще не пускать. Хочется протиснуться между ними и поглядеть, наконец, на прекрасный блистающий мир, скрытый за ними...
Успеха вам всем в этом. Терпение и труд помогут дождаться светлого мига...
Ваш Nostradamus.
 
02 10 2004, 16:04 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
Добро бы мысли были свои, так нет же - практически все они уже были у кого-то когда-то.

Nostradamus, что заставило тебя так думать?

А вот я пока не могу отслеживать мысли, видеть, как они пытаются войти в сознание. Я могу их только сдерживать некоторое время.
Ещё лучше не обращать на них внимание, но пройдёт время и я ДАЖЕ не замечаю, что задумался. Еэеэее-еееееэее

Но я не парюсь из-за этого.
Многие говорят: ''Ты ничего не должен делать для счастья, просто расслабся и откройся ему, оно тебе уже дано.''
Абсолютно согласен, но просто расслабится не получается.
Для этого всё-таки нужно что-то делать, чтобы преодолеть все барьеры, рамки, границы - а вот тогда-а...

Света вам, да побольше.
 
02 10 2004, 20:06 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

zip писал(а):
Цитата:
Добро бы мысли были свои, так нет же - практически все они уже были у кого-то когда-то.

Nostradamus, что заставило тебя так думать?

А вот я пока не могу отслеживать мысли, видеть, как они пытаются войти в сознание. Я могу их только сдерживать некоторое время.
Ещё лучше не обращать на них внимание, но пройдёт время и я ДАЖЕ не замечаю, что задумался.
Но я не парюсь из-за этого.

zip, начинай учиться осознавать себя во всех проявлениях. Начни с мелких реакций организма: жара/холода, больно/хорошо, движений внутри тела. Каждое мгновение. Потом переходи к отслеживанию момента появления у тебя мыслей. Проанализируй темы мыслей, и ты поймешь, что лично ты не являешься их автором. Не обращая внимания на мысли, ты только отсрочиваешь их осознавание, а значит, и управление ими. Хочешь управлять собой полностью - придется париться. Оставить все как есть - остаться беспомощным перед жизнью.
 
15 11 2004, 13:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100