Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Это то я понимаю. Но существует увядание тела, старость тела, и смерть тела. И это не иллюзия, а реальность материального мира. И вайшнавская философия как раз отвергает ТЗ имперсоналистов, о том все это сон и иллюзия, т.е. реально не существует и говорит о том, что материальный мир реален. А прабу пишет, что он илюзорен.
 
02 02 2012, 10:42 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Тот кто думает что является телом пребывает в иллюзии .В таком состоянии человек говорит про духовного учителя "он умер его больше нет" . Я думаю автор хотел сказать именно это.

Книги ачарьи Прабхупады о Кришне http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html скачивайте бесплатно

Трансляция из храма Кришны http://www.iskconvrindavan.com/krishnalive.html
 
02 02 2012, 11:30 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Очень интересная лекция о падении души. Отлично


 
01 03 2012, 01:40 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Аолла,
Мышление последователя философии адвайта.
Последователь монистической системы веданты (адвайта), стремящийся к реализации абсолютного Брахмана, старается выработать в себе правильное различение истинного от ложного, говоря: «не это, не это». То есть, он хочет сказать, что Абсолют не это, не то и не какой-либо определённый объект. Когда в результате долгого рассуждения такого рода сердце перестанет подчиняться желаниям и, когда ум перейдёт в сверхсознательное состояние - тогда достигнута Брахма-джняна. Человек в действительности достигший Брахма-джняны, познаёт, что только абсолютный Брахман реален, а что мир не реален, и что все названия и формы подобны сновидениям. Что такое Брахман - не может быть выражено на человеческом языке, и нельзя сказать, что Брахман представляет собою лицо. Такова точка зрения последователя идеалистического монизма.

Понимание бхакты.
Глубочайшие внутренние чувства истинного бхакты. Остающиеся верными дуализму поклонники личного Бога (бхакты), наоборот, считают все состояния реальными. В противоположность монистам они смотрят на бодрственное состояние как на реальность, и совсем не утверждают, что внешний мир подобен сну. Они говорят, что внешний мир - это слава Господа. Небо, звёзды, луна, горы, океан, люди, птицы и звери - всё это Он сотворил и в этих творениях проявляется Его слава. Он одновременно и во всём внешнем и во всём внутреннем. Он же пребывает в наших сердцах. Наиболее учёные из бхакт говорят ещё, что Бог проявляет себя в виде двадцати четырёх категорий философии санкхья, что Он является и как индивидуальная душа, и как внешний мир, и бхакта хочет наслаждаться общением со своим Богом, а не делаться с Ним одним, не сливаться с Ним в одно. То есть, его желание заключается не в том, чтобы стать сахаром, а в том, чтобы есть сахар. Знаете ли вы, в чём заключаются глубочайшие внутренние мысли и чувства истинного бхакты? Он говорит: «Господи, Ты Господин, и я твой слуга. Ты моя мать, и я твоё дитя». Или наоборот: «Ты моё дитя, и я Твой отец и Твоя мать; или таким образом: «Ты Целое, и я твоя часть». Бхакта, держащийся дуалистического понимания, никогда не скажет про себя - я Брахман.
Шри Рамакришна
Он показал, что и тот и другой пути ведут к реализации. Так что давайте жить дружно.
 
06 03 2012, 15:46 URL сообщения
Свами Йогинаху
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: из Гондураса
Профиль ЛС

Карма: +2

у кришнаитов много долбоибизма но это чисто внешнее.а внутреннее содержание абсолютно верное.путь правильный и даже более того они развиваются правильно

Предупреждение Предупреждение выдал: ТЮЛЬКА (07 03 2012, 22:40, действует до: окончен)
Пояснение:
раз ругательство
 
07 03 2012, 18:47 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Свами Йогинаху,
Вообще этот путь верный. Та идеология, которую заложил в это направление Чайтанья, основываясь на Бхагават-Гите мне например очень близко по духу. Вопрос там в другом. К сожалению основатель европейского кришнаизма господин Прабхупада, влил ложку дегтя в бочку с медом. Сам движимый тщеславием и стремлением к духовной власти, он заложил неприятие ко всем другим духовным путям и абсолютно поставил с ног на голову принцип богоизбранности, посчитав, что богоизбранность заключается в возвышением одних над другими. Хотя на самом деле, богоизбранность это служение Господу в несколько раз больше других, не требуя при этом никаких привилегий для себя.. Духовный человек ставит себя позади других и тем самым оказывается впереди всех.
А так я частенько посещаю кришнаитские мероприятия и наслушался вдоволь об их исключительной величавости по сравнению со всеми другими. Причем несколько раз встречался с индусскими кришнаитами, там такого нет.
 
07 03 2012, 19:55 Отзывы :: URL сообщения
Свами Йогинаху
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: из Гондураса
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
А так я частенько посещаю кришнаитские мероприятия и наслушался вдоволь об их исключительной величавости по сравнению со всеми другими. Причем несколько раз встречался с индусскими кришнаитами, там такого нет.
есь такой зэхер.а что делать? индуизм преломленнный сквозь призму западного эго даёт подобное.но другова то нет.тогда уже надо ехать в индию.в гаудиоматхе таже херня к сожалению

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Сева тУЛАСИН - вроде баклан обычный,чуть порожняк гонит галимый.а на самом деле чувак правильный и не долбоёб вовсе! молодец сева так держать!!


Предупреждение Предупреждение выдал: ТЮЛЬКА (07 03 2012, 22:40, действует до: окончен)
Пояснение:
два ругательство
 
07 03 2012, 20:54 Отзывы :: URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Книги ачарьи Прабхупады о Кришне http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html скачивайте бесплатно

Трансляция из храма Кришны http://www.iskconvrindavan.com/krishnalive.html
 
08 03 2012, 01:00 Отзывы :: URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Прославление Свами Прабхупады

Кали-юга – не вкуснее ада.
Бог забыт. Сознанье на мели.
Я хочу прославить Прабхупаду
За его послание любви!

Кто-то дамам пишет серенады,
О мирских героях – разговор.
Я хочу прославить Прабхупаду.
Он людей спасает до сих пор.

Он ведет, минуя рвы, ограды
К Господу Чайтанье напрямик.
Я хочу прославить Прабхупаду
За его тома волшебных книг.

Имена, санкиртана, прасадам –
Вот три анги, что рассеют тьму…
Я хочу прославить Прабхупаду
И вайшнавов, служащих ему!
 
24 03 2012, 02:21 Отзывы :: URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Очередной суд над Бхагавад-гитов выиграли кришнаиты.Прокуратура соответственно обломалась. Насмешил
 
24 03 2012, 10:11 URL сообщения
кукац
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Цитата:
Очень интересная лекция о падении души.

Диагноз лектору: Баклан бакланов.
 
24 03 2012, 16:15 Отзывы :: URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

кукац, Мнение кукаца для нас очень важно .Гораздо важнее мнения какацуцки Прекрасно

Вы сначала станьте кем то потом говорите о чем то.Пока судя по репутации вы полный ноль.
 
24 03 2012, 16:32 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Очень интересная лекция о падении души.
вчера её прослушал просто как аудио занимаясь другими делами на компьютере.лекция интересная.согласен
 
24 03 2012, 16:44 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Всенаху, Он объяснил сложный вопрос падения души на примере простых образов. Самое сложное говорить о сложном просто.
 
24 03 2012, 18:49 URL сообщения
Забыло что надо..
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1/–2

Стрёмна русскуму человеку принимать заморскую веру. У нас тоже есть сваи герои!!! Мы круче всех этой китаёсины с индусятиной!!!
 
24 03 2012, 19:07 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100