Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2503, 2504, 2505, 2506, 2507, 2508, 2509, 2510, 2511, 2512, 2513 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
но с возрастом чел обрастает тараканами и они кроме высасывания его энергии ещё и делают его неадекватным и дисгармоничным с жизнью.

Page,
перепросмотр помогает, одитинг тож вычищает тараканов
 
26 04 2012, 22:25 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

vimala
Цитата:
"Так что тут борьба человека со своей тьмой, победитель получает приз - жизнь настоящую."
От яркого света тараканы сами собой уходят...))))))
Так что может быть не борьба, а свидетельствование собственных тараканов? )))))

Я думаю со всех сторон надо работать, и Светом и Волей... Поцелуйчик

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Надине, Расскажи, если есть опыт.
 
26 04 2012, 22:36 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Argond,
Цитата:
Ведь что нужно "целителю"? Признание!

Не факт.
Например я знаю, что целителю нужна обратная связь. Это не имеет отношение к признанию/непризнанию.
Ещё целитель является орудием Господа. Это тоже к признанию или нет - вообще без разницы.
Ещё целитель самосохраняется, а это значит - нуждается у самоотдаче. Потому что в пустой сосуд пребывает, а в полном - получается застой.

Так что... вы сморозили лоЖно-ножку мысленНого завихрения, не соответствующего правде бытия.
Цитата:
А что слабо ему тихо сидеть дома и увидев страдающую душу, помочь ей и остаться не известным?

А где же её увидеть? В телевизоре что ли?
Или в зеркале? Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Так нет! Он всему миру объявит, что всемогущий маг и целитель и понеслась ...

И конеччЧно соврёт! Потому что ни в жисть не признает в зеркале - свою страдающую тушку, а завсегда подумает, что это какая-то знакомая "мартышка в зеркале" страдает, а никак не он сам.

Вон у нас пример: ДедуЖко хотя бы когда-то признал, что всякое разное - типа "вампиры, вампиры, кругом одне вампиры" - это отражение из зеркала, не признает же? Они ему отовсюду типа смотрют. И не догадается же поискать их, сидя "тихо дома"?
А ведь, не исключено, что подойдя к зеркалу бы как раз нашёл?
Но нет... Такого природа в людЯх не допускает. На то они и люди, а не муравьи какие-нить-то!
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Надине, смысл помощи человеку скрыто заключается в том, чтобы тебе не сказали "спасибо" и не вознесли на пьедестал.

Извольте узреть ляпсус: человек, НЕ ПОБЛАГОДАРИВШИЙ за помощь (если помощь была оказана) наживает плохую карму.
Поэтому оказывать помощь, избегая благодарности - наживать плохую карму себе лично, тем что помогаешь наживать её ближнему.
"Вознесение на пьедестал" - личная карма возносящего. Кто возносит - тот и страдает.
Самому опьедесталенному это может навредить только в одном случае: если он вознёс себя сам (пусть даже вместе с окружающими, то есть вместе с толпой). Тогда он являясь возносящим - получает "приз в харю" (или чуть раньше или чуть позже - не суть важно).

dеd,
Цитата:
Лично я вижу вампиров.

Типа находясь в тёмной комнате, в которой (как известно) некоторые ищут и находят чёрную кошку, даже если её там нет.
Муу-ха-хаа!!!
Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Page,
Цитата:
Я думаю, мы не жизни боимся, а выпаданию из неё из-за собственной дисгармонии с этой самой жизнью.
Там где жизнь там энергия, но с возрастом чел обрастает тараканами и они кроме высасывания его энергии ещё и делают его неадекватным и дисгармоничным с жизнью.
Так что тут борьба человека со своей тьмой, победитель получает приз - жизнь настоящую.

Я тоже до седых волос много всякого думала и вычисляла. Так что я даже вчитываться не буду в то, что ты думаешь на данном этапе жисти.

Я же рассказала не то, что ДУМАЮ, а то что УВИДЕЛА в медиталове (проработке значит).
Это совершенно неожиданное, вообще не то, что можно было бы подумать или как-то типа иначе "догадатьсо".
Возможно я не смогла описать это неожиданное явление - это да, это вероятно.
Это похоже на остоебенивший до жуткого ужаса поход по граблям, которые снова и снова будут долбить мой и так уже вусмерть израненый лоб: типа (если не забывать, что на тонких планах души обо всём про себя и в данном и в прошлых воплощаловах ЗНАЮТ. И не только про себя, а про всех таких же бедолаг), то душа может выйти за пределы "физического тела" и осознавать, чем ей грозит смерть и новое воплощение.
Вот примерно о чём я писала (как если бы я случайно коснулась этого вопроса).
 
26 04 2012, 22:42 Отзывы :: URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

milаpres,
Цитата:
Вон у нас пример: ДедуЖко хотя бы когда-то признал, что всякое разное - типа "вампиры, вампиры, кругом одне вампиры" - это отражение из зеркала, не признает же?

Не признаю.
В своем ли ты уме? Как я могу признать себя вампиром? И чего, самое главное, мне после этого делать?
Я же стремлюсь к самопознанию, а тут такое!!!
Это ж собственноручно опустить себя ниже плинтуса!
Кстати, вот я положим знаю, что и ты вампир. Способна ли ты это признать?
Не на словах, конечно, это ерунда, а на самом деле?
 
26 04 2012, 23:29 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

dеd,
Цитата:
Это ж собственноручно опустить себя ниже плинтуса!

С чего бы это? В шоке!
Вампир про себя знает, что он ИЗБРАННЫЙ, что он ВЫШЕ общей копошащейся массы.
Вот то, что ты делаешь - кривляешься и самоиронизируешь и скоморошничаешь - вот ЭТО и есть защита. А слова - тьфу и растереть. Слова для вампира - ОРУДИЕ труда. Которым можно и покривляться и поскоморошничать и приврать и всякое разное, вплоть до жуткого самоуничижения - лишь бы усыпить доверчивых дурашек... Ну и тд. и тп.
Злорадный
Подмигиваю
 
26 04 2012, 23:45 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

milаpres,
Цитата:
Вампир про себя знает, что он ИЗБРАННЫЙ, что он ВЫШЕ общей копошащейся массы.

Мне кажется любой нормальный человек всяко считает себя выше "общей копошащейся массы". Или не все такие как я?

Ты Пелевина что ли начиталась. про вампиров-то?

Цитата:
Вот то, что ты делаешь - кривляешься и самоиронизируешь и скоморошничаешь - вот ЭТО и есть защита. А слова - тьфу и растереть. Слова для вампира - ОРУДИЕ труда. Которым можно и покривляться и поскоморошничать и приврать и всякое разное, вплоть до жуткого самоуничижения - лишь бы усыпить доверчивых дурашек... Ну и тд. и тп.

Почему нет? Соглашусь.
Хотя я таки надеялся, что что-то там в себе узрел.
Но нет так нет. Со стороны виднее.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Очень доволен чуть не забыл
 
27 04 2012, 00:48 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

dеd,
Цитата:
Мне кажется любой нормальный человек всяко считает себя выше "общей копошащейся массы"

Но в данном случае речь о вампире.
И твоя фраза "опустить себя ниже плинтуса!" - совершенно противоположна положению дел. Вампиризм ПОДНИМАЕТ себя в собственных глазах, а никак не опускает.
Так что тайно этим удовольствуются, а не терзаются вовсе.

Тайно - хочется посидеть подольше рядом с тем, кого вампирят. А то, что его пинают или хвалят, или угождают или обещают много золотых гор - это не имеет значения. Поэтому используются нужные в данном случае слова, но втихушечку тайненько подсасывают энергию.

Вот, ежели тибе например, с какого-то пирога-с-боку-припёку, находясь в плохом настроении - вдруг после общения с кем-то стало "светло и радостно" - дык, это не факт, что посидел рядом с просветлённым. Это может быть фактом насосавшегося комара.
А что при этом думается - вообще можно записать и опустить в урну, потому что это всё будут оправдания себя перца, начитавшегося будто "вампиризм = зло!"
Цитата:
Со стороны виднее.

Круговая оборона?
Не боись - не отнимут у тя игрушку. Играйся, пока дают. А подаванов на земле тонны. Все не вымрут разом.

Другое дело: вампиры вообще-то умирают рано...
И заражают родственников. - Детишек, типа...
Так что... Когда человек вдруг о себе прозревает - перед ним встаёт серьёзная проблема: продолжать со всеми вытекающими, или... может... ну это вряд ли... Нормальный кондовый вампир (конечно не такой миленький как ты) - нормальный на смерть пойдёт высоко подняв клыки, но не сдаётся.
Угу
 
27 04 2012, 01:46 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

_ufo_ писал(а):
Ваше отношение к вампиризму - сказочно

У вас отношение.
У нас с коллегой - практика.

Argond писал(а):
А что слабо ему тихо сидеть дома и увидев страдающую душу, помочь ей и остаться не известным?
Так нет! Он всему миру объявит, что всемогущий маг и целитель и понеслась ...

Вы видите истинные мотивы поступков людей, в частности целителей?
Вы понимаете суть вещей, а не то, что на поверхности?
Или вам просто завидно?

Argond писал(а):
смысл помощи человеку скрыто заключается в том, чтобы тебе не сказали "спасибо" и не вознесли на пьедестал.

Если целитель начнёт помогать скрыто от того, кому помогает, то нет более большего несчастья для того, кому он помогает.
Попробуйте догадаться, почему.

dеd писал(а):
Стыд - деструктивная эмоция.

Не обязательно.
Если стыд приведёт к изменению - то это хорошо.
Деструктивно, когда человек под влиянием стыда не меняется.
Тогда стыд -это просто защитная реакция, способ сохранить себя, способ самооправдания.

Page писал(а):
получается выгодно быть вампиром то, пробил оболочку соседу и энергетический клондайк обеспечен.

Оглянитесь.
Вообще вокруг, а не только на людей.
И вы обнаружите и паразитов и хищников и доноров и всякие возможные варианты.

Корова на лугу, она кто?
Донор, хищник, паразит?
А если посмотреть со стороны травы? Или волка? Или человека?

Однако паразитам (вампирам) есть всегда риск нарваться на нехорошее.
Он же становится зависимым от людей, они ему нужны, чтобы брать с них энергию.
Потому находятся люди, которые сбрасывают им свои "энергетические шлаки".
Конечно, вампиры и так получают "окрашенную" человеком энергию, которая незаметно для него самого влияет на него.

Потом, вампирами можно управлять, в смысле, перестань давать ему энергию и он убежит.
Т.е. вампир ограничен в своих проявлениях. Не везде и не со всеми он может быть.

Так что, нелегка жизнь вампира. Еэеэее-еееееэее
 
27 04 2012, 03:41 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

algol писал(а):
У вас отношение.
У нас с коллегой - практика.
Я в курсе подобной "практики" - это сказочки в худшем значении этого слова. Пардоньте Ну каждому пока свои циклы...
 
27 04 2012, 07:47 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

_ufo_ писал(а):
algol писал(а):
У вас отношение.
У нас с коллегой - практика.

Я в курсе подобной "практики" - это сказочки в худшем значении этого слова. Ну каждому пока свои циклы...

Вы, как это видно, совершенно превратно поняли смысл сообщения.
Это наша практика.
Не в смысле - рассказывать кому-то о чём-то, а наша практика взаимодействия с вампирами.
Энергетическими, разумеется.
 
27 04 2012, 10:18 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres,
Цитата:
поход по граблям


 
27 04 2012, 10:57 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

 
27 04 2012, 13:32 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

algol писал(а):
Вы, как это видно, совершенно превратно поняли смысл сообщения.
Это наша практика.
Не в смысле - рассказывать кому-то о чём-то, а наша практика взаимодействия с вампирами.
Энергетическими, разумеется.
Ничуть не привратно, уважаемый. Странно, что вы не уловили смысл мною сказанного. Именно ваша "практика взаимодействия с вампирами" и есть ваш сказочный мир со всеми вытекающими оттуда результатами, "энергетическими", разумеется. Во что веришь - то и есть.(с) Пардоньте
 
27 04 2012, 14:47 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Обходя разложенные грабли...

Всё дело в серьёзности отношения...

Вот я занимаюсь обустройством квартиры. И обнаружила, что увязла по уши. Торчу на крег-листе, как привязанная. А всё чего?
В организме есть НЕДОЖИТОСТЬ=ненасыщенность комфортом жизни. Вот я и навёрстываю (за месяц типа пытаюсь наверстать то, что люди по крупицам всю жизнь восполняют). И ещё не рада, потому что мне ещё много всего нужно навёрстывать, типа "время-то уходит?"
Вот она - причина очередного нещястя. Гонясь за будущим щастем - нещасте получаю прямо сейчаС!
И ещё вопрос - догоню я щасте или нет, но нешасте догоняю прямо левой пяткой. Злорадный Так-так


И вот села типа проработать... Типа, чо я с дуба рухнула - обустраивать квартиру, когда занималась этим всего раз в жисти, когда свою квартиру получила? Мне чо - больше делать нечего? Если так продолжать, оно ведь напрямую выведет в РЕМОНТ, а не только в мебелишку. Но тут мой организм строго говорит - НЕТ!!! А меж тем, я едва не прикупила ковёр для кухни - причём отличчЧччный и новый, в три сантиметра высотой нитками-ворсом, захотела претворить идею сделать на кухне "зелёную поляну", как на пикнике - типа сидишь за круглым столиком, а впереди поляна травы, иммитируемая ковром или фейком травы.
После медиталовы зашла на кухню и... поняла - постели я такой ковёр - неминуемо придётся менять кухонные шкафы (они и вообще-то старые, и местами перекошенные, хотя и белые, но устраивали же? ... до ремонта стен, которые стали выглядеть как мраморные, а ремонт жилец сделал - тренировался в технике - они ещё с тех пор уже стали нервировать, а если ещё и ковёр? Да я и недели не выдержу от дискомфорта НЕСООТВЕТСТВИЯ!)
Вот и получается - я гоняюсь за нужного размера столиком или компьютерным стулом и тп, а ремонт делать не буду - я же квартиру хочу продать, нафига бы мне уписался ремонт? В шоке!

Короче, это всё к чему?
Да, к тому, что в каком-то моменте я вылетела из реальности. А реальность такова, что мне нужна картина, а не ремонт. Творчество, а не деятельность во благо "красоты". Удобство для работы, а не для созерцания "поляны на отдыхе".
Так же мне не нужен заработок или притащить что-то, что успела ухватить первая Еэеэее-еееееэее (типа спортивного азарта Очень доволен ) А азарт ох как встаёт - в полный рост!
А ведь ещё мыслишка точит: вдруг я уже в новую зависимость впала? Но всё же отмечаю - нет, это не зависимость, это какой-то ажиотаж, связанный со спешкой ОКОНЧИТЬ этап.

А чего человеку нада?
Нада сесть и расслабиться. И оглянуться: с какого дуба я всё так серьёзно восприняла? Я чо - похвастаться хотела перед кем-то? А меж тем у меня и нет никого, кому есть до меня хоть какое-то дело. Еэеэее-еееееэее
Вот так... - я по уши увязла в деле, которое восприняла зачем-то серьёзно, при том, что это всего лишь игра на победителя и сопутствующий ей ажиотаж. А победить мне захотелось невидимого противника, типа обвиняющего меня, что живу не соответствуя стандартам.
За каким-то фигом мне оказался важен чужой стандарт В шоке! Аж прослезился
Хорошо хоть, что картина таки шьётся... (и стандарт всё же близится к завершению. Еэеэее-еееееэее Так он и без важного к нему отношения всё равно близился бы, может более медленно, но всё же)

Но... не было бы той серьёзности - не было бы и страдания и невроза, когда например обтягивала табуретку, а технологии-то не выработала - всё самодеятельность? Ну и клей поставила на пол да и задела, не заметив, а он и вытек на мой ковёрчик (а меж тем он приклеивает всё насмерть, и вдруг - на ковре? В шоке! !!!!!!!!!!!) Ясно, что материлась... Застенчив Недецки причём... Но блин.н сразу же не подсохший всё же мыльным раствором вычистила - отматерившись конечно для начала...

Ну и вот вывод:
Грабли стучат по балде только тому, кто слишком серьёзно настроился - типа хотит "победить в смертельной игре" или похвастатьсо "выполненным стандартом".
А если расслабить напряжение движения к цели (ну то есть, если все цели - они же "фигура речи", обманка чтобы не было мучительно больно? и значит - по сути своей любые - вообще сами по себе не важны. Так чего-то так уж жилы-то рвать?)
Вот и получится - расслабление в движении к цели, и как результат - отсутствие грабель на лёгкой тропинке в вечность.


ПС
А ценным наблюдением явился факт: если бесконтрольно, выпадая в ажиотаж - выполнять задуманное, то оно ведь - неминуемо ведёт в НЕПРИЕМЛЕНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Вот как меня привела бы жажда постелить зелёный ковёр в кухне - стопудово привела бы к "большой бяке" совершенно не нужного мне ремонта по замене кухонной мебели.
Вот как оно получается - видимо или НЕ видимо, ведомо или НЕ ведомо: человек выполняя то, что ХОЧЕТ - получает НАГРУЗКУ. И выполняет следом то, что до ужасти НЕ ХОТЕЛ.
(Ясно, что вынужденно выполняя НЕжелаемое - он будет страдать как последний бедняго).

Если я страдаю, значит УЖЕ НАХОЖУСЬ В ПРОЦЕССЕ ВЫПОЛНЕНИЯ НЕЖЕЛАЕМОГО. Злорадный
Отрабатываю нагрузку, что называется - всасываю шлейф желаний Еэеэее-еееееэее А я че?
 
27 04 2012, 17:50 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

_ufo_ писал(а):
Странно, что вы не уловили смысл мною сказанного. Именно ваша "практика взаимодействия с вампирами" и есть ваш сказочный мир со всеми вытекающими оттуда результатами, "энергетическими", разумеется. Во что веришь - то и есть.(с)

Разумеется, большая часть людей так и живёт, как вы тут декларируете, чего не вижу - того нет.
 
27 04 2012, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100