Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2580, 2581, 2582, 2583, 2584, 2585, 2586, 2587, 2588, 2589, 2590 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

milаpres,
Цитата:
У многих людей "для частого пользования" предусмотрено как минимум ДВА голоса. Не говоря об особых обстоятельствах, где "многие голоса" как бы законны.

Цитата:
Я уже давно вычислила, что "официальный" голос, или голос рассказчика или бытовой - все они разные и выражают маску лица, какую одел - таким голосом и заговоришь.

Хорошо подмечено.
У некоторых профессий очень заметно. Например, у учителей.
Есть те, кто в быту сбрасывает маску служебности с такой остервенелостью, что диву даешься. :)
Но есть те, кто срастается с официальным служебным. Знакомая учительница младших классов, работавшая с отсталыми детьми, общалась точно так же со своими домочадцами - мужем-руководителем крупной лаборатории и двумя сыновьями-научными работниками. Со стороны занятно смотрелось. :)
Цитата:

Если человек ложится спать в 10-11 вечера, то высыпается отлично, чувствует себя свежим. Если он ложится спать в 3-4 ночи - то высыпается очень хреново, самочувствие постепенно ухудшается, накапливается апатия, вялость, а то и депрессия.

Дык цикл выработки мелатонина требует ложиться вечером.
 
26 10 2012, 10:15 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

thaiman писал(а):
Как научиться спать на спине? Говорят, это хорошо

Кому так хорошо, тот и спит на спине.
 
26 10 2012, 15:36 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

thaiman,
Цитата:
Как научиться спать на спине?

Я в своё время училась. Очень просто: ложишься на спину, ровненько и полагаешь спать так до утра. За какое-то время организм привыкает и отлично засыпает. Не знаю, сколько это продолжалось, но думаю несколько лет. А кончилось только когда начался общий кризис и перестала бегать тоже.
За время пока спала на спине вычислила, что это отлично помогает выспаться за более короткое время. Особенно было важно, когда ритм жизни был задействованно-активный, когда день расписан и нужно было запланированно экономить время.
В дни когда внутренний раздрай - организм заснуть на спине не может. Ему важно себя пожалеть и сворачивается на боку. В такие дни на спине не заснуть.
Ещё я вычитала что руки нужно поднимать наверх. И мне очень нравилось спать с поднятыми над головой. Но тоже теперь не смогу, теперь кажется напряжно. А тогда так и спала, полностью "открыто существованию". Важно чтобы подушка была небольшой подоткнута под шею. А... ещё я спала в России на "доске" (вернее у меня была положена дверь поверх дивана и покрыта парой одеял, такая лежаночко - вот там был нормально-здоровый сон, так во всяком случае мне казалось).
Сейчас вдруг подумала, наверно мне нравится спать выше, чем стандартно. Недавно подсунула на кровать дополнительный матрас (с целью экономии места, его негде хранить) и сразу ощутила удовольствие. Может организм припомнил московскую лежаночку? Но тогда это как раз и означает, что мне на ней было здоровско.
Так что вот - свидетельствую: спать на спине научиться просто. Засыпай на спине и все дела.
И помни: выспаться на спине горантированно быстрее и полноценнее. А не дают внутренние "разборки" и раздрай.
Охо-хо-хо-хо....
Подмигиваю
Моего лечениии.и.и..и..я тут нее.е..е.е.е.е.тт..т.т.т..т.....
Еэеэее-еееееэее

Кстати, в России мне не на всех матрасах можно было спать. На многих наутро болела спина. В гостях например бывало... или была у нас когда-то кушеточка...) А здесь чего-то и не припомню, чтобы появлялась та знакомая боль (из-за синтетического матраса или чего там в них непрально, не знаю)
 
26 10 2012, 18:46 Отзывы :: URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

всё время в одном положении, наверно, фигово спать - кровь не поступает в лежачие места
 
26 10 2012, 22:16 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Гаутама спал в "позе льва" и не считал нужным вертеться во сне. А помер, отравившись свининкой в 80 лет.

Не знаю, как можно спать в позе льва (симхасане)...



Шутка. Львиная поза Гаутамы - это на правом боку, ноги согнув, одна нога на другой, правая рука под головой, левая - на бедре. Классическая исконная русская православная носомкстенкасана.
 
27 10 2012, 00:19 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Охренеть!
"Переход страны на зимнее время, который мог бы состояться 28 октября, откладывается.
Напомним, с весны 2011 года страна живет по летнему времени круглый год. В июне прошлого года тогдашний президент Дмитрий Медведев подписал закон "Об исчислении времени", который отменил переход на зимнее и летнее время.
После этого на территории России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое на два часа (реальный полдень, когда солнце стоит в зените, а тени самые короткие, наступает в Москве не в 12, а в 14 часов).
В историю со временем вновь вмешался Путин. "Это решение было Дмитрием Анатольевичем Медведевым принято, когда он был президентом России, мы с ним недавно обсуждали, и он не держится за это решение. Просто вопрос о целесообразности перемен, возвращения к прежней системе, — сказал тогда президент. — Мы еще раз проанализируем, как работает ранее принятое решение, и после этого без спешки, без суеты будет принято решение окончательно".

Зимой в Москве в 10 утра темно.
Как можно такие вопросы доверять политикам? Они что умнее?
 
29 10 2012, 17:11 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

dеd, Фсе очень прозачно. Расходы на электроэнергию возрастают, что выгодно определенным монополиям, выгода рулит. Это бизнес и ничо личного Еэеэее-еееееэее почему бы на пустом месте не срубить бабла? Еэеэее-еееееэее
 
29 10 2012, 18:06 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

c putnik,
Цитата:
Расходы на электроэнергию возрастают, что выгодно определенным монополиям, выгода рулит. Это бизнес и ничо личного почему бы на пустом месте не срубить бабла?


Не вижу логики в поведении карлика. Он же в бытность свою президентом не только о переходе на летнее время, но и на энергосберегающие лампочки или он так лампочный бизнес развивает? :)
Весь смысл действий сегодняшних ублюдков у власти - создать наиболее дискомфортные условия для жизни людей, чтобы быстрее эволюционировали и расслаблялись :)
 
30 10 2012, 05:16 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Хм. Что посеешь, то и пожнешь.
Попробую еще раз.
Оказывается, время в Москве отстает от астрономического аж на 2 часа!
Помню прошлой зимой в 10 утра только начинало светать, а народ уже два часа как в пробках стоит).
Да и вообще в Москве в осенне-зимний период солнце - большая редкость. Поэтому все мрачные, наверное.
А на экваторе все веселые!
 
30 10 2012, 21:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

dеd, зато в 12 дня 12 декабря этого года ты будешь знать, что у тебя есть ещё 2 часа перед тем, как лопнет вселенная!!!!!!1111

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Или, даже, 4.

Я не знаю, что там Медведев онлайн изобретает. Он, наверное, к вселенскому транклюкатору напрямую подключён. Не то, что Путин - через заземление.
 
30 10 2012, 21:54 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
Или, даже, 4.

Да.
Или опережает астрономическое. Если в 10 утра так, как должно было быть в 8, значит все таки отстает.
А если на часах 8, а на самом деле астрономически 6, то опережает все-таки.
Настоящие 8 утра в 10! Поэтому я и встаю по-настоящему в 8 утра (в 10 по ихнему), вот!
 
30 10 2012, 22:17 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Тебе, короче, что надо-то? В пробках в темноте стоял в 8 утра или в 10 - какая разница? Всё равно ты стоишь в пробке.

Зато, после уплотнения по времени регионов появилась неиллюзорная возможность больше с ними поболтать в уютном интернете. А то, я помню, был такой случай на работе. Мы тянули связь через временную зону. Глушь. Тишь. Тайга. Можно сосенку обнять, если на землю лечь и попробовать её не задавить. Так вот, в 25 км от нас была другая временная зона (Красноярская и Екатеринбургская). Там было +2 часа. У нас 17:00 и все работают, а там 19:00 и все уже давно пошли пить чай. И это пипец!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Впрочем, что я говорю. У Аинов +4 и они давно уже пошли пить чай.


Посмотри, как цветёт вишня!
Вместе с цветами исчезают краски и аромат,
Исчезают навсегда.
Но безумная весна
Приходит снова.

Иккю Содзюн
 
30 10 2012, 22:27 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Antar Dhan,

Цитата:
Гаутама спал в "позе льва" и не считал нужным вертеться во сне. А помер, отравившись свининкой в 80 лет.


Так много разных смертей Гаутамы описано. Вот тут, например написано, что он умер сам уйдя в Нирвану. Где-то еще читал что он от рака умер и т.п.
 
01 11 2012, 11:10 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Пришло на мэйл и захотелось поделиться...


Курительная медитация

Ко мне пришел один человек. Он страдал оттого, что постоянно курил в течение тридцати лет; он был болен, и врачи сказали: "Вы никогда не выздоровеете, если не бросите курить". Но он был хроническим курильщиком и не мог себе помочь. Он пытался - не то, чтобы он не пытался - он очень старался и очень от этого страдал - но лишь день или два, а потом снова, снова возникало столь большое влечение, которое его просто сметало. Он вновь подпадал под действие привычек. Из-за этого курения он утратил все самоуважение: он знал, что он не смог бы сделать и малой вещи: он не смог бы бросить курение. Он потерял в своих глазах всю свой ценность, он думал о себе, как о самом малоценном человеке в мире. Он себя не уважал. Он пришел ко мне. Он сказал: "Что мне делать? Как мне бросить курить?" Я сказал: "Никто не может бросить курить. Вы должны понять. Курение теперь уже не является вопросом вашего решения. Оно вошло в мир ваших привычек, оно укоренилось. Тридцать лет - большой срок. Оно пустило в вашем теле корни, в вашей химии; оно распространилось повсюду. Теперь это уже не вопрос, решаемый вашей головой, ваша голова ничего не может поделать. Голова импотентна, она может что-то начать, но не сможет это с легкостью закончить. Раз вы начали и раз у ж вы так долго практиковались, вы великий йог - тридцать лет практиковать курение! Оно стало автоматическим, вы должны его деавтоматизировать. Он сказал: "Что вы понимаете под "деавтоматизацией"? И вот в чем вся медитация - в деавтоматизации. Я сказал: "Делайте одно: забудьте о бросании курить. В этом нет нужды. В течение тридцати лет вы жили и курили; конечно, это было нездорово, но вы к этому привыкли.

И какая разница в том, что вы умрете на несколько часов раньше, чем вы бы умерли, если бы не курили? Чем вы здесь занимаетесь? Что вы сделали? Так в чем же дело - умрете вы в понедельник, во вторник или в воскресенье, в этом или том году - какая разница?" Он сказал: "Да, это правда, никакой разницы". Тогда я сказал: "Забудьте об этом: мы этого вообще не будем прекращать. Наоборот, мы будем это понимать. Так что в следующий раз вы сделаете это медитацией". Он сказал: "Медитацию из курения?" Я сказал: "Да. Если люди Дзен могут сделать медитацию из чаепития, и сделали это церемонией, почему бы и нет?" "Курение может быть прекрасным как медитация". Он выглядел растерявшимся. Он сказал: "О чем вы говорите?" Он ожил! Он сказал: "Медитация? Скажите ж мне - я сгораю от нетерпения!" Я дал ему медитацию. Я сказал: "Сделайте одно. Когда вы достаете пачку сигарет из кармана, делайте это медленно. Наслаждайтесь этим, безо всякой спешки. Будьте сознательны, бдительны и доставайте ее медленно, с полным осознаванием. Потом достаньте из пачки сигарету -с полным осознаванием, медленно - без прошлой спешки без прошлой бессознательности и механичности. Потом постучите сигаретой по пачке - но очень бдительно. Слушайте звук, совсем, как люди Дзен, когда начинает пет самовар и кипеть вода для чая... и ощущайте аромат. Потом понюхайте сигарету и ощутите красоту запаха..." Он сказал: "О чем вы говорите? Красоту?" - "Да. О прекрасен. Табак так же божественен, как любое другое Вдыхайте его, это аромат Бога". Он посмотрел на меня с удивлением. Он сказал: "Что Вы шутите?" - "Нет, я не шучу". Даже когда я шучу, не шучу, я очень серьезен. "Потом вы положите ее в рот с полным осознанием, зажгите ее с полным осознание!" Наслаждайтесь каждым действием, каждым малым действием и разделяйте это на столько маленьких действий, на сколько возможно, чтобы вы могли стать все более и более сознающим . Потом сделайте первую затяжку. Бог в форме дыма. Индуисты говорят: "Аннам Брахмо" - "Пища - это Бог". Почему бы и не курить? Все есть Бог. Глубоко заполните легкие - это пранаяма. Я даю вам Новую Йогу для нового века! Потом выпустите дым, расслабьтесь, следующая затяжка - и делайте все очень медленно. Если вы сможете делать это, вы будете удивлены; вскоре вы увидите всю глупость этого. Не из-за того, что другие сказали, что это глупо, не потому, что другие сказали, что это плохо. Вы это увидите. И это видение не будет всего лишь интеллектуальным. Оно будет исходить от всей вашей сущности, оно будет видением вашей тотальности. И тогда, однажды, если это отбрасывается, - это отбрасывается, если продолжается - то продолжается. Вам не нужно об этом беспокоиться". Через три месяца он пришел и сказал: "Но это отброшено". "Теперь, - сказал я, - попробуйте с другими вещами".


Вот в чем секрет: деавтоматизироваться. Гуляйте, гуляйте медленно, внимательно. Смотрите, смотрите внимательно - и вы увидите деревья - более зеленые, чем они были когда бы то ни было, а розы - более розовые, чем были когда-либо. Слушайте! Кто-то говорит, сплетничает - слушайте, слушайте внимательно. Когда говорите вы - говорите внимательно. Пусть вся ваша пробудившаяся активность деавтоматизируется.

===============

То, что реально может нас изменить. Это текст от Ошо.
 
01 11 2012, 19:44 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Oli, я пробовала курить осознанно, не на автомате. Беру пачку, смотрю, вытаскиваю цигарку, смотрю на нее, прикуриваю, смотрю на нее, не отвлекаюсь, не смотрю по сторонам, не думаю о чем-то, затягиваюсь, чувствуя, обращая внимание на процесс, выдыхаю...
Блииин, какая гадость. (смайлик беееее) Больше трех затяжек делать не могла. А на автомате даже в удовольствие курить.
Продолжаю получать удовольствие от курения на автомате. Почему? Да не знаю. Может что-то подавляю? Или установочка какая сидит? Или может волю надо проявить и настойчиво продолжить осознанно делать эту бяку? Вобщем разрешаю себе это.
 
02 11 2012, 01:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100