Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Предложение касающиеся редактирования сообщений.

 

| Еще
Автор Сообщение
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7
Предложение касающиеся редактирования сообщений.

Наверное все сталкивались с тем , что посылая быстро сообщение , обнаруживаются различные ошибки.

Я не понимаю этой жесткой политики , когда вообще нет возможности подправить свое собственное сообщение.
Исправить ошибки.. Или же убрать ошибочную ссылку..

Я привык уже к этому.. но человек , который впервые попадает сюда , вполне возможно испытывает дискомфорт , и возможно даже чувство , что его унижают , не давая возможности да же исправить ошибки.

Я не знаю точно , по каким причинам , такая политика на форуме Лотоса , касающаяся редактирования своих сообщений.
Но.. ведь можно при желании найти техническое решение , которое устроит всех?


Если для Администрации форума так важно , что бы отправленный кем либо пост , не изменялся в последствии для тех , кто его уже прочел.
То можно найти решения.

Решение 1. Заставить нажимать всех кнопку предварительного просмотра и просматривать свои сообщения перед тем как отправить.
М.... не выйдет.. все равно все будут жать сразу отправить..
И да же если принудительно загружать каждому предварительный просмотр , ни кто не будет смотреть. Все сразу будут искать кнопку отправить.
Так уж у большинства людей работает психика.. Сперва отправлю сделаю дело.. а затем только смотреть буду.
И это надо учитывать.

Решение 2.
До тех пор пока пост ни кто ни прочел его можно редактировать.

Некоторые форумы используют соответствующие скрипты.. но там это работает немного в другом направлении..
Там если пост кто то прочел до редактирования , появляется внизу сообщение после осуществления редакции о том , что сообщение было отредактировано.

Но ведь подобную технологию можно использовать иначе.
А именно привязать доступ к редактированию , к посещаемости поста.
И пока пост ни кто не прочел , давать возможность редактировать.

Решение 3. (дополнительное)

Так же встречал на форумах технологию , когда сообщение отправленное пользователем появляется сразу , но только для того кто отправил. Для всех остальных оно появится через какое то время, например через минуту.
Минута ни чего не решит..но её вполне хватит , что бы увидеть какие то грубые ошибки в своем посте.

Решение 4. (Шуточное )
Разместить кнопку предварительного просмотра выше кнопки отправить.
Внизу..Над кнопкой отправить, разместить изображение Иоанна указывающего пальцем вверх.
Вверху... над кнопкой предварительный просмотр , изображение далай ламы.



Предварительный просмотр

Отправить
 
25 12 2012, 07:31 Отзывы :: URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

А мну, пожалста, оставьти одну кнопку: "Предварительный просмотр"... Застенчив
 
25 12 2012, 08:06 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

bystander, а я считаю, что такую кнопку еще заслужить нужно - три года после регистрации. И что бы кнопка отправить появлялась только после 26 000 предварительных просмотров :)
 
25 12 2012, 08:37 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

БабайКо,
коли, тебе не тяжело "нести свою монашку" - взял бы и меня на закорки... Еэеэее-еееееэее
 
25 12 2012, 08:54 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

bystander, Валяюсь! да что ты свою _монашку_ всем предлагаешь , как заправский сутенер ?
мне не тяжело, а для поддержания физической формы ага могу и поносить (физически) :))
 
25 12 2012, 08:56 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

БабайКо,
увы... ты, далеко, "не все"... в обоих смыслах... Еэеэее-еееееэее
 
25 12 2012, 09:43 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

bystander,
Насмешил
 
25 12 2012, 10:05 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Очередные реформаторские потуги.

А я полностью согласен с хзапретом редактирования.

И с позицией администрации - если кому-то что-то не нравится на форуме, он волен его покинуть.
 
25 12 2012, 13:11 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Мне не мешает этот "запрет": каждый может выбирать меру между спешкой и тщательностью сам.
И бред радикальных телефонов также не мешает. Сейчас засну
 
25 12 2012, 16:00 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Мне не мешает этот "запрет": каждый может выбирать меру между спешкой и тщательностью сам.
И бред радикальных телефонов также не мешает


А я напишу о глубоком сочувствии, которое я испытываю к некоторым товарищам по форуму.

Мне кажется, что он очень одиноки по причине тонкости, деликатности своей душевной организации.
И за нелепой броней столь же нелепого флуда они пытаются спрятать эту свою легко ранимую деликатность, не понимая, что на сайте все мы только друзья, желающие друг другу только хорошее.
 
27 12 2012, 19:24 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

В ЖиЖе есть интересная функция - можно редактировать только те сообщения, на которых ещё никто не ответил. Если на сообщение было отвечено, то редактировать нельзя.
Там правда иная система обсуждений - ветки обсуждения, а не сплошной форум как тут.
 
31 12 2012, 09:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100