Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Создатель создал?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вездесущий
Гость






jane
Тебе нравится, когда есть люди, которым нравится, когда бомжи насилуют женщин - в твоём мире это обязательно будет.

Цитата:
Ты сам придумываешь, как тебе жить.

Что же вы все еще не придумали себе мир без насилия и бомжей, а также без тех, кому нравятся бомжи и насилие?
 
24 12 2004, 12:45 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Nostradamus, у меня немного по-другом всё видется, тьма и свет для меня не существуют. Но это и не важно. Важно только то, что каждый сам для себя творец своего мира. И соприкасаются миры или нет - тоже, вобщем, по желанию Очень доволен
Вездесущий, я придумала мир без насилия и бомжей, там счастье и гармония. Мало того, я не только его придумала, я в нём ещё и живу. Очень доволен
 
24 12 2004, 12:59 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
Nostradamus, у меня немного по-другом всё видется, тьма и свет для меня не существуют. Но это и не важно. Важно только то, что каждый сам для себя творец своего мира. И соприкасаются миры или нет - тоже, вобщем, по желанию

jane, вот именно видится - то есть находится у Вас в сознании, и не существует тоже там, за границами иллюзий. В реальном мире все, что есть - оно есть, и все. Другое дело, что сознание, полное тьмы, продуцирует мыслеобразы тьмы, а полное света - мыслеобразы света. А уже мыслеобразы организуют материю либо в виде миров, полных монстров, либо в виде светлых, радостных миров. И каждого тянет в те миры, где больше того, что есть в нем самом. Подобное к подобному.
 
24 12 2004, 13:22 URL сообщения
Вездесущий
Гость






Ты только что прочитала про насилие и бомжей, ты только что нашла человека, которому нравятся насилие и бомжы, ты только что говорила о насилии и бомжах, ты прямо сейчас думаешь о насилии и бомжах, и после этого, ты говоришь что в твоем мире нет насилия и бомжей? Не верю!
 
24 12 2004, 13:29 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Чуви, тебе говорят что "насилие и бомжи" существуют в нашем сознании, в наших головах.
И если кто-то видит вокруг насилие и бомжей - это его "насилие и бомжи".
Если кто-то видит вокруг серость, это его серость, она внутри него.
 
24 12 2004, 13:58 Отзывы :: URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Вездесущий, знаешь, мой мир живёт независимо от того, веришь ты в него или нет. Ему твоя вера безразлична. Очень доволен Не верь. Это твоё право.
Nostradamus, дабы не развивать дискуссию (а ты знатный дисскусант Очень доволен ) я с тобой соглашусь. Тьма, так тьма, свет, так свет. Вот наши миры и пересеклись Очень доволен
 
24 12 2004, 14:18 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Джейн,дорогая!!!!!!!!ты моё солнце)))Ты совершенно права.ЧТо человеку нравится-то и будет.А у меня сегодня праздник-я заканчиваю третью часть книги,до Нового Года думаю,закончу все.

Нострадамус,типа спасибо)))))типа супер))))))вы мне настроение подняли.
вот оно,проявление законов моего мира!))))))
вездесущий,мы создали мир без насилия и бомжей,разрешив им напоминать о себе,чтобы мы могли учиться на них.
создать идеально счастливый мир ума много не надо.А создать правильно счастливый мир,чтобы можно было учиться на нем!!!!!!!!....
 
24 12 2004, 14:20 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Вездесущий, Ваш мыслеобраз - это твой страх. А страх есть канал-щупальце, с помощью которого сущность тьмы, сидящая в Вас, пытается отобрать энергию и размножиться в других людях. Она же руководит Вашим сознанием и транслирует выгодные ей мысли, то есть примерно так "не верьте, что есть свет, что есть миры, где не ходят бомжи и не творят страшные дела". А Вы, как верный раб сущности, считаете это своим.
 
24 12 2004, 14:30 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
Nostradamus, дабы не развивать дискуссию (а ты знатный дисскусант) я с тобой соглашусь. Тьма, так тьма, свет, так свет. Вот наши миры и пересеклись

jane, я вовсе не против вашего мира, скорее "за" Очень доволен . Так сказать, "дадим шар земной детям, пусть с ним играют" Подмигиваю .
 
24 12 2004, 14:37 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Nostradamus, пусть играют. Тем более, что на нашем мире это ни никак не отразится. Кстати
Цитата:
знатный дисскусант
должно было прозвучать, как комплимент!!! Передайте мне, пожлста, полагающееся за него "спасибо" Очень доволен
Зажигающая Огни, всегда к твоим услугам (склонилась в низком реверансе)
 
24 12 2004, 14:56 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

jane, я тя люблю)))))))))))))) Стыдно Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
24 12 2004, 14:59 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Поздравьте меня!ЮБИЛЕЙ!!сто писем!!!!!!!!!)))))ура.А скоро ещё будет готова книга.я думаю,к новому году докачурим её!!!!!
 
24 12 2004, 15:03 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Уже давно в психологии заметили связь между жертвой и палачом. Даже родилось понятие потенциальная жертва. Таким образом уже самим этим понятием зафиксировано то что между жертвой и палачом часто есть внутренняя связь.
Но ничего нового психологи не открыли. Достаточно обратиться к Торе и мы увидим что сразу после создания первого мужчины и женщины по сценарию Творца появились Авель и Каин. И это далеко не случайный эпизод. Это в общем определило всю историю человечества на долгие тысячелетия.
Очень часто и даже, как правило, граница между жертвой и палачом проходит внутри самого человека. Возьмём, к примеру, посты Зажигающей Огни. Первый пост:
Цитата:
А по-моему,этот мир-просто супер.Ведь нас создали,чтобы мы жили и радовались,

Одним словом впечатление, что Зажигающая Огни либо живёт, либо стремиться к миру счастья и доброты. Но достаточно было одного поста и она от стремления к созиданию, переходит в следующем посту к явной агрессии и даже угрозам.
Цитата:
Знаете.я не в розовом дворце всю жизнь прожила,и у черты много раз стояла.Не вам судить.По крайней мере.я этот мир не охаиваю.Я эти слова сказала после того,как мне дали инвалидность.после того,когда меня чуть не убили,а я не могла два года ходить,и у меня нашли смертельную болезнь.Но я сказала.
а у вас в жизни все так хорошо-а вы злобой пышете на других.Вы бы радовались лучше.Кстати.я знаю,кто вы.

Одним словом, в душе Зажигающей Огни, как и у подавляющей части человечества, явно два начала – Авеля и Каина. И на мой взгляд у Вездесущего есть основания не доверять Зажигающей Огни, потому что она внутри процесса, составными частями, которого и являются начала Авеля и Каина.
 
24 12 2004, 15:03 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59
Re: Создатель создал?

Nostradamus писал(а):

Бог совершенно не причем в отношении страданий. Он совершенен и создал вселенные совершенными. Просто создал он НАШУ Вселенную на границе с областями Непроявленного Хаоса, полными существ Тьмы. Вот и получился такой вариант Дикого Запада, когда в нашей Вселенной живут и Существа Света, созданные Богом, и существа Тьмы, созданные Хаосом. Проникновение последних в Существа Света привело их к "заболеванию тьмой", проявившемуся в отборе энергии Света существами Тьмы, то есть в страданиях.

Nostardamus, Вселенная, по определению, бесконечна. Это обозначает, что у неё нет границ. Предположим, что Вы имеете ввиду, что у Творения есть разные уровни, к примеру: уровень макромира и микромира, то есть звёзд, планет и атомов. Но уровень атомов всего лишь составная часть уровня звёзд. И только СВЕТ является для них общим, потому что его природа является близкой природе Источника, создавшего всё это великолепие. И самоё главное наличие этого Света делает эволюцию нашего Мира осознанной и последовательной, в которой нет места случайностям. А Хаос и «заболевание тьмой» это в голове тех людей сознание, которых отягощено своими собственными пристрастиями, и которое в силу этих причин не в состоянии нормально отображать сущностный Свет. От того, что грязное зеркало отображает свет, свет от этого грязным не становится. Это проблема тех, кто этим зеркалом пользуется.
 
24 12 2004, 15:09 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

jane, вот Вам новогоднее "спасибо" полагающееся за "знатного дискуссанта" Стыдно Браво!
 
24 12 2004, 15:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100